Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как мама десяти детей успевает писать книгу, иконы и кто в большой семье священника скрывается под ником Самурай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#81 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 23 августа 2018 - 20:11

Моему сыну полтора месяца, а я уже умираю, как хочу второго ребёнка))
Очень понравились и беременность, и роды. И материнство пока очень нравится.

Я ещё первым не налюбилась настолько,чтоб хотеть второго))) не хочу пока. Радуюсь малютке)
Второго обязательно,но потом:)
  • 0

#82 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 24 августа 2018 - 06:31

Пихать железки в розетку, хвататься за решетку на плите в момент,  когда там кипит кастрюля, щемить пальцы дверью, давить котов, получая от них укусы и царапины, дубасить кулаками по клавиатуре, размахивать ножами ,упертыми из посудомойки, падать лбом с кровати/скамейки/кучки кирпичей , пить из лужи, не спать днем и спать только в обнимку с мамой ночью(понятно, после такой насыщенной  дневной культурной программы ночью могут кошмарики сниться).

Желание-то, может, и не угасло еще, а вот физических возможностей я   не вижу. На одного сил еле хватает.

Эту бы енергию да в мирное русло) подрастет, будет горы сворачивать)) 

А вы снимаете на видео это безобразие? Я стараюсь, только не успеваю. Будет потом над чем поностальгировать)


  • 1

#83 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 24 августа 2018 - 07:22

Балабайка, мое пальто на самом деле серое))) Мне оооочень много помогают Мама, свекровь и муж. Слава богу, им только в радость)

Штучка, я наверное поэтому и хочу сейчас, предвкушаю, что скоро перехожу)))

Мэджик, ржу в голос! Все - реальные случаи?
  • 0

#84 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 24 августа 2018 - 07:23

Я ещё первым не налюбилась настолько,чтоб хотеть второго))) не хочу пока. Радуюсь малютке)
Второго обязательно,но потом:)

Да!!! Невероятные ощущения!
Я хочу в идеале через годик.
  • 0

#85 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 24 августа 2018 - 07:41

Пихать железки в розетку, хвататься за решетку на плите в момент,  когда там кипит кастрюля, щемить пальцы дверью, давить котов, получая от них укусы и царапины, дубасить кулаками по клавиатуре, размахивать ножами ,упертыми из посудомойки, падать лбом с кровати/скамейки/кучки кирпичей , пить из лужи, не спать днем и спать только в обнимку с мамой ночью(понятно, после такой насыщенной  дневной культурной программы ночью могут кошмарики сниться).

Желание-то, может, и не угасло еще, а вот физических возможностей я   не вижу. На одного сил еле хватает.

ну да, так и есть примерно))))


  • 0

#86 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 августа 2018 - 08:55

А мне очень нравится этот шилопопый период у детей, я кайфовать начала где-то с 9 мес дочкиных. И если бы можно было рожать их уже 9-месячными или годовалыми, то хоть сразу троих. А как представлю, что опять "покормил-уложил-попу помыл" так желание снижается.
  • 0

#87 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 24 августа 2018 - 09:24

Мэджик, ржу в голос! Все - реальные случаи?

К сожалению, да. Электротравма в недалеком прошлом, ожог на левой руке, синий отдавленный палец на правой, две ссадины на лице и две здоровые шишки на голове - в данный момент.  Все эти подвиги совершаются моментально и так резво, что нет возможности их предотвратить. Потому что сложно предсказать, куда нелегкая понесет ребенка в следующий момент времени. А убрать все потенциально опасные предметы не представляется возможным - он и в пустой комнате на ровном месте с разбегу запнулся за свою же ногу и припечатался лбом об пол. Это не ребенок, а катаклизм на ножках.


  • 0

#88 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 24 августа 2018 - 10:08

А мне очень нравится этот шилопопый период у детей, я кайфовать начала где-то с 9 мес дочкиных. И если бы можно было рожать их уже 9-месячными или годовалыми, то хоть сразу троих. А как представлю, что опять "покормил-уложил-попу помыл" так желание снижается.

Это все зависит от степени шилопопости)))) Мне тоже нравится, что ребенок самостоятельный, захотел сел, захотел встал, захотел взял нужную ему игрушку, а не орет целыми днями от того, что перевернулся на спину, а обратно никак... Но есть и свои сложности


  • 0

#89 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 24 августа 2018 - 10:32

А я какой-то афигительно кайф ловлю от младшего, от его сообразительности, настойчивости, болтовни нескончаемой, шилопопости. Наверное, старшие дети были такими же, но уже не помню)))) но больше не хочу))))
  • 0

#90 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 августа 2018 - 12:37

А я какой-то афигительно кайф ловлю от младшего, от его сообразительности, настойчивости, болтовни нескончаемой, шилопопости. Наверное, старшие дети были такими же, но уже не помню)))) но больше не хочу))))


)))Я тоже кайф ловлю....Но когда этот кайф ловишь одна и целыми днями-это уже не всегда в кайф))).
  • 1

#91 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 24 августа 2018 - 18:52

Да!!! Невероятные ощущения!
Я хочу в идеале через годик.

У моих разница 1,10. Рада, что мы решились на погодок, тк думаю чем старше был бы ребёнок, тем сложнее бы было (нам лично) решится на ещё одного. А тут сразу отсидел два срока в декрете и на свободу)))))
А ещё особый кайф смотреть, как они играют и коммуницируют! И скучают друг по другу.
  • 0



Темы с аналогичным тегами семья, лайфхаки, многодетность

Предназначение

Подписаться на подарки