Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что делать, чтобы у мужа вырос доход?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#81 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 января 2018 - 12:51

Автор, я читала всю тему, но пропустила видимо.. Почему вы не хотите работать? Это же клево: социализация, рост, дополнительный доход, гордость за свои достижения.... Опять таки, отношения к деньгам меняется, когда тебе их не приносят на блюдечке.

автор ребенка ждет


  • 0

#82 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 07 января 2018 - 14:12

автор ребенка ждет

Ну и что?)
Не вижу связи между беременностью и недееспособностью
  • 0

#83 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 января 2018 - 15:00

я в декрете сейчас, вся моя активность спит и ждет наверное своего часа

 

Ну и что?)
Не вижу связи между беременностью и недееспособностью

 

Audrey с недееспособностью это никак не связано. У всех разное состояние здоровья во время беременности бывает. Может быть, Вы были супер-активны с 1 до последнего месяца и не испытывали токсикоза, не было проблем с тонусом матки и т.д. -  не всем так везёт.  


  • 0

#84 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 января 2018 - 15:14

Ну и что?)
Не вижу связи между беременностью и недееспособностью

если она до этого не работала, то уж сейчас-то зачем)


  • 0

#85 lunya

lunya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо
украина

Отправлено 07 января 2018 - 17:51

Почему вы не хотите работать?
Я работаю, все время. С первым ребенком уже в 9 месяцев вышла на работу. Также я на 2-м высшем по 2 сессии в году - нагрузка есть. И сейчас до родов второго ребенка я работаю, немного побуду с малышом, потом снова весной у меня сессия и буду продолжать работать, но скорей уже с осени по-полной..
  • 0

#86 lunya

lunya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо
украина

Отправлено 07 января 2018 - 17:53

если она до этого не работала, то уж сейчас-то зачем)
у вас ко мне какое-то предвзятое отношение, я всегда работала и работаю в данный момент до родов.. 
  • 0

#87 lunya

lunya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо
украина

Отправлено 07 января 2018 - 17:54

Опять таки, отношения к деньгам меняется, когда тебе их не приносят на блюдечке.
а кто вам сказал, что деньги на блюдечке подносятся?  :crazy:  может они кому и с неба падают, по себе судите?
  • 0

#88 lunya

lunya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо
украина

Отправлено 07 января 2018 - 17:56

Вы были супер-активны с 1 до последнего месяца и не испытывали токсикоза, не было проблем с тонусом матки

беременность проходит хорошо, не жалуюсь, 2 раза пришлось полежать на сохранении по 6 дней, но все нормально


  • 1

#89 lunya

lunya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо
украина

Отправлено 07 января 2018 - 17:59

Девочки, не хочу там даже выше отвечать и заводить споры или пререкаться. Складывается такое впечатление, что тут никто не хочет больше денег, если деньги есть это зло и они падают с неба и т.д 

Никто не о чем не переживает, ну ладно..


  • 0

#90 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 07 января 2018 - 18:27

Девочки, не хочу там даже выше отвечать и заводить споры или пререкаться. Складывается такое впечатление, что тут никто не хочет больше денег, если деньги есть это зло и они падают с неба и т.д
Никто не о чем не переживает, ну ладно..

Да не, все хотят больше денег, это не зло))
Просто вы как жена не можете влиять на рост дохода мужа, особенно с вашим настроем, на сам ваш вопрос ответ "Ничего нельзя сделать"
  • 3

#91 lunya

lunya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо
украина

Отправлено 07 января 2018 - 18:28

И мне не нравится, что в моей теме пишут Автор и обращаются, так как будто меня здесь нет, какое-то неуважение...


  • 1

#92 lunya

lunya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо
украина

Отправлено 07 января 2018 - 18:33

Просто вы как жена не можете влиять на рост дохода мужа
а что тогда или кто влияет на доход? 
  • 0

#93 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 07 января 2018 - 18:42

а что тогда или кто влияет на доход?

Он сам, ну и его рабочие обстоятельства. Насколько у него прокачан ресурс работы, насколько он мотивирован.
  • 2

#94 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 января 2018 - 20:59

Да никак нельзя повлиять на доход другого человека. Он работает, старается, ну и молодец. Не пилите его и не требуйте больше,он и так по вашим словам много работает. Человек может регулировать только свой доход,и то не всегда. 


  • 1

#95 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 07 января 2018 - 21:18

Просто когда стоит вопрос как повысить личные доходы, все решения сводятся к тому, чтобы или повысить эффективность работы и добрать знаний-навыков, если они ниже, чем у коллег или конкурентов, или поработать над самопродвижением, если работодатель низко оценивает, или сменить работу, если в потолок уперся. Но это все может сделать только ваш муж, а не вы за него. И он советов не просит.

 

Допустим, вы могли бы помочь ему конкретными практическими рекомендациями, как коуч - но это только и исключительно при условии, если вы для него авторитет и он сам захотел вас привлечь в таком качестве. Если нет - то не можете. И потом, судя вот по этому:

 я знаю, что сильно пилю. сдерживаю себя, но все равно потом меня прорывает, и я начинаю заводить песню про доходы.. 

вы не выдерживаете режим советчика, поскольку воспринимаете его доходы как свои и считаете, что он должен обеспечить вам тот уровень, который вы хотите.

 

И в этом у вас загвоздка, потому что он НЕ ДОЛЖЕН вам ничего подобного. Он должен обеспечивать прожиточный минимум своим детям и вам, пока вы в декрете, а все что сверху - может, но не должен. Вы можете большего хотеть, мечтать, делать что-то для этого самой, но пилить его и требовать, чтобы предоставил - не имеете права, это уже агрессия с вашей стороны.

 

Примерно как если у вас ребенок хочет, чтоб вы ему купили новый планшет. Вы знаете и постараетесь купить. Но если не купили, а ребенок требует, устраивает скандал в магазине - вы ведь отреагируете жестко, потому что не должны ему планшет. Еду должны, а капризы нет.

 

А вы мужу даже не ребенок, вы взрослая самостоятельная женщина, с какой стати вы решили что этот мужчина должен порваться на британский флаг, но дать вам столько денег, сколько вы требуете?

В вашем случае мне кажется лучшее что можно сделать - прекратить финансовые претензии, заняться своими женскими обязанностями, прекратить лезть в сферу мужа и работать над принятием и пониманием в паре: тогда со временем может у вас и появятся возможности ему помочь повысить доход.


  • 7

#96 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 07 января 2018 - 21:29

а кто вам сказал, что деньги на блюдечке подносятся? :crazy: может они кому и с неба падают, по себе судите?


Почему по себе?

Вы же сами написали, что муж и так парится. Плюс зарабатывает объективно неплохо. Вам не раз сказали, что вы этой зацикленностью его запилите и этим загубите хорошую семью.
Про работу я не видела выше. Поэтому и рискнула предположить, что у вас ее нет. Ведь самый простой выход добиться необходимой ВАМ суммы - ВАМ же ее и заработать.

Просто расслабьтесь и доверьтесь жизни и мужу. Он наверняка уже 100 раз понял, какую именно сумму вы хотите. Сейчас просто отстаньте от него и не портите мужику здоровье и настроение. В хорошем расположении духа и с любящей и ПРИНИМАЮЩЕЙ женой он может вдохновится на подвиги. А может и нет.
Никто не говорит, что мечтать о большем плохо. Плохо пилить другого человека в духе дай дай дай дай

И Автор - это не оскорбление, а обращение. Как и Топикстартер
  • 2

#97 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 января 2018 - 03:04

у вас ко мне какое-то предвзятое отношение, я всегда работала и работаю в данный момент до родов.. 

Наоборот, я вас защищаю. 

Вы же не написали, что всегда работали. 


  • 0

#98 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 08 января 2018 - 03:31

А муж может сделать что-то, чтоб увеличить ваш доход? Вот вы работаете, получаете определенную сумму, что муж может сделать, чтоб сумма увеличилась? Вот например дать денег на курсы повышения квалификации, но во первых это уменьшит общий доход семьи, деньги уйдут на курсы, а во вторых, вот дал он денег, а вам мозгов не хватает чтоб квалификацию повысить (это я не оскорбляю, это я абстрактно) или опыта вам не хватает. Понимаете? Он может условия создать, но вы сами должны будете опыт нарабатывать и новому учиться. Вот и вы можете только создать условия, чтоб отдыхал, высыпался, ел, чтоб чувствовал благодарность вашу. Все, все остальное это только он сам может.
Ваша задача быть благодарной и мечтать о большем, чтоб ему вектор был виден. Причем благодарность это основа! Он должен знать, что его усилия ценят, его самого ценят, что он уже молодец, он уже обеспечил вас. А вы обесценивание его усилия, вам любой психолог скажет, как сильно выбивает почву из под ног подобное обесценивание. Вы сейчас разрушаете своего мужа.
  • 5

#99 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 08 января 2018 - 09:15

И мне не нравится, что в моей теме пишут Автор и обращаются, так как будто меня здесь нет, какое-то неуважение...

 

Автором называют, тк Вы автор темы, на форумах так обычно и принято) Вам бы понравилось больше, если бы другие участники просто писАли "она"?)

 

По теме, Вы спрашиваете, что сделать чтоб у мужа вырос доход.

Ничего. Отстаньте от мужа, нет таких волшебных слов, чтоб ему сказать пару раз а он оп - и притащил мешок с деньгами.

Благодарите за то, что уже есть, верьте в него.

 

Если с тревогами сами не справляетесь - то увы, только психолог, это нелегко, решиться на него но иначе Вы и себя изгрызете и мужа доканаете


  • 1

#100 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 января 2018 - 09:39

я на 2-м высшем по 2 сессии в году - нагрузка есть. И сейчас до родов второго ребенка я работаю
2 раза пришлось полежать на сохранении по 6 дней, но все нормально

lunya, подождите с нагрузками, сейчас главное, чтобы беременность спокойно завершилась рождением здорового  малыша, это важнее сейчас. 


  • 2



Темы с аналогичным тегами доход финансы, муж, семья

Предназначение

Подписаться на подарки