Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отношения под откос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 июля 2018 - 07:35

https://evo-lutio.li...com/126758.html- вот ещё статья, про кризис, связанный с рождением ребенка

и вот эта тоже в тему https://evo-lutio.li...com/225894.html

 

и вот ещё цитата хорошая

 

Женщины замужние, запомните, в дефолте с мужем жить можно! Дефолт - это про романтику и про секс обычно, а муж - это не только любовник, это отец детей, близкий друг, почти родственник. Ничего страшного в дефолте с родственниками нет, лишь бы этот дефолт не был острым, то есть в драки и скандалы не превращался. Но это зависит не от плюса, а от плохих границ. Если границы у вас нормальные, дефолт никогда не будет слишком сильным и острым. Вы просто живете как добрые соседи и все. При хороших границах у вас и дефолта особого не будет, будет почти баланс.

 

Хочется романтики и секса? Об этом можно подумать. Надо: 1)убрать все щипцы, все-все щипцы, 2)качнуть имидж, 3)поменять атмосферу общения на более романтичную. Про первое я всегда пишу, про второе все почти понимают, про третье отдельно еще будем говорить, большинство не понимают что это такое, и создавая "романтичную атмосферу" достают громадные щипцы. А убрать щипцы - это пункт первый! Самый главный.

 

То есть дефолт в браке - это нормально. Не то что очень хорошо, а просто нормально, не надо бежать из брака, если у вас дефолт. Это не причина для разрушения брака! У вас точно такой же дефолт начнется и в другом браке. Если он вообще будет. А может вы в дыре просидите, безо всякого брака, или в короне и в минусе. Надо учиться снижать дефолт, надо учиться относиться к супругам тепло и красиво, это зависит только от ваших границ. Даже от их границ не зависит, хотя и их границы становятся лучше, если ваши границы хороши.

 

Вот это вот надо хорошо понимать, насколько РАЗНЫЕ, разные, друзья, очень разные, вещи - новые отношения и отношения в браке с детьми. Первое - целиком в области романтики и если там дефолт, вы сидите в луже, а второе - наоборот, очень мало отношения имеет к романтике. Да, романтика, и страсть, украшают брак, делают его приятней и даже крепче, но это НЕ ГЛАВНОЕ в браке, брак держится на других вещах, и когда наши бабушки-дедушки говорили, что "стерпится-слюбится" она имели в виду способность зрелого отношения к супругу. Есть человек, с которым вы связаны судьбой и огромным пластом общей жизни (одни дети чего стоят), и если вы - личность, вы должны наладить с этим человеком отношения нормальные. Это почти как мать или отец, которых не выбирают, но к которым надо относиться тепло и уважительно. Вместе жить или не вместе - другой вопрос (хотя если у вас или у него нет другого любимого, почему бы не жить вместе), но относиться хорошо - ваша задача.

 

https://evo-lutio.li...com/690501.html


  • 3

#22 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 июля 2018 - 08:22

Выше Солнышко и Лада написали здравые в общем то вещи, но это не то... вам думаю это не поможет Вам нужна какая то эмоциональная теплота, человеческое признание а от мужа получить не можете... скажу банально - может выход на работу поможет? как социализация  

т е ваша жизнь сейчас и так сосредоточена на муже и семье - других источников энергии нет поэтому закономерно вы хотите от него отдачи, вы вкладываетесь по своему - а ему не нужен например такой порядок, ему важен спокойный отдых. было бы здраво и по взрослому если бы вы его благодарили за деньги которые есть а он за быт но увы не все настолько понимающие и любящие других личности) поэтому совет углубиться еще больше в служение мужу мне кажется не тот... я думаю нужно переключить внимание на другие сферы, вкладываться туда и получать уже там признание

Имхо, если просто выйти на работу, вряд ли это реально осуществить без ущерба для ребёнка, пока  ребёнок маленький.

И вряд ли без ущерба для самой женщины, потому что домашние дела никуда от выхода на работу не денутся и ей придётся после работы ещё и "во вторую смену" отработать дома. Вряд ли у мужа  есть деньги нанять кого-то, чтобы иногда разгрузить жену:

 Я круглый день дома с малышом, изредка езжу в гости к маме или хожу на прогулки с подружками с детьми, муж приходит поздно, кушает и ложиться на диван со словами, что устал.

Уборка, готовка, стирка и глажка в доме на мне, я утомляюсь, иногда чувствую себя роботом-уборщиком...

  И наверное, Вы меня не совсем поняли.

Я посоветовала не ещё больше углубиться в служение мужу а вот что:

Попробуйте делать, как он говорит, не напрягайте себя. Самое главное успели - и ладно, все живы- здоровы, накормлены и в относительно чистой одежде. Начните восстанавливаться от хронической усталости, делайте ровно столько, сколько Вас не перенапрягает.

 И это, потому что муж автора темы вполне достойный человек:

...нужно понять, что я являюсь причиной своих собственных проблем.

 Следующий этап развития отношений – это попытка узнать, серьезное изучение того, в чем заключаются мои обязанности в семье.

...Обязанностью женщины является то, что она должна признать всю власть в семье за своим мужем.

 ...сначала человек должен понять, как ему вести себя правильно...

И вы заметите, что не хватает силы так себя вести, просто вот нет психической силы.

Поэтому третий этап развития отношений – это увеличение силы. 

 ...Силы берутся из режима дня, когда человек его соблюдает, у него появляется сила воли, способность изменять свою жизнь... эта сила берется из гармонии с окружающей средой.

... постепенно  появляется избыток сил, которые надо направить на то, чтобы работать над собой, над своим характером.

... начать тот вид общения, который приносит ему счастье.... человек должен общение получить то, которое вдохновит его работать над собой.

 ...Сила аскетизма в том, чтобы делать всегда, но мало. Пускай будет мало, но всегда.

...Каких-то настроев или молитв, зарядка и очистительные процедуры, то есть душ там, и так далее.

И также вечернее правило должно быть, подготовки ко сну.

Хотя бы пять минут пожелать всем счастье, прощения попросить, всех простить. 

Так же вечернее правило может состоять из чтения вслух для всей семьи, допустим, жития святых, ну, каких-то примеров жизни возвышенных людей.

 

... Все возвышенное привлекает любого человека, и они смотрят друг на друга в это время и начинают видеть друг в друге что-то хорошее.

...отношения плохие чтоб не так душили, для этого человек должен совершать пожертвования.

Самое бесплатное пожертвование – это «я желаю всем счастья».Следующим пожертвованием является пожертвование пищи, денег.

...Человек должен, атеист должен выбрать себе настрои какие-то психические, повторять.

Верующий человек должен в своей традиции духовной читать молитвы.

И таким образом, когда человек действует таким образом, у него появляется не просто сила, как от аскез,

...у него появляется огромный энтузиазм действовать в нужном направлении. 

Желание действовать в нужном направлении появляется от молитвы. Если молитва искренняя.


  • 0

#23 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 июля 2018 - 08:55

Мы пригласили женщину за 120 рублей в час, она готовит обед, убирает, гуляет с детьми, на все уходит 4-5 часов. Можно раз в неделю звать, уже легче становится
  • 1

#24 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 17 июля 2018 - 14:51

А я понимаю автора. Она же не говорит, что муж ее плохой человек. Ей просто недостает тепла и внимания, душевной близости, а человек не может удовлетвориться только тем, что "муж обеспечивает", тем более если раньше было по-другому. Понятно, что стало больше забот и бытовых вопросов, но это же не значит, что нужно погрузиться в них с головой и все. Правда, затрудняюсь пока что-то посоветовать:( 


  • 2

#25 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 июля 2018 - 18:51

Пилой теплоту не выпилишь.
  • 3

#26 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 18 июля 2018 - 08:28

Пилой теплоту не выпилишь.
Да это сто процентов, понятное дело. Но автор вроде как раз ищет иные пути, как я поняла.  
  • 1

#27 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 19 июля 2018 - 19:12

Там выше такой длинный пост о причинах проблемы, и что делать. посмотрите, многое начнёт проясняться!


Спасибо!!!
  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#28 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 19 июля 2018 - 19:13

Пчелка, Радикальное прощение.
Обнимите его сама. Не поверю, что не реагирует на просьбы.

Знаете, чувствую себя глупо так, когда прошу мужа "обними меня" или поцелуй меня", если сама обнимаю, может иногда даже рукой не приобнять в ответ(
  • 0

#29 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 19 июля 2018 - 19:17

Я себя чувствую плохо и обтжаюсь на мужа только когда женская энергия на нуле, если отдохнуть, чем-то интересным заняться, то эмоции меняются и есть силы любить мужа и служить ему. У меня убеждение, что муж на всю жизнь и с ним надо строить отношения, благодарить, принимать, менять свои неработающие установки. Когда я наполнена, я с теплом общаюсь с мужем, он легче исполняет мои просьбы. Я чувствую его теплоту, вижу его заботу, а постоянно сюсюкаться со мной ему некогда.
Быть счастливой-это Ваша задача, а от мужа уже приложаться бонусы.


Спасибо!
  • 0

#30 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 19 июля 2018 - 19:18

Постою послушаю
Выше Солнышко и Лада написали здравые в общем то вещи, но это не то... вам думаю это не поможет
Вам нужна какая то эмоциональная теплота, человеческое признание а от мужа получить не можете... скажу банально - может выход на работу поможет? как социализация

т е ваша жизнь сейчас и так сосредоточена на муже и семье - других источников энергии нет поэтому закономерно вы хотите от него отдачи, вы вкладываетесь по своему - а ему не нужен например такой порядок, ему важен спокойный отдых. было бы здраво и по взрослому если бы вы его благодарили за деньги которые есть а он за быт но увы не все настолько понимающие и любящие других личности) поэтому совет углубиться еще больше в служение мужу мне кажется не тот... я думаю нужно переключить внимание на другие сферы, вкладываться туда и получать уже там признание


Спасибо, вы все верно почувствовали.
  • 0

#31 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 19 июля 2018 - 19:22

Вашему ребенку сейчас сколько? Почему вы не хотите в детский сад начать водить?


Ребёнку почти 2, сад пока не светит, потому что мест нет, да и ребёнок не особо готов.
С финансами не очень, все что есть и так уходит в ремонт и кредиты.
Спасибо вам за советы, я смогла взглянуть на все со стороны.
  • 1



Темы с аналогичным тегами Семья, отношения, брак, Эмоции, трудности

Предназначение

Подписаться на подарки