Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вышивка крестиком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 851

#41 Ketrish

Ketrish

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Николаев

Отправлено 23 января 2013 - 10:01

Как хорошо видеть тут единомышленниц-вышивальщиц. Я уже тоже второй год свой портрет вышиваю, совсем немного осталось, для меня его окончание будет чем-то важным, наверное :)))
Единственное, никак не получается вышивать так, чтобы изнанка была красивая. Когда только начинала вышивать вообще нитки оставляла, потом научилась их скрывать, и вот ровную красивую изнанку никак не получается сделать. Что можете посоветовать???

Красивая изнанка получается с опытом! У меня тоже такая проблема была, но с каждым разом пытаюсь исправить свои ошибки
  • 0

#42 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 23 января 2013 - 10:33

Как хорошо видеть тут единомышленниц-вышивальщиц. Я уже тоже второй год свой портрет вышиваю, совсем немного осталось, для меня его окончание будет чем-то важным, наверное :)))
Единственное, никак не получается вышивать так, чтобы изнанка была красивая. Когда только начинала вышивать вообще нитки оставляла, потом научилась их скрывать, и вот ровную красивую изнанку никак не получается сделать. Что можете посоветовать???

Вначале вышивки закрепляйте нитки на лицевой стороне под крестиками- это идеальный вариант для идеальной изнанки. Эсть много способов. Я пользуюсь таким: поддеваю три нити канвы на лицевой стороне, потом поверх последних двоих возвращаюсь назад и прокалываю иглу опять под ними. Получается "колечко" вокруг 2-х ниток канвы, а третья нитка канвы придерживает хвостик вышивальной нити. Простота и надежность! ;) Тогда выкалую наизнанку и продолжаю вышивать.
Закрепить нить вконце еще проще –продеть под тремя (!! не меньше!!! можно больше) крестиками на лицевой стороне.
Этот способ подходит и к мулине, и к другим ниткам потолще.

:) Под крестиками ничего не видно!) А изнанка идеальна) :) :rolleyes: :)
  • 5

Поблагодарили 1 :
КрасоткаРоза

#43 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 23 января 2013 - 10:36

Lara
Я как-то на неделе у мамы спрошу, там и правда есть нюансы, вот только не знаю есть ли у нас конкретные материалы, когда узнаю, напишу :)

О, буду ждать с нетерпением ответа))
  • 0

#44 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 11:27

Вначале вышивки закрепляйте нитки на лицевой стороне под крестиками- это идеальный вариант для идеальной изнанки.


Я самоучка в деле идеальной изнанки. То, что надо делать на лицевой стороне, я делаю на изнанке. Мне вот интересно, а концы куда девать, они ведь будут видны.
  • 0

#45 Zlatovlaska

Zlatovlaska

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 января 2013 - 11:29

Привет девочки-вышивальщицы :) Всем ровных крестиков :)
Я тоже люблю вышивать. Вышиваю больше 10 лет, начала вышивать лет в 15, с тех пор не могу оторваться от этого увлекательного процесса :) Практически все картины раздариваю друзьям, родственникам, знакомым. А иногда друзья и сами просят вышить им что-нибудь :) Сейчас вышиваю подруге ангелочка. Она недавно начала собирать коллекцию ангелов, попросила и меня внести свой вклад в её коллекцию :)

[img][IMG]http://s020.radikal.ru/i700/1301/4f/4d0fdc8c3a51t.jpg[/IMG][/img]
  • 0

#46 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 11:33

Iraddia
Со мной можно и нужно "на ты")
Кофейную картину вышиваю я, начала на работе летом в обеденный перерыв. Да как-то пока все по столу разложишь, уже и опять работать пора, поэтому на работе засела за вязание. Охватила пока несколько больших зон основными цветами. Но закончу обязательно. А на богиню сегодня буду делать разметку, очень уж хочется :)


Переходим на "ты" в таком случае :)
Ну как, сделала разметку на богиню?
  • 0

#47 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 11:35

Zlatovlaska, добро пожаловать. А фото есть? хоть какой-нибудь картинки :)
  • 0

#48 Zlatovlaska

Zlatovlaska

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 января 2013 - 11:43

Zlatovlaska, добро пожаловать. А фото есть? хоть какой-нибудь картинки :)

есть :) Вот только сейчас разберусь, как ее вставить сюда и выложу :)
  • 0

#49 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 12:00

Наконец-то отправляю и я свою вышивку на всеобщее обозрение :) Простите за качество

Прикрепленные файлы


  • 8

#50 Orihime

Orihime

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо
Архангельск Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 23 января 2013 - 12:03

Я не слежу особо за изнанкой. Да, со временем стало лучше, но я на этом не акцентируюсь. В конце концов, не изнанку же выставлять на обозрение. Да и если следовать всем инструкциям идеальной изнанки, то времени будет много уходить.
  • 0

#51 Мавка

Мавка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 12:10

Переходим на "ты" в таком случае :)
Ну как, сделала разметку на богиню?

Разметку сделала, причем такой удачный кусок канвы был дома, как раз под нее, да с приличными полями. Приеду домой - пересмотрю что там у нас с нитками, настроюсь, продумаю схему работ и вперед :)
  • 0

#52 НадЕЖда

НадЕЖда

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Луческ Украина

Отправлено 23 января 2013 - 12:42

Есть мноество вышивалных примет, подробно можно прочитать по ссылке http://www.liveinter...e/post250478104

Огромное спасибо за ссылки, а еще Orihime, у вас замечательный, уютный блог!

А у меня своя история с вышивками. По молодости, было интересно, так иногда, для себя скопировать понравившуюся салфеточку, потом за домашними заботами( семя, дети, работа) на долго даже забыла, где нитки с иголками спрятала. Но вот во время беременности,в ожидании будущего ребенка,меня словно подменили, я начала вышивать бисером с таким удовольствием и жаждой, что сама не могу понять откуда это. Одни говорят, что во время беременности этим заниматься не следует, мол будут проблемы с пуповиной при родах, другие, что нельзя только вязать спицами, вязать узлы и сшивать ткани, а вот творчеством даже очень полезно и нужно. Если честно, тяжело разобраться, что все же делать,попыталась не вышивать, так начались сны в которых все-равно вышиваю.
Изображение
Интересно ваше мнение по поводу можно или нет.
  • 7

#53 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 13:25

надЕЖда, а на вашем личном примере - стоит или нет? вы больше сказать можете про беременность и вышивание
  • 0

#54 НадЕЖда

НадЕЖда

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Луческ Украина

Отправлено 23 января 2013 - 14:54

надЕЖда, а на вашем личном примере - стоит или нет? вы больше сказать можете про беременность и вышивание

Для себя я вышивание стала называть процессом творчества и перестала с этим бороться, на мою беременность это оказывает позитив, успокаивает, приносит радость и удовольствие. А вот то как это может отразится на родах не знаю, поживу увижу. Верю, что все будет прекрасно,удивительно быстро и легко, как на тех работах, что за это время получились.
  • 0

#55 Оленара Тайрэ

Оленара Тайрэ

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 января 2013 - 15:11

Обожаю вышивать крестиком! Очень медитативное и успокаивающее занятие :)
  • 0

#56 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 16:43

Для себя я вышивание стала называть процессом творчества и перестала с этим бороться, на мою беременность это оказывает позитив, успокаивает, приносит радость и удовольствие. А вот то как это может отразится на родах не знаю, поживу увижу. Верю, что все будет прекрасно,удивительно быстро и легко, как на тех работах, что за это время получились.

Все будет хорошо! Потому что вы любите то, что вы делаете, а это очень важно!
А когда вам рожать?


Оленара Тайрэ, добро пожаловать! А есть готовые работки?
  • 0

#57 Galchonko

Galchonko

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 23 января 2013 - 17:19

Здравствуйте:) Я тоже люблю вышивать:) Вышиваю уже достаточно давно:)
  • 0

#58 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 18:26

Здравствуйте :) Я тоже люблю вышивать :) Вышиваю уже достаточно давно :)

Galchonko, и вам добро пожаловать! И как всегда вопрос: есть готовые работы? :)
  • 0

#59 Мавка

Мавка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 18:45

Lara
Вот, что нашла, скинула в файлик, правда. Одна часть переведена на русский, другая на украинском, надеюсь проблем не будет. Я правда не вчитывалась толком. Плюс там есть ссылочки на статьи одного журнала по вышивке.

Прикрепленный файл  Вышивка.doc   70К   51 Количество загрузок:

Когда сестра и мама активно начали вышивать свадебные рушныки, я в той же волне тоже начала. Потом долго боялась, что когда закончу, то сразу выйду замуж. И вышивала понемногу и очень редко. Закончила работу только когда прошел этот страх. В итоге понимаю, что рушнык самый обычный, на свадьбу не буду вообще его использовать, он как минимум не из цельного полотна, а обычный отрез канвы. Можно вышить еще один такой же и использовать как накидки для икон в доме. :)
  • 1

#60 Счастливая Ольга

Счастливая Ольга

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Пушкино Россия

Отправлено 24 января 2013 - 05:23

Привет, девочки, я тоже вышиваю немного. :) Скажите, кто-нибудь слышал о "беременных" вышивках? Например о картине "Почти идеальный". Пробовали вышивать? Получилось ли забеременеть?


Я специально искала эту вышивку с этой целью))) Лет 5 у нас не получалось забеременеть... Начала вышивать еще в 2010 году. Работа шла медленно, я уже давно не вышивала... Прекращала и бралась заново. И вот, осенью 2011 года тест показала заветные две полосочки!!! Достала я вышивку и уже заканчивала ее к самым родам! Так что я верю в эту примету, работает! Сейчас начала вышивать картину "Дом в лесу на фоне гор" 38*26 см)))
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки