Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

В чем смысл Мироздания?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 октября 2016 - 02:36

А еще у меня сын (2 года) сейчас так отвечает на вопрос почему и зачем: "нипочему!" и "низачем!". И мне кажется он наиболее близок к истине. 

Мы здесь нипочему и живем низачем.

 

Но все стараемся придумать оправдание и высший смысл своему существованию. Наверно наше раздутое эго не дает нам смириться с тем, что мы просто переходящее звено в бесконечной цепочке эволюции.


  • 2

#42 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 октября 2016 - 02:38

Так и хочется сказать "вырастешь-узнаешь" :-)
Ну не дано нам понять своими мозгами этот смысл, не тот уровень.

хороший вариант. Можно и так думать. Но для этого надо обладать видимо очень сильной верой и смирением. У меня ни того, ни другого.  


  • 0

#43 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 01 октября 2016 - 02:40

А вообще мне кажется что все это только домыслы, мы сами придумываем себе смысл, развиваем теории. Мы даже Бога придумыааем себе сами, потому что он у каждого свой, и отношение у всех к нему свое. Даже находясь в одной религии мы все воспринимаем и чувствуем его по разному, что уж говорить о разных религиозных течениях...
  • 3

#44 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 01 октября 2016 - 02:42

хороший вариант. Можно и так думать. Но для этого надо обладать видимо очень сильной верой и смирением. У меня ни того, ни другого.

Или просто пофигизмом ;-)
  • 0

#45 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 октября 2016 - 02:49

Не надо себе семиэтажные теории строить, так и до невроза недалеко с депрессией (как у автора). 


  • 0

#46 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 01 октября 2016 - 02:57

А ещё мне кажется это вариант горя от ума :-) ну живут же люди себе спокойно, женятся, растят детей, радуются мелочам, и не глобалят в чем великий смысл. Но некоторым спокойно не живется, хочется залезть в дебри. А зачем? Столько поколений не нашло ответа на этот вопрос, значит либо не доросли мы ещё, либо запрещён нам туда вход.
  • 1

#47 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 октября 2016 - 04:22

Не надо себе семиэтажные теории строить, так и до невроза недалеко с депрессией (как у автора).

ну живут же люди себе спокойно, женятся, растят детей, радуются мелочам, и не глобалят в чем великий смысл. Но некоторым спокойно не живется, хочется залезть в дебри.
 

 

 

всегда завидовала людям, котрые могут просто жить и не париться. Я даже на лекциях в вузе перепроверяла все формулы, которые прподы писали. И часто ошибки находила кстатти))) Они так удивлялись, что кто-то на лекциях не тупо переписывает, а вдумывается в смысл написанного.

 

да, наверно горе от ума, но куда ж его денешь. У меня лично вопросы о смысле жизни уже в школе появились.


  • 1

#48 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 01 октября 2016 - 07:33

а вы с точки зрения какой концепции говорите?
Синтетической. Не в смысле 100% полиэстер, а в смысле порожденной в результате анализа и синтеза различных религиозно -философских систем.
  • 1

#49 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 01 октября 2016 - 07:58

Я пыталась в разных религиях найти ответ, в большинстве говорится что смысл - прийти к Богу. Но нигде не говорится, зачем Бог нас создал такими и Землю с ее страданиями и смертью.
Не пытались. Знаете почему?Вот представьте себе , например, полярного исследователя. Вот сидит он такой в кабинете у себя на мягком диванчике и рассуждает. Ну вот приду я на Северный полюс, и что я там найду? Ничего? А как это ничего можно использовать в народном хозяйстве?Да никак! А какая польза от ничего? Да никакой! А сколько мне туда пилить? Оеееей...не, ну нафиг, не пойду! Поеду в Турцию лучше, пятки в море мочить!Нет там ни хрена, на этом Полюсе, ну и ладно! Это, по-вашему, исследователь? Не, исследователь собирает экспедицию и идет, едет, летит, плывет, ползет, до места доползает, фиксирует лично погоду, километраж, атмосферное давление и влажность воздуха, наличие в исследуемой зоне живых и неживых объектов и их возможное хозяйственное значение. И делает эти знания общим достоянием. Это называется искать ответы на вопросы. Аналогия понятна?А вы не ищете. Просто задаете по кругу один и тот же вопрос "почему так, а не этак?" Так и кажется, сейчас ножкой затопаете))))"Ну почему? почему? почему?" И сами себе отвечаете " непочему!низачем!простотак!" На самом деле, вы все для себя давно нашли и решили))) Что не нужна вам никакая религия, и нет ей практического применения в вашей жизни. Вот и живите себе с миром, хорошо же, когда ясность есть. "Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу, куда идти". Зачем вам чужие души и сложные мысленные конструкции?

Это так просто:

Я хочу быть!

Всего лишь.... (с)


  • 5

Поблагодарили 2 :
tala22, Annsal

#50 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 01 октября 2016 - 08:14

В исследовании есть еще одни интересный момент, это сам путь, то есть, и цель важна, и сам путь ценен, из за открытий. Эти открытия могут быть внутри себя, в тех кто тебя окружает, да просто в окружающей действительности может быть много открытий.

Это как  в Алхимике, мне понравилась притча про Нарцисса:

"Когда Нарцисс погиб, нимфы леса - дриады - заметили, что пресная вода в ручье сделалась от слез соленой.

- О чем ты плачешь? - спросили у него дриады.

- Я оплакиваю Нарцисса, - отвечал ручей.

- Неудивительно, - сказали дриады. - В конце концов, мы ведь всегда бежали за ним вслед, когда он проходил по лесу, а ты - единственный, кто видел его красоту вблизи.

- А он был красив? - спросил тогда ручей.

- Да кто же лучше тебя может судить об этом? - удивились лесные нимфы. - Не на твоем ли берегу, склонясь не над твоими ли водами, проводил он дни?

Ручей долго молчал и наконец ответил:

- Я плачу по Нарциссу, хотя никогда не понимал, что он - прекрасен.

Я плачу потому, что всякий раз, когда он опускался на мой берег и склонялся над моими водами, в глубине его глаз отражалась моя красота".

 

Capella, благодарю вас, вы мне напомнили одну замечательную книгу, это про Дюрсуу Зола, вы ее читали?


  • 2

#51 *Таня*

*Таня*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 19 Спасибо
Тверь Россия

Отправлено 01 октября 2016 - 09:33

Вот в тему - Притча от Нила Дональда Уолша "Маленькая Душа и Солнце". Особенно последняя часть.

Однажды жила-была Маленькая Душа, и сказала она Богу:

— Я знаю, кто я есть!

И Бог сказал:

— Это прекрасно! Кто же ты?

И Маленькая Душа прокричала:

— Я Есть Свет!

— Это верно, — улыбнулся Бог. — Ты есть Свет.

Маленькая Душа была страшно счастлива, так как она выяснила то, что Всем душам Королевства предстоит выяснять.

— О! — сказала Маленькая Душа. — Это действительно здорово!

Но вскоре знание того, кем она была, показалось ей недостаточным. Маленькая Душа почувствовала внутренний дискомфорт, теперь ей захотелось быть тем, что она есть. Итак, Маленькая Душа вернулась к Богу (что совсем неплохая идея для всех душ, которые хотят узнать, Кто Они Есть в Действительности) и сказала:

— Теперь, когда я знаю, Кто Я Есть, скажи, можно ли мне быть этим?

И Бог сказал:

— Ты хочешь сказать, что хочешь быть Тем, Кто Ты Уже Есть?

— Ну, — ответила Маленькая Душа, — одно дело знать, Кто Я Есть, и совсем другое — фактически быть этим. Я хочу почувствовать, как это — быть Светом!

— Но ты уже есть Свет, — повторил Бог, вновь улыбаясь.

— Да, но я бы хотела узнать, как это — чувствовать себя Светом! — воскликнула Маленькая Душа.

— Хорошо, — сказал Бог с улыбкой. — Я полагаю, я должен знать: ты всегда любила приключения.

И затем Бог продолжил уже по-другому.

— Есть только одна деталь…

— Что это? — спросила Маленькая Душа.

— Видишь ли, нет ничего иного, кроме Света. Понимаешь, я не создал ничего отличного от тебя; и поэтому тебе не так просто будет познать, Кто Ты Есть, пока нет ничего, что есть не ты.

— Хм… — сказала Маленькая Душа, которая была теперь несколько смущена.

— Подумай над этим, — сказал Бог. — Ты подобна свечке на Солнце. О, ты там, не сомневайся, вместе с миллионом, квадриллионом других свечей, которые составляют Солнце. И Солнце не было бы Солнцем без вас. Нет, это бы осталось солнце без одной из своих свечей. И это было бы вовсе не Солнце, так как оно бы уже не было такое же яркое. И всё-таки, как же познать себя, как Свет, когда ты внутри Света — вот вопрос.

— Ну, — подпрыгнула Маленькая Душа, — ты — Бог. Придумай что-нибудь!

Бог опять улыбнулся.

— Я уже придумал. Раз ты не можешь увидеть себя как Свет, когда ты внутри Света, мы окружим тебя темнотой.

— Что такое темнота? — спросила Маленькая Душа.

Бог ответил:

— Это то, что не ты.

— Я буду бояться темноты? — вскрикнула Маленькая Душа.

— Только, если ты выберешь бояться, — ответил Бог. — В действительности нет ничего, чего можно было бы бояться, пока ты не решаешь, что это так. Видишь ли, мы всё это придумываем. Мы притворяемся.

— О, я уже чувствую себя лучше, — сказала Маленькая Душа.

Затем Бог объяснил, что для того, чтобы что-либо испытать в полной мере, должно случиться нечто полностью противоположное.

— Это величайший подарок, — сказал Бог, — потому что без этого ты не можешь знать, что есть что. Ты не можешь знать, что такое Тепло без Холода, Верх без Низа, Быстро без Медленно. Ты не можешь знать Лево без Право, Здесь без Там, Теперь без Тогда. И поэтому, — заключил Бог, — когда ты окружена темнотой, не грози кулаком, не кричи, не проклинай темноту. Лишь оставайся Светом внутри темноты и не сердись на неё. Тогда ты узнаешь, Кто Ты Есть в Действительности, и все остальные тоже это узнают. Позволь своему Свету светить так, чтобы каждый узнал, какая ты особенная.

— Ты полагаешь, хорошо показывать другим, что я особенная? — спросила Маленькая Душа.

— Конечно! — хихикнул Бог. — Это очень хорошо! Но запомни, «особенный» не означает «лучший». Каждый является особенным, каждый своим уникальным образом! Только многие забыли об этом. Они увидят, что это хорошо для них быть особенными только тогда, когда ты поймёшь, что это хорошо быть особенной для тебя самой.

— О, — сказала Маленькая Душа, танцуя, подпрыгивая и смеясь от радости. — Я могу быть такой особенной, какой мне хочется быть!

— Да, и ты можешь начать прямо сейчас, — сказал Бог, который танцевал, подпрыгивал и смеялся вместе с Маленькой Душой. — Какой частью особенного ты хочешь быть?

— Какой частью особенного? — переспросила Маленькая Душа. — Я не понимаю.

— Ну, — объяснил Бог, — быть Светом — это быть особенным, а быть особенным — это иметь массу частей особенного. Особенно — быть добрым. Особенно — быть нежным. Особенно — быть творческим. Особенно — быть терпимым. Можешь ли ты придумать какой-нибудь другой способ быть особенным?

Маленькая Душа помолчала мгновение, а затем воскликнула:

— Я думаю о множествах способов быть особенной. Особенно быть щедрым, особенно уметь дружить. Особенно сочувствовать другим!

— Да! — согласился Бог. — И ты можешь быть всем этим или любой частью особенного, которой ты пожелаешь быть, в любой момент. Это то, что означает быть Светом.

— Я знаю, чем я хочу быть! — сообщила Маленькая Душа с огромным воодушевлением. — Я хочу быть частью особенного, которое называется «прощением». Это особенно — быть прощающим?

— О, да, — подтвердил Бог. — Это очень особенно.

— Хорошо, — сказала Маленькая Душа. — Это то, чем я хочу быть. Я хочу быть прощающей. Я хочу испытать себя именно как прощающая.

— Ладно, — сказал Бог, — но есть одна вещь, которую тебе необходимо знать.

Маленькая Душа начала проявлять лёгкое нетерпение. Так всегда бывает, когда есть некоторые сложности.

— Что же это? — воскликнула Маленькая Душа.

— Нет никого, кого надо было бы прощать.

— Никого? — Маленькая Душа с трудом верила услышанному.

— Никого, — повторил Бог. — Всё, что я создал, — совершенно. Среди всего сотворённого нет ни одной души менее совершенной, чем ты. Оглянись вокруг!

И тут Маленькая Душа обнаружила, что собралась огромная толпа. Души собрались отовсюду, со всех концов Королевства. По нему разнеслась весть, что между Маленькой Душой и Богом происходит необыкновенная беседа, и все захотели послушать, о чём они беседуют. Вглядываясь в бессчётное число других душ, собравшихся там, Маленькая Душа была вынуждена согласиться. Не было ничего менее прекрасного, менее чудесного и совершенного, чем сама Маленькая Душа. Так удивительны были собравшиеся вокруг души, так ярок был излучаемый ими Свет, что Маленькая Душа едва могла на них смотреть.

— Кого тогда прощать? — спросил Бог.

— Это становится вовсе не смешно! — проворчала Маленькая Душа. — Я хотела испытать себя как Та, Которая Прощает. Я хотела познать, что чувствует эта часть особенного.

И Маленькая Душа поняла, что означает чувствовать печаль. Но как раз в это время вышла вперёд из толпы Дружественная Душа.

— Не печалься, Маленькая Душа, — сказала Дружественная Душа, — я помогу тебе.

— Ты? — посветлела Маленькая Душа. — Но как ты это сделаешь?

— Я могу дать тебе кого-то, кого можно бы было простить!

— Ты можешь?

— Разумеется! — прощебетала Дружественная Душа. — Я могу прийти в твоё следующее воплощение и сделать тебе что-то такое, что ты должна будешь простить.

— Но почему? Почему ты это сделаешь? — спросила Маленькая Душа. — Ты, которая сейчас пребываешь в состоянии абсолютного совершенства! Ты, вибрации которой создают такой яркий Свет, что я едва могу смотреть на тебя! Что может заставить тебя хотеть понизить твои вибрации до такой степени, что твой яркий Свет превратится в густую темноту? Что может заставить тебя, которая так светла, что может танцевать со звёздами и перемещаться по всему Королевству с любой задуманной скоростью, прийти в мою жизнь и сделать себя настолько тяжёлой, что ты сможешь совершить плохое?

— Очень просто, — промолвила Дружественная Душа, — я сделаю это, потому что я люблю тебя.

Маленькая Душа, казалось, была удивлена таким ответом.

— Не изумляйся так, — сказала Дружественная Душа. — Подобную вещь ты уже делала для меня. Ты не забыла? О, мы танцевали друг с другом множество раз. Мы скользили сквозь вечности и через все века. Через все времена и во многих-многих местах танцевали мы друг с другом. Разве ты не помнишь? Мы обе были Всем От Этого. Мы были Верхом и Низом от Этого, Левым и Правым от Этого. Мы были Здесь и Там Этого, Теперь и Тогда Этого. Мы были мужским и женским, добром и злом. Мы обе были жертвой и злодеем Этого. Так мы приходили вместе, ты и я, множество раз прежде, каждый принося другому точное и совершенно противоположное, чтобы выразить и испытать, Кто Мы Есть в Действительности. И поэтому, — объяснила чуть погодя Дружественная Душа, — я приду в твоё следующее воплощение и на этот раз буду «плохой». Я сделаю что-нибудь воистину ужасное, и тогда ты сможешь испытать себя как Та, Которая Прощает.

— Но что ты сделаешь такое, настолько ужасное? — спросила Маленькая Душа, уже слегка нервничая.

— О, мы что-нибудь придумаем, — ответила Дружественная Душа, подмигнув.

Затем Дружественная Душа стала серьёзной и тихим голосом добавила:

— Тебе надо бы знать об одной вещи.

— Что это? — пожелала узнать Маленькая Душа.

— Я замедлю свои вибрации и стану очень тяжёлой, чтобы сделать эту, не такую уж приятную вещь. Мне придётся стать чем-то очень непохожим на себя. А взамен я попрошу у тебя лишь одно доброе дело.

— О, что угодно, что угодно! — закричала Маленькая Душа и принялась танцевать и петь. — Я стану прощающей, я буду прощающей!

Тут Маленькая Душа увидела, что Дружественная Душа остаётся по-прежнему очень тихой.

— Что это? — спросила Маленькая Душа. — Что я могу сделать для тебя? Ты просто ангел доброжелательства, что сделаешь это для меня!

— Конечно, эта Дружественная Душа — ангел! — вмешался Бог. — Каждый — ангел! Всегда помни: я никого, кроме ангелов, вам не посылаю.

И тогда Маленькой Душе ещё больше захотелось сделать ответный подарок Дружественной Душе, и она снова спросила:

— Что я могу сделать для тебя?

— В тот момент, когда я буду мучить тебя и избивать, в тот момент, когда я сделаю тебе самое плохое, что ты только можешь вообразить, в этот самый момент…

— Что? — не выдержала Маленькая Душа. — Что же?

Дружественная Душа стала ещё тише и спокойнее:

— Помни, Кто Я Есть в Действительности.

— О, я буду помнить! Я обещаю! — воскликнула Маленькая Душа. — Я всегда буду помнить, как я видела тебя здесь, именно сейчас!

— Хорошо, — сказала Дружественная Душа, — потому что, видишь ли, я притворюсь так сильно, что забуду себя. И если ты не будешь помнить, кто я есть в действительности, я не смогу это вспомнить очень-очень долго. И если я забуду, Кто Я Есть, ты можешь забыть, Кто Есть Ты, и мы обе потеряемся. Тогда мы будем нуждаться в приходе другой души, чтобы она напомнила нам обеим, Кто Мы Есть.

— Нет-нет, мы не забудем, — вновь пообещала Маленькая Душа. — Я буду помнить тебя! И я буду благодарна тебе за этот подарок — шанс испытать себя, Кто Я Есть.

Итак, соглашение было достигнуто. И Маленькая Душа отправилась в новое воплощение, чтобы стать частью особенного, имя которому «Прощение». И Маленькая Душа с волнением ожидала возможности испытать себя как Прощающую, и поблагодарить любую другую душу, сделавшую это возможным. И в любой момент времени в этом новом воплощении, когда бы новая душа ни появилась на сцене, что бы эта новая душа ни принесла, радость или печаль, и особенно, если она приносит печаль — Маленькая Душа думает о том, что сказал Бог:

— Всегда помни, никого, кроме ангелов, я вам не посылаю.

 


  • 2

#52 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 01 октября 2016 - 09:45

Плавание как метафора жизни. И Путь, и Исследование.  Мечты и иллюзии .Ну и немножко бунт, конечно.

https://ru.wikisourc...одлер/Цветаева)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Annsal

#53 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 октября 2016 - 10:52

Не пытались. Знаете почему?Вот представьте себе , например, полярного исследователя. Вот сидит он такой в кабинете у себя на мягком диванчике и рассуждает. Ну вот приду я на Северный полюс, и что я там найду? Ничего? А как это ничего можно использовать в народном хозяйстве?Да никак! А какая польза от ничего? Да никакой! А сколько мне туда пилить? Оеееей...не, ну нафиг, не пойду! Поеду в Турцию лучше, пятки в море мочить!Нет там ни хрена, на этом Полюсе, ну и ладно! Это, по-вашему, исследователь? Не, исследователь собирает экспедицию и идет, едет, летит, плывет, ползет, до места доползает, фиксирует лично погоду, километраж, атмосферное давление и влажность воздуха, наличие в исследуемой зоне живых и неживых объектов и их возможное хозяйственное значение. И делает эти знания общим достоянием. Это называется искать ответы на вопросы. Аналогия понятна?А вы не ищете. Просто задаете по кругу один и тот же вопрос "почему так, а не этак?" Так и кажется, сейчас ножкой затопаете))))"Ну почему? почему? почему?" И сами себе отвечаете " непочему!низачем!простотак!" На самом деле, вы все для себя давно нашли и решили))) Что не нужна вам никакая религия, и нет ей практического применения в вашей жизни. Вот и живите себе с миром, хорошо же, когда ясность есть. "Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу, куда идти". Зачем вам чужие души и сложные мысленные конструкции?

Это так просто:

Я хочу быть!

Всего лишь.... (с)

 

Оу! Ну наконец-то нашелся великий просветленный гуру,  кторый все знает про мирозданье, упивается своей эрудированностью и ставит диагнозы людям, которых и в глаза то не видел. Простите что мои вопросы вывели вас из себя. Продолжайте стремиться к совершенству таким же макаром, а я на сим откланяюсь, ибо продолжать с вами диалог нет ни малейшего желания.


  • -2

#54 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 октября 2016 - 11:00

Вот в тему - Притча от Нила Дональда Уолша "Маленькая Душа и Солнце". Особенно последняя часть.
 

спасибо! понравилось


  • 0

#55 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 01 октября 2016 - 11:27

Оу! Ну наконец-то нашелся великий просветленный гуру,  кторый все знает про мирозданье, упивается своей эрудированностью и ставит диагнозы людям, которых и в глаза то не видел. Простите что мои вопросы вывели вас из себя. Продолжайте стремиться к совершенству таким же макаром, а я на сим откланяюсь, ибо продолжать с вами диалог нет ни малейшего желания.

Ну вот ...грустненько...думала, интересный и нетривиальный собеседник, а оказалось- показалось))))Вы можете дальше продолжать упиваться собственным агрессивным невежеством и детским себялюбием. Сколько угодно. Не льстите себе и не заблуждайтесь - вывести меня из себя у вас просто механизмов нет. От слова совсем. Мы в некотором роде в разных реальностях. Вы так же смело и спокойно можете продолжать стремиться к ничему и  к не зачем и требовать у мифического существа доказательств и конечных результатов мифического акта. Свобода выбора, свобода воли. Ваше право. Жаль, что с вами так быстро стало не интересно((( Красивая была тема...А свернула опять на то же. Достичь  конечного результата, получить с него себе ништяк  и остановиться на этом. Печаль(((


  • 2

#56 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 01 октября 2016 - 12:44

Испытание на Прощение, самое сильное испытание, это должна быть очень Сильная и Мудрая Душа, чтобы взять себе такое.


  • 1

#57 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 01 октября 2016 - 12:58

рассказ интересный, но и он не дает ответа. Зачем Господь создал нас такими, что нам надо развиваться по 10000000 лет, и в чем смысл? Ну хорошо, пусть даже станем мы Богами в конце...и что? А дальше что? Вечная райская жизнь в наслаждении??? к чему это все....

а дальше сами будте создавать миры наеврное))) это же уже другое измерение.

Насчет концепции ведической, да тут спорь не спорь верь не верь, индуизм тоже всего лишь религия и с ведами его путать не надо) все все религии имеют общее зерно разве этого не видно? это зерно и есть изначальное знание - веда, и мы каждый  в себе его несем, вот почему многие люди и не изучают никаких леций не слушают не читают священные писаия, а жизнь их наполнена мудростью и смыслом, потому что просто себя раскрыли и живут по сердцу.

Раньше и не было никаких писаний, просто люди сами все знали и все, а потом стали деградировать и пришлось записывать чтоб не потерять, вот и появилась куча записей.

Я для себя так понимаю, что истинное что ложное, берешь пробуешь и смотришь, все через эксперименты))) А в какой-то момент находишь связь с внутренним я и оно уже все знает и потом вообще просто, приходит инфа, кладешь внутрь и там уже все понятно, получаешь ясность.
Вот по поводу мироздания я даже не сомневаюсь в описании, которое давала уже, про круг сансары в котором мы просто учимся и совершенствуемся, чтобы уйти в другое измерение, не на райские планеты, нет, они также в этом кругу, это наш рай местный, смысл вообще за пределы этого выйти а что там? поживем увидим)))


  • 3

Поблагодарили 3 :
Аня Д, Настасья Владимировна, MagicMist

#58 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 01 октября 2016 - 20:56

Я знаю, что за одно воплощение нельзя вернуться к Богу. Знаю, что жизнь - это уроки, которые ты должен пройти. Жизнь - игра - лила.

 

Почему Вы это приняли это как аксиомы?

 

Иногда даже правильно заданные вопросы важнее ответов. Не останавливайтесь, пожалуйста! И ищите ответы дальше. И задавайте новые вопросы...

 

Почва под ногами - это Вы сами.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Nitta

#59 Nitta

Nitta

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 октября 2016 - 14:23

Я слышала такую теорию. Что душа захотела испытать что же такое быть как Бог. Сыграть, так сказать, в Бога. и Бог дал душе такую возможность, Душа стала Брахмой. Говорится, что все мы были когда-то Творцами Вселенной. Поиграли мы в Творца. Но Полубоги не умеют испытывать тех же эмоций, что земные люди: глубины всех негативных эмоций они не могут испытывать. Познать все грани, упасть до дна и подняться до самого пика эмоций. И душе стало очень любопытно испытать все эмоции и решила она воплотиться на земле, посмотреть каково это быть человеком, ну вот дальше вступает в силу карма. И вот живем мы тут чисто из любопытства души нашей. Говорят животные - это "бывшие" люди. То есть эволюция не от низших существ, а наоборот. Как-то так. Слышала я это в лекциях Ветрова.  


  • 0

#60 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 октября 2016 - 14:31

Ну вот ...грустненько...думала, интересный и нетривиальный собеседник, а оказалось- показалось))))Вы можете дальше продолжать упиваться собственным агрессивным невежеством и детским себялюбием. Сколько угодно. Не льстите себе и не заблуждайтесь - вывести меня из себя у вас просто механизмов нет. От слова совсем. Мы в некотором роде в разных реальностях. Вы так же смело и спокойно можете продолжать стремиться к ничему и  к не зачем и требовать у мифического существа доказательств и конечных результатов мифического акта. Свобода выбора, свобода воли. Ваше право. Жаль, что с вами так быстро стало не интересно((( Красивая была тема...А свернула опять на то же. Достичь  конечного результата, получить с него себе ништяк  и остановиться на этом. Печаль(((

всякое бывало на этом форуме, но с таким сталкиваюсь впервые...мы и правда из разных реальностей вообще.  Мне кажется, или тема была про смысл мироздания? В какой момент мы вдруг перешли на мою скромную персону? Вы не задумывались, с чего это вдруг вы дали себе право писать ВАШЕ мнение обо МНЕ? Исследовала я или нет. Вы знаете кто я? Вы знаете сколько книг я прочитала? С какими людьми обсуждала? Каков мой путь? Вы НИЧЕГО обо мне не знаете, но решили что можете судить меня. Это и есть ваш ништяк? Правильно? Если что, я не спрашивала вашего совета. Задавала я вопросы по теме, ну возможно несколько раз повторилась.

 

Все ваши "ништяки" (извините за выражение) хорошо видны в вашем же первом сообщении. Первый, это показывать свою эрудицию, бахвалиться этим. Вы действительно думаете, что если даете ссылки на Тейяра и Эйнштейна, то выглядите умно? И если уж мы перешли на личности, то и выскажу свое мнение про вас. Вам просто не хватает реализации в реальной жизни. Может попробоавть себя в интеллекутальных играх или пойти в науку? Там и покажете на что способны. 

 

И второй ваш ништяк, это какбэ так сказать...возвысить себя за счет других. Заметьте, в первом же вашем сообщении вы уничижетельно отозвались об остальных участниках форума, которые якобы только о трусах от версаче думают. Но вы не подумали, что вы на женском форуме, и да, женщин волнуют самые разные вопросы. Но это не значит что их волнуют ТОЛЬКО эти вопросы. Опять ваше желание сделать далеко идущие выводы на одном единственном факте. 

 

Свои ништяки я тоже получила. Многие девочки написали интересные мысли, притчи и рассказы, которые натолкнули на новые мысли. Беседа и впрямь начиналась хорошая. Жаль, что вы свернули ее к обсуждению моей персоны. 

 

Вообще разочарована и вами, и форумом в целом. Люди разучились думать своей головой. А может никогда и не умели.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Аня Д

Предназначение

Подписаться на подарки