Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вдохновляющие фильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1040

#921 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 12 января 2015 - 23:03

Девочки, наш фильм Идеальная пара 2014 года выпуска смешной, лёгкий и поучительныйИзображение
http://kinozal.tv/de....php?id=1295977
Можно смотреть вместе с мужем. Будет ещё веселееИзображение
  • 1

#922 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 января 2015 - 18:51

Девочки, наш фильм Идеальная пара 2014 года выпуска смешной, лёгкий и поучительныйИзображение
http://kinozal.tv/de....php?id=1295977
Можно смотреть вместе с мужем. Будет ещё веселееИзображение

Тоже смотрела его, классный!
  • 1

#923 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 13 января 2015 - 19:01

Очень понравился "Семья напрокат". Милый такой, в чем-то поучительный.
Еще - "Ослепленный желаниями" - по совету Шафрановой.
А вот про Лолу фильм вапще не понравился!
  • 0

#924 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 14 января 2015 - 20:50

Индийский фильм "ПиКей". И посмеяться и поплакать на нём успела. Впечатлил не меньше, чем фильм "О мой Бог".

ПиКей, инопланетянин, высаживается на Землю в городе, расположенном в пустыне Раджастан, для изучения человеческой природы и жизни на Земле. Но планета встретила его довольно грубо - у него украли пульт дистанционного управления, с помощью которого он держал связь с космическим кораблем. Теперь он должен найти пульт, а до тех пор ему придется выживать на Земле по-своему. ПиКей задает вопросы, которые никто не задавал раньше. Его детское любопытство приводит к катастрофическим последствиям. Люди, сформировавшиеся на протяжении многих поколений, вынуждены переоценивать свой мир, глядя на него невинными глазами ПиКея.

И да, он о поиске Бога, о религиях, о вере и надежде. Очень рекомендую к просмотру.
  • 4

#925 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 января 2015 - 06:06

"Благословите женщину"

Великолепный глубокомысленный фильм :017-0017: Я его смотрела два раза. Первый лет 5 назад, но тогда особо ничего не поняла) И вот пересматривала в том году и смотрела уже сквозь призму "Предназначение женщины") Было даже тяжело... когда героине приходилось не привязываться ни к кому - ни к сыну мужа, ни к детям подруги... Что тут скажешь... Женская доля тяжела... Но 5 лет назад я фыркала о том, что она беспозвоночное и как она так позволяет с собой обращаться! Сейчас я все по-другому воспринимаю и очень сопереживаю героине) Хорошо, что в конце фильма у нее все хорошо)
  • 0

#926 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2015 - 18:21

Великолепный глубокомысленный фильм :017-0017: Я его смотрела два раза. Первый лет 5 назад, но тогда особо ничего не поняла) И вот пересматривала в том году и смотрела уже сквозь призму "Предназначение женщины") Было даже тяжело... когда героине приходилось не привязываться ни к кому - ни к сыну мужа, ни к детям подруги... Что тут скажешь... Женская доля тяжела... Но 5 лет назад я фыркала о том, что она беспозвоночное и как она так позволяет с собой обращаться! Сейчас я все по-другому воспринимаю и очень сопереживаю героине) Хорошо, что в конце фильма у нее все хорошо)

Поддерживаю, фильм потрясающий! Смотрела его раза 3, притом первый раз тоже фыркала, только потом поняла какая женская сила стоит за жертвенностью героини. Это именно служение, глубокое, настоящее и достоинство без пафоса.
  • 1

#927 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 января 2015 - 18:48

женская сила стоит за жертвенностью героини.

женская сила на мой взгляд стоит в том ,чтобы Выбрать себе достойного мужа ,а в понимании ведических лекторов читай Достойного отца своих детей, а не того кто будет тобой понукать,и манипулировать,да еще склонять у Детоубийству дальше не буду развивать эту тему ,продолжу в блоге(кто захочет почитает)
  • 0

#928 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 января 2015 - 20:36

Поддерживаю, фильм потрясающий! Смотрела его раза 3, притом первый раз тоже фыркала, только потом поняла какая женская сила стоит за жертвенностью героини. Это именно служение, глубокое, настоящее и достоинство без пафоса.

Вы правы!) Это именно достойное служение) Я как раз дочитала книгу А.Некрасова "Путы материнской любви") Вы читали?) Замечательная книга, на мой взгляд) Перекликается с одной из тем сюжетной линии)
  • 0

#929 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 18 января 2015 - 09:34

Обожаю этот фильм. Плачу каждый раз, уже вроде бы столько раз смотрела Благословите женщину, и все равно...
По поводу осуждения за детоубийство, за неправильно выбранного мужа...
Не судите да не судимы будете. И какой мерой судите, такой и сами судимы будете.
А вы попробуйте пережить ее жизнь и остаться такой же светлой, доброй, а главное любимой и любящей.
Попробуйте не срастись с грязью.
Фильм о многом... Фильм о любви. И не столько мужчина-женщина, сколько о Любви женщины в принципе ко всему миру. Фильм о том, что чужих детей не бывает, что родители достойны помощи им в старости, что люди могут иметь пороки, но при этом оставаться людьми.
Фильм о жизни без приукрашивания и без нагнетания ужасностей.
Фильм о том, с чем мы сталкиваемся ежедневно.
  • 2

#930 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 января 2015 - 19:19

Обожаю этот фильм. Плачу каждый раз, уже вроде бы столько раз смотрела Благословите женщину, и все равно...
По поводу осуждения за детоубийство, за неправильно выбранного мужа...
Не судите да не судимы будете. И какой мерой судите, такой и сами судимы будете.
А вы попробуйте пережить ее жизнь и остаться такой же светлой, доброй, а главное любимой и любящей.
Попробуйте не срастись с грязью.
Фильм о многом... Фильм о любви. И не столько мужчина-женщина, сколько о Любви женщины в принципе ко всему миру. Фильм о том, что чужих детей не бывает, что родители достойны помощи им в старости, что люди могут иметь пороки, но при этом оставаться людьми.
Фильм о жизни без приукрашивания и без нагнетания ужасностей.
Фильм о том, с чем мы сталкиваемся ежедневно.

В те времена практически каждая женщина хоть раз да делала аборты. Время такое было. И не нам судить наших предков. Действительно а вот остаться любящей женщиной в таких обстоятельствах это подвиг.
  • 1

#931 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 января 2015 - 06:30

чем фильм "О мой Бог".

О это супер фильм спасибо что посоветовали,после того как я прорефлексировала на комменты по Благословите женщину, поняла что мне очень нужен позитивный фильм,и как я только подумала об этом посмотрела упомянутый Вами фильм,переодически отрываясь от него я дико смеялась,и показывала "Во!" благодарила Бога за исполнение моего желания,так что рекомендую его всем.Мало того что сюжет,на мой взгляд , закручен круто,безбожный хозяин лавки религиозной утвари(!) после собитыии перепитий подает иск в суд на Бога,и Бог приходит к нему.Фильм Очень искрометный юморной,но в то же время он затрагивает глубоко филосовские вопросы веры,религии и культа священослужения.2,5 смотряться как на одном дыхании
Очень рекомендую к просмотру
Мое почтение
Всех благ и с праздником Крещения
  • 1

#932 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 января 2015 - 06:45

Да, "О,Господи!" - это великолепный фильм! Юмор просто улет! И оставляет такое светлое, радостное послевкусие! Смотрела его уже раз 6. Не надоедает, только больше и больше нравится! А у старшей дочки (ей 8 лет) вообще этот фильм любимый. В ее восприятии с ним только "Гарри Поттеры" могут сравняться:) :rofl: Всем рекомендую!
  • 0

#933 Anjelika

Anjelika

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 января 2015 - 16:21

Мне нравится фильм "Король говорит". И актеры замечательно играют, и тема долга и комплексов близка многим.

Да тоже смотрела этот фильм просто шикарарный
  • 1

#934 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 21 января 2015 - 19:35

Фильм "Мечты сбываются" )) сначала кажется простеньким, но потом...очень трогательный, милый, забавный и вдохновляющий фильм! Рекомендую =) http://www.kinopoisk.ru/film/464585/
Запомнилась оттуда фраза мамы главного героя, которая говорит ее, обращаясь к мужу (и имея виду главного героя) "Каким бы идиотом он ни был, мы должны поддержать его".
Девушка главного героя тоже достойна похвал (она всегда как-то мягко поддерживала его в сложные моменты). Ну и солнечные виды Венеции))
  • 1

#935 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 06:33

Спасибо, хороший фильм.

Вкус мужественности незабываемый!


Ага))
  • 0

#936 Кузинатра

Кузинатра

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 27 января 2015 - 10:59

Для меня самым интересным фильмом про взаимоотношения в семье оказался фильм "История о нас" с Брюсом Уиллисом и Мишель Пфайфер. Для тех, кто в браке не первый год, самое то посмотреть. Очень хорошо показано, в чем причина большинства семейных конфликтов, откуда у них "ноги растут".
  • 0

#937 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 27 января 2015 - 14:00

Для меня самым интересным фильмом про взаимоотношения в семье оказался фильм "История о нас" с Брюсом Уиллисом и Мишель Пфайфер. Для тех, кто в браке не первый год, самое то посмотреть. Очень хорошо показано, в чем причина большинства семейных конфликтов, откуда у них "ноги растут".

Тоже понравился он.
  • 0

#938 Такая девочка

Такая девочка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 28 января 2015 - 09:09

Добрый день всем! Спасибо огромное за эту темку и за фильмы, которые тут рекомендовали. Я уже посмотрела несколько - очень порадовалась. 1+1, джузеппе москати: исцеляющая любовь, поллианна - после просмотра по-другому на мир смотришь. Это как прививки доброты!
Еще помню давным-давно смотрела фильм "Женщины" с Мэг Райан, тоже понравился - чисто женское кино. Может кого-то тоже вдохновит...
И напоследок - посмотрите еще замечательный сериал "Бывает и хуже". Ироничный, очень добрый и забавный сериал.
  • 0

#939 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 28 января 2015 - 17:57

Посмотрела фильм "Поллианна" (2003)

Очень вдохновляющий фильм и потрясающей девочке! Вот как нужно любить!!!!!
  • 0

#940 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2015 - 21:52

не просмотрела ещё все страницы темки, но смотрю её периодически, и не встречала "Мисс Поттер" - о детской писательнице. И хоть с личной жизнью у неё не по-Валяевски ( :db: ), но в целом фильм очень добрый, милый, позитивный, и немного возвращает в детство, о том, как сбываются мечты. Ещё меня вдохновляют фильмы по произведениям Джейн Остин - вот уж где место женственности в первом ряду, и во главе угла достойные ценности
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки