Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Религия. Выбор?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#1 Цветок Луны

Цветок Луны

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 марта 2013 - 01:34

Я совсем запуталась. Торсунов советует ходить в храм. А я не религиозный человек.Но потребность в этом есть. И вот пустилась я в плавание выбора религии. Я понимаю что Бог один и есть просто разный язык на котором мы с ним говорим: Христианство, Масульманство, Веды...Поэтому я хочу выбрать язык по душе. Но не хочу создать коктейль религий:соблюдаем пост, по утрам поем Ом, поклоняемся солнышку, и трем животик Будды. Но я так запуталась. Пока что мне нравятся Христианство ( но там как то слишком строго и аскетически все) и Вайшнавы ( но мне немного непривычно, не совсем Славянское это). Христианство запрещает астрологию, нумерологию. Что делать? Молитвы мне нравится слушать и петь обоих религий. Что делать...куда идти?
  • 2

#2 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 05:42

Понимаю Ваши чувства, у самой ещё метания, хотя я крещенная в православии, и несмотря на все уважение, которое я испытываю к другим религиям, всё таки православие мне ближе. Возможно это потому, что про остальные религии я знаю ещё меньше чем про православие. Сейчас я просто изучаю все религии, слушаю библию, слушаю мантры, имеено слушаю, петь как то не хочется, но звучание нравится. Я хожу в православную церковь, нашла ту, в которой мне спокойно и легко, но когда у меня будет возможность посетить Храм Кришны, я обящательно зайду и поговорю там с Ним. А может и не нужно вот прям сейчас делать выбор и "куда то идти"? Попробуйте отпустить эту идею, и принимать ты знания. которые приходят к Вам. То что ВАШЕ останется с Вами, что не Ваше уйдет. Удачи в поиске своего пути!
  • 5

#3 AnnaSm

AnnaSm

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 марта 2013 - 06:04

надеюсь, никого не обижу, но выскажу свое мнение. я стараюсь не впадать в догматизм. Религия человеку нужна, во-первых, для внутренней дисциплины, во-вторых, для воспитания смирения, ну, и в-третьих, для надежды. Мне близок по философии буддизм, но все вот эти вот "потри животик Будде", "поставь свечку", "не ешь мясо мертвых животных", у меня вызывают отторжение полнейшее. все эти великие учителя - Иисус, Будда, они несли людям одни и те же вечные истины, разница она только вот в этих догмах, которые потом уже приложили последователи для своих личных целей. все религии проповедуют одно и то же, о тех же истинах нам говорит, наша уважаемая Ольга, просто за оболочкой всех этих ритуалов можно потерять суть веры. Насколько вам самой нужны эти церковные ритуалы? Почему вы пытаетесь загнать себя в какие-то искусственные рамки? что такого ужасного в том, чтобы ходить в церковь, соблюдать пост и интересоваться астрологией? Ведь Бог - выше всего этого, он не будет строить козни и мстить "ах, какая плохая девочка, зашла на сайт нумерологии". я где-то прочитала, что Бог, как скромный сосед, может стоять годами и тихонько стучать в дверь, и если вы вдруг услышите его стук и впустите, тогда он озарит вас своим светом. Просто начните свой собственный диалог с ним, и он вам все подскажет.
  • 16

#4 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 06:20

Я совсем запуталась. Торсунов советует ходить в храм. А я не религиозный человек.Но потребность в этом есть. И вот пустилась я в плавание выбора религии. Я понимаю что Бог один и есть просто разный язык на котором мы с ним говорим: Христианство, Масульманство, Веды...Поэтому я хочу выбрать язык по душе. Но не хочу создать коктейль религий:соблюдаем пост, по утрам поем Ом, поклоняемся солнышку, и трем животик Будды. Но я так запуталась. Пока что мне нравятся Христианство ( но там как то слишком строго и аскетически все) и Вайшнавы ( но мне немного непривычно, не совсем Славянское это). Христианство запрещает астрологию, нумерологию. Что делать? Молитвы мне нравится слушать и петь обоих религий. Что делать...куда идти?


Вы очень правильно говорите,что нельзя молиться всем богам. Я за православие.Ведь не обязательно становится воцерковленным человеком!!!!! На самом деле,это-религия любви и прощения. Храни вас Бог!
  • 1

#5 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 22 марта 2013 - 06:51

Цветок Луны, выбор, рано или поздно делать нужно, потому как правильно вы все говорите - с миру по нитке - это "ниочем", слишком поверхностно. И еще в этом много страха отдать себя до конца. (Ну это для тех, кому кажется, что Бог "везде" и "в нас", и этого "достаточно"). Для того, чтобы отдать свою душу Богу, а только так приходит понимание истинного Служения, необходима такая Огромная степень почтения к верховной именно Личности, которая вне религии, вне ритуала не достигается. С другой стороны, в спину вас никто не толкает, когда душа будет готова, вы это почувствуете :) Хотя чувства ваши очень понятны. Сама недавно была на вашем месте. Много лет :)

Что касается унылости православия, этот вопрос уже много раз и на этом форуме поднимался - ответ был такой - ищите не унылых :) Они есть. И это не задача Бога доказывать нам что-то, убеждать и приглашать с цветами в какую-то конфессию.
Здесь на форуме давали ссылку на батюшку Илью Дорогойченко, к примеру. Послушайте его :good:
Александра Меня откройте - какая огромная радостная премудрая душа. Петра Мамонова послушайте, как он о православии говорит :) Важно искать людей, чей пример заразителен.

Для себя я еще сделала такой вывод, может быть вам пригодится.
Кришнаизм больше космополитичен, если можно так сказать - может быть, потому что продолжает одну общую прарелигию.
Православие ближе, когда сильна связь именно со своим родом, именно с этой землей, со всеми великими русскими людьми, которые составляют ее силу и славу, когда в душе ощущаешь эту преемственность и, кажется очень важным эту связь не нарушить. я не знаю - почему. Но у меня - так :)
  • 13

Поблагодарили 1 :
daschasmol

#6 olala

olala

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 22 марта 2013 - 08:04

Я сама приблизительно в таком же положении. Нравиться христианство и вайшнавы, и не знаю что выбрать. Для себя решила главное не торопиться, молиться и ходить в храм туда, куда больше хочется сегодня. Я думаю, на стадии сомнений,выбора можно соблюдать каноны двух религий, мы ведь изучаем, пробуем... Торсунов говорит, что даже если ты уже выбрал традицию, можно слушать духовную музыку других традиций. Ничего страшного в этом нет. Приводил себя в пример, он слушает православные песнопения.
Ходите, пойте к православным и к вайшнавам. Когда придет время выберете что-то одно)
  • 1

#7 Наталья Иванова

Наталья Иванова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 марта 2013 - 08:54

Я совсем запуталась. Торсунов советует ходить в храм. А я не религиозный человек.Но потребность в этом есть. И вот пустилась я в плавание выбора религии. Я понимаю что Бог один и есть просто разный язык на котором мы с ним говорим: Христианство, Масульманство, Веды...Поэтому я хочу выбрать язык по душе. Но не хочу создать коктейль религий:соблюдаем пост, по утрам поем Ом, поклоняемся солнышку, и трем животик Будды. Но я так запуталась. Пока что мне нравятся Христианство ( но там как то слишком строго и аскетически все) и Вайшнавы ( но мне немного непривычно, не совсем Славянское это). Христианство запрещает астрологию, нумерологию. Что делать? Молитвы мне нравится слушать и петь обоих религий. Что делать...куда идти?

Я не уверена в достоверности, но верю в то что напишу. Читала много раз откровения Буддистов и т.д., сравнительные таблицы "Чему учит" христианство и ислам. Так вот из анализирования я узнала, что большинство "богов" каких-либо религий и течений, например буддизм - это бесы. Читала как некоторые люди углубились в такую религию "многобожников", и помню одна девушка описывала как на нее ночью нападали бесы, стали душилть, в это время она молились Будде, Кришне и еще кому то, всем известным той религии Богам. Но на ее удивление ни один "бог" ей не помог, она уже совсем задыхалась. Тогда онаа вспомнила ничем не манящее Христианство (запрещена нумерология, коловство))) и стала читать отче наш. К её удивлению все в мгновение молитвы исчезло. Я пишу это, так как верю в это,так как не раз сталкивалась с подобными рассказами и случаями. Я поняла, что когда изучаешь Библию, то не нужны уже все эти интересы ввиде гаданий, колдовства, эзотерики. Мир стал интереснее и без этого! Кажется, что всё в жизни зависит от Бога и наших поступков. Наделал плохих дел - искупаешь вину ввиде неудач или болезней, тоже самое что и карма))) Действует так же)))
Только плюс тут такой жирный - не многобожничаешь, не занимаешься гаданиями, которые редко сбываются, а как известно гадания и нумерология - проделки бесов... а знаешь что Бог один, и он знает как направить тебя на путь истинный, как помочь, а как наказать.
Я тоже долго бегала и туда и сюда, за разные религии хваталась, но вот наткнувшись на такие сведения сделала выбор, и скажу честно - жить стало легче, приятнее. Раньше думала: как люди могут жить и не интересоваться эзотерикой? мелкие несчастные людишьки, а теперь поняла, что они то как раз и счастливее меня, что не занимаются всей этой ерундой)))))))))))
P.S. это моё мнение)
  • 7

#8 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 22 марта 2013 - 09:20

Поэтому я хочу выбрать язык по душе.

При определённости просто увеличивается Ваша эффективность.
Но принуждать себя делать выбор - это, мне кажется, неправильно.
Дайте себе время.
  • 1

#9 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 марта 2013 - 09:34

Спсибо за интересню тему)
ДЯ покрестилась в православие веру будучи уже достаточно взрослым человекам,причем на тот момент я верила в реинкарнаицию и прочие аспекты буддиско-индуиской религии.Хотя и здесь не так все просто т.к изначально ранне христиаство также признавало переселение душ,но в 3 век нашей эры на одном из первых вселенских соборов группа священников просто его отменила.И если уж так вчитываться в священные писания то там можно найти слова касающие этой темы. В иудаизме тоже есь религиозные ответвления говорящие об этом. Это в частности.
А вообщем смотрите первой монорелигией был Иудаизм из него вытекли такие мировые религии как Христианство и Исламм.Буддизм и Индуизм базируется на Ведах.Вообще какая разница к какой религозной конфессии ты себя причесляешь.Бог един и не важно как его называть Господь,Кришна ,Абсолют,Аллах или еще как то .!!!
Цветок Луны Если Вам интересна эта тема то у Вас все карты в руках.Вы живете в Москве съездите на экскурсию по религиям (могу посоветовать фирму), Вас завезут вхрам,синагогу,мечеть,каталический костел, расскажут основные религиозные вехи.В СПБ есть замечательный буддийский дацан,армянская церковь и куча каталичских костелов .Во все храмы можно зайти само без экскурссии во всяком случае ,при большом желании.В любом случае чобы что то решать надо походить и почувстовать атмосферу того религиозного заведения.Я вам так скажу слушайте свое сердце Где Вам будет комфортно и Душа поет,значит это Ваше.Начните с того храма в который ходила ваши предки.
Удачи в поисках ОММММ
П.С если будут вопросы по фирме с экскурсиями или по религии задавайте не стесняйтесь чем смогу ,помогу

Сообщение отредактировал irin1rus: 22 марта 2013 - 09:42

  • 1

#10 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 13:22

Все ведь просто, тем более как кто-то замеиил выше - Вы живете в Москве. Сходите в церковь и проведите там время, сходите в Храм Кришны и проведите там время...,И почувствуете внутри, где Вам Бог открывается, где становится теплее, уютнее, где люди роднее...
Если не хочется идти одной, могу пригласить Вас на воскресную программу в Храм Кришны, когды мы семьей туда поедем...
  • 1

#11 Цветок Луны

Цветок Луны

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 марта 2013 - 13:32

Все ведь просто, тем более как кто-то замеиил выше - Вы живете в Москве. Сходите в церковь и проведите там время, сходите в Храм Кришны и проведите там время...,И почувствуете внутри, где Вам Бог открывается, где становится теплее, уютнее, где люди роднее...
Если не хочется идти одной, могу пригласить Вас на воскресную программу в Храм Кришны, когды мы семьей туда поедем...


Спасибо Вам огромное. Я была в Храме Кришны. Правда всего один раз. И в храме Христианском была, тоже один раз. Мне везде как то...одинаково странно. Люди...что то делают. А я стою и смотрю за всеми, потому что не знаю ничего. Ничего не чувствую. Но я схожу туда еще раз обязательно. Почему то интересно сходить еще раз.
  • 0

#12 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 марта 2013 - 13:39

Съездите в Питер сходите в дацан.,поседите под Божествами может там понравиться.А лучше почитайте про религии
Удачи ОМММ
  • 0

#13 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 22 марта 2013 - 13:41

Тут выше писали,что многобожие - это не то, и что только христианский Бог откликается.. .Скажу Вам так: Можно интересоваться чем угодно, но ничего работать не будет (и об этом говорят все религии), если нет веры.. то есть человек может интересоваться Кришной, но внутри верить только в христианского Бога.. Тогда и работать будет обращение к нему.. потому, что истинная вера в душе только в него.. А так.. Мне, например, не мешает отсутствие религий и походов в храм верить в него, в них, в природу.. - потому, что все это - аспекты Того, с чего все началось... И это не мешает им помогать мне, когда я к ним обращаюсь, потому, что я верю.. Так, что советую Вам найти Бога в душе.. )) И Искренне, от всей души поверить ему, довериться ему..)
  • 5

#14 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 13:41

Спасибо Вам огромное. Я была в Храме Кришны. Правда всего один раз. И в храме Христианском была, тоже один раз. Мне везде как то...одинаково странно. Люди...что то делают. А я стою и смотрю за всеми, потому что не знаю ничего. Ничего не чувствую. Но я схожу туда еще раз обязательно. Почему то интересно сходить еще раз.

Может быть именно потому, что одна? Муж мой когда впервые попал в Храм Кришны тоже примерно так себя чувствовал, хотя на тот момент он был уже погружен в Веды и общение с Вайшнавами было, но вот попасть в "толпу" вайшнавскую было также странно, чувствовал себя белой вороной, а там для таких белых ворон есть специальные места, где с тобой общается вайшнав и отвечает на все твои вопросы, он как бы берет тебя под крыло. Вот муж мой так и познакомился и потом потихоньку, потихоньку ему стало уютно там, танцевать даже на киртанах стал... :)
У меня было проще, я без стеснения пришла и села и просто наслаждалась атмосферой Храма, а когда танцевать начали, тут я совсем растаяла... :)
  • 2

#15 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 14:25

Мне кажется, начинать нужно с другого - не с выбора религии и не с похода в Храмы - а с обращения в себя: загляните в себя в тишине и подумайте, что вы хотите от жизни, кто вы - душа, дух, тело? - зачем вы на Земле, кто вокруг вас - такие же души, тела? что такое счастье? хотите вы просто жить, есть, пить, спать, выйти замуж, родить детей? хотите чего-то еще? тогда чего?
люди по-разному приходят в религии - есть такие, кому нравятся иконы, или кому нравятся именно эти песнопения, кто-то приходит, потому что друзья ходят, кто-то - потому что родители ходили, кто-то - чтобы встретить любовь, кто-то - чтобы развиваться. становиться лучше, кто-то - чтобы найти ответы на многие вопросы, кто-то - чтобы не страдать, кто-то - из-за того что душа просто тянет куда-то очень сильно - к Богу...

а зачем вы ищете религию?
  • 4

#16 Цветок Луны

Цветок Луны

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 марта 2013 - 16:01

а зачем вы ищете религию?


Мне нужна молитва. Дурные мысли в голову лезут. Я тогда спасаюсь повторением молитвы. Либо страх, я повторяю молитву. Как то нужно было вдохновение, читала молитву Сарасвати. Помогло, два номера придумала хороших. Но мне как то и Отче наш от дурных мыслей помог.
  • 0

#17 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 18:13

Мне кажется, начинать нужно с другого - не с выбора религии и не с похода в Храмы - а с обращения в себя: загляните в себя в тишине и подумайте, что вы хотите от жизни, кто вы - душа, дух, тело? - зачем вы на Земле, кто вокруг вас - такие же души, тела? что такое счастье? хотите вы просто жить, есть, пить, спать, выйти замуж, родить детей? хотите чего-то еще? тогда чего?
люди по-разному приходят в религии - есть такие, кому нравятся иконы, или кому нравятся именно эти песнопения, кто-то приходит, потому что друзья ходят, кто-то - потому что родители ходили, кто-то - чтобы встретить любовь, кто-то - чтобы развиваться. становиться лучше, кто-то - чтобы найти ответы на многие вопросы, кто-то - чтобы не страдать, кто-то - из-за того что душа просто тянет куда-то очень сильно - к Богу...

а зачем вы ищете религию?

Я, пожалуй, с Вами не соглашусь, Oly. Поясню почему: я всю жизнь была категорически против религии какой бы то ни было... Всегда считала (ну с какого-то возраста, когда задумалась о смысле жизни), что Бог он в душе и мое выражение: "я могу выйти в лес и поговорить с Богом, Бог не в церкви, а в душе". Вот как-то так я и жила в поисксх смысла жизни и "с Богом в душе". Но вот, что удивительно: я с Ним НЕ разговаривала... о чем? Зачем? Когда? Как? Не знала, но ХОТЕЛА... От этого жизнь моя была как-будто лишена какой-то самой главной части... позже я поняла: просто не было смысла жизни! Вы можете себе представить как можетжить человек без смысла жизни! У меня счастливый брак, двое домашних детишек, окружают меня хорошие люди и единомышленники, но я все равно искала... А искала я Бога, как оказалось
Когда у меня появились знания КАК, О ЧЕМ, КОГДА, ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО говорить с Богом и я начала пракииковать, вдруг Мир так развернулся во всей своей Красоте... И именно тогда я узнала Бога в душе, именно тогда я почувствовала Его присутствие, Его разговор со мной...
"Правила" нужны простому смертному человеку, поэтому он выбирает путь выбора религии...
А книгу "Путешествие домой" помните?...
  • 3

#18 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 23 марта 2013 - 06:34

Мне нужна молитва. Дурные мысли в голову лезут. Я тогда спасаюсь повторением молитвы. Либо страх, я повторяю молитву. Как то нужно было вдохновение, читала молитву Сарасвати. Помогло, два номера придумала хороших. Но мне как то и Отче наш от дурных мыслей помог.

Если вы читаете и Отче наш, и Сарасвати - и молитвы помогают - вам этого достаточно? Зачем именно религия - какой-то путь? путь куда? а может быть, что-то такое, что даст чувство стабильности - то, на что можно опереться в своей жизни - в том числе когда лезут дурные мысли в голову, и нужно искать разные молитвы?


Я, пожалуй, с Вами не соглашусь, Oly. Поясню почему: я всю жизнь была категорически против религии какой бы то ни было... Всегда считала (ну с какого-то возраста, когда задумалась о смысле жизни), что Бог он в душе и мое выражение: "я могу выйти в лес и поговорить с Богом, Бог не в церкви, а в душе". Вот как-то так я и жила в поисксх смысла жизни и "с Богом в душе". Но вот, что удивительно: я с Ним НЕ разговаривала... о чем? Зачем? Когда? Как? Не знала, но ХОТЕЛА... От этого жизнь моя была как-будто лишена какой-то самой главной части... позже я поняла: просто не было смысла жизни! Вы можете себе представить как можетжить человек без смысла жизни! У меня счастливый брак, двое домашних детишек, окружают меня хорошие люди и единомышленники, но я все равно искала... А искала я Бога, как оказалось
Когда у меня появились знания КАК, О ЧЕМ, КОГДА, ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО говорить с Богом и я начала пракииковать, вдруг Мир так развернулся во всей своей Красоте... И именно тогда я узнала Бога в душе, именно тогда я почувствовала Его присутствие, Его разговор со мной...
"Правила" нужны простому смертному человеку, поэтому он выбирает путь выбора религии...
А книгу "Путешествие домой" помните?...

Solnce, полностью согласна, видимо, просто я написала непонятно. Вот вы - ваш путь начался с того, что вы искали все время чего-то - а искали Бога - и поэтому вы и нашли свою религию. Вы искали не просто так религию и не выбирали ее среди разных, вы искали Бога, смысла, счастья, чего-то такого - чего так не достает - потому и нашли. Я тоже нашла - у меня тоже есть путь - и я его понимаю - я понимаю что мне дает то или иное упражнение, молитва, песня и постоянное самонаблюдение, бодрствование, я понимаю, зачем мне эти правила и упражнения. Но если начинать с правил и упражнений, то непонятно зачем - или если смотреть на разные религии и Храмы - это как экскурсия, это внешне, это познавательно, но первый шаг - изнутри - из этого поиска смысла, Бога... И "Путешествие домой" началось с позыва души - и поэтому он и прошел через все испытания и трудности, поэтому аскеза была в радость и т.д. Постаралась рассказать свое понимание, как смогла :)
  • 1

#19 светик

светик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 259 сообщений
  • 0 Спасибо
харьков

Отправлено 23 марта 2013 - 12:27

А мне вот понятны метания автора темы.Сама в какой-то степени такая.Меня разрывает между христианством и Кришной.Как только я понимаю,что Веды-это все,тут же попадается что-то ввергающее меня в сомнения и я начинаю думать,что значит все-таки христианство(муж в такие моменты очень радуется).Но тут происходит тоже самое,и подвергаются сомнению догматы христианства.Ну прям разное лезет мне на глаза попасться.Вошла с мужем в Великий пост.Почитать решила тему "Православие",там много познавательного, ссылки.Открываю ссылку православного сайта,а там такой мрак.....Опять сомнения.
И такое продолжается года 3-4.
В православной церкви чувствую что-то очень сильное.Раньше всегда плакала.Сейчас по-спокойней.В ведический храм муж не пускает....Верующих знакомых нет.
Вот так и получается: готовлю-в голове Маха мантра,ложусь спать-Отче наш.....Музыка больше нравится мантры,киртаны.Она для меня очень радостная,а православная кажется тоскливой.А мужу наоборот.
Меня как-то успокаивает,что семью к Богу муж ведет и религия должна быть в семье одна.Иначе меня бы уже разорвало как ту обезьяну: и к умным хочется и к красивым.
  • 2

#20 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 23 марта 2013 - 15:40

А мне вот понятны метания автора темы.Сама в какой-то степени такая.Меня разрывает между христианством и Кришной.Как только я понимаю,что Веды-это все,тут же попадается что-то ввергающее меня в сомнения и я начинаю думать,что значит все-таки христианство(муж в такие моменты очень радуется).Но тут происходит тоже самое,и подвергаются сомнению догматы христианства.Ну прям разное лезет мне на глаза попасться.Вошла с мужем в Великий пост.Почитать решила тему "Православие",там много познавательного, ссылки.Открываю ссылку православного сайта,а там такой мрак.....Опять сомнения.
И такое продолжается года 3-4.
В православной церкви чувствую что-то очень сильное.Раньше всегда плакала.Сейчас по-спокойней.В ведический храм муж не пускает....Верующих знакомых нет.
Вот так и получается: готовлю-в голове Маха мантра,ложусь спать-Отче наш.....Музыка больше нравится мантры,киртаны.Она для меня очень радостная,а православная кажется тоскливой.А мужу наоборот.
Меня как-то успокаивает,что семью к Богу муж ведет и религия должна быть в семье одна.Иначе меня бы уже разорвало как ту обезьяну: и к умным хочется и к красивым.

Вы не сильно расстраивайтесь по-поводу Ваших метаний. Даже так, Вы все правильно делаете. Прочла Ваш пост и мне от него хорошо стало, не почувствовала в нем те самые метания, о которых Вы говорили.
Кришна. Встречается произношение Его имени как Кришта. Встречается Хришта... Вам ничего не напоминает? :) Христа, Христос - это своего рода отчество Иисуса. Он же родился Иисусом из Назарета. А стал Иисус Христос. Поэтому, когда Вы произносите имя Христа, Вы и о Кришне думаете :)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки