Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что делать, чтобы у мужа вырос доход?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#21 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 января 2018 - 08:54

тоже думала об этом, поэтому переживаю как бы ничего не случилось... что мне делать? посоветуйте может что-то почитать, видео какие посмотреть..

Для начала вам нужно почаще рефлексировать. Понять, что муж вам ничего не должен. Он должен только обеспечивать детям еду, одежду, образование, и то, пока вы в декрете, а потом 50%. Это если брать именно ДОЛЖЕН. Всё что он делает кроме этого - его добрая воля, любовь к вам. Но своим поведением, требованиями и придирками вы можете просто убить эту любовь. Вам нужно это чётко осознать.
Представьте, что вы приходите иногда в гости к подруге, она угощает вас. И вот однажды вы начинаете говорить "Ира, знаешь, бутерброды с сыром - это неплохо. Но я бы хотела красной икры. В каком смысле нет? У соседей есть, а у тебя нет? А какого черта ты гостей зовёшь, когда у тебя даже икры нет?! Зачем мы вообще дружить стали?!" И так далее. Это ужасно, стыдно и нелепо? Совершенно так это и при выбивании больших доходов у мужа.
Когда вы поймёте, насколько это неуместно и некрасиво, ищите сферу, в которую следует направлять вашу неуемную энергию.
А ещё, перечитайте сказку про золотую рыбку. Это древняя народная мудрость, актуальная и сейчас. Пушкин ее не выдумал, а просто облек в стихи старинную сказку.
  • 7

#22 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 03 января 2018 - 08:55

 видео какие посмотреть.. 

Сразу пришел на ум  мультик о рыбаке и рыбке. Там как раз показан классический пример женщины-"руководителя", требовательной,ненасытной,ожидающей результатов.


  • 1

#23 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 03 января 2018 - 08:57

О,Меламори, мы с Вами одновременно вспомнили одну и ту же сказку))

Автор,думаю,это знак))


  • 0

#24 perl

perl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 03 января 2018 - 09:01

ахах, автор, соглашусь с выше отписавшимися девочками - пересмотрите "Сказку о рыбаке и рыбке", может озарение наступит?
как говорится, что имеем, то не ценим, потерявши - плачем....


  • 0

#25 lunya

lunya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо
украина

Отправлено 03 января 2018 - 09:05

безусловно, это сказывается на зарплатах даже очень обеспеченных людей
да я же вижу доходы других в этой сфере, там ничего не падает..  поэтому и спрашиваю с него, а че у него не получается
  • 0

#26 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 января 2018 - 09:09

Мне кажется, просматривается большое неуважение к мужу. По работе - вы требуете результатов, его отдых - вы контролируете. Он у вас что, такой малыш-глупыш, который сам ничего не может? И на работе будет фигней страдать, если вы не не будете напоминать о целях постоянно, и с отдыхом сам не разберется?

Скажите, а свой день вы организовали максимально правильно? У вас нигде ничего не "страдает", не "провисает"? Есть четкий план - как и когда заниматься собой, когда и чем - с ребенком,  правильно организовано домашнее хозяйство, идеально продумано питание для всей семьи, налажено общение с родственниками? Свои женские дела вы выполняете на высшем уровне? Если все же ответ "нет", то, может быть, вам направить энергию на улучшение себя? Послушайте, например, Сатью - 26 женских обязанностей, проверьте, все ли вы делаете со своей стороны?

Или вы опасаетесь, что как только вы перестанете контролировать мужа он немедленно натворит ужасных глупостей?


  • 5

#27 lunya

lunya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо
украина

Отправлено 03 января 2018 - 09:09

ахах, автор, соглашусь с выше отписавшимися девочками - пересмотрите "Сказку о рыбаке и рыбке", может озарение наступит?
девочки, сама не хуже знаю и думала об этом и об этой сказке, прикалывала саму себя..

любой девушке в нашем городе скажи какой доход, так они скажут, что я молиться должна на мужа и молчать в тряпочку


  • 0

#28 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 января 2018 - 09:14

девочки, сама не хуже знаю и думала об этом и об этой сказке, прикалывала саму себя..

любой девушке в нашем городе скажи какой доход, так они скажут, что я молиться должна на мужа и молчать в тряпочку

 

и в чем-то они правы

молиться и молчать - в отношении мужа :) он действительно сделал так, чтобы вы не нуждались практически ни в чем - и за это ему нужно быть очень и очень благодарной

 

да, вам может не хватать, и вы можете от этого страдать

но... вспомните, что вы не снимаете драную хрущевку на окраине, не пашете сами на копеечной работе, не отказываетесь от мяса (образно говоря), чтобы сэкономить ребенку на яблоко

 

ну и конечно - вам к психологу, не ведическому

иначе есть риск, что вы свою жизнь разрушите своими же руками, а заодно и жизнь мужа, и детей


  • 2

#29 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 03 января 2018 - 09:16

девочки, сама не хуже знаю и думала об этом и об этой сказке, прикалывала саму себя..
любой девушке в нашем городе скажи какой доход, так они скажут, что я молиться должна на мужа и молчать в тряпочку

Молиться может и не надо, но уважать и быть благодарной за достойный уровень жизни не помешало бы.
И, к слову, чтобы называться руководителем, нужно самой из себя что-то представлять. Без обид.
  • 3

#30 lunya

lunya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо
украина

Отправлено 03 января 2018 - 09:21

Свои женские дела вы выполняете на высшем уровне?

конечно, не на высшем уровне. У кого они на высшем и всё идеально. По дому всё в порядке и с ребёнком тоже. Единственный баг у меня это питание и фигура не идеальная.. 


  • 0

#31 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 января 2018 - 09:23

кстати, сильно помогает развить в себе благодарность просмотр ток-шоу типа старых выпусков "Пусть говорят" или новых "Говорит Украина", "Один за всех", "Касается каждого"

 

поглядишь как некоторые семьи живут, в каком жахе - сразу хочется благодарить боженьку за то, что не оказалась в той же компании, не спилась, дети чистые, учатся и обои со стен не падают от грибка

 

нисколько не стёб, я сама себя таким образом часто "лечу" :)


  • 3

#32 lunya

lunya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо
украина

Отправлено 03 января 2018 - 09:24

Или вы опасаетесь, что как только вы перестанете контролировать мужа он немедленно натворит ужасных глупостей?
Слушайте, ну не так же банально все. Конечно, он у меня взрослый человек и вполне логично все может сам рассудить и решить что к чему. Просто я не могу отпустить мысли про доход и не могу успокоится, пока не увижу нужных цифр
  • 0

#33 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 января 2018 - 09:25

Слушайте, ну не так же банально все. Конечно, он у меня взрослый человек и вполне логично все может сам рассудить и решить что к чему. Просто я не могу отпустить мысли про доход и не могу успокоится, пока не увижу нужных цифр

так это ваша проблема, а не его


  • 3

#34 lunya

lunya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо
украина

Отправлено 03 января 2018 - 09:26

И, к слову, чтобы называться руководителем, нужно самой из себя что-то представлять. Без обид.
да все я его люблю и уважаю, и ухаживаю, и кофе подаю, и борщи варю и по дому ничем его не напрягаю, потому что понимаю, что он у меня зарабатывает и устает на работе. Разве, что мусор могу просить выносить с утра и то не всегда его хочу напрягать.  
  • 0

#35 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 января 2018 - 09:27

конечно, не на высшем уровне. У кого она на высшем и всё идеально. По дому всё в порядке и с ребёнком тоже. Единственный баг у меня это питание и фигура не идеальная.. 

Тогда почему от мужа вы требуете именно высшего уровня? Знаете, что он может? Так и он знает, что вы способны на большее. Но он, похоже, имеет правильное воспитание и чувство такта, что бы не напоминать вам ежедневно о том, чего вы еще не достигли.

Кстати, для развлечения можете зайти на любой мамский форум или на сайт домохозяек. Вам так быстро объяснят, что до уровня "все в порядке" вам еще расти и расти))))) Нет пределов совершенству и, возможно, многие женщины ежедневно делают то, что вы только по выходным или большим праздникам))))


  • 2

#36 lunya

lunya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо
украина

Отправлено 03 января 2018 - 09:27

так это ваша проблема, а не его

так что мне делать? что мне почитать, посмотреть?


  • 0

#37 lunya

lunya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо
украина

Отправлено 03 января 2018 - 09:29

Нет пределов совершенству и, возможно, многие женщины ежедневно делают то, что вы только по выходным или большим праздникам))))

меня это не волнует вообще, кто там что делает или не делает на уровне. и какие есть супер домохозяйки, я рада за них.. меня другое тревожит..


  • 0

#38 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 января 2018 - 09:35

меня это не волнует вообще, кто там что делает или не делает на уровне. и какие есть супер домохозяйки, я рада за них.. меня другое тревожит..

А может быть, вашего мужа волнует именно это. И уйдет он к такой суперженщине, которая будет его каждый день благодарить за то, что он приносит уже сегодня.

А вы останетесь с реальным поводом для тревоги, раз не желаете с вымышленным справляться самостоятельно.

Разве вы не понимаете, что вы свою проблему, причем высосанную из пальца, вешаете на мужа? Это, по вашему, любовь и благодарность так выражаются? Вам нужны какие-то выдуманные цифры, а муж должен из-под себя выпрыгнуть ради них? А где гарантия, что завтра вы эти цифры не удвоите?

Учитесь быть благодарной, это единственное ваше спасение.


  • 4

#39 lunya

lunya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо
украина

Отправлено 03 января 2018 - 09:43

Разве вы не понимаете, что вы свою проблему, причем высосанную из пальца, вешаете на мужа? Это, по вашему, любовь и благодарность так выражаются? Вам нужны какие-то выдуманные цифры, а муж должен из-под себя выпрыгнуть ради них? А где гарантия, что завтра вы эти цифры не удвоите?

 

Конечно, же я его благодарю и все время повторяю, что вот супер все и я ему благодарна. Стараюсь быть радостной. Говорю: У тебя все получится и т.д, да и так все хорошо не переживай..

Просто у меня внутренние страхи, тревоги и хочется больше же конечно, но ему я об этом уже боюсь говорить, поэтому и решила на форуме написать

 



Учитесь быть благодарной, это единственное ваше спасение.

Буду стараться, раз это единственное)


  • 0

#40 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 января 2018 - 09:45

так что мне делать? что мне почитать, посмотреть?


  • 1

Поблагодарили 1 :
lunya


Темы с аналогичным тегами доход финансы, муж, семья

Предназначение

Подписаться на подарки