Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Пальто, куртки и прочее для холодов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Туман

Туман

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. РФ

Отправлено 20 сентября 2016 - 06:42

Девочки, всем доброго времени суток!

Пусть будет тема о женственной верхней одежде :)
(Вроде бы такой нет, есть только общие темы про красивую и любимую одежду)
Делитесь своими вкусами и опытом!

____________

И мой частный вопрос. Помогите с выбором верхней одежды! Раньше я всегда покупала просто куртки-дутики. С практической точки зрения они великолепны. Но уж больно они обыденны. Хочется чего-то иного.

Классические драповые и т.п. пальто люблю, но ничего не могу поделать с собой - всегда с рюкзаком, хоть это и не так уж и женственно. Такие пальто с рюкзаками не айс. Да и ткань быстро катышками покрывается от трения рюкзака.

Сейчас нашла в магазине джинсовое пальто (или удлиненную куртку), внешне по стилю очень понравилось - и с юбкой можно, в том числе длинной, и рюкзаком хорошо.

Только обуревают сомнения насколько это практично. Средств мало, рисковать страшно. Там верхний слой джинса, потом идет синтепон и синтетическая подкладка. Насколько такой торт будет уместен в дождливом весенне-осеннем Подмосковье? Боюсь, что чуть намокнет - всё внутрь и просыхать долго. И поможет ли от холодного ветра?


  • -2

#2 Love_my_life

Love_my_life

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 278 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2016 - 17:51

А вы положитесь на собственные ощущения, что сердце говорит - ваша вещь или нет? Если сомневаетесь - значит не ваша,обычно есди ваша -то сразу щелкает и ничего другого пркупать не хочется :)
  • 0

#3 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 сентября 2016 - 20:15

А зонт есть? :) у меня пальто. Они промокают. Но я под зонтиками хожу когда идет дождь, поэтому особо проблем для себя не вижу.
  • 0

#4 Туман

Туман

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. РФ

Отправлено 25 сентября 2016 - 11:03

Если сомневаетесь - значит не ваша,обычно есди ваша -то сразу щелкает и ничего другого пркупать не хочется :)

Тогда моих вещей вообще не бывает. Потому что мне очень-очень может нравиться вещь и вся перещелкаться, но финансы ограничены и что-то не могу купить, а что-то купив, потом жалею, потому что не практично, редко получается носить, а на вторую вещь уже денег нет...


  • 0

#5 Туман

Туман

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. РФ

Отправлено 25 сентября 2016 - 11:04

Но я под зонтиками хожу когда идет дождь, поэтому особо проблем для себя не вижу.

Ну да, я тоже, конечно, с зонтом, если не забыла... Ну и иногда когда мелкий, совсем не с руки с сумками, ребенком и еще зонт открывать. А ветер? Может оно продувается и холодно... 


  • 0

#6 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 сентября 2016 - 18:50

Ну да, я тоже, конечно, с зонтом, если не забыла... Ну и иногда когда мелкий, совсем не с руки с сумками, ребенком и еще зонт открывать. А ветер? Может оно продувается и холодно...

Ну шквальные ураганные ветра в мск и обл не частое явление. А то что вы описали рыбацкие сети не напоминает. :) есть синтепон уже кое что :))
  • 0

#7 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 26 сентября 2016 - 05:55

У меня было молодежное пальто на синтепоне, сверху джинса. Зимой его носила, в дождь не попалала, а в снег не промокало. Оказалось очень хорошим и удобным, еще после меня сестра его носила, оно не теряло вид, и фурнитура на месте. Но если именно для дождей подбираете, лучше обычную ткань непромокаемую.
  • 0

#8 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2016 - 08:47

Если вы все время с рюкзаком, то присмотритесь к паркам, обычно спортивные марки их делают, например Патагония. Они выглядят элегантнее дутых курток и при этом нереально теплые и водонепромокаемые.

А вообще в идеале хорошо иметь и пальто и куртку)


  • 0



Темы с аналогичным тегами одежда, пальто, женственно, тепло, сухо

Предназначение

Подписаться на подарки