Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как мама десяти детей успевает писать книгу, иконы и кто в большой семье священника скрывается под ником Самурай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июля 2018 - 13:49

Ну, конечно, я с Вами категорически не соглашусь, что с тремя легче, чем с одним; мне лично с одним было легко, ребенок был очень желанный, запланированный и посему никак меня не тяготил, и в социальном плане было много свободы - много куда ходила, ездила.
А вам кажется, что легко, потому что помощи очень много - мама, домработница, сад(!) - это вообще просто must have, если есть маленькие дети. Если бы без помощи, да в городской квартире, я думаю Вы бы вспоминали об одном ребенке, как о курорте на Багамах.


С тремя легче хоть где. Хоть на Багамах, хоть в коммуналке.
  • 0

#42 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 августа 2018 - 08:28

Мне с двумя легче, чем с одной. И старшая активно просит "еще сестричку".
В квартире живем, без домработницы, няни и садика. 3.5 дочке и почти год сыну.
  • 0

#43 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 17 августа 2018 - 08:58

Я вчера отчетливо захотела еще ребенка) сыну год в этом месяце исполнился. Видимо отпустило меня наконец после родов))
  • 2

#44 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 августа 2018 - 10:35

Вторые роды обычно легче. А беременность - тяжелее, и не из-за самочувствия, а потому что уже нет той халявы, когда "захотела - покушала, захотела - полежала" :)


  • 2

#45 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 17 августа 2018 - 11:02

когда "захотела - покушала, захотела - полежала" :)

А у меня именно так и было, потому что между детьми разница 11 лет. :)


  • 0

#46 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 августа 2018 - 11:53

А у меня именно так и было, потому что между детьми разница 11 лет. :)

ну тут-то девочки на погодок согласные :)


  • 0

#47 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 17 августа 2018 - 12:19

ну тут-то девочки на погодок согласные :)[/quote]

Ну тогда надо быть готовой, что возможно тяжко придется.
  • 0

#48 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 17 августа 2018 - 14:21

Я вчера отчетливо захотела еще ребенка) сыну год в этом месяце исполнился. Видимо отпустило меня наконец после родов))

Я тоже хочу, причем давно уже) но не сейчас, а года через 3.


  • 0

#49 *Albina*

*Albina*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 17 августа 2018 - 14:28

С тремя легче хоть где. Хоть на Багамах, хоть в коммуналке.

Натель, ну с такой разницой в возрасте как у Вас дети - это вообще сказка иметь троих детей. Реально Вам завидую.

В коммуналке с тремя маленькими близковозрастными детьми жить невозможно, если только 1 комната. На Багамах такая же запара с ними как и везде.

Просто, извините, но звучит то, что Вы говорите просто как теория, не прожитая в реальности. Если куча помощников, свой дом с лужайкой, и дети спокойные и обожают друг друга, то, возможно, исключительно потому что дети играют друг с другом, в эти моменты может быть полегче, чем с одним, которого нужно занимать.(Для меня это,правда, сомнительно.)  Но такие маленькие как у Таты, я, честно говоря, сомневаюсь что уже начали активно играть друг с другом.


  • 0

#50 *Albina*

*Albina*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 17 августа 2018 - 14:35

Мне с двумя легче, чем с одной. И старшая активно просит "еще сестричку". В квартире живем, без домработницы, няни и садика. 3.5 дочке и почти год сыну.

2 ребенка и 3 ребенка - это как небо и земля (если маленькая разница в возрасте).Поэтому многие и останавливаются на двух детях, так как понимают, что когда трое, там уже реально придется от эгоизма избавляться. Например, папу с двумя оставить нормально, а с тремя уже не оставишь надолго.

Еще очень важно, какой характер у детей и пол. Старшая девочка - это очень хорошо для мамы.


  • 1

#51 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 августа 2018 - 15:04

*Albina*, и папы есть, которые с тремя спокойно гуляют... и девочки, которые почище мальчиков )) 


  • 0

#52 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 17 августа 2018 - 17:57

2 ребенка и 3 ребенка - это как небо и земля (если маленькая разница в возрасте).Поэтому многие и останавливаются на двух детях, так как понимают, что когда трое, там уже реально придется от эгоизма избавляться. Например, папу с двумя оставить нормально, а с тремя уже не оставишь надолго.

Еще очень важно, какой характер у детей и пол. Старшая девочка - это очень хорошо для мамы.

Я не вижу проблемы оставить на отца троих детей...Но вообще дело не только в количестве детей, но и в их шилопопости. Я часто наблюдаю многодетных матерей и отцов в парках, в бассейнах и не понимаю, что я делаю не так. Вот недавно, пикник. Мама с тремя детками, старшей 5, она бегает с мячом вокруг одеяла, средней 2, сидит на одеяле играет игрушками, младшему 11 месяцев, поел, мама его в коляску положила и он спать часа на два, мама сидит книжку читает... Мой же пикник с одним ребенком выклядит так, что я жопу на одеяла уронить не могу даже на 10 секунд, потому что моей в год, надо проверить все кусты, залезть в фонтаны, стащить сумки у других и конечно же в них залезть, насыпать песка кому-нибудь в туфли, накрутить хвоста всем находящимся рядом собакам, посидеть и поиграть... не, не слышали...


  • 0

#53 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 17 августа 2018 - 19:50

Старшая девочка - это очень хорошо для мамы.

всегда удивляюсь таким заявлениям. Есть этому научное подкрепление?
Старшие мальчики-это плохо для мамы выходит?
  • 1

#54 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 августа 2018 - 21:05

Я не вижу проблемы оставить на отца троих детей...Но вообще дело не только в количестве детей, но и в их шилопопости. Я часто наблюдаю многодетных матерей и отцов в парках, в бассейнах и не понимаю, что я делаю не так. Вот недавно, пикник. Мама с тремя детками, старшей 5, она бегает с мячом вокруг одеяла, средней 2, сидит на одеяле играет игрушками, младшему 11 месяцев, поел, мама его в коляску положила и он спать часа на два, мама сидит книжку читает... Мой же пикник с одним ребенком выклядит так, что я жопу на одеяла уронить не могу даже на 10 секунд, потому что моей в год, надо проверить все кусты, залезть в фонтаны, стащить сумки у других и конечно же в них залезть, насыпать песка кому-нибудь в туфли, накрутить хвоста всем находящимся рядом собакам, посидеть и поиграть... не, не слышали...


О, у нас аналогично. Только сыну 8 месяцев. Я уже и есть стоя научилась. И старший был такой же активист. Единственный плюс - никакого спортзала не надо, с ними фиг поправишься.)))А сегодня на площадке гуляли с мальчиком 3-х летним. Само спокойствие и рассудительность...Так няня его говорит, что он уже в год мог спокойно хоть весь день сидеть слушать и смотреть книжки...Вот откуда такие дети беруться?)))
  • 0

#55 *Albina*

*Albina*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 18 августа 2018 - 01:27

Я не вижу проблемы оставить на отца троих детей...Но вообще дело не только в количестве детей, но и в их шилопопости. Я часто наблюдаю многодетных матерей и отцов в парках, в бассейнах и не понимаю, что я делаю не так. Вот недавно, пикник. Мама с тремя детками, старшей 5, она бегает с мячом вокруг одеяла, средней 2, сидит на одеяле играет игрушками, младшему 11 месяцев, поел, мама его в коляску положила и он спать часа на два, мама сидит книжку читает... Мой же пикник с одним ребенком выклядит так, что я жопу на одеяла уронить не могу даже на 10 секунд, потому что моей в год, надо проверить все кусты, залезть в фонтаны, стащить сумки у других и конечно же в них залезть, насыпать песка кому-нибудь в туфли, накрутить хвоста всем находящимся рядом собакам, посидеть и поиграть... не, не слышали...

Согласна, шилопопость - главный фактор.

А пример, описанный Вами, опять же, как правило, две старшие девочки спокойнее будут себя вести, чем если бы это были 2 старших мальчика.


  • 0

#56 *Albina*

*Albina*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 18 августа 2018 - 01:38

всегда удивляюсь таким заявлениям. Есть этому научное подкрепление?
Старшие мальчики-это плохо для мамы выходит?

Ниагара, зачем научные подкрепления? На детской площадке посмотрите как девочки обычно возятся с малышами. Соответственно, маме, у которой старшая девочка обычно легче при наличии младших детей. Старшие мальчики - совсем неплохо для мамы, но помощи скорее всего будет меньше.

Я вообще не считаю, что старшие должны помогать с младшими, хоть бы не дрались и не ревновали только. Но девочки сами часто проявляют инициативу заботится о малышах.


  • 0

#57 *Albina*

*Albina*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 18 августа 2018 - 01:47

*Albina*, и папы есть, которые с тремя спокойно гуляют... и девочки, которые почище мальчиков )) 

Олька, это Вы на поспорить?) Я не про прогулку говорила, а оставить троих с папой надолго - на полдня-день. Маленькому спать надо 2-3-4 раза в день, а старшие могут прибегать, дергать, не давать уложить. В итоге у малыша истерика и капризы. Каждому постоянно что-то надо, чувствуешь что тебя разрывают на части. Вряд ли после такого дня папа (или мама) возжаждет с ними один оставатся надолго.


  • 0

#58 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 августа 2018 - 03:37

Олька, это Вы на поспорить?) Я не про прогулку говорила, а оставить троих с папой надолго - на полдня-день. Маленькому спать надо 2-3-4 раза в день, а старшие могут прибегать, дергать, не давать уложить. В итоге у малыша истерика и капризы. Каждому постоянно что-то надо, чувствуешь что тебя разрывают на части. Вряд ли после такого дня папа (или мама) возжаждет с ними один оставатся надолго.

В жизни очень много вариантов. Например мой муж с тремя спокойно справляется и не стал бы жаловаться. А кто-то и к одному боится подойти. 


  • 0

#59 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 18 августа 2018 - 03:56

Первая девочка - хорошо для мамы. Ага. Скажите это моей подруге у которой девчонка-сорванец)) и это ей еще 1,5 года. Наша прогулка выглядела так: я со своим мальчиком спокойно гуляю и думаю взять ли кофе посидеть на лавочке, покормить уточек. Она пытается вытащить её из каждого куста, успокоить истерику, пресекает попытки угнать коляску. С такой девочкой-помошницей долго о детях не задумаешься)
  • 0

#60 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 18 августа 2018 - 03:56

Не все девочки-помощницы, а мальчики - сорванцы.
  • 2



Темы с аналогичным тегами семья, лайфхаки, многодетность

Предназначение

Подписаться на подарки