Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Нет веры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Mirochkina

Mirochkina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 04 июля 2016 - 07:53

Здравствуйте, девушки.

Даже не знаю как описать свою проблему....

Вера в Бога пошла из детства, от бабушки, брала в церковь и тд. Выросла, в церковь редко хожу, ставлю свечки. Но чувствую, что веры нет. Я не понимаю в кого верить. Не верю в принципе в существование Бога. Или хочется верить, но как бы нужны доказательства.

Не верю потому что вот....когда например смертельно болеет ребенок, мать молится круглосуточно, верит, просит, а ребенок умирает. Все говорят -молитесь и вас поможет Бог. Но как верить, когда детишки умирают?! И Бог не слышит и не помогает.

Я не знаю как обрести эту веру в сердце. Недавно была в церкви, пыталась молиться, но понимаю, что делаю это не искренне , не от сердца.

В церкви бывает плачу. Когда служба идет, например.

То ли я стала циничной , то ли жесткой реалисткой....не пойму! Никому и ничему не верю...ни Торсунову, ни Нарушевичу и тд. Вопрос сразу откуда они все это знают? Кто сказал что это верно? Также и с Богом...

Девушки, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
  • -1

#2 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июля 2016 - 08:07

Со мной недавно поселилась такая вот мысль: почему-то люди в бога Бога верят, а Богу нет.(это я у кого то прочитала)
Как я для себя вижу, путь доверия это как раз отпускание всех "но". Смерти маленьких детей есть много объяснений.
Мир не дуален, как нам кажется, все здесь в гармонии и живёт по своим законам.
Вы уже задаете вопросы и Господь обязательно даст на них ответ, всему своё время.
Я лично для себя нащупала красоту настоящего момента и теперь сознательно себя в него погружаю. И бывает так погрузишься, что явно ощущаешь присутствие Всевышнего и вера растёт по-тихонечку от этого.
Именно ему,а не в него.
  • 3

#3 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 04 июля 2016 - 08:30

Я Вас понимаю, но в принятии того, что сложно понять разумом (да и чувствами), и заключается вера.

 

Вы не знаете, слышит ли, и помогает ли. Считайте, что Вам видна - в лучшем случае - лишь малая часть общего "паззла", в то время как Бог видит всю картину целиком.

 

Бог даже своего Сына от страданий не избавил, потому что именно так было нужно. Вы христианка (если судить по тому, что бываете в церкви)? Попробуйте перечитать Евангелие, мне это обычно помогает.

 

И если молитесь - можно ведь молиться и об обретении веры, своими словами, если так удобнее.


  • 3

#4 Oksanella

Oksanella

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 июля 2016 - 18:12

Я уже давно поняла, что вера есть, но в сердце и с религией она никак не связана! Пусть меня многие не поймут, я выросла в православной семье, но то, что сейчас представляет из себя православие, это коммерция и манипуляция... И мне от этого очень грустно.. В церкви давно не была..


  • 1

#5 Mane4ka

Mane4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 247 сообщений
  • 19 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 14 июля 2016 - 10:01

Я уже давно поняла, что вера есть, но в сердце и с религией она никак не связана! Пусть меня многие не поймут, я выросла в православной семье, но то, что сейчас представляет из себя православие, это коммерция и манипуляция... И мне от этого очень грустно.. В церкви давно не была..

У Вас самое главное, что есть вера и ощущение присутствия Бога. А реалии может и поменяются со временем. Я, по крайней мере, очень на это надеюсь. Потому что полностью разделяю Вашу грусть.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#6 Oksanella

Oksanella

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 июля 2016 - 20:50

Спасибо! На счет реалий, возможно, если церковь и политика не будут связаны... Когда патриарх говорит о том что материальные богатства это грех, при этом катается на дорогих яхтах и авто, как это называется? Ой, ладно не будем...


  • 0

#7 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 15:23

На счет реалий, возможно, если церковь и политика не будут связаны... Когда патриарх говорит о том что материальные богатства это грех, при этом катается на дорогих яхтах и авто, как это называется? Ой, ладно не будем...

Поэтому и стоит верить в  Бога, в Святых, не ожидая святости от обычных людей ( неважно, какое место в административном аппарате Церкви они занимают)...Бывает, слаб человек, грешен, не будем из-за этого отворачиваться от Бога: Он учит нас всех любви и мудрости, на примере друг друга, в том числе.


  • 1

#8 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 15:31

Я уже давно поняла, что вера есть, но в сердце и с религией она никак не связана! 

Точнее, не с религией, а с поведением конкретных граждан вера никак не связана. Бог совершенен и  всё, что от Него, совершенно: Любовь, милосердие, чистота в сердце людей. Несовершенны только умы людей, которые искажают то знание, которое от Бога, в своих интересах. Но так было всегда в истории, это не повод разочаровываться в Боге)))

 

Один человек пришёл в парикмахерскую , чтобы его , как обычно , подстригли и побрили . Он разговорился с парикмахером , который его обслуживал . Говорили о разном , и вдруг , разговор зашёл о Боге .
Парикмахер сказал :
— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю , что Бог есть .
— Почему? — спросил клиент .
— Ну ведь это ж и так ясно . Достаточно выйти на улицу , чтобы убедиться , что Бога нет . Вот скажите , если Бог существует , откуда столько больных людей ? Откуда беспризорные дети ? 
Если бы Он действительно существовал , не было бы ни страданий , ни боли . Трудно представить себе любящего Бога , который допускает всё это .

Клиент на мгновение задумался , но решил промолчать , чтобы не вступать в спор . Когда парикмахер закончил свою работу , клиент ушёл . Выйдя из парикмахерской , он увидел на улице заросшего и небритого человека ( казалось , что тот не стригся целую вечность , настолько неряшливо он выглядел ). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру :
— Знаете , что я вам скажу ? Парикмахеров не существует .
— Как это так? — удивился парикмахер . — А я разве не в счёт ? Я же парикмахер .
— Нет! — воскликнул клиент . — Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей , как вон тот человек, который идёт по улице .
— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах . Просто люди сами ко мне не приходят .
— В том то и дело ! — подтвердил клиент . — И я о том же : Бог есть . Просто люди не ищут Его и не приходят к Нему . Вот почему в мире так много боли и страданий.

 
 

  • 2

Поблагодарили 2 :
Пиявица, Ная

#9 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 июля 2016 - 19:25

Бог есть . Просто люди не ищут Его и не приходят к Нему . Вот почему в мире так много боли и страданий.
все верно, славная притча.

Почему только дети неизлечимо болеют и страдают, мне пока непонятно... уж у них то и грехов особых пока нет и связь с Богом еще от рождения есть...


  • 0

#10 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 06:56

все верно, славная притча.

Почему только дети неизлечимо болеют и страдают, мне пока непонятно... уж у них то и грехов особых пока нет и связь с Богом еще от рождения есть...

Почему-то мне кажется, Вы  уже знаете про закон причин и следствий? ( закон кармы, в Ведической терминологии)


  • 0

#11 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 07:19

Господь говорит своему преданному: он спрашивает: ,,Для чего Ты создал этот материальный мир?”. 

И Он отвечает: ,,Я создал это материальное проявление лишь для того, чтобы глупые живые существа

в стремлении наслаждаться отдельно от Меня вошли в него, запутались в последствиях своих греховных поступков, разочаровались в этом материальном проявлении, и стали на путь преданного служения

и возвратились в своё изначальное, вечное, блаженное состояние!”.

(Нарада пурана) 

 

 

Омкара писала уже в старой теме об этом: http://www.valyaeva....pic=3817&page=1

 

Описание законов реинкарнации и признаков греха, проявленных в перерождении, можно найти в интереснейших ведических произведениях: Бхагавад-гите, Гаруда-Пуране Сародхара и других подобных первоисточниках.

Благочестивые души поднимаются на высшие (райские) планеты этого мира в результате исполнения своих обязанностей:

Воины, погибшие на поле боя, выполняющие свой долг попадают на Солнце( В светлые, лучшие миры). Поэтому они и кричат во время атаки – Ура – что переводится как вперёд, на Ра – планету солнца.

Благочестивая и верная жена отправляется на ту планету, куда после смерти отправляется её благочестивый муж.

Трансценденталист обязательно рождается в семьях трансценденталистов или обеспеченных домохозяев.

Души растений, освящённые на алтаре, очищаются от кармы, получают более возвышенное тело и быстро возвращаются в человеческую форму жизни.

Великие мудрецы могут родиться черепахами в святых озёрах.
А йоги, пытающиеся своей собственной силой попасть в духовный мир, могут родиться в теле алмаза (бриллианта).

Греховные действия приводят к рождению в животных формах или на земле в неблагоприятных условиях.

Привязанность к противоположному полу заставляет рождаться с противоположным полом. Этим объясняется синдром любви с первого взгляда. Мужчина и женщина, привязавшись друг к другу, рождаются в схожих условиях и рано или поздно встречаются и сразу узнают друг друга. Правда, играют уже полностью противоположные роли.

Если мы не отдаём долги, то те, кому мы должны, рождаются в наших семьях и мы, не подозревая об этом, с великой радостью возвращаем всё утаенное с лихвой.

Убийца брахмана-учителя становится чахоточным человеком.

Убийца коровы - горбуном или слабоумным и должен будет родится столько раз в аду, сколько волосков на теле убитой коровы. Статистика утверждает, что в среднем человек съедает не менее 4 коров за свою жизнь...

Убийца девственницы становится прокаженным.

Убийца женщины и зачатого плода становится жестоким и злым человеком, наделенным многочисленными болезнями, аборты называют 3 мировой войной, на которую человечество закрыло глаза.

Тот, кто совершает прелюбодеяние – евнухом.

Кто обхаживает жену учителя, тот будет страдать от заболеваний кожи.

Питающийся плотью существ, рождается в животной форме жизни, где его и поедают те, кого он съел, а в человеческой форме жизни у него может быть красное лицо.

Пьяница и наркоман страдает плохими зубами.

Брахман, который из алчности ест то, что не следует есть, становится толстобрюхим.

Тот, кто ест сладости, не предлагая их другим, рождается с зобом.

Кто предлагает нечистую пищу во время церемонии Шраддхи, рождается прыщавым или прокаженным. Наша «традиция» приносить и распивать на кладбище спиртные напитки, несомненно, является очень вредной как для нас, так и для усопшего. Этим мы только усугубляем его страдания. Алкоголь вызывает деградацию, а не возвышение.

Человек, из гордости оскорбивший учителя, становится эпилептиком.

Кто презирает Веды и Шастры (священные писания) - непременно становится пораженным желтухой и желчным.

Лжесвидетель становится немым.

Тот, кто неравномерно распределяет пищу между людьми или разным людям подносит разную по качествам пищу - рождается одноглазым.

Кто расстраивает свадьбу - становится безгубым.

Кто сворует книгу - рождается слепым.

Кто пнет корову или ударит ногой брахмана - рождается хромым и увечным.

Кто лжет - рождается заикой, а кто слушает такого лжеца рождается глухим.

Отравитель рождается душевнобольным.

Поджигатель становится лысым.

Кто продает мясо - рождается неудачником.

Кто ест мясо других - рождается больным.

Кто ворует драгоценности - рождается в семье тяжёлорабочих и слуг.

Кто ворует золото - у того в следующей жизни будут больные ногти.

Кто ворует другие металлы, тот будет нищим.

Кто ворует пищу - станет крысой.

Кто ворует зерно – саранчой.

Кто ворует воду - станет птицей Чатака. Эта птица питается дождевыми каплями.

Тот, кто ворует яд, - станет скорпионом. К ядам относятся и современные лекарства…

Кто ворует овощи и растения (листья) - станет павлином. 

Кто ворует благовония и духи – становится ондатрой.

Кто ворует мед - становится слепнем.

Кто ворует мясо - становится грифом.

Кто ворует соль - становится муравьем.

Кто ворует бетель, фрукты и цветы - станет лесной обезьяной.

Кто ворует обувь, траву и хлопок - родится из утробы овцы.

Кто живет насилием, грабит на дорогах и любит охотиться - несомненно, станет козлом в доме мясника.

У кого необузданный характер, тот рождается слоном в необитаемом лесу.

Брахман... который внутренне коварен, а внешне благочестив, - становится журавлем.

Дваждырожденный (учитель), не передающий знания достойным, становится быком.

Ученик, не служащий учителю должным образом, становится животным - ослом или коровой.

Кто запугивает и презирает своего учителя или угрожает брахману - рождается демоном-брахманом - брахма-ракшаса; класс злых духов в безводной дикой пустыне.

Тот, кто не отдает дваждырожденному того, что обещал, становится шакалом.

Кто не гостеприимен к добрым людям - становится завывающим злым духом.

Кто обманывает друзей - рождается горным стервятником.

Кто мошенничает в торговле – совой.

Кто говорит дурное о системе варна-ашрама (естетственное разделение общества на учителей, воинов, торговцев и рабочих) - становится голубем в лесу.

Кто разрушает надежды и любовь, кто бросает жену, когда разлюбит - становится красновато-коричневым гусем на долгое время.

Кто ненавидит мать, отца, учителя, кто ссорится с сестрой или братом - будет убиваем в чреве матери в течение тысячи воплощений.

Та, что бежит за другим мужчиной, бросая своего мужа, - рождается летучей лисицей, ящерицей или змеей.

Тот, кто прекращает родословную, сойдясь с женщиной из своей семьи, - рождается из чрева медведицы.

Сладострастный человек, соблазнивший воздержанную женщину, становится духом в пустыне.

Кто прелюбодействует с несовершеннолетней девушкой, становится огромной змеей в лесу.

Кто домогается жены учителя, становится хамелеоном.

Домогающийся жены друга становится ослом.

Кто совершит зло против природы - станет деревенской свиньей. 

Кто слишком страстен - становится похотливым жеребцом.

Убийца брахмана рождается из чрева осла, верблюда или буйвола.

Пьяницы и наркоманы выходят из чрева волка, собаки или шакала.

Укравший золото получает тело червя, насекомого или птицы.

Кто ухаживает за женой учителя - становится травой, кустом или растением.

Кто ворует чужую жену, присваивает себе вклады, грабит брахмана - рождается брахма-ракшасом.

Не выполнивший своего долга, и испытавший наказание за это в нескольких адах, рождается слепым и бедным, став не подателем, а нищим.

Кто отбирает участок земли, который подарил сам или кто-то другой, - рождается червем в испражнениях в течение шестидесяти тысяч лет.

Грешник, отобравший силой то, что сам подарил, идет в ад до вселенского потопа.

Тот, кому даны средства существования и клочок земли, должен защищать их до конца.

Кто не защищает, но грабит – рождается хромой собакой.

Кто поддерживает брахмана, получает плоды, равные стоимости ста тысяч коров;

кто лишает брахмана средств к существованию - становится обезьяной или собакой.

Карма, которую каждый заслужил - хорошая или плохая - неизбежно должна быть выстрадана. Невыстраданная карма не исчезает даже за десять миллионов столетий". 

 

 

 

 

Тут много для понимания:

искажения "Закона Кармы". Торсунов О.Г. 

https://yandex.ru/vi...mId=846T3S7A0Cw


  • 0

#12 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июля 2016 - 07:29

Короче, жизнь для страданий(
  • 0

#13 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 07:44

Короче, жизнь для страданий(

Это если жить для греха - то получится, для страданий. А если жить для Бога, а не для греха - то для радости.

 

карма - это и есть просто последствия наших собственных действий, и хороших, и плохих. Просто закон причин и следствий. Это не наказание, а естественное последствие моих же собственных действий. А милость Бога может преодолеть любые последствия наших прошлых грехов.

...у человека у каждого есть две судьбы. Одна судьба связана с кармой, а другая судьба связана с Высшими силами, или с Богом. Дело в том, что когда человек рождается на Земле, ну или вообще где-нибудь, где бы ни рождалось разумное живое существо, всегда на него есть определенная ставка Высших сил. И есть определенное наказание, которое он несет. Большинство людей живут просто ради кармы. Они живут ради своих желаний, это значит, что никакой высшей судьбы у него не проявляется в жизни. Высшая судьба проявляется у того, кто отказался от своей кармы, кто хочет жить ради чего-то высшего, кто хочет выполнять наставления святого человека, кто хочет жить по Священным Писаниям, кто хочет жить для Бога. Такие люди начинают жить другой судьбой, которая предписана им свыше.
http://audioveda.ru/audio?id=3370

 


  • 1

#14 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 07:48

В этой теме посмотрите, многое прояснится, а что забыто- вспомнится:

http://www.valyaeva....ледствий&page=1


  • 0

#15 Oksanella

Oksanella

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 20:22

Солнышко, честно говоря, для меня как и для многих вера, проявляется эгоистично, когда ты просишь всевышние силы о чем либо, не обязательно материальном, гораздо реже благодарю за что-то. Так же вера меня иногда останавливает от каких либо нехороших, по моему мнению поступков. Этого очень мало, учитывая все то, что вы написали выше. Но я думаю, все же я не в чем то хороший человек, но не могу быть столь радикальной


  • 0

#16 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 июля 2016 - 04:54

для меня как и для многих вера, проявляется эгоистично, когда ты просишь всевышние силы о чем либо, не обязательно материальном,

 

гораздо реже благодарю за что-то.

 

Так же вера меня иногда останавливает от каких либо нехороших, по моему мнению поступков.

 

Этого очень мало, учитывая все то, что вы написали выше.

 

Но я думаю, все же я не в чем то хороший человек, но не могу быть столь радикальной

Oksanella, Вы несомненно хороший человек)) А что именно Вам показалось "столь радикально"? Просить Бога - это естественно. С чего бы мы ни начали свой путь, это здорово!


  • 0

Поблагодарили 1 :
Oksanella

#17 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 21 июля 2016 - 10:48

В церкви бывает плачу. Когда служба идет, например.

 

Это может быть просто сентиментальность мне кажется

 

То ли я стала циничной , то ли жесткой реалисткой....не пойму! Никому и ничему не верю...
 

 

Ну для некоторых учений это не так и плохо - Будда призывал не верить никому и ни чему, все проверять практикой..

 

Мне кажется, вы переросли сентиментальную ни чем не подкрепленную веру, и Вам надо просто серьезнее пересмотреть этот вопрос. Изучить духовные учения, понять что вы готовы принять что нет, что подходит под ваше мироощущение что нет..

 

Переломить себя все же невозможно, мне кажется, если Вы не верите, что все воскреснут в последний день, в одну жизнь и тп - то бесполезно заставлять себя, надо принять ту систему, которая ложится на ваше личное основное понимание вещей..

 

Да, это может показаться циничным, но это по взрослому - как выйти замуж -  с кем-то можно просто дружить, симпатизировать, а замуж все-таки за другого пойдете, за того, кто вам по качествам подходит.


  • 1

#18 Oksanella

Oksanella

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 июля 2016 - 20:34

Oksanella, Вы несомненно хороший человек)) А что именно Вам показалось "столь радикально"? Просить Бога - это естественно. С чего бы мы ни начали свой путь, это здорово!

Спасибо за такие слова :air_kiss:  Я прям разулыбалась, пусть вы меня и не знаете, но почему-то приятно))) Радикально, я в плане обязанностей. Допустим выделю один пункт. Моей подруге 34 и у нее двое детей, ушла от мужа, т.к. полюбила 25 летнего парня. И он ее тоже очень любит, в таком возрасте даже с детьми взял, все делает для нее. Но по вашей цитате он "брахма-ракшас" и украл жену... Хотя конечно ситуация неоднозначная, но я полностью за них. Чтобы были счастливы!!


  • 0

#19 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 июля 2016 - 06:04

:give_rose:

 

  Моей подруге 34 и у нее двое детей, ушла от мужа, т.к. полюбила 25 летнего парня.

 

И он ее тоже очень любит, в таком возрасте даже с детьми взял, все делает для нее.

 

Но по вашей цитате он "брахма-ракшас" и украл жену...

Эх, не крал он её, раз она  ушла от мужа, т.к. полюбила 25 летнего парня.

Иначе она от него бы сбежала, вызвала бы полицию и его посадили бы за попытку захвата заложников. :ph34r: . 

Она сама ушла, потому что ей так захотелось...

Не знаю, что там страшного и ужасного делал её бывший муж,- не могу  осуждать её, может, он её с детьми бил, не работал и держал впроголодь, издевался, и т.д., не знаю.

Я тоже за то, чтобы все были счастливы. Поэтому важно, чтобы люди знали, что грех перед Богом, а что - нормально и хорошо. В каждой духовной традиции есть ядро - свод нравственных правил, знание, что приводит к счастью, а что- к страданиям. Изначально эти правила даны Богом, и хотя люди могли по своему несовершенству искажать их, но суть их ясна любому человеку, кто чувствует совесть: не убий, не укради, не прелюбодействуй... 

Она могла уйти от мужа, если он применял насилие к ней или к детям, плохо обращался и т.д., в этом случае никакого греха( т.е. никаких плохих последствий по судьбе) не было бы.

И ещё, для научного интереса:

 

Цитата:

 

Обуянный похотью и потерявший разум..., который, стремясь держать свою жену в повиновении, заставляет ее пить извергаемую им сперму, после смерти идет в ад Лалабхакша. Там грешника бросают в поток спермы и заставляют пить ее. «Шримад Бхагаватам» 5.26.26.
 

 

Мужчина и женщина, вступающие в греховную половую связь, после смерти оказываются в аду Таптасурми, где их ждет суровая кара. Помощники Ямараджи жестоко избивают их кнутами, после чего мужчину заставляют обнимать раскаленную докрасна железную статую женщины, а женщину — такую же статую мужчины. Это наказание настигнет всякого, кто виновен в грехе прелюбодеяния.

«Шримад Бхагаватам» 5.26.20

 

КОММЕНТАРИЙ:

Согласно общепринятым нормам, мужчина не должен вступать в половые отношения ни с какой другой женщиной, кроме своей законной жены. По традициям ведического общества к чужой жене следует относиться как к своей матери, а половые отношения с матерью, сестрой или дочерью строго запрещены. Вступать в интимную связь с чужой женой — все равно что сожительствовать с собственной матерью. Это очень тяжкий грех. То же самое касается и женщин: половые отношения с мужчиной вне брака равносильны сожительству с собственным отцом или сыном. Иначе говоря, внебрачные связи запрещены для всех без исключения, и, если человек, будь то мужчина или женщина, нарушит этот запрет, он понесет наказание, описанное в этом стихе.

...человек, неразборчивый в половых связях и готовый совокупляться с кем угодно, даже с животными, после смерти попадает в ад Ваджракантака-шалмали. Там растет огромное хлопковое дерево, все усыпанное шипами, острыми и могучими, как громовые стрелы. Слуги Ямараджи подвешивают грешника на этом дереве и затем с силой стаскивают вниз, так что эти шипы раздирают все его тело, причиняя ему страшную боль.

«Шримад Бхагаватам» 5.26.21.

 

КОММЕНТАРИЙ:

Половое чувство настолько сильно, что заставляет некоторых мужчин совокупляться с коровами, а некоторых женщин — с собаками. Для таких мужчин и женщин существует ад под названием Ваджракантака-шалмали. В Движении сознания Кришны недозволенные половые связи запрещены. Читая эти стихи, можно понять, что недозволенный секс — это один из самых тяжких греховКто-то может не верить приведенным здесь описаниям адских планет, но это не имеет значения: ему все равно не избежать приговора, который выносится по законам природы.

 

 Шримад Бхагаватам, том 5, глава 26

Описание адских планет
 

  • 0

#20 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июля 2016 - 06:54

вот я знаете за что "священные" эти писания не люблю, за роспись всяких кошмаров...прочитала сча про ады эти, ничего кроме ощущения мерзости не осталось.
Все это писали люди когда-то и как мне подсказывает моя интуиция, с более развращенными умами чем у современников. Человек сам чувствует какова природа его действий и из каких побуждений, мне почему-то кажется роспись извращений ума никому не прибавит... как официальная порнография какая-то простите...
Я чет не думала что в Бхагавата содержит такое... В свое время описание жизни православных святых из-за этого читать не смогла...


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки