Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вдохновляющие фильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1040

#961 Sunny_Vikky

Sunny_Vikky

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 апреля 2015 - 03:28

а Меня заставляет задуматься всегда фильм "Жизнь или что-то вроде того" с Анджелиной Джоли, конечно проскакивают некоторое моменты которые я бы убрала, но в целом идея очень актуальное в наше время
  • 0

#962 Enchantress

Enchantress

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 787 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 08 апреля 2015 - 08:03

Посмотрела очень милый фильм "С любовью, Рози". Очень романтичный.
  • 0

#963 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 18 апреля 2015 - 00:16

"Он и Она 2013" by Сакен Жолдас

По неторопливости и стилю немного напоминает "Амели". Романтичный, душевный фильм. Плюс шикарные виды Алмааты. Нету даже сцен поцелуев, так что можно смотреть и в присутствии детей.
  • 1

#964 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2015 - 05:46

"Молчание моря"

Давно так фильмы в душу не западали. До глубины души.
Просто шедевр.
  • 0

#965 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 23 апреля 2015 - 07:55

Девочки, а я под большим впечатлением от фильма "Танец Дели". Сразу скажу - он необычный, не факт, что всем понравится. Под определенное настроение-состояние.
В фильме персонажи открывают друг другу сердце. Хорошая иллюстрация этого процесса (здесь много тем на форуме - что такое открывать сердце и как это) - говорить про то, что чувствуешь. И говорить искренне. А еще очень хорошо проиллюстрировано, как гнетет человека чувство вины и ответственности - которая на самом деле не твоя.
Про любовь, про смерть, про счастье и страдание, про восприятие всего этого человеком.

Девочки и я вчера посмотрела фильм "Танец Дели", артхаус, русский, там 7 частей, все происходят в одном месте, всего 5 актеров. Я в таком восхищении осталась, такие глубокие диалоги и потрясающая игра...
  • 1

#966 Love_my_life

Love_my_life

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 278 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 02 мая 2015 - 18:19

Великолепный глубокомысленный фильм :017-0017: Я его смотрела два раза. Первый лет 5 назад, но тогда особо ничего не поняла) И вот пересматривала в том году и смотрела уже сквозь призму "Предназначение женщины") Было даже тяжело... когда героине приходилось не привязываться ни к кому - ни к сыну мужа, ни к детям подруги... Что тут скажешь... Женская доля тяжела... Но 5 лет назад я фыркала о том, что она беспозвоночное и как она так позволяет с собой обращаться! Сейчас я все по-другому воспринимаю и очень сопереживаю героине) Хорошо, что в конце фильма у нее все хорошо)

Вчера пересмотрела, первый раз совсем его не поняла, теперь понимаю что хотел донести режиссер..Что сила женщины как раз в доверии, смирении и мягкости и кротости..Каждой нужно посмотреть его:)
  • 0

#967 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 мая 2015 - 19:04

Вчера пересмотрела, первый раз совсем его не поняла, теперь понимаю что хотел донести режиссер..Что сила женщины как раз в доверии, смирении и мягкости и кротости..Каждой нужно посмотреть его :)

Мне кажется, его можно пересматривать через несколько лет и можно что-то новое для себя увидеть :)
  • 0

#968 МАРГ0

МАРГ0

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 мая 2015 - 19:02

Просмотрела все страницы. Много чудесных фильмов. Некоторые уже в списке моих любимых, некоторые добавила в список "посмотреть". Спасибо всем больше за рекомендации.
На удивление не заметила, чтобы кто-то вспомнил "Холодная гора" (2003). Фильм не лёгкий, но нравственный. Для взрослых.

Прикрепленные файлы


  • 1

#969 МАРГ0

МАРГ0

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 мая 2015 - 19:12

Ещё есть фильм-катастрофа основанный на реальных событиях "Невозможное" (2012).
Не из лёгких.
Та же актриса, что играла в "Разрисованная вуаль" (много здесь о нём говорили... Очень стоящий фильм).





  • 0

#970 katush_ka

katush_ka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина Я на Facebook

Отправлено 16 мая 2015 - 20:44

Кто ещё не смотрел, советую фильм Золушка (2015 года)
Очень добрая сказка про веру в чудеса,в добро, и конечно же любовь)

P.S. Платье для бала на героине было просто волшебным! Жаль такое не наденешь в наше время на выход)))
  • 3

#971 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 23 мая 2015 - 05:58

Роковая красотка (2006)

Французкая комедия, не совсем благостная но веселая :) . Есть постельные сцены, правда в одежде, но все равно с детьми смотреть не стоит.
  • 0

#972 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 26 мая 2015 - 02:47

Препод. Казахстан 2014

Немного странный фильм, но прикольный.
Я в последнее время увлеклась казахстанским кино. Оно такое другое, немного напоминает французкое.
  • 0

#973 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 июня 2015 - 18:26

Сходили с мужем сегодня в кино на мультик "Головоломка" чудеснейший просто, нам так понравился!
Описание здесь http://www.kinopoisk.ru/film/645118/
Девочки, я в восхищении от этого мульта - он и очень смешной, и трогательный, и нереально мудрый. А ещё а начале сеанса бонусом показали очень милую и романтичную короткометражку от Пиксар. Ми-ми-ми просто)) Сегодняшний кинопоход задал тон нашему волшебному дню))) Я такая счастливая))))
  • 2

#974 Сашкина

Сашкина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 04:42

Девочки, хороший фильм "Вселенная Мистера Хокинга". Фильм на реальных событиях. Я восхищена женой этого ученого!
  • 3

#975 Сашкина

Сашкина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 04:44

Ой ой
  • 0

#976 Сашкина

Сашкина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 04:45

Да что же такое))) "Вселенная Стивена Хокинга"
  • 0

#977 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июля 2015 - 18:46

Кто то рекомендовал фильм "Легкое поведение" - премного благодарна!!! :hi: :give_rose:

Поведение героини классный пример образа королевы-любовницы!


  • 0

Поблагодарили 1 :
Lyubov

#978 Гость_Freneza_Bon_*

Гость_Freneza_Bon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 июля 2015 - 02:42

Мне очень нравится "Внутри себя я танцую". Смотрю, когда у меня всякие депрессии ии кажется, что жить трудно. После этого фильма понимаю, что мои проблемы яйца выеденного не стоят :-)


  • 0

#979 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 31 июля 2015 - 15:11

Я люблю фильмы разных жанров:  обожаю Вечное сияние чистого разума,Помни меня,Прислуга,Жизнь Девида Гейла,Сатисфакция(с Гришковцом)Мой ангел хранитель,дорога перемен,Жутко громко и запредельно близко,Робот и Фрэнк,невидимая сторона,филадельыия и куча других))) из м/ф я обожаю Каролину,обязательно с закадровым текстом,на сегодня это фаворит мультипликации для меня от Генри Селика,настолько он волшебный,сама становишься главной героиней и проживаешь

Из книг советую Рубашка от Гришковца,Навеки Элис от Лайзы Дженовы и Мне тебя обещали от Эльчина Сафарли


  • 0

#980 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 08 августа 2015 - 16:56

Песнь моря мультфильм очень тронул, я плакала, наравне для меня с миядзаки. Мульт по ирландской мифологии и просто нереально красиво нарисованный. Не в диснеевском стиле зализанно, а самобытно и глубоко.
  • 1

Поблагодарили 1 :
katush_ka

Предназначение

Подписаться на подарки