Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как быть благодарной, если трудно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2017 - 11:07

Расскажу свою историю. С мужем в браке уже 1,5 года, до этого 2 года встречались, нашему ребенку почти год. Сперва после свадьбы жили с моей мамой, но у меня были с ней разногласия и я просила мужа съехать на съемное жилье. Не сразу, но муж пошел на этот шаг. Было страшно, денег у нас не много, я в декрете, фирма, в которой работает муж, дышит на ладан, но он добытчик, хватает нам на скромную еду, аренду, одежду из секонда. Через некоторое время после нашего переезда родители мужа решили взять кредит и купить нам квартиру, чтобы мы не тратились на съемное. Это было для нас неожиданностью, потому что мы не жаловались на жизнь и не просили их об этом. Но подумали и согласились, с условием, что первое время посильно будем помогать платить кредит, а со временем вернем всю сумму.

И тут наверное муж надломился, или что произошло, не понимаю. Со всех сторон (родители, родственники, и я тоже) все ему твердят, что нужно менять работу, зарабатывать деньги для семьи, чтобы жить достойно. Я вижу, что эти разговоры его очень расстраивают. Первое время он приходил с работы и я видела, как он сидит на сайтах с вакансиями и что-то ищет, отправлял резюме, в парочку мест ездил на собеседование. Но результата не было. Прошло уже почти полгода, теперь он приходит с работы домой, ест и ложится на диван, или смотрит фильм. Я сама иногда скидывала ему вакансии, но слышу одно - на этой фирме зарплату не платят месяцами, а тут нет перспектив роста, и вообще в стране кризис, работы хорошей нет и тд. Эта апатия стала и на бытовые дела переходить, если я с вечера посуду не помою, то она и останется стоять в раковине, если игрушки не уберу, так и будут лежать, мусор у двери стоит, не вынесет его и тд. А у меня прямо внутри все заходится, хочется от него действий, помощи, чувствовать себя за мужем уверенно. Я стараюсь не жаловаться, но с маленьким ребенком и правда трудно, иногда сам себе целый день не принадлежишь, недосып, истерики ребенка и тд. Мне лично это трудно, как физически из-за проблем со здоровьем, так и психологически. Я стараюсь себя, конечно, в дальний угол не задвигать - вернулась в добеременную форму, сменила прическу и цвет волос, во время сна ребенка и маски, и маникюр успеть стараюсь, муж отпускает меня на 2-3 часа иногда и с подругой в кафе, и на эпиляцию, или на подработку (это мое хобби, все деньги потом трачу на себя, ребенка или на еду) - тут он конечно молодец, всегда на мои просьбы побыть с ребенком отвечает согласием. Хочется встречать мужа с работы с улыбкой и радостью, но внутри все этому противится. Хочется благодарить и хвалить, но кажется, что нет за что. И постоянно хочется обратиться с претензией, а не попросить о помощи спокойно и спокойно же ждать. Я стараюсь, чтобы к приходу мужа дома было убрано, чтобы вещи на своих местах лежали, стираю, глажу, готовлю, и хочу, чтобы за это простое спасибо мне сказали, уже однажды сделала замечание, что раньше это все мужем отмечалось, а теперь может встать из-за стола не поблагодарив, и от еды может отказаться и сам себе приготовить (мною приготовленное приходится выкидывать, я столько не съедаю) или обойтись батоном с вареньем (на фоне этой слабости к углеводам уже очень сильно поправился, не влазит в одежду, но менять что-то не собирается, говорит, что заедает стресс, а мною приготовленная котлета на пару ему не по вкусу, у него дома принято жареное мясо 3 раза в день кушать). 

 

Или не стоит ждать благодарности за исполнение этих женских обязанностей? И готовить ему то, что любит - жареное и вредное? Иногда порывает не мыть посуду, не выносить мусор и не готовить, а лежать на диване все свободное время. Любой женщине, а особенно после рождения ребенка, хочется дни сурка в выходные разбавить, а мужа манит только поездка в деревню, а не на фестиваль или прогулка по набережной. Не хочется всё это клянчить, но и сидеть дома постоянно не хочется, вдвоем с ребенком постоянно гулять ведь тоже может наскучить, да и в этих вылазках люблю разговоры, смену декораций, сразу настроение вдохновленное. 

 

Девушки, что мне стоит в своих взглядах изменить? Как увидеть за всем негативом хорошее и смочь хвалить и вдохновлять мужа? Не хочу быть пилой и грымзой. Помогите взглянуть на ситуацию со стороны, посоветуйте, пожалуйста,  что почитать или послушать.


  • -2

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 сентября 2017 - 11:13

пчёлка_Майя, все очень просто на самом деле. Если вы думаете, что муж вам ОБЯЗАН - и сидеть с ребенком, и помогать, и зарабатывать, и готовить.... то вы будете иметь к нему претензии, у вас будут на него обиды. 

 

Снимите с него обязательства, раз уж вы поделили работу по дому на женскую и мужскую. Ну вот просто - снимите. Это сложно очень, но когда перестаешь держать в голове, что тебе кто-то должен - сразу отпадают и обиды, и раздражение, и претензии.

 

Также советую подумать, что было бы, если бы у вас не было мужа или он не работал. Представьте в красках. Как вы бы метались с маленьким ребенком и собственным нежеланием выходить на работу, как бы родственники вам пеняли и все остальное, где бы вы жили. И быть может вы поймете, за что вам можно и нужно благодарить супруга. За всё, что вы и ваш ребенок имеете. Я бы лично так расчуствовалась, что пожарила бы мужу любимое мясо вместо ненавистной котлеты на пару. Просто чтобы его порадовать.  


  • 12

Поблагодарили 1 :
пчёлка_Майя

#3 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 06 сентября 2017 - 15:57

https://evo-lutio.li...com/284449.html

У правильного шланга есть несколько главных качеств.

1. Избирательная слепота

2. Избирательная глухота

3. Избирательная, но непроходимая тупость

4.Вялость и хроническая усталость (избирательная, не на футболе и не в баре) 

В идеале, хороший шланг лежит тихо и не отсвечивает. Само собой лежит он не всегда, а тогда лишь, когда женщине срочно потребовалась его помощь и участие. 

...

Поэтому главное в случае со шлангами – выманить их из границ, не нападая. Выманить из границ - заставить его инициировать контакт, обратиться с просьбой и предложением, захотеть чего-то от вас. 

Не просите и не требуйте ничего у шланга. Пока просите, он будет глух, слеп, туп. Как только начнете требовать, сами не заметите, как будете нападать, и он обидится. Один ноль в его пользу. 

Все, что можно сделать со шлангом, это оставить его в покое. И заняться собой, но так (!), чтобы шланг сам зашевелился и начал обращаться в вашу сторону с вопросами и предложениями. 

Да, я так и слышу женский вой, что это невозможно, что они перепробовали все. Раз все перепробовали, разводитесь. Либо терпите шланг, пока не найдете другого мужчину (который будет мотивирован сам) или собственные опоры для самостоятельной жизни. Если несмотря ни на что шланг вам выгоден (зарплату приносит, изредка что-то делает), оставьте его в покое. Честное слово, это лучше, чем нападать. Чем больше нападаете, тем больше вы ему должны. А значит делаете в результате еще больше.

Чтобы было проще оставить в покое, сравнивайте мужа на диване не с каким-то воображаемым трудолюбивым мужем, а с пустым диваном. Если его не будет, диван будет пуст. Вам точно будет легче заниматься хозяйством? Диван вам поможет больше, чем ваш шланг? Даже если точно так же, выигрыш не велик. 

Только не придумывайте, что как только диван опустеет, в доме тут же появится деловой кандидат на соискание дивана. Нет. А если появится, то скорее всего так же ляжет на диван. Вы его туда уложите вскоре щипцами и скалками. 

Если же вы пока не все перепробовали и готовы пробовать еще, вот главный способ (другие потом расскажу).

Вы должны спровоцировать шланг выйти из состояния глухоты и слепоты и обратиться к вам с просьбой. Как вы это сделаете, решайте сами. Но не кнутом, а пряником. Кнут ваш (например, провокацию ревности или испуга) ловкий шланг использует так, что вы останетесь виноваты и должны ему, будете бегать и просить прощения. 

Вы думаете, он не уходит от вас, потому что безумно дорожит вами? Да нет. Скорее всего он просто боится брать на себя ответственность за разрушение семьи. Он и прикидывается шлангом, ожидая, что вы обидите и выгоните его. Вот тогда он с чистой совестью пойдет гулять по бабам. Временно или насовсем. Не выгоняйте его в эмоциях, обдумайте все хорошенько и расстаньтесь экологично. Это в сто раз выгодней для вас. Либо не расставайтесь, если потеря превышает выигрыш. Но не выгоняйте грубо никогда! Это против вас. 

Если вы решили пока не расставаться, из шланга мужчину можно выманить, только предложив ему то, что он очень хочет получить от вас. Лучше если он сам попросит. Если вам давно нечего предложить ему и он совсем ничего у вас не просит, увы. Прокачивайтесь, чтобы было что давать. 

Вы не можете заставить его делать генеральную уборку, если он не хочет. Ни скалкой, ни щипцами, нет. Вы можете предложить ему за это то, что он хочет. Например, пригласить его друзей в убранную им квартиру. Или отпустить его на рыбалку в следующие выходные. Или приготовить ему обед из трех блюд в это время (если он любит то, что вы готовите). Или что-то еще, чего он хочет, а вы умеете (если он уже ничего не хочет от вас, печально). 

В идеале, конечно, он должен как и вы ценить уют и порядок в доме сам по себе, иметь к ведению быта свою мотивацию. Но если он не ценит, если ему все равно, что вы можете сделать? Ругать его совершенно бесполезно. Уйти можете, если готовы. Но уйдите экологично, а то будете плакать и быстро прибежите назад. А ваш шланг только утвердится в правильной тактике. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
пчёлка_Майя

#4 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 сентября 2017 - 16:43

Помогите взглянуть на ситуацию со стороны,

Что делает ваш муж:

1. Зарабатывает достаточно денег на вашу семью. Вы не голодаете, у вас есть где жить и есть что одеть, все базовые потребности удовлетворены.

2.Охотно сидит с ребенком, когда вы его об этом просите.

3. Периодически помогает вам по дому.

 

Что он получает от вас:

1.Еду, которая ему не нравится.

2.Упреки по поводу его заработка и поведения дома.

3.Непринятие его образа жизни и неучитывание его интересов.

4.Неуважительное отношение и отсутствие поддержки его в разговорах с родственниками.

 

Подумайте - вы хотите, что бы у вашего сына была такая жена? 


  • 6

Поблагодарили 1 :
пчёлка_Майя

#5 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 06 сентября 2017 - 19:35

Ну дожили, уже и Солнышко Эволюцию цитирует ))) Не первый день всё поражаюсь, как на валяевском форуме все подсели на в некотором роде противоположную концепцию. 


  • 0

#6 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 сентября 2017 - 20:37

Ну дожили, уже и Солнышко Эволюцию цитирует ))) Не первый день всё поражаюсь, как на валяевском форуме все подсели на в некотором роде противоположную концепцию.

Солнышко и Солнце 777 разные совсем люди
  • 3

#7 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 06 сентября 2017 - 20:38

Солнышко и Солнце 777 разные совсем люди

упс. пардонте.


  • 0

#8 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 сентября 2017 - 03:40

Как взрастить в себе прям благодарность к мужу - не знаю. Но выработать немного пофигизма вполне реально.

 

Моя подруга открытый, веселый, общительный, любящий всякие выходы "в свет" человек. Дома у нее всегда было наготовлено, убрано, ребенок чист и досмотрен. В первые месяцы декрета она буквально впала в депрессию из-за вынужденного домоседства и однообразия. Смотрела на улицу и рыдала горькими слезами. Сын у нее был крикливый, активный - за ним глаз да глаз нужен был. Мужа поедом ела, то то не так сделал, то другое не так. 

С пол года она погоревала и потом не выдержала подписалась на эйвон. Садила в коляску сына, нагружала туда же пакеты с косметикой и шла то в ближний магазин к знакомым продавцам, то к себе на работу, то в библиотеку. Пока женщинам пузырьки показывала они сынка и развлекали и гостинцами одаривали. Где-то что-то продаст, где-то с кем-то познакомиться. В итоге у нее продажи пошли совсем скромненько, а общение и выход в люди шло полным ходом. Ее куда-то звали постоянно - то шары помогать надувать, то на какой-нибудь хелоуин людей помочь раскрасить, то на открытия магазина или фитнесклуба. Она стала занятой своими делами и на проделками мужа перестала заморачиваться. Ребенок при ней был, его кто-то нянькал пока она занималась шарами да остальным всяким. 

 

Я стараюсь, чтобы к приходу мужа дома было убрано, чтобы вещи на своих местах лежали, стираю, глажу, готовлю, 

 

Некоторые это делают чтоб муж пришел с работы и не орал.

А другие это делают, потому что любят когда дома чисто. 

 

что раньше это все мужем отмечалось, а теперь может встать из-за стола не поблагодарив

 

Издержки семейной жизни ))) много чего было раньше и нету сейчас. Например цветов обнимашек или застегивания туфелек. 

Ну и может ему тоже не хочется благодарить? вам не хочется и ему не хочется. Ну и когда приготовлено вкусненько, то шансы получить благодарность возрастают. 

 

может отказаться и сам себе приготовить (мною приготовленное приходится выкидывать, я столько не съедаю)

 

Может и пусть приготовит? А вам не хочется поесть его еды(будет повод поблагодарить)? ну или хотя бы утащить кусочек? Ну а надоевший суп можно дворовым животным скормить, а котлетки заморозить. 

 

а мужа манит только поездка в деревню, а не на фестиваль или прогулка по набережной

 

как вариант можно деревню к себе позвать и на фестиваль сводить. Не совсем романтично, но все же.


  • 3

Поблагодарили 1 :
пчёлка_Майя

#9 Nami

Nami

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 10 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 07 сентября 2017 - 07:00

Присоединяюсь к вышесказанному по поводу "за что его благодарить" и могу еще предложить прекратить любить его в мозг по поводу новой работы и т.д. Он пришел уставший с "подвига ратного", там ему мозг итак весь день клевали, а тут вместо отдушины опять за рыбу деньги. Это убивает инициативу на корню, как и желание общаться. А про еду - да, надо то, что он любит. Даже вредное. Это ЕГО выбор. Вы ему не мать и не опекун. Он взрослый мужик и о своем пищеварении в состоянии думать сам. Это его ответственность, за его жизнь. Вы можете иногда пробовать предлагать, что-то новое, более полезное, что гипотетически ему может понравится. Не понравилось - ну и не надо. Насиловать-то зачем? Ну и попробуйте ему дать после вкусного ужина, что-то что нравится ему - массаж, спасибо за то, что кормит, какой-то совместный досуг, который хочет он. Чай и полегче станет. И мужчина будет поживее. Ему с подвига(читать -работы) тоже же отдохнуть надо. Вы поддержите его. Терпение, поддержка и благодарность наверняка помогут. То есть, чтоб и ему и вам отдых был.) 


  • 3

Поблагодарили 1 :
пчёлка_Майя

#10 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2017 - 08:27

Кстати, заморозка - отличная идея. Морозить можно почти всё) Я так и делаю, если много приготовила. Только надо свежее морозить, в день приготовления.
  • 0

Поблагодарили 1 :
пчёлка_Майя

#11 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 07 сентября 2017 - 08:56

Супы в контейнерах замороженные - сила! 


  • 0

#12 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2017 - 13:00

Что делает ваш муж:

1. Зарабатывает достаточно денег на вашу семью. Вы не голодаете, у вас есть где жить и есть что одеть, все базовые потребности удовлетворены.

2.Охотно сидит с ребенком, когда вы его об этом просите.

3. Периодически помогает вам по дому.

 

Что он получает от вас:

1.Еду, которая ему не нравится.

2.Упреки по поводу его заработка и поведения дома.

3.Непринятие его образа жизни и неучитывание его интересов.

4.Неуважительное отношение и отсутствие поддержки его в разговорах с родственниками.

 

Подумайте - вы хотите, что бы у вашего сына была такая жена? 

Спасибо! С едой поняла, буду готовить вредное, но любимое:)

По поводу заработка вообще не упрекать? Даже если живем впритык каждый месяц? И кроме базового себе ничего позволить не можем?

 

А как мне стоит себя вести,учитывая его интересы? И поддерживать в разговорах с родственниками?


  • 0

#13 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2017 - 13:02

Присоединяюсь к вышесказанному по поводу "за что его благодарить" и могу еще предложить прекратить любить его в мозг по поводу новой работы и т.д. Он пришел уставший с "подвига ратного", там ему мозг итак весь день клевали, а тут вместо отдушины опять за рыбу деньги. Это убивает инициативу на корню, как и желание общаться. А про еду - да, надо то, что он любит. Даже вредное. Это ЕГО выбор. Вы ему не мать и не опекун. Он взрослый мужик и о своем пищеварении в состоянии думать сам. Это его ответственность, за его жизнь. Вы можете иногда пробовать предлагать, что-то новое, более полезное, что гипотетически ему может понравится. Не понравилось - ну и не надо. Насиловать-то зачем? Ну и попробуйте ему дать после вкусного ужина, что-то что нравится ему - массаж, спасибо за то, что кормит, какой-то совместный досуг, который хочет он. Чай и полегче станет. И мужчина будет поживее. Ему с подвига(читать -работы) тоже же отдохнуть надо. Вы поддержите его. Терпение, поддержка и благодарность наверняка помогут. То есть, чтоб и ему и вам отдых был.) 

ох, ему совместный приятный досуг это на диване полежать или поспать. раз в неделю я так могу, но чаще меня это раздражает, не могу на месте сидеть.


  • 0

#14 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 сентября 2017 - 13:03

По поводу заработка вообще не упрекать? Даже если живем впритык каждый месяц? И кроме базового себе ничего позволить не можем?
Не каждый мужчина может стать миллионером. Далеко не каждый. Вполне возможно, что это - его уровень, и если он начнет его превышать, то ухудшится здоровье и психика из-за чрезмерной нагрузки 
  • 3

#15 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 сентября 2017 - 13:04

И я бы тоже единственным досугом считала "поспать", если бы давили все родственники и жена, гнали работать и упрекали :) Он просто устал (скорее всего), ведь то, что он мужчина, не значит, что он - ломовая лошадь


  • 3

#16 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2017 - 13:04

Как взрастить в себе прям благодарность к мужу - не знаю. Но выработать немного пофигизма вполне реально.

 

Моя подруга открытый, веселый, общительный, любящий всякие выходы "в свет" человек. Дома у нее всегда было наготовлено, убрано, ребенок чист и досмотрен. В первые месяцы декрета она буквально впала в депрессию из-за вынужденного домоседства и однообразия. Смотрела на улицу и рыдала горькими слезами. Сын у нее был крикливый, активный - за ним глаз да глаз нужен был. Мужа поедом ела, то то не так сделал, то другое не так. 

С пол года она погоревала и потом не выдержала подписалась на эйвон. Садила в коляску сына, нагружала туда же пакеты с косметикой и шла то в ближний магазин к знакомым продавцам, то к себе на работу, то в библиотеку. Пока женщинам пузырьки показывала они сынка и развлекали и гостинцами одаривали. Где-то что-то продаст, где-то с кем-то познакомиться. В итоге у нее продажи пошли совсем скромненько, а общение и выход в люди шло полным ходом. Ее куда-то звали постоянно - то шары помогать надувать, то на какой-нибудь хелоуин людей помочь раскрасить, то на открытия магазина или фитнесклуба. Она стала занятой своими делами и на проделками мужа перестала заморачиваться. Ребенок при ней был, его кто-то нянькал пока она занималась шарами да остальным всяким. 

 

Некоторые это делают чтоб муж пришел с работы и не орал.

А другие это делают, потому что любят когда дома чисто. 

 

Издержки семейной жизни ))) много чего было раньше и нету сейчас. Например цветов обнимашек или застегивания туфелек. 

Ну и может ему тоже не хочется благодарить? вам не хочется и ему не хочется. Ну и когда приготовлено вкусненько, то шансы получить благодарность возрастают. 

 

Может и пусть приготовит? А вам не хочется поесть его еды(будет повод поблагодарить)? ну или хотя бы утащить кусочек? Ну а надоевший суп можно дворовым животным скормить, а котлетки заморозить. 

 

как вариант можно деревню к себе позвать и на фестиваль сводить. Не совсем романтично, но все же.

муж хорошо готовит, и я за это его хвалю, не все приготовленное им мне по вкусу, но он сам не пропадет, это точно.

 

пофигизм это хорошо, но вот требует душа совместного времяпрепровождения.


  • 0

#17 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 сентября 2017 - 13:18

муж хорошо готовит, и я за это его хвалю, не все приготовленное им мне по вкусу, но он сам не пропадет, это точно.

 

пофигизм это хорошо, но вот требует душа совместного времяпрепровождения.

А как раньше Вы вместе время проводили, до рождения ребенка, когда встречались? 


  • 0

#18 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 сентября 2017 - 08:20

Немного жалко мужика, ему впарили эту квартиру, приняли решение за него, я увидела вот это очень четко. Что вы жили как-то вам хватало, а потом родители решили взять ипотеку и муж "сдулся"
  • 1

#19 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 08 сентября 2017 - 12:40

если я с вечера посуду не помою, то она и останется стоять в раковине, если игрушки не уберу, так и будут лежать, мусор у двери стоит, не вынесет его и тд.

Ужас :shok:

Пчелка Майя, а вы сами работать не пробовали? Только не так,по-девочковски,на свои хотелки,а по-настоящему так.Полную неделю,с утра и до вечера.Так чтобы заработанных вами денег хватило на жизнь трех человек. И неважно,что у вас проблемы с физическим,а тем более(это конечно очень серьезно) с психологическим здоровьем.Надо идти на работу,каждый день,невзирая на состояние психологического здоровья  и там-работать.

А вечером.придя домой,вы обнаружите там вот эту вот,описанную вами картину,Потому что ваш,сидящий дома с ребенком муж(знаете, это нередкое явление в Европе.когда жена работает,а муж сидит в декрете.Гендерное равенство у них тут)не вдохновился за день посуду помыть.Нет у него настроения,вы его недостаточно замотивировали на домашние дела.И вообще-ему с вами под ручку по набережной прогуляться охота и о духовном поговорить.он соскучился за день.А то,что у вас в глазах мухи от усталости летают и руки- ноги гудят после восьми часов работы(или спина с головой заодно болят от сидения за компом или язык отсох за целый день общения с клиентами,у кого какая работа) и хочется просто лечь и не шевелясь полежать в тишине,так это прямое доказательство вашей к мужу нелюбви и нежелания его понимать.

Знаете,вашего мужа реально жалко даже мне,посторонней тетке из интернета.А вам,его жене,вам вашего мужа не жалко?


  • 6

#20 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 08 сентября 2017 - 14:57

Мне понятны чувства обеих сторон в данной ситуации. По описанию, муж вполне адекватный. Думаю, не нужно его сильно нагружать своими хотелками погулять, но сделать что-то вроде договоренности: на этой неделе или в этом месяце мы сходим, куда мне интересно, а на следующей неделе - куда он (либо дома посидим). Вообщем, чтобы обоим было хорошо. На счет еды - готовьте ему то, что он любит, даже если по вашей системе ценностей это не еда. Я раньше мужу тоже навязывала свой стиль питания, теперь готовлю отдельно для нас.  


  • 1



Темы с аналогичным тегами семья, муж, работа, декрет

Предназначение

Подписаться на подарки