Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не могу быть в отношениях. Из любых отношений сбегаю. посоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2017 - 05:52

Что значит скинули? Установки, которые мы получаем в детстве, оказывают сильное влияние на наши мысли и действия. Ближайшее общество, в котором личность сформировалась, априори на нее влияет. Психология этого никак не отрицает, и та же Эволюция в том числе. 

родители только частично на формирование личности влияют

а им приписывают практически всю ответственность, что человек стал вот таким, а не эдаким


  • 2

#22 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2017 - 05:58

родители только частично на формирование личности влияют

а им приписывают практически всю ответственность, что человек стал вот таким, а не эдаким

Так не надо приписывать. Но надо просто понимать, что вот те установки, которые есть в моей голове, они не факт, что верные, может, просто отголоски того, что я в детстве наблюдал. Откуда фрустрации-то берутся в основном? Основная проблема в том, что человек не осознает, что он фрустрирован опытом детства, он-то думает, что это он личность такая или мир такой. 

А надо осознать. и менять картину в голове.

А сбрасывать ответственность за свое сегодняшнее поведение на родителей, конечно, не надо. Сам уже взрослый - вот и воспитывай себя сегодня сам. 


  • 2

#23 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 декабря 2017 - 06:04

Как старый невротик, скажу, что все установки из детства и юности меняются ооооочень сложно. Да, родители не виноваты - они дали столько, сколько у них самих было. Но вот так вот взять и все с себя стряхнуть в одну минуту - это невозможно. Не получится просто усилием воли, сказав себе "я взрослый, я буду вести себя как взрослый", поменять все свои особенности личности и паттерны поведения. 


  • 2

#24 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2017 - 06:36

Как старый невротик, скажу, что все установки из детства и юности меняются ооооочень сложно. Да, родители не виноваты - они дали столько, сколько у них самих было. Но вот так вот взять и все с себя стряхнуть в одну минуту - это невозможно. Не получится просто усилием воли, сказав себе "я взрослый, я буду вести себя как взрослый", поменять все свои особенности личности и паттерны поведения. 

Там самое главное, вообще осознать, что это твои паттерны, а не "это все кругом такое". Обычно глубоко фрустрированные люди не идут к психологу очень долго, они не понимают, что больны. А приходят уже лет в 30, когда полжизни псу под хвост улетело. 


  • 4

#25 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2017 - 07:09

Откуда фрустрации-то берутся в основном? 

от завышенных ожиданий, я думаю


  • 1

#26 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 21 декабря 2017 - 07:43

от завышенных ожиданий, я думаю

А завышенные ожидания откуда и почему возникают?


  • 0

#27 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 декабря 2017 - 07:59

Мне этот извечный спор всегда напоминает полуисторическое высказывание Марии-Антуанетты:"Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!".
Вот так же и девочки, у которых, к счастью, нормальные отношения с родителями и нормальные родительские семьи, не понимают, что у других может быть полная деструкция.
  • 4

#28 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2017 - 08:37

А завышенные ожидания откуда и почему возникают?

он неадекватной самооценки, наверное и локуса съехавшего 


  • 1

#29 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 21 декабря 2017 - 08:54

он неадекватной самооценки, наверное и локуса съехавшего 

Мне кажется, еще и от того, что придумывается некая идеальная модель семьи, отношений, любви, которых в природе не существует. Лишь бы не "как у родителей" (если там было плохо). Ну, по крайней мере, у меня точно так было. 

Я довольно поздно осознала, что это мои тараканы. Поэтому и замуж не могла долго выйти, не получалось строить отношения, никто не мог прорваться через мои фрустрации и фантазии.

 

Тем не менее, конечно, от обвинения родителей надо уходить, тем более, что это ничему не помогает. Надо осознать, где неверные установки в голове и работать с ними. 


  • 0

#30 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2017 - 09:09

если честно, мне не кажется, что у многих женщин фрустрация в этом ресурсе

у большинства как раз аддикция, дыра голодная в сердце, хочется любви, найти того самого и всякое такое


  • 3

#31 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 21 декабря 2017 - 09:26

если честно, мне не кажется, что у многих женщин фрустрация в этом ресурсе

у большинства как раз аддикция, дыра голодная в сердце, хочется любви, найти того самого и всякое такое

Мне кажется одно другому не мешает. И фрустрация может быть, и дыра одновременно, голод. Разве нет?


  • 0

#32 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 декабря 2017 - 10:37

если честно, мне не кажется, что у многих женщин фрустрация в этом ресурсе
у большинства как раз аддикция, дыра голодная в сердце, хочется любви, найти того самого и всякое такое

Имхо, это и есть прямое следствие. Не причина, а именно следствие. Потому что когда детство-юность проведены в родительских скандалах/отцовских пьянках/изменах/ мордобое и тд, то человек становится полным эмоциональным инвалидом. И в дальнейшем нет радости жизни, если нет страстей, драмы, боли. Не умеет человек функционировать в другой модели. Запретить себе может рационально, может ресурсы качать-обкачаться, но эмоционального удовлетворения не будет.
Мужчины у нас по большей части Онегины тоже по этой причине, имхо. Нагляделись, не хотят.
  • 4

#33 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 21 декабря 2017 - 11:09

если честно, мне не кажется, что у многих женщин фрустрация в этом ресурсе
у большинства как раз аддикция, дыра голодная в сердце, хочется любви, найти того самого и всякое такое

У большинства средняя фрустрация, когда женщина хороших мужчин видит, представляет рядом с собой, хочет замуж, но в реальности попадаются не те.
С каждым обломом, фрустрация сильнее, вот уже не просто не те продаются, а одни уроды.
Потом ещё сильнее, и женщина вообще перестает видеть благополучные пары. Тот вон корчит из себя хорошего мужа, но явно бабник. Этот не бабник, но лентяй. А этот вроде успешен, но такой зануда, рядом тошно находиться. Как его жена терпит. В кино точные слащавые образы, явно далеки от реальности и абсурдны. В общем куда ни глянь - одни уроды. И дуры, которые этих уродов любят. Потому что зависимы! А она, фрустрантка - самодостаточна. Вот это самая глубина фрустрации.
  • 0

#34 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 декабря 2017 - 11:13

У большинства средняя фрустрация, когда женщина хороших мужчин видит, представляет рядом с собой, хочет замуж, но в реальности попадаются не те.
С каждым обломом, фрустрация сильнее, вот уже не просто не те продаются, а одни уроды.
Потом ещё сильнее, и женщина вообще перестает видеть благополучные пары. Тот вон корчит из себя хорошего мужа, но явно бабник. Этот не бабник, но лентяй. А этот вроде успешен, но такой зануда, рядом тошно находиться. Как его жена терпит. В кино точные слащавые образы, явно далеки от реальности и абсурдны. В общем куда ни глянь - одни уроды. И дуры, которые этих уродов любят. Потому что зависимы! А она, фрустрантка - самодостаточна. Вот это самая глубина фрустрации.


Это в блогах у нас недавно было как раз: все замужем, потому что согласились на сантехников, а я такая особенная, на сантехников не согласная, а не сантехники не цепляют. Вобще мрак.
  • 1

#35 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 21 декабря 2017 - 11:22

Это в блогах у нас недавно было как раз: все замужем, потому что согласились на сантехников, а я такая особенная, на сантехников не согласная, а не сантехники не цепляют. Вобще мрак.

Да, к сожалению, часто одинокие женщины гордятся тем, что они такие избирательные, ну такие избирательные, что пять лет никого выбрать не могут.
Это не значит конечно, что нужно кинуться на первого встречного. Все равно не выйдет ничего. Получится как без аппетита заталкивать в себя еду - вырвет.
Лучше для начала отдавать себе отчёт, что это не сила и не самодостаточность, а аварийный, вынужденный режим.
  • 3

#36 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 декабря 2017 - 11:37

Да, к сожалению, часто одинокие женщины гордятся тем, что они такие избирательные, ну такие избирательные, что пять лет никого выбрать не могут.
Это не значит конечно, что нужно кинуться на первого встречного. Все равно не выйдет ничего. Получится как без аппетита заталкивать в себя еду - вырвет.
Лучше для начала отдавать себе отчёт, что это не сила и не самодостаточность, а аварийный, вынужденный режим.

У меня одна подруга такая есть. Сидит одна уже лет 10. Цитирую.
"Краситься я не буду - это яд для кожи. Очки снимать я не буду: линзы- вредно. Зачем делать маникюр - у меня и так красивые ногти. Укладка - вредно для волос. На СЗ сидят одни уроды, которым не дают в реальной жизни. А вдруг я приеду на свидание с СЗ, а мужик мне не понравится? Рядом с домом знакомиться нельзя: вдруг он проследит, где я живу, вломится ко мне домой и будет покушаться на мою свободу?? Да и вообще брак - это тюрьма, а все женщины туда рвутся, чтоб покушаться на мужнины деньги".
  • 0

#37 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2017 - 11:45

Это в блогах у нас недавно было как раз: все замужем, потому что согласились на сантехников, а я такая особенная, на сантехников не согласная, а не сантехники не цепляют. Вобще мрак.

это кто писал?)))


  • 0

#38 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 декабря 2017 - 11:51

это кто писал?)))


Не помню уже, кто-то не из резидентов Гневника) Сейчас посмотрю)
  • 0

#39 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 декабря 2017 - 11:53

"О женском одиночестве", в комментариях.
  • 0

#40 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 21 декабря 2017 - 12:23

У меня одна подруга такая есть. Сидит одна уже лет 10. Цитирую.
"Краситься я не буду - это яд для кожи. Очки снимать я не буду: линзы- вредно. Зачем делать маникюр - у меня и так красивые ногти. Укладка - вредно для волос. На СЗ сидят одни уроды, которым не дают в реальной жизни. А вдруг я приеду на свидание с СЗ, а мужик мне не понравится? Рядом с домом знакомиться нельзя: вдруг он проследит, где я живу, вломится ко мне домой и будет покушаться на мою свободу?? Да и вообще брак - это тюрьма, а все женщины туда рвутся, чтоб покушаться на мужнины деньги".

Самое опасное в фрустрации - это то, что человек подсознательно для себя усваивает этот способ борьбы со стрессом. А что, очень легко - отказался от потребностей и уже не так больно, когда что-то не получается.
И в итоге могут пострадать все остальные сферы жизни. Не получилось легко и быстро сделать карьеру - да ну нафиг эту работу, не нужна она. Не получилось похудеть - да ну нафиг эту фигуру, толстой тоже быть прекрасно. Нет друзей, нет семьи, нет интересов, нет денег - ну и не надо! Переходим на подножный корм, одеваемся на помойке , зато самодостаточный!)
Хотя это наоборот - недостаточность).
Такие люби имеют такой недостаток самости, и такую нехватку энергии, что боятся любого стресса, избегают любого риска и готовы ради этого отказаться от любых притязаний. А вдруг я чего-то захочу, не получу, буду страдать? Уж лучше и хотеть не буду.
  • 0



Темы с аналогичным тегами отношения, муж, одиночество, жена, хочу замуж

Предназначение

Подписаться на подарки