Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

В какую страну Европы поехать в первый раз?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 21 марта 2013 - 14:19

ООО спасибо за темку ! Удачного путешествия. ОММММ

Спасибо вам большое за советы! Очень подробно все описали, только вот музеи и т.п. нам не очень интересны, хотелось бы в первую очередь посмотреть на красивые замки, дворцы, погулять по паркам и красивым, уютным улочкам, посидеть в хороших кафе (уже писала выше), окунуться в атмосферу Австрии :)
Италию все-таки оставлю на следующий раз, многие говорят, что парой городов не отделаться, надо ехать на недели 2. Но, в вашем варианте как раз есть Милан - город, который мне больше всего хотелось бы увидеть в Италии... Но, все-таки, пусть останется до следующего раза.
Напишите, пожалуйста, что все-таки посетить в Австрии в обязательном порядке исходя из наших пожеланий и сколько дней нужно?
1. Вена. Как я поняла, в Вене можно посмотреть замки, вот какие я нашла: Бельведер, Хофбург, Шёнбрунн.
2. Зальцбург - тоже замки, нашла вот эти: Моосхам и Хоэнверфен.
3. Грац, Баден - посоветовали. Что посмотреть там?
4. Места для купания. Насчет водоемов, да, вы правы, я сама задумывалась об этом и поняла, что обязательно надо будет где-то искупаться. Что посоветуете на этот счет?
И чтобы вы еще добавили в этот список?
С Австрией мы определились.
Изначально в списке была Франция (Париж и еще какой-нибудь город).
Осталась выбрать еще одну страну... Подумываю насчет Швейцарии и Испании. Может быть, Чехия...
  • 0

#22 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 марта 2013 - 17:15

Nadi, попробую кратко рассказать о своей поездке в Австрию.
Ездила с подругой на неделю два года назад. Жили мы в хостеле, в довольно симпатичном районе ближе к окраинам Вены. Цена 18 евро за сутки. Не знаю, заинтересует ли Вас хостелы.
Где мы успели побывать за это время.
Хундертвассер хаус - это такой дом (жилой) известного художника, который построен без углов. Очень интересно выглядит. Фото 1
Бельведер - как-то не очень впечатлил, хотя внутри не были и погода в тот день была не очень. Вход в него по-моему стоит около 10-15 евро. Фото 2
Хофбург - один из центральных дворцов Австрийских монархов, экскурсия тоже около 10-15 евро стоит. В основном рассказывают про императрицу Сиси (австрийцы ее очень любят), королевская посуда и утварь, убранство и даже платья :) Он находится прямо в центре, от него можно прогуляться или проехаться на трамвае до какого-нибудь кафе. Рядом с дворцом небольшой парк. У них вообще перед каждым дворцом по-моему парки)) Фото 4
Также в центре есть Штефанс дом - знаменитый готический собор. Для поклонников готики) Прямо у станции метро. От него как раз можно погулять по центральной улице мимо магазинов и кафе или дойти до Старого города, где как раз узкие вымощенные улочки - это все пешеходная зона.
Шенбрун - самый красивый по-моему дворцовый комплекс с восхитительным парком, в парке есть знаменитое кафе - само похоже на дворцовую беседку и музыка соответствующая) Гулять в Шенбруне можно довольно долго. Фото 5 и 6
Венская опера (фото 3) - очень хотела туда попасть. Одно здание чего стоит) Очень понравилось, что с апреля они рядом на площади ставят стульчики и бесплатно транслируют на экране оперу с немецкими субтитрами. Т.е. хочешь смотри внутри, хочешь снаружи) Есть еще стоячие места внутри - довольно дешевые (5 евро, кажется), чтобы купить надо просто заранее прийти, т.к. они продаются перед выступлением. А еще в подземном переходе к опере часто звучал вальс)))
Мы еще были на экскурсии по Дунаю, на маленьком пароходе под звуки Голубого Дуная рассказывают про проплывающие мимо достопримечательности)) Экскурсия тоже где-то 15-20 евро стоит. Фото 7 и 8
Вообще почти все улицы в центре мне показались такими милыми, красивыми, очень чисто и аккуратно. Чувствуется такой дух европейской столицы. Трудно описать впечатления словами, лучше просто посмотреть.
Цены в кафе и ресторанах от 10-15 евро за обед в кафе до 20-30 в ресторане.
Еще выгодно покупать типа абонемента в метро и на наземный транспорт. Было 16 евро за неделю что-то так) И еще продаются такие карты, там поездки на транспорте и вход в музеи, дворцы со скидкой, еще куда-то скидки - не помню точно, т.к. не брали
Простите, что так сухо получилось и фото только внизу (в текст вставлять здесь не умею:( )
Вена - очень красива, она была именно такой, как я представляла европейский город. Даже по магазинам и кафе я там ходила с таким удовольствием, как не ходила в Москве)))) Кстати у них есть и улица с магазинами, такой шоппинг мол.
Мы в Вене познакомились с одним парнем - через сайт couchsurfing.org - он нам показал отчасти такую нетуристическую Вену и сводил в замечательный восточный ресторан. Только вот все названия кафе и ресторанов, улиц и метро я забыла(

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMGP0019.JPG   35,34К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMGP0049.JPG   32,53К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMGP0052.JPG   34,9К   24 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMGP0202.JPG   25,76К   24 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMGP0262.JPG   28,3К   23 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMGP0269.JPG   36,92К   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMGP0316.JPG   27,06К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMGP0324.JPG   39,25К   15 Количество загрузок:

  • 1

#23 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 21 марта 2013 - 18:59

Nadi, попробую кратко рассказать о своей поездке в Австрию.

Спасибо огромное! Рассказ получился отличный, я все поняла. К этому времени целый день читала про Австрию и Вену, уже более менее ориентируюсь и даже пополнила свой список:
1. Вена.
1) В Вене замки, вот какие я нашла: Бельведер, Хофбург, Шёнбрунн.
2) Есть симпатичный сад Фольсксгартен
3) Государственная венская опера
4) Дом Хундертвассера
5) Пратер - парк
6) Кафе Захер
7) Ратуша
И Венский лес
2. Зальцбург - тоже замки, нашла вот эти: Моосхам и Хоэнверфен.
3. Места для купания. Каринтия, и/или Баден
4. Грац.

А почему у вас не получилось попасть в оперу?
  • 0

#24 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 21 марта 2013 - 21:28

Нашла чудесное видео про Австрию:
  • 0

#25 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 марта 2013 - 06:17

<p>

Спасибо вам большое за советы! Очень подробно все описали, только вот музеи и т.п. нам не очень интересны, хотелось бы в первую очередь посмотреть на красивые замки, дворцы, погулять по паркам и красивым, уютным улочкам, посидеть в хороших кафе (уже писала выше), окунуться в атмосферу Австрии :)
Италию все-таки оставлю на следующий раз, многие говорят, что парой городов не отделаться, надо ехать на недели 2. Но, в вашем варианте как раз есть Милан - город, который мне больше всего хотелось бы увидеть в Италии... Но, все-таки, пусть останется до следующего раза.
Напишите, пожалуйста, что все-таки посетить в Австрии в обязательном порядке исходя из наших пожеланий и сколько дней нужно?
1. Вена. Как я поняла, в Вене можно посмотреть замки, вот какие я нашла: Бельведер, Хофбург, Шёнбрунн.
2. Зальцбург - тоже замки, нашла вот эти: Моосхам и Хоэнверфен.
3. Грац, Баден - посоветовали. Что посмотреть там?
4. Места для купания. Насчет водоемов, да, вы правы, я сама задумывалась об этом и поняла, что обязательно надо будет где-то искупаться. Что посоветуете на этот счет?
И чтобы вы еще добавили в этот список?
С Австрией мы определились.
Изначально в списке была Франция (Париж и еще какой-нибудь город).
Осталась выбрать еще одну страну... Подумываю насчет Швейцарии и Испании. Может быть, Чехия...

Пожалуйста итак по порядку:
Вена:
Надо сказать что Все австрийцы "сдвинуты" на императрицы Элизабет (или еще Сисси) она у них такой же бренд раскрученный как и Моцарт и Штраус.Так что все Вене крутиться вокруг нее дворцы в т..ч Шенбрун - летняя резиденция с огромным парком где можно пог
  • 0

#26 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 марта 2013 - 06:19

Nadi, попробую кратко рассказать о своей поездке в Австрию.
Ездила с подругой на неделю два года назад. Жили мы в хостеле, в довольно симпатичном районе ближе к окраинам Вены. Цена 18 евро за сутки. Не знаю, заинтересует ли Вас хостелы.
Где мы успели побывать за это время.
Хундертвассер хаус - это такой дом (жилой) известного художника, который построен без углов. Очень интересно выглядит. Фото 1
Бельведер - как-то не очень впечатлил, хотя внутри не были и погода в тот день была не очень. Вход в него по-моему стоит около 10-15 евро. Фото 2
Хофбург - один из центральных дворцов Австрийских монархов, экскурсия тоже около 10-15 евро стоит. В основном рассказывают про императрицу Сиси (австрийцы ее очень любят), королевская посуда и утварь, убранство и даже платья :) Он находится прямо в центре, от него можно прогуляться или проехаться на трамвае до какого-нибудь кафе. Рядом с дворцом небольшой парк. У них вообще перед каждым дворцом по-моему парки)) Фото 4
Также в центре есть Штефанс дом - знаменитый готический собор. Для поклонников готики) Прямо у станции метро. От него как раз можно погулять по центральной улице мимо магазинов и кафе или дойти до Старого города, где как раз узкие вымощенные улочки - это все пешеходная зона.
Шенбрун - самый красивый по-моему дворцовый комплекс с восхитительным парком, в парке есть знаменитое кафе - само похоже на дворцовую беседку и музыка соответствующая) Гулять в Шенбруне можно довольно долго. Фото 5 и 6
Венская опера (фото 3) - очень хотела туда попасть. Одно здание чего стоит) Очень понравилось, что с апреля они рядом на площади ставят стульчики и бесплатно транслируют на экране оперу с немецкими субтитрами. Т.е. хочешь смотри внутри, хочешь снаружи) Есть еще стоячие места внутри - довольно дешевые (5 евро, кажется), чтобы купить надо просто заранее прийти, т.к. они продаются перед выступлением. А еще в подземном переходе к опере часто звучал вальс)))
Мы еще были на экскурсии по Дунаю, на маленьком пароходе под звуки Голубого Дуная рассказывают про проплывающие мимо достопримечательности)) Экскурсия тоже где-то 15-20 евро стоит. Фото 7 и 8
Вообще почти все улицы в центре мне показались такими милыми, красивыми, очень чисто и аккуратно. Чувствуется такой дух европейской столицы. Трудно описать впечатления словами, лучше просто посмотреть.
Цены в кафе и ресторанах от 10-15 евро за обед в кафе до 20-30 в ресторане.
Еще выгодно покупать типа абонемента в метро и на наземный транспорт. Было 16 евро за неделю что-то так) И еще продаются такие карты, там поездки на транспорте и вход в музеи, дворцы со скидкой, еще куда-то скидки - не помню точно, т.к. не брали
Простите, что так сухо получилось и фото только внизу (в текст вставлять здесь не умею :( )
Вена - очень красива, она была именно такой, как я представляла европейский город. Даже по магазинам и кафе я там ходила с таким удовольствием, как не ходила в Москве)))) Кстати у них есть и улица с магазинами, такой шоппинг мол.
Мы в Вене познакомились с одним парнем - через сайт couchsurfing.org - он нам показал отчасти такую нетуристическую Вену и сводил в замечательный восточный ресторан. Только вот все названия кафе и ресторанов, улиц и метро я забыла(

ООО Саша ты тоже там была (жмет руку) приходи на встречу Клуба Путешественниц расскажешь;-)
  • 0

#27 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 марта 2013 - 07:13

А почему у вас не получилось попасть в оперу?

Nadi, я попала, даже два раза) Как раз взяла билет на стоячие места, а второй раз - уже у оперы трансляцию слушала. Как раз пела Анна Нетребко.
А по поводу Граца - у меня коллега там был буквально на днях. По его отзывам там нет большого количества достопримечательностей (буквально за пару дней можно все посмотреть). Такой маленький европейский город в горах. Я у него еще расспрошу подробности)
  • 0

#28 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 марта 2013 - 07:14

irin1rus, а когда у вас встреча?
  • 0

#29 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 марта 2013 - 07:27




Nadi Пожалуйста итак по порядку:
Вена:
Надо сказать что Все австрийцы "сдвинуты" на императрицы Элизабет (или еще Сисси) она у них такой же бренд раскрученный как и Моцарт и Штраус.Так что все Вене крутиться вокруг нее дворцы в т..ч Шенбрун - летняя резиденция с огромным парком где можно погулять.Если Вы бывали в Питере и окрестносятх,в сам дворец можно и не заходить.Обычные покои,опять покажут комнату где Элизбет подтягивалась на турнике,где она принимала Ванну ,ее кровать и даже клозет вообщем это не Янтарная комната.А вот парк там большой можно погулять.В жару милое дело. Там также есть павильон на горе он работает как смотровая на город и едальн т.е смотрите на город и едите штрудель(не без этого автрийцы очень любят это дело взираь на прекрасное зажевывая венской сосиськой))).Хофбург честно меня не впечатлил -это резиденция императоров,пол дворца занимает музей опять таки посвященный Сисси , вся ее жизнь от ее погремушки до ножа которым ее зарезали( ее убил фанатик когда она путешествовла по Европе),ну и так немного покоев.А еще коллекция фарфора.Могу сказать что Я посещала ХоD
  • 0

#30 Я тебя люблю!

Я тебя люблю!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо
Париж Франция

Отправлено 22 марта 2013 - 15:46

прошу прощения пропала из темки - вчера только вернулась из Амстердама - его не посоветую, потому что, наверное, был не сезон, но напрягли обкуренные личности в огромном количестве и очень много ловушек для туристов. Париж не советую, потому что он не многим нравится - там жить надо долго, чтобы научиться внимание не обращать на бытовые неудобства туристического города. Прекрасных европейских в нашем представлении кафе не так много, все дорого. Мне кажется, там реально нужно научиться отсекать городскую сутолуку и любоваться только городом. А город фактически был перестроен в 19 веке, так что не очень много там и старинностей сразу на глаза попадается. Там нужно жить и любить этот город. Если любите замки и поедете в Париж, то можно заехать в Версаль, тогда в Австрию ехать не надо, так как красивее там замков не будет. В Братиславе - там можно быстро прогуляться по центру и подняться к городскому замку, и там очень дешево жить и рестораны просто шикарные и дешевые и кухня настоящая национальная. А вокруг Братиславы куча замков, например, совсем недалеко от Братиславы- можно на теплоходике сплавать- Devin- стоило очень дешево два года назад, там развалины крепости- очень красиво и живописно, мы так разгулялись, что теплоход обратно пропустили и обратно вернулись на обычном автобусе в Братиславу. Во Франции я люблю регионы Бретань и Нормандию, но я еще не была на юге Франции. Для любителей настоящих замков - обязательно посетить замки долины Луары- там их очень много, некоторые на воде- это очень красиво. Можно в Реймс съездить из Парижа, или в Эперне - посмотреть, как делают шампанское. На скоростном поезде 45 минут, цена билета из Парижа около 27 евро в одну сторону. Реймс от Бельгии недалеко. А сама я мечтаю в Будапешт - там красотища и термальные источники. Ах, да, в Вене я бы прокатилась на фиакре с мужем - так романтично, хоть и понимаю, что это для туристов, но хочется! А мы там были на выходных на 14 февраля, так было холодно. Билеты в венскую оперу можно купить дешево в интернете, мы взяли за 8 евро в 6 ряду партера посередине зала на утренний спектакль. В Париже Гранд Опера красивее, конечно. А венская опера мне до сих пор каждый год на день рождения шлет пригласительный бесплатно на вечерний спектакль... какие они все-таки молодцы!
  • 0

#31 Princesa

Princesa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 марта 2013 - 07:19

Я бы вам посоветовала Францию(Париж :wub: -замки Луары-Лазурный берег, да и все остальные провинции посетить - счастье) и Италию. Они на мой взгляд больше всего подходят по Вашим критериям. Еще в Бельгию советую заехать - долго там делать нечего, а по пути во Францию из Германии - в самый раз. И в Люксембург - абсолютно "игрушечная" страна.
  • 0

#32 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 23 марта 2013 - 18:07

Nadi, я попала, даже два раза) Как раз взяла билет на стоячие места, а второй раз - уже у оперы трансляцию слушала. Как раз пела Анна Нетребко.
А по поводу Граца - у меня коллега там был буквально на днях. По его отзывам там нет большого количества достопримечательностей (буквально за пару дней можно все посмотреть). Такой маленький европейский город в горах. Я у него еще расспрошу подробности)

А сколько стоит билет на сидячие места?
  • 0

#33 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 23 марта 2013 - 18:29

Большое спасибо! И ничего страшного, можете отвечать, когда вам удобно :) К тому же, я не тороплюсь, поездка планируется на конец июля-август.

Насчет Парижа я все думаю. Посмотрела сегодня полуторачасовое видео про Париж, на днях программа была по телевизору. В целом, можно ему предпочесть, например, Барселону или какие-нибудь города Швейцарии. Но вот почему-то хочется туда и все. Как бы для галочки, что ли. Хочется, чтобы было это банальное фото на фоне башни. Не знаю, стоит ли ради этого ехать.
Еще мне нравится Монмартр, как раз та самая милая улочка для покупок и кафе есть. На Мулен Руж посмотреть хочется (на представление не пойдем точно :crazy: :t1810: ).
И, конечно, Версаль. Хотя, я не такой уж любитель дворцов (все они похожи на дворцы в Питере или наоборот)), а вот замки - это да...
Еще очень интересно, где находится улица, на которой в фильме "Дьявол носит Прада" героиня целовалась с новым ухажером, где они гуляли после ресторана? Там так красиво была подсвечена эта улица, она не выходит у меня из головы :rolleyes:
И последнее - хочется привести из Парижа настоящие французские духи и сувенирную башню, так, на память. Чтобы потом взять и посмотреть (и подружкам похвастаться, конечно): "Вот, эти духи из я из Франции привезла!" :rolleyes:
Вот и все, что значит для меня поездка в Париж. Мужу он не нужен, он мне тут заявил, что лучше вообще на море бы куда-нибудь поехал и в Барселону.
Вот теперь и думаю, стоит ли ехать в Париж ради этого (думаю, вполне достаточно пары дней, а то и одного)... Остальные города Франции - думаю, нам это дорого обойдется. В Австрию поедем обязательно, не только ради замков, сама страна очень уж привлекательная. К тому же, в Германии еще Нойшвайштайн в планах, да и там будут расходы. Поэтому вот, не знаю, может, оставить Францию на потом (как и Италию), а поехать на 4-5 дней на море и денек в Барселону вместо этого...
  • 0

#34 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 23 марта 2013 - 18:35

Я бы вам посоветовала Францию(Париж :wub: -замки Луары-Лазурный берег, да и все остальные провинции посетить - счастье) и Италию. Они на мой взгляд больше всего подходят по Вашим критериям. Еще в Бельгию советую заехать - долго там делать нечего, а по пути во Францию из Германии - в самый раз. И в Люксембург - абсолютно "игрушечная" страна.

Спасибо за совет!
Вот и вы советуете кроме Парижа еще города во Франции... Интересно, много ли расходов будет для такого вот путешествия? Говорят, Франция очень дорогая страна.
Бельгия нам не по пути, друг, оказывается, живет около Нюрнберга, он рассказывал, что зимой у них до -28 бывает, я почему-то решила, что он на севере :t1806:
Так что Бельгию оставим на тогда, когда поедем во Францию.
А в каких местах Италии есть милые улочки и дворцы-замки? Мне кажется, в Италии больше фонтанов и площадей как-то...
  • 0

#35 Я тебя люблю!

Я тебя люблю!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо
Париж Франция

Отправлено 23 марта 2013 - 18:55

ой! слушайте мужа! Барселона- мой самый любимый город! Там я правда была 7 лет назад, а сейчас у меня муж очень напряжется, если я без него туда поеду, а он работает, а то бы я ух! там я была после стресса, нашла какое-то вселенское умиротворение в парке Гуэля - до сих пор помню...Там много ресторанов совсем недорогих, да и отелей, и там же море- можно и накупаться-нагуляться, и, конечно, архитектура Гауди, я была в июле- мне очень понравилось и город показался удобным. Я думала вам не с руки из Германии туда ехать, а так - сразу бы предложила. А во Францию через Бельгию можно в следующий раз. Мулен Руж вас вряд ли впечатлит- от него мало что от настоящего осталось.. Про духи- если известные марки, то их можно где угодно купить в дьюти фри. Мы, кстати, недавно передачу по французскому тв смотрели, Капитал называется. Там подробно рассказывают про экономику, так вот- у духов этих себестоимость от 0,10 центов и продают только фактически название. Плюс можно кучу пробников получить, так и вообще уже покупать не хочется. Я бы купила какие-нибудь духи натуральные не очкнь известного парфюмера, но за этим на юг, может, стоит поехать. Я, в общем, за Барселону!
  • 0

#36 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 23 марта 2013 - 19:23

Я тоже уже больше склоняюсь к варианту, который нравится мужу. Тогда, пока поизучаю Барселону и побережье (думаю, в самом городе на море отдыхать не стоит, явно там море не чистое). Интересно, а Альгамбра далеко?
А духи, конечно, покупаю в аэропортах в дьютиках, но, это ведь не то... Привезти из Франции - как-то более приятно )) Особенно Шанель :wub:
А почему вы говорите, что состав нехороший? Все-таки элитные марки не Эйвон или Орифлэйм, они используют натур.масла. Только вчера буквально сестра мужа рассказывала про передачу, где это показывали.
Ну и по стойкости они очень отличаются. Я вот люблю по влажные волосы парфюм наносить. Недорогие парфюмы даже запах меняют, а вот качественные только еще лучше раскрываются и несколько месяцев даже остается запах (на верхней одежде, например).

Можно, еще вам один вопрос задам. В Париже на какой-нибудь распродаже можно купить сумочку Шанель, например, со скидкой 70%? И сколько будет самая минимальная стоимость такой сумочки?
  • 0

#37 Я тебя люблю!

Я тебя люблю!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо
Париж Франция

Отправлено 23 марта 2013 - 22:36

я не говорю, что состав нехороший, я говорю, что сырье этого парфюма стоит несколько центов, а продается за 60 евро. Конечно, они работают над формулой, но натурального там мало- ведь технологически натуральное не всегда хорошо хранится, да и не очень может нравится, нужно совершенствовать формулу. Потом у каждой марки есть более дешевая марка. Например, у Шанель это косметика Буржуа, и те, кто пользуется Шанель платят во многом за бренд и чуть лучшее качество. Про распродажи- тут есть частные распродажи, куда сложно бывает попасть, только по приглашениям, и потом надо быстренько там ориентироваться, чтобы наохотить себе добычу со скидкой. И очень много есть интернет-распродаж от брендов - vente privee- там марки сами продают неделю что-нибудь из коллекции, но опять же- там как повезет- может достаться супер-вещь, или то, что производитель должен просто сбыть неликвид, но в пределах разумного. Плюс официальные скидки по всей Франции в конце января и в конце июня во всех магазинах. Есть еще стоки аутлет прошлых коллекций, но не знаю, делает ли Шанель скидки, например, Луи Витон никогда не делает- им проще все уничтожить, что не продано. Вообще, сейчас марка-это не творение и что-то супер необыкновенное, как бы создала, скажем, Шанель. Сейчас это для статуса больше и чтобы показать, что у тебя есть деньги. Если бы действительно были такие секретные адреса, то все бы там только и отоваривались :))) Но люкс-это на то и люкс, чтобы без распродаж...во Франции. А вот моя подруга в Италии занимается супер шоппингом и там распродажи даже люксовых марок значительно выгодны.
  • 0

#38 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 марта 2013 - 07:35

А сколько стоит билет на сидячие места?

Не помню :( к сожалению. А потом я решила билеты купить, когда уже в Вене была и естественно самым доступным оказался вариант стоячих мест, оставались только дорогие сидячие. Мне кажется, лучше заранее забронировать, как Я тебя люблю писала
  • 0

#39 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 24 марта 2013 - 19:28

Спасибо за информацию. Буду знать теперь. Вообще, дорогой маркой как-то приятнее пользоваться, что ли. Себя сразу такой важной ощущаешь... Особенно парфюм. Вот хоть и понимаешь, что переплачиваешь за марку очень много, но... без этого никак!
А насчет Милана это хорошо, что сказали. Меня в Италию туда почему-то в первую очередь тянет :)
Вообще, пока я тут писала, выяснилась, что я, оказывается, еще тот шопоголик :t1810:
  • 0

#40 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 24 марта 2013 - 19:30

Да, я так и с делаю, забронирую заранее. Хорошо, что Я тебя люблю написала.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки