Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Проблемы с мужем. Не желает брать ответственность.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21 KaterinaM

KaterinaM

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 1 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 06 апреля 2018 - 12:13

Дело не в мыши, конечно. Просто вы уже настолько в печенках у мужа сидите, что ему ради вас пошевелить пальцем - большой труд и нагрузка.
Не обязательно разводиться бежать. Поживите просто какое-то время, взяв на себя полную ответственность за себя, но не с таким лицом, словно вы подвиг совершаете, а продолжая быть щедрой и заботливой, любить мужа. Проведите такой эксперимент в течение нескольких месяцев. И если у мужа не откроется сердце вам в ответ, не появится мотивации проявлять заботу и внимание в ответ, тогда нужно разъехаться на время, подумать о разводе.

Да на самом деле вообще легко. потому что финансово я от него не завишу. жил.площадью я от него не завишу. Мы вообще итак только на выходных видимся. Я даже не знаю что мне еще взять на себя по-мимо всего) Мне кажется итак моя ответственность итак целиком на мне. Я его не прошу и он для меня ничего не делает. Да и для дома тоже. Если только его выгнать уже, чтобы не было наоборот лишней ответственности. Может реально проще станет жить. Не надо будет дополнительные вещи стирать, готовить ему. И он может тоже пускай бы на себя взял ответственность за себя. Сам решил где будет жить и как. 


  • 1

#22 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2018 - 12:23

Да на самом деле вообще легко. потому что финансово я от него не завишу. жил.площадью я от него не завишу. Мы вообще итак только на выходных видимся. Я даже не знаю что мне еще взять на себя по-мимо всего) Мне кажется итак моя ответственность итак целиком на мне. Я его не прошу и он для меня ничего не делает. Да и для дома тоже. Если только его выгнать уже, чтобы не было наоборот лишней ответственности. Может реально проще станет жить. Не надо будет дополнительные вещи стирать, готовить ему. И он может тоже пускай бы на себя взял ответственность за себя. Сам решил где будет жить и как. 

Возможно вы и берете ответственность на себя, но у вас постоянный молчаливый (а может и не очень) упрек, адресованный ему. Вы считаете, что ответственность за себя вы нести не должны, что делаете ему одолжение взяв её, что нести её должен мужчина.

Стоит попробовать убрать этот негатив и претензии внутренние и озвучиваемые, просто жить и стараться искренне радовать и заботиться о муже. Если он любит вас, то обязательно откликнется на этот посыл. А на нет - и суда нет.

Вот почитайте ещё https://evo-lutio.li...com/105606.html


  • 1

#23 KaterinaM

KaterinaM

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 1 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 06 апреля 2018 - 12:28

Возможно вы и берете ответственность на себя, но у вас постоянный молчаливый (а может и не очень) упрек, адресованный ему. Вы считаете, что ответственность за себя вы нести не должны, что делаете ему одолжение взяв её, что нести её должен мужчина.

Стоит попробовать убрать этот негатив и претензии внутренние и озвучиваемые, просто жить и стараться искренне радовать и заботиться о муже. Если он любит вас, то обязательно откликнется на этот посыл. А на нет - и суда нет.

Вот почитайте ещё https://evo-lutio.li...com/105606.html

Не за меня он должен нести ответственность. А иметь хоть какое то дело к мужским обязанностям. А не так что моя хата с краю ничего не знаю. 


  • 0

#24 KaterinaM

KaterinaM

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 1 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 06 апреля 2018 - 12:29

Не за меня он должен нести ответственность. А иметь хоть какое то дело к мужским обязанностям. А не так что моя хата с краю ничего не знаю. 

Хотя вообще и за семью тоже нормальный мужчина берет ответственность. 


  • 0

#25 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2018 - 12:31

Вы не сможете изменить отношение человека к вам через попреки и нытье. Точнее сможете, но только в худшую сторону. Тогда разводитесь просто и всё, если не хотите попробовать сделать это через любовь. 


  • 1

#26 KaterinaM

KaterinaM

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 1 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 06 апреля 2018 - 12:34

Вы не сможете изменить отношение человека к вам через попреки и нытье. Точнее сможете, но только в худшую сторону. Тогда разводитесь просто и всё, если не хотите попробовать сделать это через любовь. 

Для меня сейчас начать что-то для него делать , заботиться итп будет означать будто подстелиться. Он значит позволяет себе вести себя так, всячески унижать меня подстебами, а я буду его любить и тем самым поощрять это поведение? и надеяться что он заметит как я его люблю и очнется и станет другим? Для меня этот способ очень странный. Я еще не настолько потеряла себя и свое достоинство. 


  • 0

#27 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2018 - 12:39

Для меня сейчас начать что-то для него делать , заботиться итп будет означать будто подстелиться. Он значит позволяет себе вести себя так, всячески унижать меня подстебами, а я буду его любить и тем самым поощрять это поведение? и надеяться что он заметит как я его люблю и очнется и станет другим? Для меня этот способ очень странный. Я еще не настолько потеряла себя и свое достоинство. 

Вы прочитали статью по ссылке?


  • 0

#28 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2018 - 12:45

Хотя и противница разводов, однако не оставляет меня ощущение, что этому браку не жить. И это ещё детей нет. А появятся? Вот пока не появились, лучше  разрешить эту ситуацию. И сильно не тянуть. Молодое время не резиновое...

А что касается статуса т.н. "разведенки" - так это ж отличный статус. Штампы в паспорте женщины  - это как медали на груди военного. Вот тут и тут я уже все поделала, опыт есть.)) 

Катерина, а как после всех перипетий Вашей предыдущей темы Вы вообще сохранили этот брак? Я бы после первой же попойки с друзьями, как советовала Мэйджик, обо***аной всеми котами тряпкой вытолкала бы и гоп-компанию, и мужа из дома насовсем. Отдыхать на пленэре окончательно и бесповоротно. И ежели бы в выходные на диване отдыхал от тяжких трудов военных, тоже пошел бы на пленэр... А уж если бы, лежа на диване, еще и рот открывал, обсуждая, какая я "не такая" - однозначный пленэр...

И еще у меня вопрос: как Вы вообще в этого "красивого и здоровенного" вляпались аж по самое замужество?


  • 2

#29 KaterinaM

KaterinaM

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 1 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 06 апреля 2018 - 12:45

Вы прочитали статью по ссылке?

да, я прочитала. Сейчас я ему даю максимум того, что могу. Это встречать с ужином, стирать, гладить итп в общем заботу в этом плане. я знаю, что мужчинам нужна похвала, восхищение, благодарности. Но вот сейчас от меня это будет очень сухо. Язык не поворачивается и в душе тоже радости нет. 


  • 0

#30 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2018 - 12:47

да, я прочитала. Сейчас я ему даю максимум того, что могу. Это встречать с ужином, стирать, гладить итп в общем заботу в этом плане. я знаю, что мужчинам нужна похвала, восхищение, благодарности. Но вот сейчас от меня это будет очень сухо. Язык не поворачивается и в душе тоже радости нет. 

Если вы уверены, что всё это время вели себя экологично, то есть с любовью, заботой, искренне, были верной и преданной женой, не сушили мозги и не трепали мужу нервы, то самое время "сворачивать пекарню" и просить мужа съехать.


  • 0

#31 KaterinaM

KaterinaM

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 1 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 06 апреля 2018 - 12:48

Хотя и противница разводов, однако не оставляет меня ощущение, что этому браку не жить. И этот ещё детей нет. А появятся? Вот пока не появились, лучше  разрешить эту ситуацию. И сильно не тянуть. Молодое время не резиновое...

А что касается статуса т.н. "разведенки" - так это ж отличный статус. Штампы в паспорте женщины  - это как медали на груди военного. Вот тут и тут я уже все поделала, опыт есть.)) 

Катерина, а как после всех перипетий Вашей предыдущей темы Вы вообще сохранили этот брак? Я бы после первой же попойки с друзьями, как советовала Мэйджик, обо***аной всеми котами тряпкой вытолкала бы и гоп-компанию, и мужа из дома насовсем. Отдыхать на пленере окончательно и бесповоротно.

Мы поговорили, он даже прослушал несколько лекций сатьи итп про обязанности мужчины, сам вызвался этим поинтересоваться. Мы решили попробовать все наладить. Как только вроде все стало более-менее, он снова возвратился в свою нулевую точку...  


  • 0

#32 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 апреля 2018 - 12:48

Может быть вам как-то собственную жизнь разнообразить? Досуг, хобби, увлечения, спасать китов и бродячих собак?..

Когда у человека есть любимое дело, его мыши и неприбитые вешалки вообще мало беспокоят


  • 0

#33 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2018 - 12:48

Штампы в паспорте женщины  - это как медали на груди военного. 

Да можно паспорт выкинуть и получить новый, без штампов)))


  • 1

#34 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 апреля 2018 - 12:51

Да можно паспорт выкинуть и получить новый, без штампов)))

Между прочим, при смене паспорта штампы туда не переносятся автоматом)) У меня например один стоит - о последнем браке. И всёёё


  • 0

#35 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2018 - 12:54

Между прочим, при смене паспорта штампы туда не переносятся автоматом)) У меня например один стоит - о последнем браке. И всёёё

а разве я что-то обратное написала?


  • 0

#36 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2018 - 12:57

Барышни, наша женская жизнь прекрасна и удивительна! Нам ли быть в печали? Нам ли цепляться за всякое плавающее на поверхности? И вообще, там ли мы сами-то плаваем?! :vava: :cray: :fool: :P :rofl:


  • 2

#37 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2018 - 12:58

А я бы штампы все оставляла... Это ж как загранпаспорт, рассказывающий об интересной и многогранной жизни. Или как пухлая трудовая. Сидишь этак лет в 90 на солнышке, на завалинке греесся, вкладыши перебираешь, боевую молодость вшпоминаешь...))))))


  • 3

#38 KaterinaM

KaterinaM

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 1 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 06 апреля 2018 - 12:58

Может быть вам как-то собственную жизнь разнообразить? Досуг, хобби, увлечения, спасать китов и бродячих собак?..

Когда у человека есть любимое дело, его мыши и неприбитые вешалки вообще мало беспокоят

У меня инстаграм-магазин косметики. Я работаю в медицинской компании аналитиком бизнес-процессов. Я учусь в магистратуре на педагогическом. 


  • 1

#39 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2018 - 13:01

А вы не говорили с мужем о том, чтобы ему походить к психологу? Или вам обоим?

У него явно большие психологические проблемы, одна неотделенность от матери и сестры чего стоит.

Он действительно тащит на своих плечах мать и сестру и вы ему просто уже как бы лишняя, он не справляется.

Он ждет от вас, что вы ему наоборот, поможете и его разгрузите.

Психолог бы помог ему разобраться с его ожиданиями и излишней ответственностью.


  • 0

#40 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2018 - 13:29

А я бы штампы все оставляла... Это ж как загранпаспорт, рассказывающий об интересной и многогранной жизни. Или как пухлая трудовая. Сидишь этак лет в 90 на солнышке, на завалинке греесся, вкладыши перебираешь, боевую молодость вшпоминаешь...))))))

Так это придется специально идти в ЗАГС и проставлять. Документы тащить подтверждающие. Лениво)))


  • 0



Темы с аналогичным тегами муж, семья, упреки, проблемы

Предназначение

Подписаться на подарки