Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что делать, чтобы у мужа вырос доход?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#41 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 января 2018 - 09:48

 


  • 0

Поблагодарили 1 :
lunya

#42 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 января 2018 - 09:52

 


  • 0

Поблагодарили 1 :
lunya

#43 lunya

lunya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо
украина

Отправлено 03 января 2018 - 09:54

 

о спасибо большое! :good:  все просмотрю


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#44 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 января 2018 - 10:06

:give_rose:

Тогда ещё, принципиальный момент, по поводу доходов семьи:


  • 0

Поблагодарили 1 :
lunya

#45 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 января 2018 - 10:18

так что мне делать? что мне почитать, посмотреть?

только личная работа с хорошим психологом вам поможет


  • 0

#46 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 января 2018 - 10:31

меня это не волнует вообще, кто там что делает или не делает на уровне. и какие есть супер домохозяйки, я рада за них.. меня другое тревожит..

А каково бы вам было, если бы муж вас регулярно попрекал по бытовым вопросам и по внешности, например? "Недостаточно чисто, не особенно вкусно, выглядишь не супер... Вот смотрю инста - там столько супер-женщин, троих детей родили, фигура как у фитнес-богинь, дом как с обложки журнала о дизайне интерьера, дети по пять языков знают, ещё и бизнес ведут. А ты? Почему ты не такая?"
  • 10

#47 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 января 2018 - 10:51

я знаю, что сильно пилю. сдерживаю себя, но все равно потом меня прорывает, и я начинаю заводить песню про доходы..

А, ну так это всё объясняет! Раз вас прорывает - понимаю! Это уважительная причина для продолжения пиления
  • 2

#48 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 января 2018 - 10:51

классный троллинг=) :good:

Это не троллинг. Я серьезно
  • 0

#49 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 января 2018 - 10:55

только личная работа с хорошим психологом вам поможет

можно еще рот ромашкой при муже полоскать. Набрать в рот и держать, пока прорывать не перестанет.


  • 3

#50 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 января 2018 - 10:57

можно еще рот ромашкой при муже полоскать. Набрать в рот и держать, пока прорывать не перестанет.

так не перестанет же)) 

ромашка просто так не работает  :005-gygy:  вернее, работает, но недолго


  • 1

#51 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 января 2018 - 10:57

только личная работа с хорошим психологом вам поможет

Оль, вот тут реально, не психо-диагноз, а тупо жадность. Насмотрелась девушка на чужие деньги и платья и хочет себе так же.
Ну так все хотят)) миллионеров на всех хотящих не хватает)))
  • 2

#52 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 января 2018 - 11:02

Конечно, же я его благодарю и все время повторяю, что вот супер все и я ему благодарна. Стараюсь быть радостной. Говорю: У тебя все получится и т.д, да и так все хорошо не переживай..

Это не искренне, если внутри есть страхи и тревоги. Искренняя благодарность - это реальная безмятежность и полное доверие к мужу по вопросам финансов.
А такие слова, как "я стараюсь", "буду стараться"... Он-то тоже старается...)

Вам точно часть заработанных мужем средств надо потратить на хорошего психолога.


  • 0

#53 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 января 2018 - 11:04

Оль, вот тут реально, не психо-диагноз, а тупо жадность. Насмотрелась девушка на чужие деньги и платья и хочет себе так же.
Ну так все хотят)) миллионеров на всех хотящих не хватает)))

Ну я лично не могу по форуму отличить, где жадность, а где тревога :) Тут по крайней мере

 

Может автор из очень богатой семьи, замуж вышла за парня "из своего круга", а потом он взял и чуть-чуть сдал. И все.. замаячила впереди потеря статуса, косые взгляды родителей и "фиии" от подруг. Это же тоже проблема, и основа ее - тоже тревога, а не жадность. 

 

Для людей определенного уровня жизни мелкий жемчуг - ничуть не меньшая трагедия, чем для большинства из нас - пустые щи. Для меня лично это не повод в чем-то обвинять автора. Или завидовать. 

 

Меня больше смущает то, что она проигнорировала первый совет про психолога, и настойчиво спрашивает "что почитать и посмотреть". Читать и смотреть - это пассивное поглощение информации, оно никак не меняет сущность человека. А с психологом придется усилия прикладывать и стараться. 

Если этот момент в принципе для автора привычная схема (искать самый простой путь, пассивность, желание иметь блага чужими руками), то тут реально мужу можно лишь посочувствовать. Ибо конец будет печальным у такой семьи :(


  • 5

#54 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 января 2018 - 11:33

Притом посмотреть - ей посоветовали Золотую рыбку
Я понимаю, что это был сарказм. Но если так подумать - очень мудрая сказка. Посмотреть, понять что тебя ожидает - сразу "тревожность" спадет.

Оля, ничего личного) но в данном случае я не верю в тревожность
Точнее, она есть, но вызвана жадностью и ненасытностью
  • 3

#55 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 03 января 2018 - 12:47

я знаю, что сильно пилю. сдерживаю себя, но все равно потом меня прорывает, и я начинаю заводить песню про доходы.. 

Злобный оффтоп. Мой муж считает, что у принципиально непьющих людей всегда какие-то заморочки, мешающие им радоваться жизни, и вот почитаешь вашу тему, волей-неволей согласишься. Бью себя по рукам, чтобы не написать что-то вроде "тяпнуть бокал красного и махнуть рукой". Не советую, только потому что вы беременны. 

Ну будет у вас больше денег. И что? Думаете, вам хватит пресловутых 350 К? Не хватит, еще больше пилить будете. Точно как в сказке про золотую рыбку. 


  • 2

#56 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 января 2018 - 13:03

Притом посмотреть - ей посоветовали Золотую рыбку
Я понимаю, что это был сарказм. Но если так подумать - очень мудрая сказка. Посмотреть, понять что тебя ожидает - сразу "тревожность" спадет.

Оля, ничего личного) но в данном случае я не верю в тревожность
Точнее, она есть, но вызвана жадностью и ненасытностью

Я рыбку не советовала)) 

 

Что там на самом деле - нам отсюда не видно. Поэтому я и настаиваю, чтобы специалист посмотрел. 


  • 0

#57 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 января 2018 - 13:49

Притом посмотреть - ей посоветовали Золотую рыбку
Я понимаю, что это был сарказм. Но если так подумать - очень мудрая сказка. Посмотреть, понять что тебя ожидает - сразу "тревожность" спадет.

Оля, ничего личного) но в данном случае я не верю в тревожность
Точнее, она есть, но вызвана жадностью и ненасытностью

Нет, не сарказм, я вполне серьезно. Абсолютно в тему сказка.
  • 0

#58 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 января 2018 - 13:59

Если на психолога жалко денег (мы ведь помним, муж не дотягивает до желанной цифры), то постоянную беспокойную тревожность хорошо снимает чтение духовной литературы (библия, коран, в зависимости от ваших традиций), изучение традиций вашего народа и ежедневные медитации. Как только в голову начинают лезть тревожащие мысли - так сразу занимать ум чем-нибудь из вышеперечисленного.

Ну и неплохо было вести дневник благодарностей, желательно даже лично на мужа. Находить, например, ежедневно 25 поводов, что бы поблагодарить его самого либо Бога за то, что послал вам такого замечательного мужа.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#59 lunya

lunya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо
украина

Отправлено 03 января 2018 - 14:19

ну такое уж тут про меня понаписывали жесть... как я помню, что женщины в 6 раз жаднее мужчин, поэтому я думаю, это нормально, когда женщина требует или хочет хороших доходов.

к психологу я не готова идти морально, выливать свои проблемы, и надуманные мысли.

конечно, мне денег не хватит никогда и даже миллионов - и это нормально, и так у всех, всегда хочется большего..

 

про дневник благодарности - спасибо хорошая идея.

торсунова посмотрела, правда еще не все. надо переварить и даже законспектировать.

 

и я не с мажорной семьи, с мужем с 18 лет, и он мой первый мужчина, и начинали с общаг и коммуналок,, так что не надо тут на меня надумывать..

 

просто Я спросила: как повысить доход мужа (так как знаю, что он может больше и было больше, как вернуть нужный уровень), что делать, что ему говорить, как подбадривать.

и не надо составлять мой псих портрет и обмывать мне кости. Все кто подсказал нормально - СПАСИБО большое...


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#60 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 января 2018 - 14:21

просто Я спросила: как повысить доход мужа (так как знаю, что он может больше и было быльше, как вернуть нужный уровень), что делать, что ему говорить, как подбадривать. и не надо составлять мой псих портрет и обмывать мне кости. Все кто подсказал нормально - СПАСИБО большое...

Мы ничего вам не обмывали, а хотели помочь по мере сил. 

 

По существу - никак. Каждый человек сам ответственен за свою работу и свой доход. 

Допилить и добить - можно. А заставить делать больше - очень вряд ли. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами доход финансы, муж, семья

Предназначение

Подписаться на подарки