Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как мама десяти детей успевает писать книгу, иконы и кто в большой семье священника скрывается под ником Самурай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 *Albina*

*Albina*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 18 августа 2018 - 04:58

Девочки, ну где же я сказала, что ВСЕ девочки - помощницы, а мальчики-сорванцы, неужели же вы думаете, что я никогда не встречала чумовых девочек и спокойных мальчиков? Я же везде пишу "обычно", "как правило", "скорее всего".

 

Например мой муж с тремя спокойно справляется и не стал бы жаловаться.

Вы вроде бы не замужем?) Опять же,сколько лет детям, с которыми он так спокойно справляется? Вы это видели своими глазами?

 

Я отвечала на совершенно конкретные сообщения tatы, у нее очень маленькие дети. Я не верю, что с маленькими детьми с маленькой разницей в возрасте без дома с лужайкой/садом и помощников может быть легче, чем с одним ребенком. Ну только если все как на подбор спокойные ангелочки и обожают играть друг с другом начиная с 6 месяцев. Но даже в этом случае не вполне верю, так как в таком маленьком возрасте дети требуют очень много ухода.


  • 1

#62 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 августа 2018 - 05:27

Вы вроде бы не замужем?) Опять же,сколько лет детям, с которыми он так спокойно справляется? Вы это видели своими глазами?

Замужем. Детям тогда было от 3 до 6 лет. Видела своими глазами.  


  • 0

#63 *Albina*

*Albina*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 18 августа 2018 - 06:04

В возрасте детей от 3 до 6 нормально папе с детьми посидеть. А вот от 0 до 4 полдня-день - тяжелое испытание. Равно как и для мамы.


  • 0

#64 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 августа 2018 - 08:08

Я отвечала на совершенно конкретные сообщения tatы, у нее очень маленькие дети. Я не верю, что с маленькими детьми с маленькой разницей в возрасте без дома с лужайкой/садом и помощников может быть легче, чем с одним ребенком. Ну только если все как на подбор спокойные ангелочки и обожают играть друг с другом начиная с 6 месяцев. Но даже в этом случае не вполне верю, так как в таком маленьком возрасте дети требуют очень много ухода.
 

В моем случае легче, потому что с последующими детьми к нам как раз пришли деньги, помошница, муж стал работать дома(немного помогает мне). Старшие мальчики могут пару часов вместе собирать конструктор, с машинками играть, младшая вообще спокойная в основном спит, или на братьев смотрит. Мы с мужем любим детей, все время когда подрастает младший к году хочется опять маленького. Главное настрой позитивный. Конечно физически бывает тяжело, но это временно, стараюсь чаще отдыхать, делать то, что мне интересно. Когда несколько детей веселее, полнее. И очень важно отношения с мужем углублять и увеличивать любовь, от этого и дети спокойнее и мечты сбываются.


  • 1

#65 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 18 августа 2018 - 08:46

Мне с двумя легче, чем с одной. И старшая активно просит "еще сестричку".
В квартире живем, без домработницы, няни и садика. 3.5 дочке и почти год сыну.

Мне сильно тяжелее ((( кому как повезет видимо)
  • 0

#66 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 18 августа 2018 - 08:53

Я вроде и хочу ребенка, но как представлю двойной напряг и уже нифига не безмятежную беременность, да и реализоваться в профессиональном плане хочется, решить квартирный вопрос. Так что я пока пас, погодки точно не мое


  • 0

#67 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 18 августа 2018 - 08:54

В возрасте детей от 3 до 6 нормально папе с детьми посидеть. А вот от 0 до 4 полдня-день - тяжелое испытание. Равно как и для мамы.

Это правда)) для всех тяжело сидеть с маленькими детьми, если конечно ты не воспитатель в детском саду
  • 0

#68 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 августа 2018 - 09:16

Всё зависит от человека. Мне например с двумя - трудно, а матери, о которой в статье речь идет, с 10-ю нормально. 


  • 0

#69 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 августа 2018 - 09:37

Мне сильно тяжелее ((( кому как повезет видимо)


Мне в целом легче. Легче чем было с 1ой первой. Но она у меня огонь))
А так по-разному) бывают тяжелые дни, и даже недели. Что-то физически дается тяжело, что-то морально...
Бывают дни, когда хочеться сдать детей бабушкам, и уехать одной отъедаться и отсыпаться, а бывает хочеться третьего забацать) когда как не сейчас, пока здоровье и жизненая сила на пике))
  • 0

#70 Мадам Ви

Мадам Ви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 587 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 августа 2018 - 10:09

Мне сильно тяжелее ((( кому как повезет видимо)


А Вашим сколько?
  • 0

#71 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 18 августа 2018 - 10:11

А Вашим сколько?

4 и 1,5
  • 0

#72 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 18 августа 2018 - 15:27

Я вроде и хочу ребенка, но как представлю двойной напряг и уже нифига не безмятежную беременность, да и реализоваться в профессиональном плане хочется, решить квартирный вопрос. Так что я пока пас, погодки точно не мое

вот у меня пока вторая беременность протекает лучше первой, даже анализы как у космотавта и сил больше, первую я еле ходила и от дивана себя отодрать не могла. И на погодок мы решились, как раз из-за моей профессиональной реализации, мне проще за 3 года сразу с двумя отстреляться и на работу... чем один, потом через пару лет другой...

 

В возрасте детей от 3 до 6 нормально папе с детьми посидеть. А вот от 0 до 4 полдня-день - тяжелое испытание. Равно как и для мамы.

да это для всех тяжело


  • 0

#73 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 18 августа 2018 - 19:42

Мой же пикник с одним ребенком выклядит так, что я жопу на одеяла уронить не могу даже на 10 секунд, потому что моей в год, надо проверить все кусты, залезть в фонтаны, стащить сумки у других и конечно же в них залезть, насыпать песка кому-нибудь в туфли, накрутить хвоста всем находящимся рядом собакам, посидеть и поиграть... не, не слышали...
Как все знакомо...
  • 0

#74 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 18 августа 2018 - 19:46

Я не верю, что с маленькими детьми с маленькой разницей в возрасте без дома с лужайкой/садом и помощников может быть легче, чем с одним ребенком.
Мне было легче с двумя, чем теперь  с одним.
  • 0

#75 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 20 августа 2018 - 12:12

Натель, ну с такой разницой в возрасте как у Вас дети - это вообще сказка иметь троих детей. Реально Вам завидую.
В коммуналке с тремя маленькими близковозрастными детьми жить невозможно, если только 1 комната. На Багамах такая же запара с ними как и везде.
Просто, извините, но звучит то, что Вы говорите просто как теория, не прожитая в реальности. Если куча помощников, свой дом с лужайкой, и дети спокойные и обожают друг друга, то, возможно, исключительно потому что дети играют друг с другом, в эти моменты может быть полегче, чем с одним, которого нужно занимать.(Для меня это,правда, сомнительно.) Но такие маленькие как у Таты, я, честно говоря, сомневаюсь что уже начали активно играть друг с другом.


Не завидуйте)))) погоде мне сложно представить. Да. Я сама была в семье третьим ребенком, но брат старше меня на 10 лет, сестра на 6. Замечательная, оптимальная разница в возрасте между детьми. И родителям не напряжно было, и дети друг другу помогают
  • 1

#76 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 20 августа 2018 - 12:18

Я не вижу проблемы оставить на отца троих детей...Но вообще дело не только в количестве детей, но и в их шилопопости. Я часто наблюдаю многодетных матерей и отцов в парках, в бассейнах и не понимаю, что я делаю не так. Вот недавно, пикник. Мама с тремя детками, старшей 5, она бегает с мячом вокруг одеяла, средней 2, сидит на одеяле играет игрушками, младшему 11 месяцев, поел, мама его в коляску положила и он спать часа на два, мама сидит книжку читает... Мой же пикник с одним ребенком выклядит так, что я жопу на одеяла уронить не могу даже на 10 секунд, потому что моей в год, надо проверить все кусты, залезть в фонтаны, стащить сумки у других и конечно же в них залезть, насыпать песка кому-нибудь в туфли, накрутить хвоста всем находящимся рядом собакам, посидеть и поиграть... не, не слышали...


Давно дело было. Подъезжаем к озеру с детьми, стоят четыре парня и рядом с ними малыш около трёх лет. Видимо, чей-то сынок. Парни уже были утомлены ребёнком, а он все что-то у них просил и требовал. И вот я паркую машину, из которой вываливается ребятни без малого 5 человек: племянник, племяшка, дочка, сынок и его дружок. Тогда ещё не было обязанности по детским креслам, ездили как хотели. Вы бы видели, с какой завистью они смотрели эти мужики на меня, когда я просто села в кресло и стала загорать!!! Племяш помог поставить стол, девчонки расставили еду на нем, расстелили одеяла, и они все вместе побежали к воде. Не помню, уже посколько лет всем было, но племяш и дочка были самыми старшими в этой компании и приглядывались за детьми. Парни афигивали, и думаю поняли, что ни в коем разве на отдых нельзя брать одного ребёночка))))
  • 0

#77 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 23 августа 2018 - 07:17

Моему сыну полтора месяца, а я уже умираю, как хочу второго ребёнка))
Очень понравились и беременность, и роды. И материнство пока очень нравится.
  • 1

#78 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 23 августа 2018 - 07:31

Одри, вы ослепляете меня своим белым пальто материнства))
  • 0

#79 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 23 августа 2018 - 08:40

Желание второго ребенка медленно угасает как только ребенок начинает ползать, ходить, везде лезть, плеваться и швыряться едой)))


  • 1

#80 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 23 августа 2018 - 19:48

ползать, ходить, везде лезть, плеваться и швыряться едой)))

Пихать железки в розетку, хвататься за решетку на плите в момент,  когда там кипит кастрюля, щемить пальцы дверью, давить котов, получая от них укусы и царапины, дубасить кулаками по клавиатуре, размахивать ножами ,упертыми из посудомойки, падать лбом с кровати/скамейки/кучки кирпичей , пить из лужи, не спать днем и спать только в обнимку с мамой ночью(понятно, после такой насыщенной  дневной культурной программы ночью могут кошмарики сниться).

Желание-то, может, и не угасло еще, а вот физических возможностей я   не вижу. На одного сил еле хватает.


  • 0



Темы с аналогичным тегами семья, лайфхаки, многодетность

Предназначение

Подписаться на подарки