Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

В какую страну Европы поехать в первый раз?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 19 марта 2013 - 19:41

Девушки, милые, подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать летом в июле-августе (я и муж)? Я была только в Греции, а муж вообще нигде в Европе.
Поедем мы в путешествие из Германии (сначала туда к другу мужа). Сама Германия нам неинтересна, а вот Италию, Испанию, Францию, Швейцарию, Чехию, Венгрию, Австрию хотелось бы увидеть...
Вот эти все вроде на первом месте. С чего начать?
Конечно, можно купить тур сразу во все страны, но стоит ли галопом по Европам? Или на 2-3 страны хотя бы?
Пляжным отдыхом не интересуемся, всякие исторические достопримечательности типа амфитеатров и других развалин нам особо не нужны (у нас в Турции своего такого добра хватает :) ), симпатичные милые улочки с кафе и магазинчиками, дворцы, замки (!) парки и т.п. - вот это да.
Благодарю заранее за любую информацию и советы!
  • 0

#2 Elen@

Elen@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 230 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 19 марта 2013 - 21:46

А сколько у вас будет времени? Просто за один отпуск познакомиться со всеми странами, я считаю, не реально. А в какой части Германии живёт ваш друг? Если ближе к югу, то я бы вам рекомендовала поехать на Боденское озеро. Оно объединяет собой Германию, Австрию и Швейцарию. Очень красиво, летом особенно. Передвигаться можно на поезде или на пароме по озеру. Озеро огромное, ощущение будет,что на море побывали. Есть там остров цветов, с замком и чудесными парками. Опять же до Альп не даеко. Можно съездить в горы на экскурсию,наблюдать восход луны, но это только в полнолуние. По берегам озера множество городков с уютными улочками и кафе. Есть термальные бассейны. Парк обезьян неподалёку. Единственный минус, проживание в отелях там дорогое.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#3 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 марта 2013 - 07:02

симпатичные милые улочки с кафе и магазинчиками, дворцы, парки и т.п. - вот это да.

Мне очень понравилось в Вене, очень красивый город, там все это есть. Много дворцов и парков, есть Старый город, где улицы пешеходные. В общем красота)))
  • 1

#4 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 20 марта 2013 - 08:42

А сколько у вас будет времени? Просто за один отпуск познакомиться со всеми странами, я считаю, не реально. А в какой части Германии живёт ваш друг? Если ближе к югу, то я бы вам рекомендовала поехать на Боденское озеро. Оно объединяет собой Германию, Австрию и Швейцарию. Очень красиво, летом особенно. Передвигаться можно на поезде или на пароме по озеру. Озеро огромное, ощущение будет,что на море побывали. Есть там остров цветов, с замком и чудесными парками. Опять же до Альп не даеко. Можно съездить в горы на экскурсию,наблюдать восход луны, но это только в полнолуние. По берегам озера множество городков с уютными улочками и кафе. Есть термальные бассейны. Парк обезьян неподалёку. Единственный минус, проживание в отелях там дорогое.

Спасибо большое, так красиво описали! Времени будет достаточно, на путешествие мы сможем выделить либо 2-3 дня 3 раза, либо сразу неделю. Путешествие на озеро мы оставим на следующий раз, т.к. друг живет на севере Германии. Если мы поедем туда, придется через всю Германию ехать, а хочется сразу выехать в другую страну... А парк, замок и множество городков - это все в Германии или в Австрии и Швейцарии тоже?
  • 0

#5 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 20 марта 2013 - 08:43

Мне очень понравилось в Вене, очень красивый город, там все это есть. Много дворцов и парков, есть Старый город, где улицы пешеходные. В общем красота)))

Спасибо ! Тоесть вы советуете только в Вену съездить? В 1 страну?
Интересно, а можно ли в Вену не через саму Германию попасть, а из другой страны и заодно др.страну посмотреть? По карте получается только через Голландию, Бельгию и Францию или Польшу и Чехию.
  • 0

#6 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 марта 2013 - 09:37

Nadi, советовать, наверное, не могу что-то, потому что хорошо Европу не знаю. Рассказала о том, где была. Я бы еще раз в Вену съездила, да и по отзывам знакомых - один из самых красивых городов в Европе. Кстати, мы из Вены ездили в Венецию на поезде :) Можно еще из Вены съездить в Братиславу буквально на день (час езды от Вены), можно и в Прагу
  • 0

#7 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 20 марта 2013 - 11:41

Nadi, советовать, наверное, не могу что-то, потому что хорошо Европу не знаю. Рассказала о том, где была. Я бы еще раз в Вену съездила, да и по отзывам знакомых - один из самых красивых городов в Европе. Кстати, мы из Вены ездили в Венецию на поезде :) Можно еще из Вены съездить в Братиславу буквально на день (час езды от Вены), можно и в Прагу

Спасибо большое! Я уже поняла, что хочу в Вену! :) Скажите, а можно где-нибудь почитать ваш рассказ о поездке с подробностями (о том, что обязательно посетить и ценами) и фото?
  • 0

#8 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 марта 2013 - 11:47

Я уже поняла, что хочу в Вену! Скажите, а можно где-нибудь почитать ваш рассказ о поездке с подробностями (о том, что обязательно посетить и ценами) и фото?

Нади, Вы меня смутили :t1810: Я не писала таких рассказов, но если Вы хотите узнать, подумаю и напишу :wub:
  • 0

#9 Я тебя люблю!

Я тебя люблю!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо
Париж Франция

Отправлено 20 марта 2013 - 12:04

а нам наоборот Вена не понравилась, все серое и прямолинейное нам с мужем показалось, но если ехать в Вену, можно в Братиславу потом махнуть, там по-моему, час на лайнере стоит в районе 25 евро дорога, а оттуда- в Чехию. То есть Вену я бы смотрела в связке Вена-Прага-Братислава-Будапешт, но удобнее даже Вена-Брно( ближе, чем Прага, но не слишком красивый)-Оломуц ( близко к Брно и необычный и недорогой для туристов город)-Братислава( 1.5 часа от Оломуца на поезде, или автобусе)-Будапешт. В одну Вену не поехала бы.

Но, в Германии я бы посмотрела замок Нойванштайн- самые сказочный, посмотрите фото в интернете.
Из Германии я бы поехала в Бельгию, а именно в Брюгге- это как городок-пряничных домиков - очень красивый, нет урбанистического шума, потрясающие вафли, шоколад, кружева, а гулять там удобно- не надо отмахивать километры серых зданий и магазинов, чтобы добраться до интересного места, как бывает в крупных городах, наоборот, там пешком можно прогуливаться- кругом красота, улочки, романтичные канальчики...колокольный звон играет мелодии, я за Брюгге в общем, а там и Брюссель можно посмотреть.
  • 0

#10 Elen@

Elen@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 230 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 20 марта 2013 - 13:30

А парк, замок и множество городков - это все в Германии или в Австрии и Швейцарии тоже?

Городки и парки есть везде вдоль берега. В горы лучше в Австрию-Швейцарию. А остров Майнау (остров цветов) - это Германия. Но если вам с севера ехать, то конечно ближе в другие страны.
  • 0

#11 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 20 марта 2013 - 14:38

Мы были в восторге от Италии. Взяли двухнедельный тур, одна неделя - по злачным местам Италии, ехали с севера на юг, а неделю пляжный отдых на море на острове. Так вот эти ежедневные переезды, новые города, отели, парки, скверы, кафешки... У нас было ощущение, что мы уже месяц отдыхаем, а не неделю, а пляжный отдых в Италии не понравился! Не могли дождаться конца путешествия... Вот такие неоднозначные впечатления :)
Венеция - слов нет, сплошные восторги, Милан помню тоже впечатлил, Рим плохо помню, Неаполь, Флоренция, Пиза, Помпеи, Верона... Вобщем, я была под ооооочень большим впечатлением! Рекомендую!
И кафешками, улочками, сквериками, все такое романтичное, уютное, вкусное... Ой, написала и сама захотела... Только вот с малышами нам еще лет 5ть точно не светит такой отдых...Теперь только морской...
  • 0

#12 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 20 марта 2013 - 16:05

Нади, Вы меня смутили :t1810: Я не писала таких рассказов, но если Вы хотите узнать, подумаю и напишу :wub:

Ну я думала, может, на каком-нибудь сайте или у нас в какой-нибудь теме делились фото :) Напишите тогда тут, пожалуйста (можно вкратце самое основное) :t1806:
Заранее благодарю!
  • 0

#13 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 20 марта 2013 - 16:16

а нам наоборот Вена не понравилась, все серое и прямолинейное нам с мужем показалось, но если ехать в Вену, можно в Братиславу потом махнуть, там по-моему, час на лайнере стоит в районе 25 евро дорога, а оттуда- в Чехию. То есть Вену я бы смотрела в связке Вена-Прага-Братислава-Будапешт, но удобнее даже Вена-Брно( ближе, чем Прага, но не слишком красивый)-Оломуц ( близко к Брно и необычный и недорогой для туристов город)-Братислава( 1.5 часа от Оломуца на поезде, или автобусе)-Будапешт. В одну Вену не поехала бы.

Но, в Германии я бы посмотрела замок Нойванштайн- самые сказочный, посмотрите фото в интернете.
Из Германии я бы поехала в Бельгию, а именно в Брюгге- это как городок-пряничных домиков - очень красивый, нет урбанистического шума, потрясающие вафли, шоколад, кружева, а гулять там удобно- не надо отмахивать километры серых зданий и магазинов, чтобы добраться до интересного места, как бывает в крупных городах, наоборот, там пешком можно прогуливаться- кругом красота, улочки, романтичные канальчики...колокольный звон играет мелодии, я за Брюгге в общем, а там и Брюссель можно посмотреть.

Спасибо и за ваш комментарий! :) Не знаю, посмотрела фото, поняла, что все-таки хочется в Вену. В нее одну, нет. Думаю, все-таки 2-3 страны посетить можно, не будет "галопом по Европам". Насчет Бельгии очень заинтересовали, у меня там знакомая девочка живет, надо будет ее пораспрашивать. Главное, чтобы рядышком все страны были, так проще будет найти тур, полагаю, т.к. скорее всего, поедем туром из Германии (конечно, если найдем на турецком или английском, а то ни муж, ни я немецкого не знаем, в турах для немцев делать нечего нам :D )
Насчет замка Нойванштайн я знаю, очень часто это фото попадается на глаза в интернете. Может, получится отдельно смотаться туда на денек. А вы там были? Во внутрь можно заходить, не знаете?
А в Братиславе что посоветуете посмотреть, про нее ничего не написали :)
Извините, засыпала вопросами :give_rose:
И еще 1. Вы живете в Париже? Почему-то никто Париж не советует. Я думала в любом случае туда поедем, дополнительно к тем странам, которые выберем. Очень хочется Елисейские поля и Мулен Руж увидеть, ну и, конечно башенку Эйфелеву посмотреть :) Вот только передачу показали про Париж, но, почему Мулен Ружа не было... Интересно, сколько стоит там представление...
  • 0

#14 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 20 марта 2013 - 16:18

Городки и парки есть везде вдоль берега. В горы лучше в Австрию-Швейцарию. А остров Майнау (остров цветов) - это Германия. Но если вам с севера ехать, то конечно ближе в другие страны.

Спасибо, так хотелось бы поехать. А со стороны Австрии какие города (город) на берегу озера? Далеко от Вены?
  • 0

#15 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 20 марта 2013 - 16:21

Мы были в восторге от Италии. Взяли двухнедельный тур, одна неделя - по злачным местам Италии, ехали с севера на юг, а неделю пляжный отдых на море на острове. Так вот эти ежедневные переезды, новые города, отели, парки, скверы, кафешки... У нас было ощущение, что мы уже месяц отдыхаем, а не неделю, а пляжный отдых в Италии не понравился! Не могли дождаться конца путешествия... Вот такие неоднозначные впечатления :)
Венеция - слов нет, сплошные восторги, Милан помню тоже впечатлил, Рим плохо помню, Неаполь, Флоренция, Пиза, Помпеи, Верона... Вобщем, я была под ооооочень большим впечатлением! Рекомендую!
И кафешками, улочками, сквериками, все такое романтичное, уютное, вкусное... Ой, написала и сама захотела... Только вот с малышами нам еще лет 5ть точно не светит такой отдых...Теперь только морской...

Насчет Италии тоже интересный вариант, может тогда только в Италию выбирать тур, столько достопримечательностей. А тур только в Италию в следующий раз. В первый раз хочется увидеть как можно больше, т.е. хотя бы 2-3 страны. Ах, так сложно выбрать!
Буду смотреть выбирать исходя из советов - наверняка какие-то страны попадут на первое место))
  • 0

#16 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 20 марта 2013 - 16:36

Насчет Италии тоже интересный вариант, может тогда только в Италию выбирать тур, столько достопримечательностей. А тур только в Италию в следующий раз. В первый раз хочется увидеть как можно больше, т.е. хотя бы 2-3 страны. Ах, так сложно выбрать!
Буду смотреть выбирать исходя из советов - наверняка какие-то страны попадут на первое место))

Даааа, это точно. Одним городом не отмахаетесь, захочется больше! :)
  • 0

#17 Elen@

Elen@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 230 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 20 марта 2013 - 22:09

. А со стороны Австрии какие города (город) на берегу озера? Далеко от Вены?

Там Австрии небольшой кусочек, а Вена на другом конце страны.
В Германии есть русскоговорящие турбюро (Viktoria Reisen например), они проводят автобусные туры по европе с экскурсиями на русском. Посмотрите в интернете.
  • 0

#18 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 21 марта 2013 - 08:34

Там Австрии небольшой кусочек, а Вена на другом конце страны.
В Германии есть русскоговорящие турбюро (Viktoria Reisen например), они проводят автобусные туры по европе с экскурсиями на русском. Посмотрите в интернете.

Спасибо еще раз!
Насчет турбюро я как раз вчера в интернете смотрела. Русско-говорящих фирм полно, а вот турецких нет почему-то (хотя турков ведь тоже много в Германии). Видимо, турки особо не ездят в Европу, а предпочитают к себе в Турцию, поэтому турбюро у них спросом и не пользуются.
Мой муж не знает русского совсем, поэтому, нам лучше на английском или турецком. В идеале на турецком, т.к. я уже подзабыла английский и мужу надо будет частично переводить мне.
  • 0

#19 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 марта 2013 - 12:13

ООО спасибо за темку ! Я обожаю Италию рекомендую поехать туда если ваш друг живет в Баварии то рекомендую ехать через Австрию Зальцбург относительно недалеко от Мюнхена ( на электричке пару часов) ну а если уж на машине .то вообще красота,т.к дорога Зальцбург (родной город где родился Моцарт)Вена проходит черз край горных озер,ммм это Сказка мне очень нрвится MOONзее-луне озеро,еще очень милая деревушка где похоронена мама ммм не пмню как она называеться. Вена тоже очень интересный город там тоже есть очень много чего посмотреть.Один Кунст Хистроришн музей стот,это как наш музей Пушкина ,но больше ,там и находяться такие Шедевры как "Мадонна во Ржи" ,и Вавилонская башни,обалденные залы Египтеского и Гречского античного искусства.Из Вены до Венеции ехать одну ночь на поезде.(на машине тоже где то так не знаю)Венеция это сказка ,можно покататься на гондолах,посетить Дворец доджей ,съездить на катере на Лио (там пляжи находятьс) на остров Св Михаила,там врод Дягелеввв захоронен и еще кто т из наших знаенитых эмммигрантов.,рядом с ним нходиться остров Мурано-тм находяться фабрики по Муранскому стеклу так же есть рядом острв Бурано-очень милый островок.и остров Торчелло -это первые поселения в этом районе.Из венеции недалек до Падуи,Венченцы, и Вероны (города деккорции к драме шекспира "Ромео и Джульета",ну а там до озера Гарды рукой подть,классное озеро,говорят темпратура его воды такая же как море .ну а там и до Милана недалеко,милан это не только город моды в нем очень много чего интресного,от театра Ла скала до старинной церкви 12-14 века.И конечно же "Тайной вечери" леонардо Да Винчи в эту церковь записываться заранее. месяцев так за 6.рядом с Мланом есть озеро Комо,одно из больших озер в Италии.,часть его находиться на территории Швецарии в которую тоже можно съездить.(я там не была).Почему я рекомнедую такой маршрут помутобыла в Европе в этот сезон (июлю -август) там будет очень жарок.Рекомендую Вам сделать маршрут минимально заезжающийв города,и частым заездом в близлежащие водоемы для охлаждения тела. Потому что когда на улице минимум 32 аВы нходитесь в городе ,где узкие улочки и асфальт, или даже камень это просто очень тяжело.(уж поверьте ездила) в августе в Италии вобще в отпуск многие уезжают (даже есть табличка в магазинчиках закрыто на отпуск).Ну вообщем думайт если будут вопросы или захотите что то посетть,не стесняйтсь пишите в личку.Я была в Италии и Автрии не оин раз так что думаю смогу подсказать Вам
Удачного путешествия. ОММММ
  • 0

#20 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 марта 2013 - 12:13

ООО спасибо за темку ! Я обожаю Италию рекомендую поехать туда если ваш друг живет в Баварии то рекомендую ехать через Австрию Зальцбург относительно недалеко от Мюнхена ( на электричке пару часов) ну а если уж на машине .то вообще красота,т.к дорога Зальцбург (родной город где родился Моцарт)Вена проходит черз край горных озер,ммм это Сказка мне очень нрвится MOONзее-луне озеро,еще очень милая деревушка где похоронена мама ммм не пмню как она называеться. Вена тоже очень интересный город там тоже есть очень много чего посмотреть.Один Кунст Хистроришн музей стот,это как наш музей Пушкина ,но больше ,там и находяться такие Шедевры как "Мадонна во Ржи" ,и Вавилонская башни,обалденные залы Египтеского и Гречского античного искусства.Из Вены до Венеции ехать одну ночь на поезде.(на машине тоже где то так не знаю)Венеция это сказка ,можно покататься на гондолах,посетить Дворец доджей ,съездить на катере на Лио (там пляжи находятьс) на остров Св Михаила,там врод Дягелеввв захоронен и еще кто т из наших знаенитых эмммигрантов.,рядом с ним нходиться остров Мурано-тм находяться фабрики по Муранскому стеклу так же есть рядом острв Бурано-очень милый островок.и остров Торчелло -это первые поселения в этом районе.Из венеции недалек до Падуи,Венченцы, и Вероны (города деккорции к драме шекспира "Ромео и Джульета",ну а там до озера Гарды рукой подть,классное озеро,говорят темпратура его воды такая же как море .ну а там и до Милана недалеко,милан это не только город моды в нем очень много чего интресного,от театра Ла скала до старинной церкви 12-14 века.И конечно же "Тайной вечери" леонардо Да Винчи в эту церковь записываться заранее. месяцев так за 6.рядом с Мланом есть озеро Комо,одно из больших озер в Италии.,часть его находиться на территории Швецарии в которую тоже можно съездить.(я там не была).Почему я рекомнедую такой маршрут помутобыла в Европе в этот сезон (июлю -август) там будет очень жарок.Рекомендую Вам сделать маршрут минимально заезжающийв города,и частым заездом в близлежащие водоемы для охлаждения тела. Потому что когда на улице минимум 32 аВы нходитесь в городе ,где узкие улочки и асфальт, или даже камень это просто очень тяжело.(уж поверьте ездила) в августе в Италии вобще в отпуск многие уезжают (даже есть табличка в магазинчиках закрыто на отпуск).Ну вообщем думайт если будут вопросы или захотите что то посетть,не стесняйтсь пишите в личку.Я была в Италии и Автрии не оин раз так что думаю смогу подсказать Вам
Удачного путешествия. ОММММ
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки