Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Гардероб мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2016 - 05:58

девушки, сталкивались ли вы с такой ситуацией: пока мы встречались с будущим мужем, он на свиданиях всегда был опрятно одет - одежда чистая, глаженая, без дефектов, соответствует ситуации. конечно, дома ему мама стирала и гладила. да, стиль обычный, рубашек и костюмов не любит, но мне этого и не надо, всё устраивало в стиле. сейчас мы поженились и кое-что изменилось. в доме у мужа есть его шкаф, и если я там позволяю себе что-то развесить или разложить аккуратно, мужу это не нравится. мол это его территория, пусть там комканные вещи и лежат:) но он же эти комканные вещи потом и носит:) может в домашней майке с дыркой пойти на прогулку, или в брюках полежать на диване. я ношу только платья и юбки, стараюсь всегда выглядеть опрятно, на дачу в одном, в гости в другом, в театр в третьем. а муж имеет одну пару обуви на сезон (и это кроссовки) и не соглашается приобретать новую. я бы уже и смирилась, если бы он не стал уже и в рваных ходить кроссовках, мол не износились еще, подошва держится:) денег у нас не так много, но на новую одежду хватило бы, а он на себя жалеет тратить, да и склад характера ученого, мол одежда это всё ерунда:) может носить один свитер или одну куртку весь сезон, носки и майки с дырками не позволяет выбрасывать, за новой одеждой не уговоришь его сходить. пыталась сама ему что-то покупать, носит, но не так уж и охотно. если мы куда-то идем в свет, я стараюсь мягко ему подсказать, что вместо спортивных штанов лучше брюки и тд.

какие слова вы подбираете для своих мужей? или может вам удалось как-то разнообразить гардероб мужа, выстроить свою линию? для меня не всё так критично, муж прислушивается порой ко мне и самому кажется нравится выглядеть опрятно, но майки с дырками не исчезают из шкафа, а на прогулку выбираются шорты и рваные кроссовки. посоветуйте что-нибудь :) 


  • -2

#2 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 09 сентября 2016 - 06:07

А кто стирает вещи? Может можно майки с дырками "случайно" испортить?
  • 0

#3 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2016 - 07:26

А кто стирает вещи? Может можно майки с дырками "случайно" испортить?

Я стираю и глажу:) как-то мне неловко обманом и хитростью, хотелось бы договориться по-хорошему :)


  • 1

#4 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 09 сентября 2016 - 07:56

Скажите, а вам бы понравилось, если бы ваш муж залез в ваш гардероб и начал бы диктовать вам, что надо одевать? Навряд ли, правда? Так какого, спрашиваю я вас, вы к нему лезете? Нравится ему - пусть ходит так. Ваша задача - стирать и зашивать то что, попадается вам в руки и выкидывать то, что починить уже невозможно. Когда вы выкинете все дырявые носки, ему априори придется пойти в магазин и что-то купить. Вам важнее гардероб вашего мужа или отношения? Зачем вы провоцируете скандалы своим поведением? Оставьте его в покое, пусть одевается как хочет ,он мужчина, у него есть своя голова на плечах, а вы пытаетесь им управлять. Ни одному, повторяю, НИ ОДНОМУ нормальному мужу это не по нраву. Вы совершаете ошибку 90 процентов женщин - пытаетесь стать для него мамочкой, которая стирает и обглаживает своего сынулечку-крохотулечку, ути-пуси-муси. А через пару лет вы прибежите сюда же на этот форум и станете задавать вопрос - ах, что мне сделать, мой муж меня не хочет, он ко мне равнодушен, у него другая и т.п. и т.д. Занимайтесь собой и будьте ему хорошей женой, а не мамой. Тем более одна мама у него уже есть и навряд ли вы сможете занять ее место.


  • 0

#5 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 09 сентября 2016 - 07:57

И вообще, если мужчина не хочет покупать себе одежду, это повод для женщины купить одежду себе. Это моя точка зрения)))


  • 0

#6 Mademoisellla

Mademoisellla

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва

Отправлено 09 сентября 2016 - 08:37

Ваша задача - стирать и зашивать то что, попадается вам в руки и выкидывать то, что починить уже невозможно. Когда вы выкинете все дырявые носки, ему априори придется пойти в магазин и что-то купить.

я вот именно так и делаю))

сразу выкидываю старые носки и с дырочками))по которым сразу понятно- если зашьешь, то толку мало через пару носок порвется)))

а кофты старые и изношенные в тряпки отправляю или пусть лежит для домашних работ типа покраски стен например)


  • 0

#7 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 сентября 2016 - 10:15

Кто-то ещё штопает носки? О_о
  • 0

#8 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2016 - 10:54

Скажите, а вам бы понравилось, если бы ваш муж залез в ваш гардероб и начал бы диктовать вам, что надо одевать? Навряд ли, правда? Так какого, спрашиваю я вас, вы к нему лезете? Нравится ему - пусть ходит так. Ваша задача - стирать и зашивать то что, попадается вам в руки и выкидывать то, что починить уже невозможно. Когда вы выкинете все дырявые носки, ему априори придется пойти в магазин и что-то купить. Вам важнее гардероб вашего мужа или отношения? Зачем вы провоцируете скандалы своим поведением? Оставьте его в покое, пусть одевается как хочет ,он мужчина, у него есть своя голова на плечах, а вы пытаетесь им управлять. Ни одному, повторяю, НИ ОДНОМУ нормальному мужу это не по нраву. Вы совершаете ошибку 90 процентов женщин - пытаетесь стать для него мамочкой, которая стирает и обглаживает своего сынулечку-крохотулечку, ути-пуси-муси. А через пару лет вы прибежите сюда же на этот форум и станете задавать вопрос - ах, что мне сделать, мой муж меня не хочет, он ко мне равнодушен, у него другая и т.п. и т.д. Занимайтесь собой и будьте ему хорошей женой, а не мамой. Тем более одна мама у него уже есть и навряд ли вы сможете занять ее место.

Мне нравится его стиль как таковой, я не собираюсь заставлять носить его костюмы. Скандалов у нас и не возникает, если мы обсуждаем этот вопрос, то либо спокойно, либо с юмором. Мне лишь хочется, чтобы он ходил не в дырявых кроссовках и майке, и чтобы для похода в театр его выбор падал не на шорты и старую майку, а брюки и джемпер, например. К тому же, у него есть и новые майки и джемпера, но он их отказывается носить, потому что старые еще не сношены. Я не знаю как быть с этим вопросом, а вовсе не является моей целью быть его мамой:)

себе в обновках не отказываю, кстати. и на прогулке рядом с собой в платье и на каблуках хочется видеть мужа не в майке и шортах:)


  • 0

#9 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 09 сентября 2016 - 11:28

То есть вы хотите сказать, что вот, например, идете вы по улице - вы вся такая нарядная, в платье, на шпильках, а он как бомж одет? В дырявой майке и носках? Как-то не срастается у меня, не понимаю, в чем у вас проблема. Если мужчина считает свою женщину самой красивой и любимой, и если она ведет себя как королева, он никогда не позволит себе выглядеть рядом с вами ничтожеством. Потому что королеву делает свита. И если рядом с вами он выглядит нормально, а без вас, к примеру, с друзьями или на работе ходит в обносках - так радуйтесь! Меньше претенденток будут рядом крутиться. По тому, что вы написали,  у меня складывается впечатление, что вас не сам внешний вид его напрягает, а то, что вы в его шкаф влезть не можете и все там по-своему перелопатить

в доме у мужа есть его шкаф, и если я там позволяю себе что-то развесить или разложить аккуратно, мужу это не нравится. мол это его территория, пусть там комканные вещи и лежат
Может, здесь собака-то порылась?
  • 0

#10 Mademoisellla

Mademoisellla

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва

Отправлено 09 сентября 2016 - 12:34

Кто-то ещё штопает носки? О_о

ахах))давно нет))

просто у меня мама иногда это делала в моем детстве)когда не хватало денег)вот ее бережливость мне досталась)

и брат мой кстати тоже как муж Автора хранит свои обновки до лучших времен ;)


  • 0

#11 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2016 - 12:40

Кто-то ещё штопает носки? О_о

А почему это считается чем-то из ряда вон выходящим? 

Поясню - да, конечно, в современном обществе проще выкинуть и забыть, пополнив горы мусора, загрязняющего планету. Или можно бережно относиться к вещам и постараться продлить им жизнь. Лично я за второй вариант. И дело совсем не в деньгах. 


  • 2

#12 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 сентября 2016 - 15:41

А почему это считается чем-то из ряда вон выходящим?
Поясню - да, конечно, в современном обществе проще выкинуть и забыть, пополнив горы мусора, загрязняющего планету. Или можно бережно относиться к вещам и постараться продлить им жизнь. Лично я за второй вариант. И дело совсем не в деньгах.

Штопаные вещи - не новые вещи, уже нельзя разуться где-то, человек будет стесняться штопаных ног
  • 0

#13 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2016 - 16:05

Кто-то ещё штопает носки? О_о

Хаха, мой муж реально штопает, релаксирует он так. И из принципиальных соображений, которые  Зонтик, изложила. Чето я не замечала никакого за ним смущения, если разувается. Простите за офф.


  • 1

#14 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 02 октября 2016 - 17:01

когда я надеваю платье, мой муж старается соответствовать, хотя бы не рваные джинсы и майку с принтом, а черные джинсы и черную однотонную футболку надевает. и часто со мной советуется, что ему надеть. я ухаживаю за его гардеробом (стираю, глажу), поэтому могу и вещи аккуратно сложить в шкафу, когда доставалась самая нижняя футболка, а остальные стали кучей. наоборот положительно отмечает, что я в порядок всё привела.

насчет покупок ваш муж не одинок. большинство мужчин такие)

мы покупаем джинсы, когда старые порвались и пару раз зашивались. ему не стремно ходить в зашитых))  

рубашки покупаются под цвет моего нового платья к празднику (Новый год, свадьба друзей), не более 1-2 в год. Этого достаточно.

Есть брюки (ещё от свадьбы), которые я прошу надеть, если мы идем в свет. Обувь соответсвенно под брюки есть ещё со свадьбы. 

Мужчине много не надо. Носки и белье покупаю я сама по мере необходимости. 

Вещи на выброс (как мои, так и его) долго лежат в отдельной коробке и ждут. Если муж вспомнил про эту вещь и ему не стремно её надеть - носит дальше, пока я после очередной стирки её опять не уберу в коробку. 

Даже не подозревала, что у кого-то могут быть проблемы такие) люди, не создавайте проблем из пустого места) 


  • 1

#15 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 03 октября 2016 - 14:32

 

То есть вы хотите сказать, что вот, например, идете вы по улице - вы вся такая нарядная, в платье, на шпильках, а он как бомж одет? В дырявой майке и носках? Как-то не срастается у меня, не понимаю, в чем у вас проблема. Если мужчина считает свою женщину самой красивой и любимой, и если она ведет себя как королева, он никогда не позволит себе выглядеть рядом с вами ничтожеством. Потому что королеву делает свита. И если рядом с вами он выглядит нормально, а без вас, к примеру, с друзьями или на работе ходит в обносках - так радуйтесь! Меньше претенденток будут рядом крутиться. По тому, что вы написали,  у меня складывается впечатление, что вас не сам внешний вид его напрягает, а то, что вы в его шкаф влезть не можете и все там по-своему перелопатить

 

Может, здесь собака-то порылась?

 

Не как бомж, но если я в повседневном  платье и туфлях, вполне себе может носить спортивные штаны и майку. Когда мы идем в люди, как то мне удается ласково его убедить, что нужно соответствовать. И рядом со мной, и без меня у него один стиль одежды. Ну просто его этот вопрос не волнует вообще. 


  • 0

#16 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 03 октября 2016 - 18:54

Отлично, его этот вопрос не волнует. Когда вам надо, вы можете его убедить. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА-ТО? Не догоняю я, видать, совсем старая становлюсь....


  • 0

#17 Zarochka

Zarochka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 октября 2016 - 13:27

:cray:

гардероб - самая сложная штука для наших мужчин.


  • 0

#18 Zarochka

Zarochka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 октября 2016 - 13:29

:cray:

 

 

Они просто ужасны.

 

Мой муж работает агентом в страховой компании ., я ему постоянно стираю рубашки и покупаю носки.

Он у меня занимается спортом, стройный, подтянутый и стройный.

Ну просто элитный мужчина.


  • 0

#19 Marye_el

Marye_el

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Новороссийск Россия

Отправлено 11 октября 2016 - 17:26

муж имеет одну пару обуви на сезон (и это кроссовки) и не соглашается приобретать новую. я бы уже и смирилась, если бы он не стал уже и в рваных ходить кроссовках, мол не износились еще, подошва держится денег у нас не так много, но на новую одежду хватило бы, а он на себя жалеет тратить, да и склад характера ученого, мол одежда это всё ерунда может носить один свитер или одну куртку весь сезон, носки и майки с дырками не позволяет выбрасывать, за новой одеждой не уговоришь его сходить. пыталась сама ему что-то покупать, носит, но не так уж и охотно.

Мой муж был совсем неряшлив в 17 лет, когда с мамой жил, видимо в знак протеста против маминой опеки). Ужасно не любил покупать новые вещи (именно сам процесс хождения по рынку), и когда мама приносила ему уже купленные вещи тоже не любил (а меня так это вообще бесило, ибо она одевала его как пенсионера) Гулял часто в кроссовках, которые каши просили) Про дырявые носки молчу... Потом, когда на работу пошёл (помощник машиниста) нашёл выход - не выкидывать дырявое, а тащить на работу, типа чтоб не жалко) 

Вообще от неприязни к шоппингу я его почти избавила) Покопалась, почему ему это не нравится. Оказалось, что они с мамой ходили только на рынок, где дяди Армены зазывали, кричали и обманывали, заставляя покупать не по размеру... Ну и мама так сопровождала его, что покупали они то, что нравилось ей. Я начала таскать его в нормальные магазины, подолгу расспрашивала, что ему нравится, ну и в итоге носил всё нормально. Он стал лучше одеваться, когда я перестала делать ему замечания и вообще париться по поводу его внешнего вида. Я ответственна только за свой внешний вид)

Мужа вполне устраивает гардероб из 1 брюк, 1 джинсов, 3 неформальных рубашек, 1 пары обуви и около 6-8 маек и свитеров. Больше всего у него рабочей униформы :D 

Кстати, небольшой секретик: обязательно делайте комплименты тому, как он выглядит в чём-то новом))) Действует безотказно) Покупали мужу (тогда ещё будущему) рубашку на свадьбу, как оказалось ему так идёт тёмный цвет, я там в примерочной восхищалась как бешеная, тёмную и купили) Его даже не поколебали потом заявления мамы, что он её позорище, вот она сила комплимента)) И потом, каждый раз я восхищалась, как он её надевал) И я заметила, что муж надевает её чаще других вещей, прям нравится ему)

А сейчас уехал в командировку и я сдала в H&M то, что порвано и он это не трогал последние месяцы. Носки я так перебрала ещё когда съехались. Но у меня на это добро от него, я имею право)))


  • 0



Темы с аналогичным тегами одежда, семья, муж, гардероб

Предназначение

Подписаться на подарки