Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вдохновляющие фильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1040

#101 АсяА

АсяА

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо
Нижний Новгород

Отправлено 04 февраля 2013 - 13:19

"Разрисованная вуаль"
2006 г.
драма, мелодрама
(в глав. ролях Наоми Уоттс, Эдварт Нортон)

Двадцатые годы ХХ века, молодой врач и его неверная жена, Китти, отправляются в отдалённую деревушку в Китае, чтобы бороться со вспышкой эпидемии холеры. Там поражённая преданностью мужа работе, Китти начинает видеть его в ином свете и снова влюбляется в него…
_________________________________________

Очень трогательный, красивый и драматичный фильм о любви, о рождении любви к своему мужу.
Премия "Золотой глобус".
Рейтинг на КиноПоиске 8.1
Прикрепленный файл  kinopoisk.ru-The-Painted-Veil-464895--w--800.jpg   46К   6 Количество загрузок:
  • 6

#102 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 13:29

Ой, девочки, вчера посмотрели Джодха и Акбар!!!!
Фильм супер!!!! Я бы его поставила на один уровень и даже чуть выше Гордости и Предубеждения! Фильм-мастер-класс по семейным отношениям, по поведению женщины в семье. Мне ну ооооооочень понравился, под впечатлением весь день хожу!
  • 4

#103 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 февраля 2013 - 14:57

Дааа, Джодха и Акбар - великое красочное историческое произведение! Из последних, просмотренных мною фильмов, хочу отметить индийский "Три идиота"...Фильм, несмотря на некоторые трагические моменты, позитивный и вдохновляющий. Даже муж, который терпеть не может индийские фильмы, досмотрел до конца ( фильм около 2,5 - 3 часов идет). Советую!
  • 3

#104 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 14:59

Дааа, Джодха и Акбар - великое красочное историческое произведение! Из последних, просмотренных мною фильмов, хочу отметить индийский "Три идиота"...Фильм, несмотря на некоторые трагические моменты, позитивный и вдохновляющий. Даже муж, который терпеть не может индийские фильмы, досмотрел до конца ( фильм около 2,5 - 3 часов идет). Советую!

Хм... не первый хороший отзыв слышу, но мы почему-то не смогли больше часа смотреть. Нам с мужем показалось, что он слишком американизирован и пошловатый...
Нет таких же мнений здесь? Может еще раз скачать и попробовать посмотреть....
  • 0

#105 Marina

Marina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 16:57

Может еще раз скачать и попробовать посмотреть....

Да!!!
можно и не скачивая, в онлайне сразу смотреть... я в этом плане оценила видеотеку вконтакте - мне кажется там любой фильм можно найти
  • 0

#106 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 17:19

Да!!!
можно и не скачивая, в онлайне сразу смотреть... я в этом плане оценила видеотеку вконтакте - мне кажется там любой фильм можно найти

Да у меня муж привиреда. Ему качество нужно супер :) Он пока не скачает отличного качества ничего не смотрит. Потом посмотрит, если понравилось оставляет в видеотеке на жестком переносном диске, если нет, то удаляет. Вот так и с идиотами случилось. Нет скачаного...
зы. А без мужа не смотрю, неинтересно одной...
  • 1

#107 Janeke

Janeke

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 февраля 2013 - 08:32

Мне тоже нравится! А книжка - еще более головокружительная и неожиданная, рекомендую)) (хотя это фильмовый раздел :))


Отличный фильм!
  • 0

#108 Janeke

Janeke

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 февраля 2013 - 08:38

Девочки, посоветуйте пожалуйста что нибудь милое и трогательное, чтобы можно было в процессе порыдать.


Дневник памяти. Прекрасный добрый фильм! Советую всем-всем посмотреть его. Слезы всем участникам просмотре гарантированы. А какая любовь!!!!
  • 0

#109 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 05 февраля 2013 - 15:22

Согласна Три Идиота классный фильм, добрый и смешной. :)
Рекомендую индийский фильм Миллионер из трущеб. Я плакала, некоторые сцены до сих пор помню, хотя прошло 2-3 года.
Из новых фильмов понравилпсь Жизнь Пи, Терапия счастьем, Лучший отель Мериголд.
Из русских недавно смотрела черно-белый фильм Мачеха. Снова плакала. Фильм очень глубокий.
  • 1

#110 Olga_bay

Olga_bay

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2013 - 16:06

Хм... не первый хороший отзыв слышу, но мы почему-то не смогли больше часа смотреть. Нам с мужем показалось, что он слишком американизирован и пошловатый...
Нет таких же мнений здесь? Может еще раз скачать и попробовать посмотреть....


Мне фильм "Три идиота" очень понравился, на мой взгляд пошлым его не назовешь. А вот Облачный Атлас очень даже пошлый -_-
  • 1

#111 Цацочка

Цацочка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 05 февраля 2013 - 16:44

Ой, девочки, вчера посмотрели Джодха и Акбар!!!!
Фильм супер!!!! Я бы его поставила на один уровень и даже чуть выше Гордости и Предубеждения! Фильм-мастер-класс по семейным отношениям, по поведению женщины в семье. Мне ну ооооооочень понравился, под впечатлением весь день хожу!

Замечательный фильм! Так же под впечатлением 2 дня, вспоминаю и улыбаюсь :rolleyes:
И "Три идиота" мне очень понравился, очень хорошие эмоции оставил ))) Может немного затянули, но конец хороший ))))

Девочки, спасибо всем за отзывы, столько фильмов вдохновляющих :wub:
  • 0

#112 Katrin

Katrin

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 05 февраля 2013 - 17:40

Девочки, сегодня у меня был потрясающий вечер благодаря вам!!!! Я посмотрела несколько рекомендуемых фильмов и получила огромное удовольствие!!! Благодарю! Наполненная иду счастливая в ванную и потом спать тоже счастливая.

Посмотрела: "Огнеупорный","1+1", "Пари матч". Последние два фильма вызвали много эмоций.
Я также согласна с

irin1rus

по поводу фильмов по роману Джейн Остин, мне они также нравятся именно в те, которые она указала.


  • 0

#113 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 07 февраля 2013 - 05:52

Спасибо всем за рекомендации, многое уже посмотрела)) можно теперь, когда хочется хорошего фильма, не наобум выбирать, а просто заходить в эту тему))
Напишу и свой список фаворитов, из тех, что вроде не упоминались (но если пропустила, извините)
1. Фонтан - самый любимый на свете фильм. О бессмертии, о том как по-разному его понимают, о любви и привязанности.
2. Хроники Нарнии - сказка, которая и не сказка на самом деле, а намного глубже и мудрее) Кому как, но лично я рекомендовала бы только первы фильм, остальные по сравнению с книгой разочаровали.
3. Старое Предание. Когда Солнце было Богом - чудесный польский фильм с нашей Мариной Александровой, в духе древнего славянского язычества) мм, это очень по мне))
4. Страсть в пустыне - по произведению Бальзака. Об одиночестве, любви, ревности. Редкий, правда, фильм, трудно найти, особенно в нормальном качестве.
5. Таинственный лес - страшноват местами, но очень глубок. О том, как важно открываться, невозможно жить в себе и только для себя.
6. Семь лет в Тибете - не могу прокомментровать даже, смотрите)
7. Сансара - сложный фильм, для меня неоднозначный... ставит вопрос о том, что такое на самом деле любовь к Богу и стремление к просветлению
8. Князь Владимир - русский мульфильм, просто потрясающий) очень много о чем, но главное - что значит на самом деле служить Богу)
9. Дьявол носит Prada - нравится почему-то)
10. Демон - индийский, современный вольный вариант Рамаяны. Сложный психологический фильм с неподражаемой Айшварией Рай) очень красивый и яркий, посмотрите) он есть в двух вариантах, на разных языках и немного с разными актерами, а сюжет - идентичен. Мне больше нравится этот. (второй называется Злодей)
11. С той же актрисой - Принцесса Специй) Такой милый, и после него действительно относишься к специям как к живым существам)
12. Ослепленный желаниями - смешная комедия с серьезным смыслом) О том, какие желания нужно загадывать, чтобы все были счастливы)
13. Красотки - о том, как женщина-ученый (социальный антрополог) делала попытку стать Женщиной и писала об этом научную работу) По душе придется культурологам и искусствоведам, будет смешно (таких, насколько я поняла, здесь много))) С Жераром Депардье, для заманухи ;)
14. Камасутра: История любви - просто красиво и чувственно.
15. Короткометражный Цирк Бабочек - очень вдохнволяет)
пока больше не вспомнилось, но вспомню еще)
  • 2

Поблагодарили 1 :
Natalisha-ice

#114 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 07 февраля 2013 - 07:29

Ой, девочки, вчера посмотрели Джодха и Акбар!!!!
Фильм супер!!!! Я бы его поставила на один уровень и даже чуть выше Гордости и Предубеждения! Фильм-мастер-класс по семейным отношениям, по поведению женщины в семье. Мне ну ооооооочень понравился, под впечатлением весь день хожу!

Я глянула чуть чуть, боюсь начинать смотреть, это вообще реально 3,5 часа высидеть) Я таких длинных фильмов еще не видела
  • 0

#115 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 февраля 2013 - 10:31

"1+1" - мое открытие 2012 года, даже не знаю как написать про что он... про жизнь,про взаимоотношения, просто шедевр.

Да, это просто потрясающий фильм. Уже за пол года 3 раза его посмотрела. Настолько прекрасный фильм....Глаза актера, который играет инвалида - это НЕЧТО :angel:
  • 1

#116 feelinsogood

feelinsogood

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 07 февраля 2013 - 17:08

Огромное спасибо всем за чудесные рекомендации! Многие из перечисленных фильмов смотрела и очень люблю!
Недавно начала новое знакомство с индийским кино, очень понравились Джодха и Акбар, Меня зовут Кхан, Сердце говорит Вперед. Под огромным впечатлением от фильма Эту пару создал Бог - показана великолепная настоящая любовь мужчины к своей женщине!!!
  • 2

#117 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 07 февраля 2013 - 18:48

Недавно пересмотрела фильм "История о нас" с Б.Уиллисом и М. Пфайффер.

"Есть пограничная территория между расставанием и разводом… Бен и Кэти, преуспевающая супружеская пара, через 15 лет после свадьбы находятся на грани развода.

Они пытаются спасти свой брак, но накопившееся за годы раздражение друг от друга все время выплескивается наружу. Может быть, выход в том, чтобы любить друг друга такими, какие они есть? Искрометный юмор и блестящая игра двух голливудских звезд". (Сайт "Кинопоиск")
  • 2

#118 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 февраля 2013 - 10:45

Недавно пересмотрела фильм "История о нас" с Б.Уиллисом и М. Пфайффер.

"Есть пограничная территория между расставанием и разводом… Бен и Кэти, преуспевающая супружеская пара, через 15 лет после свадьбы находятся на грани развода.

Они пытаются спасти свой брак, но накопившееся за годы раздражение друг от друга все время выплескивается наружу. Может быть, выход в том, чтобы любить друг друга такими, какие они есть? Искрометный юмор и блестящая игра двух голливудских звезд". (Сайт "Кинопоиск")


один из моих любимых фильмов))
  • 1

#119 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 08 февраля 2013 - 11:41

"Не отпускай меня" - этот фильм нужно с очень устойчивой психикой смотреть. Тяжелый фильм.
"Догвиль" - фильм долгий, тоже тяжелый. Смысл фильма очень глубокий.
"Семь жизней" - я не согласна с главным героем, с его позицией. Но ревела почти весь фильм.
"Терминал" - все-таки открытый, честный человек всегда будет счастлив.
"Остров" - наш русский фильм. Супер.
Вообще я люблю смотреть фильмы со смыслом. От которых потом еще долго под впечатлением остаешься.
  • 1

#120 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 февраля 2013 - 14:48

А мы уже долгое время смотрим автобиографические фильмы. Конечно не все они женские, но все это реальные истории реальных людей. Это фильмы, которые запоминаются. Часто после просмотра такого фильма, начинаешь искать дополнительную информацию о главном герое, о его жизни. И часто оказывалось, как мало мы знаем, о вроде бы таких известных людях... Любой автобиографический фильм не может не вдохновлять! Даю ссылки на списки таких фильмов (спасибо людям постарались)
http://constructorus...skie-filmy.html
http://forum.kinopoi...read.php?t=2395
От себя порекомендую фильмы, где главная героиня - женщина:
- Эрин Брокович
- Фрида
- Жизнь в розовом цвете (Эдит Пиаф)
-Тэмпл Грандин
И где мужчина:
- Рэй (с тех пор как посмотрели этот фильм, обожаем Рэя Чарльза, а так бы и не узнали, что был такой прекрасный солист и музыкант)
- Человек. который изменил все
- Ураган (про боксера)
- Преодоление (про американского футболиста)
- Король говорит
-Дневник Мотоциклиста (о Эрнесто Че Гевары)
- Ганди (но думаю все уже посмотрели)
- Непокоренный (о Нельсоне Манделе)
-Список Шиндлера
- Форд: Человек и Машина
- Семь лет в Тибете (для любителей Гималаев, Тибета и Брэда Питта :) И мне и мужу очень понравился.

Спасибо :give_rose: , девочки, за Ваши подборки! Многое не смотрела!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки