Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вышивка крестиком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 851

#21 Khaleesi

Khaleesi

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 22 января 2013 - 16:07

Orihime, Cotty!

Красивые работы! Я тоже немного вышиваю. Сейчас работаю над первой более-менее серьезной работой. Как закончу, обязательно выложу :)
  • 0

#22 Khaleesi

Khaleesi

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 22 января 2013 - 16:09

angieriona,

Браво! Я даже не думала, что такое возможно!
  • 0

#23 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 17:03

angieriona, восхитительно! А какой программой вы воспользовались? У меня тоже есть, называется Stich Art Easy, правда я ею еще ни разу не воспользовалась
  • 0

#24 Таня

Таня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 17:32

О, и я вышиваю))) лет 6 наверное) правда, многие картины вышивались в качестве подарка, сфоткать их забыла.

А теперь у меня в процессе картина "Волки", вышивка что-то затянулась....

А вот и сама вышиваемая картина, на 2/3 только готова)

Прикрепленные файлы


  • 0

#25 Мавка

Мавка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 17:33

Вот, Iraddia, нормальное название Taste of morning :)
Прикрепленный файл  taste of morning.jpg   280,55К   147 Количество загрузок:
Могу скинуть схему в Pattern Maker.
И вообще у сестры схем много, рассортированы по производителям, по темам .. Вдруг кому что конкретное нужно - говорите, поищем)

А я вот собралась вышить Золотого руна "Мифы Индии" :wub:
Прикрепленный файл  МЛ-006 Мифы Индии.jpg   21,56К   126 Количество загрузок:
  • 2

#26 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 22 января 2013 - 17:52

Девочки такие рукодельницы! Тоже так хочется!
Я в конце лета ушла с работы, муж разрешил. Всю жизнь работала, так уж сложилось и к рукоделию ну совсем не приспособлена. Думала раньше, что таким кропотливым трудом вообще не смогу заниматься. А тут дома в свободном режиме села все пробовать, вязать спицами, крючком, шить, вышивать.. Вышивать мне очень понравилось и вязать спицами. Но пока еще такая неумеха. Схватила зачем то большую вышивку египетскую кошку, очень красивая! Но никак не могу ее закончить.
А про вышивальные приметы вообще первый раз слышу. Прямо открытие :)
  • 2

#27 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 18:07

Таня, удачи вам с волками! Легкой работы!

Мавка, спасибо за картину! Ваша сестра ее вышивала?
Картина богини очаровательна, интересно увидеть ее в готовом варианте.

OVasylisa, я вот тоже впервые села за вышивание крестиком (не считая школы уроков труда :) ) и взяла большую картину. Но шью ее с любовью, потому что выбирала такой рисунок, чтоб прям очень очень нравился!
  • 0

#28 Orihime

Orihime

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо
Архангельск Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 22 января 2013 - 18:11

А я мечтаю вышить набор с изображением Кришны, но он стоит 4 с лишним тысячи руб.! Муж говорит, что мне нужно очень здорово его вдохновить, чтоб он мне купил набор)
  • 2

#29 Мавка

Мавка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 18:12

Iraddia
Со мной можно и нужно "на ты")
Кофейную картину вышиваю я, начала на работе летом в обеденный перерыв. Да как-то пока все по столу разложишь, уже и опять работать пора, поэтому на работе засела за вязание. Охватила пока несколько больших зон основными цветами. Но закончу обязательно. А на богиню сегодня буду делать разметку, очень уж хочется :)
  • 1

#30 Мавка

Мавка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 18:16

А я мечтаю вышить набор с изображением Кришны, но он стоит 4 с лишним тысячи руб.! Муж говорит, что мне нужно очень здорово его вдохновить, чтоб он мне купил набор)

Есть в интернете программы, которые рассчитывают стоимость (рыночную) готовых вышивок, с учетом материалов, временных затрат и общей трудоемкости. Такая картина будет очень дорогой вещью как по материальной, так и по энергетической сути) Может это будет хорошей мотивацией для Вашего мужа? Такое сокровище в дом))
  • 0

#31 Orihime

Orihime

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо
Архангельск Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 22 января 2013 - 18:18

Есть в интернете программы, которые рассчитывают стоимость (рыночную) готовых вышивок, с учетом материалов, временных затрат и общей трудоемкости. Такая картина будет очень дорогой вещью как по материальной, так и по энергетической сути) Может это будет хорошей мотивацией для Вашего мужа? Такое сокровище в дом))

Да,трудозатраты огромные, эта картина очень большая, мне ее хватит на год, как минимум. Я буду работать в направлении вдохновения)
  • 0

#32 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 21:21

Я тоже вышиваю-недавно открыла в себе эту страсть)) Начала с маленьких картинок и теперь постепенно перехожу на большие полотна :) .

Меня сейчас активно интерисуют свадебные украинские рушники, схемы и их значения, а также приметы и обряды, что с ними связаны. Кто-нибудь об этом что знает?
  • 1

#33 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 21:22

.
  • 0

#34 Мавка

Мавка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 21:28

Lara
Я как-то на неделе у мамы спрошу, там и правда есть нюансы, вот только не знаю есть ли у нас конкретные материалы, когда узнаю, напишу :)
  • 0

#35 angieriona

angieriona

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Пинанг Малайзия

Отправлено 23 января 2013 - 04:42

angieriona,

Браво! Я даже не думала, что такое возможно!

Спасибо!!!
  • 0

#36 angieriona

angieriona

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Пинанг Малайзия

Отправлено 23 января 2013 - 04:48

angieriona, восхитительно! А какой программой вы воспользовались? У меня тоже есть, называется Stich Art Easy, правда я ею еще ни разу не воспользовалась

Спасибо, я использовала Pattern Maker. Мне понравилось, что можно выбирать разные бренды ниток в программе и программа автоматически выдает нужные номера, очень удобно.
  • 3

#37 Ketrish

Ketrish

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Николаев

Отправлено 23 января 2013 - 08:40

Я тоже вышиваю-недавно открыла в себе эту страсть)) Начала с маленьких картинок и теперь постепенно перехожу на большие полотна :) .

Меня сейчас активно интерисуют свадебные украинские рушники, схемы и их значения, а также приметы и обряды, что с ними связаны. Кто-нибудь об этом что знает?

Вышивка свадебных рушников - это очень ответственный и трудоемкий процесс. На свадьбу их вышивают как минимум - 5 -

рушник, на который становятся молодые при венчании, рушники на иконы для невесты и жениха, рушник под коровай и рушник, которым повязывают руки молодой семье. очень много нюансов при вышивании родового дерева (кто жив, кто нет - бабушки, дедушки, братья - сестры - при этом веточки вверх или вниз). пожелания. берегини, колец, каймы и.т.д. изнанка тоже должна быть идеальной!!!!


Хоть я сама и вышивальщица - любительница, но по поводу свадебных рушников советую не испытывать судьбу, а не пожалеть средств и доверится профессионалам.


  • 0

#38 Ketrish

Ketrish

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Николаев

Отправлено 23 января 2013 - 08:53

Похвастаюсь! Одна из моих любимых работ!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  x_d19cea89.jpg   59,76К   174 Количество загрузок:

  • 4

#39 Malysh

Malysh

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 09:06

Как хорошо видеть тут единомышленниц-вышивальщиц. Я уже тоже второй год свой портрет вышиваю, совсем немного осталось, для меня его окончание будет чем-то важным, наверное :)))
Единственное, никак не получается вышивать так, чтобы изнанка была красивая. Когда только начинала вышивать вообще нитки оставляла, потом научилась их скрывать, и вот ровную красивую изнанку никак не получается сделать. Что можете посоветовать???
  • 0

#40 Aveta

Aveta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань

Отправлено 23 января 2013 - 09:17

Ой, вы все такие молодцы :)) Я вот нашла себе то, что по душе, не закончила лежала она месяца два. Недели две назад ударило по мыслям, что незаконченные дела забирают энергию - пошла заканчивать. Теперь так рада - и на душе хорошо и спокойно.
Закончу - обязательно выложу :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки