Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Религия. Выбор?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#41 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 26 марта 2013 - 12:18

ерьте в душе, внутри себя. Верьте и молитесь так, как сами чувствуете. Зачем вам чужие внешние рамки? Подумайте, чего вам внутри себя не хватает, что вы ищете чужие догмы.


Чужие? А разве предки нам не близкие, те которые заповедовали как жить? Допустим, мне не хватает жёсткости, слишком мягкая и меня это беспокоит, то с ваших слов получается, что мне молиться надо дьяволу, это вне религии и может тоже быть в душе?
  • 0

#42 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2013 - 12:23

Я очень хочу съездить в этот храм, никогда не была))) вдруг получится именно тогда, когда и вы поедете, дайте знать, пожалуйста!!! А то одной как-то страшновато: заманят, обратят против воли))))


Тоже смеюсь немного :) Там реально никого не заманивают и не обращают :)) И пока не спросишь, даже никто ничего не скажет :)

Странное представление о кришнаитах... Я вот даже себе не могу представить ситуацию, в которой кто-либо в храме к тебе подошел и начал... как там... обращать против воли... )))))

Вот уж действительно странное. Нормальные кришнаиты никогда и никому свои представления не навязывают, да и рассказывать будут только если их спросят. Понимают просто, что совершенно бесполезно давать знания тому, кто к ним не готов. И что обратить в веру можно только собственным примером, но никак не уговорами, которые дают противоположный эффект.
И еще что мне у них нравится: они всегда рады принять у себя в храме, да еще и накормить, совершенно любого человека, и неважно, как он одет и знает ли правила поведения, неважно, принадлежит ли он к их движению.


Да, кстати - я в храме бываю практически каждое воскресенье. А в ближайшее буду на празднике в Форум-Холле. Желающих могу сопроводить, только пишите заранее - в субботу я могу отсутствовать в интернете :)
  • 0

#43 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 26 марта 2013 - 12:46

Викси, мы тоже будем в воскресенье на празднике, можем пересечься познакомиться.
  • 0

#44 Чупикова

Чупикова

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 марта 2013 - 13:12

Вообще, конечно, никто за вас выбор не сделает :) Но мне кажется, вам нужно прежде всего самой себе ответить на вопросы, как тут вые писали: зачем вы живете? к чему стремитесь (в жизни и после)? Вы оказались в сложной ситуации, информации много, из атрибутики различных религий многое ложится на душу - но невозможно служить двум господам, и запудривать при этом самой себе мозги, что "все религии об одном и том же". Достаточно углубиться хоть немного в эти религии, чтобы понять, что они очень разные и все о разном. Уже писали и о том, что невозможно полностью отдаться вере, хватая из разных религий различные ритуалы, как коробочки с полок в супермаркете.
Мне трудно советовать что-либо, потому что передом мной такой вопрос никогда не стоял, мой Бог Христос, и другого нету :) И, кстати, никакой реинкарнации в Христианстве нет и быть не может, потому что это принципиально противоречит концепции Воскресения. Это все измышления теософов, которые тщатся подвести базу под свои утверждения, что все религии - об одном, но это совершенно не так.
  • 4

#45 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 26 марта 2013 - 14:02

Я тоже долго не могла выбрать, а потом Господь сам меня выбрал, он дал мне мужа католика, а потом еще и крестную вегетарианку (чтобы показать что христиане тоже "чистые" бывают, а не только глубоко уважаемые мною вайшнавы), которую я до крещения не знала, меня с ней крестивший меня священник познакомил, а потом еще и дал мужу работу в очень католическом городе (куда очень много паломников приезжают). Постепенно я в католичестве нашла все, что необходимо, и теперь очень счастлива, никаких противоречий, которые были в начале, не осталось.
  • 0

#46 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2013 - 12:33

Мне нужна молитва. Дурные мысли в голову лезут. Я тогда спасаюсь повторением молитвы. Либо страх, я повторяю молитву. Как то нужно было вдохновение, читала молитву Сарасвати. Помогло, два номера придумала хороших. Но мне как то и Отче наш от дурных мыслей помог.


Как мудро! и как в точку!!!)))

ведь и правда Сарасвати живет в нашей свадистан чакре - и дарует творчество! А Иисус Христос - в агии чакре (голова) и дает Прощение! Вы прям очень точно обратились к нужным Божествам)

Мой выбор - Сахаджа Йога :)

Сахаджа Йога не является религией, но это отличный вариант духовной практики для тех, кто еще не определился "какого" Бога он любит больше - Иисуса, Кришну, Аллаха или другую Форму... И вообще не собирается их делить, а любит одинаково) что по сути очень мудро - т.к. это ОДНА и ТА ЖЕ Личность ;) ведь все эти Формы вдобавок ко всему мирно и гармонично существуют в нашем тонком теле (управляют нашими энергетическими центрами - нервными сплетениями-чакрами) об этом я уже писала здесь: http://www.valyaeva....=276

о своих личных отношениях с Богом я уже писала вот здесь:
http://www.valyaeva....t=60#entry43051

Решила сюда тоже дать ссылочку - может кому пригодится :)
  • 0

#47 Юляш@

Юляш@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 марта 2013 - 04:23

ИМЕННО ПОЭТОМУ НУЖНО ДЕЛАТЬ ВЫБОР!!!!!чтобы не было метаний!!!поэтому надо определятся и следовать предписаниям какого то одного пути без страха а с ВЕРОЙ...иначе всю жизнь будет с миру по нитке и толком ничего.....вера будет усиливаться с практикой, постепенно....метания будет веру подрывать....и всегда будут находится такие мины...особенно в тот момент, когда мы наиболее уязвимы...это специально- проверка нашей веры...мы столько жизней убегали от Господа, а теперь хотим вё и сразу и на блюдечке...но не всё так однозначно....поэтому нас будут проверять для нашего же блага...Но ВЫБОР НАДО ДЕЛАТЬ ВСЕГДА...без страха, а сВерой
  • 2

#48 Юляш@

Юляш@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 марта 2013 - 04:26

знаю множество примеров когда люди десятками лет, вот так то там то там...когда всё пучком- мы ходим в храм, только пришла чистка через когото- всё все плохие стали христианами, либо наоборот...человек в итоге себя просто изматывает в конец подрывает свою веру и падает до элементарного существования...не нужно искать ложного комфорта, надо стремиться к Господу всеми правдами и неправдами...Он всегда нам поможет, если мы будем стремиться !!!Удачи Вам!!
  • 0

#49 Юляш@

Юляш@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 марта 2013 - 04:27

"Путешевствие домой" Шрилы Радханатха Свами....почитайте
  • 0

#50 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 03 апреля 2013 - 07:12

Книга отличная, тем более в аудио версии, потому что с музыкой. Только эта книжка не безопасна, очень манит в вайшнавизм )))) прекрасно понимаю тех, кому так нравится и музыка и мантры и сам подход к служению. Я слушала книгу, иногда до слез, тем более, когда речь шла про Вриндаван, потому что там была... и вообще лично для меня, все это - как что-то очень знакомое, давно давно знакомое... Но есть еще Христианство, вера той земли, в которой я родилась. Как выбрать? Действительно, нужно вопрошать к себе, к Богу - направить. Потому что когда отовсюду по капле - как будто на одном месте топчешься.. И я прекрасно понимала, исходя из своего душевного строения, что не смогу верить так, как те же вайшнавы, не в моей природе, без танцев и мантр. Я не смогу предаться Кришне, потому что есть Христос, Богородица, которые для меня более реальны, что ли... То есть внешне влекла одна вера, а характером и учителями - другая... А тут еще сон интересный снится (ну сон и сон, просто необычный)... Снится, что сижу в комнатке на полу, заходят всякие кришнаиты, за стол усаживаются, есть собираются, а я на полу у двери.. заходит вдруг Прабхупада, подсаживается ко мне и говорит, что я вспомню, кто я, на берегу реки все пойму, при этом назвал меня именем вообще из буддизма... Ну сон и ладно )))) ничего серьезного, мало ли, фантазия моя же со мной поговорила... А потом летом наставшим прочитала житие Серафима Саровского, в гостях у свекрови за 4000 км и поняла, что Православие.... после этой книги думать еще о чем -то было уже малореально. В пяти минутах ходьбы от большой реки дело было ))))))) конечно, были другие указатели-направлятели ))) но как же радостно находить ответы на собственные запросы. А ведь сформулировать свой вопрос еще сложнее, чем получить на него ответ. Так что эта тема подфорума очень актуальна для ищущих, но ответы приходят через живой опыт. И к вам обязательно придут, ведь вы начали поиск.
  • 3

#51 светик

светик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 259 сообщений
  • 0 Спасибо
харьков

Отправлено 03 апреля 2013 - 09:28

Здравствуйте , девочки! Есть такое мнение :"Зачем выбирать религию,эти рамки,условности,правила?Слушайте свою душу,молитесь как подсказывает сердце".И я вот тоже думала"К чему все эти поиски?Может не нужны они вовсе?Какая разница к какой конфессии принадлежишь.Бог есть Бог..." Поняла. Душа моя настолько замутнена греховной жизнью,что подчас и не слышу я ее,и через эту замутненность воспринимаю часто все не верно.Как же молиться тогда?Когда сердце мое слабое?И правильно ли то,что оно хочет?Значит нужны мне эти "рамки,условности,ограничения,правила"! Нужны мне эти каноны и правила.Вот зачем лично мне этот выбор,который ,я надеюсь,произошел.
  • 5

#52 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 03 апреля 2013 - 16:12

На счёт выбора, ещё хорошая статья, совсем без намёков её вам оставляю, лишь как пример одной девушки. http://periferiya.in...las-v-singapure
  • 2

#53 Цветок Луны

Цветок Луны

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2013 - 11:27

Здравствуйте , девочки! Есть такое мнение :"Зачем выбирать религию,эти рамки,условности,правила?Слушайте свою душу,молитесь как подсказывает сердце".И я вот тоже думала"К чему все эти поиски?Может не нужны они вовсе?Какая разница к какой конфессии принадлежишь.Бог есть Бог..." Поняла. Душа моя настолько замутнена греховной жизнью,что подчас и не слышу я ее,и через эту замутненность воспринимаю часто все не верно.Как же молиться тогда?Когда сердце мое слабое?И правильно ли то,что оно хочет?Значит нужны мне эти "рамки,условности,ограничения,правила"! Нужны мне эти каноны и правила.Вот зачем лично мне этот выбор,который ,я надеюсь,произошел.


Спасибо огромное. Я так и буду поступать. Бог он ведь в душе. И каждая из религий меня смущала своими рамками.
  • 0

#54 светик

светик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 259 сообщений
  • 0 Спасибо
харьков

Отправлено 06 апреля 2013 - 15:46

Спасибо огромное. Я так и буду поступать. Бог он ведь в душе. И каждая из религий меня смущала своими рамками.

Пожалуйста,конечно,но,похоже,вы меня не совсем правильно поняли....Может Бог он и в душе,но если душа покрыта толстым слоем греха,как понять что в ней Бог,а что мой эгоизм,гордыня и т.д.? Если душа чиста,тогда конечно.Но в наше время это такая редкость...Легко запутаться и принять желаемое за действительное....Это я о себе.
  • 0

#55 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 06 апреля 2013 - 20:19

Цветок луны, мне тоже показалось, что вы не так поняли, что хотела сказать светик )))

Только что встретила фразу в рассказах Александра Дьяченко, я ее уже который раз встречаю, мысль сию:

Говорят, что те, кто так и не собрался покаяться в своих грехах при жизни, лелеют там единственную мечту – вернуться хотя бы на 5 минут вновь в тело и совершить покаяние. Потому что это можно сделать только здесь....

Отзывается даже очень, останавливает задуматься. Как и, к примеру, этот диалог:

PPS Почему-то, так называемым "вдушеверам" тяжело перейти к вере, покаянию... Они же вроде как не атеисты, вера в душе есть, на этом можно и успокоиться. Зачем ходить в церковь, исповедоваться, причащаться (все из одной ложки-какой ужас!), бороться с собой, с гордыней? На всё это - нет ни времени, ни желания, к сожалению...
И вот что с этим делать - не знаешь - тупик...
Самое грустное, что они не видят, какого счастья, какой драгоценности они себя лишают, по сравнению с которой, - все эти алмазы-бриллианты, это просто мусор...

Священник Александр Дьяченко:

"Вера в душе" - это позиция... Мне не нужен храм, не нужна Церковь, всё это старичьё, чудные на вид попы с их непонятными требованиями!
Люди создают своего "бога" и начинают поклонятся ему, думая, что они поклоняются Христу. Хотя откуда Ему взятся в их душах? Там, кроме беса, - у гордого человека с "богом в душе" никого нет...

Хотя для кого-то такая позиция - лишь переходная фаза к Богу!
Однако для большинства, видимо, - это позиция на всю оставшуюся жизнь...

Извиняюсь, что цитирую, но просто подобные вещи не редко звучат, и есть в них.. что-то есть. Поэтому лично для меня, все, что отпугивало в Христианстве, перешло в то, что не понятно, но со временем прояснится. И я рада тому, что моя веравнутри захотела проникнуть в сердце, разум, жизнь, выйти из моей невежественной темноты в свет. Проявиться, выйти из темного узкого семечка и пойти в росток.
  • 2

#56 Цветок Луны

Цветок Луны

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 апреля 2013 - 03:50

Да, я невнимательно прочитала ваш ответ. Увидела в нем то что хотела увидеть. Мне бы хотелось жить по законам природы. Не навреди, отпускай, и никто из тех кто причиняет тебе боль не хочет зла, это твои учителя. И молиться Богу можно просто словами, а не заученными молитвами. Разговор с богом это нужно и естественно. И он даст тебе жизненные ситуации когда и покажет тебе насколько ты невежественен.
А церковь для контроля, чтобы проще увидеть свое невежество.?!
  • 1

#57 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 07 апреля 2013 - 08:13

Агни Йога. Все противоречия межрелигиозные сошли на нет. Стала видеть общее и объединяющее вместо разделяющих различий.

но это не религия. Это религиозно-философское учение, где я нашла ответы на свои вопросы касаемо многих вещей.
  • -1

#58 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 08 апреля 2013 - 11:30

Да, я невнимательно прочитала ваш ответ. Увидела в нем то что хотела увидеть. Мне бы хотелось жить по законам природы. Не навреди, отпускай, и никто из тех кто причиняет тебе боль не хочет зла, это твои учителя. И молиться Богу можно просто словами, а не заученными молитвами. Разговор с богом это нужно и естественно. И он даст тебе жизненные ситуации когда и покажет тебе насколько ты невежественен.
А церковь для контроля, чтобы проще увидеть свое невежество.?!


Жить по законам природы - замечательно желание. Умница! :)

У Бога нет религии. Их создали люди.

И да... согласна на все 100%
Самая лучшая молитва - своими словами, от сердца к Сердцу.
О своей любимой молитве я поделилась тут http://www.valyaeva....owtopic=276&hl=
Посмотри, может тебе что-то пригодится, найдет отклик в твоей душе :)

Церковь для контроля, правильно. На земле много разных людей, и многие нуждаются в таком контроле, т.к. очень слабо могут противостоять соблазнам жизни и часто не чувствуют сердцем Бога, и только после прихода в какую-либо религию - учатся потихоньку... Но есть и другие люди, которые чувствуют Бога в сердце, таким не нужны посредники в форме организованных религий, учений и т.п. Такие люди выполняют предназначение всех религий - то есть дарят Любовь Бога этому миру и интуитивно живут в соответствии с предписаниями всех святых.

чего Вам и желаю! :wub:
  • 3

#59 светик

светик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 259 сообщений
  • 0 Спасибо
харьков

Отправлено 08 апреля 2013 - 15:25

На земле много разных людей, и многие нуждаются в таком контроле, т.к. очень слабо могут противостоять соблазнам жизни и часто не чувствуют сердцем Бога, и только после прихода в какую-либо религию - учатся потихоньку...

Вот это, видимо ,про меня...

Но есть и другие люди, которые чувствуют Бога в сердце, таким не нужны посредники в форме организованных религий, учений и т.п. Такие люди выполняют предназначение всех религий - то есть дарят Любовь Бога этому миру и интуитивно живут в соответствии с предписаниями всех святых.

Очень рада за таких чистых(чуть не написала преданных :D ) людей.
  • 1

#60 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 09 апреля 2013 - 12:39

светик,

самое интересное и прекрасное - это то, что трансформация из первого вида во второй всегда возможна, доступна и желательна ;)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки