Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Религия. Выбор?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#21 Lady_K

Lady_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 марта 2013 - 20:14

Поэтому я хочу выбрать язык по душе. Что делать...куда идти?


Научитесь понимать язык самой себя и окружающих вас близких людей. Тогда все будет хорошо.
  • 0

#22 Цветок Луны

Цветок Луны

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 марта 2013 - 04:25

Научитесь понимать язык самой себя и окружающих вас близких людей. Тогда все будет хорошо.

Есть словарик? ))) Не понимаю я себя. ))) Каждый день меняет меня, иногда полностью в противоположную сторону. Вот как у Светика ситуация, только у меня еще и третья религия есть)))) Театр ))) Иногда вообще от всего отказаться хочется и быть только с театром.
В общем мотаюсь, мотаюсь.... Устала от неопределенности.
  • 0

#23 светик

светик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 259 сообщений
  • 0 Спасибо
харьков

Отправлено 24 марта 2013 - 05:01

Вы не сильно расстраивайтесь по-поводу Ваших метаний. Даже так, Вы все правильно делаете. Прочла Ваш пост и мне от него хорошо стало, не почувствовала в нем те самые метания, о которых Вы говорили. Кришна. Встречается произношение Его имени как Кришта. Встречается Хришта... Вам ничего не напоминает? :) Христа, Христос - это своего рода отчество Иисуса. Он же родился Иисусом из Назарета. А стал Иисус Христос. Поэтому, когда Вы произносите имя Христа, Вы и о Кришне думаете :)

Спасибо за теплые слова! Наверное,мне просто очень хочется,чтобы пазл сложился,но,видимо,не готова еще.Надо просто расслабиться. И получать удовольствие :D
  • 0

#24 Lady_K

Lady_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 марта 2013 - 13:05

Есть словарик? ))) Не понимаю я себя. ))) Каждый день меняет меня, иногда полностью в противоположную сторону.


Ну можно начать с того, что в разных состояниях самой себе задавать вопросы: Почему мне это приятно\неприятно? Что меня задело? чего мне нехватает? Ну и, конечно же, самой себе честно отвечать. Когода поймете свои чувства - пол дела будет сделано. Дальше можно будет оценить что из отягощающего надо убрать из жизни, а на что измениь свой взгляд и оставить.
Вот как-то так. :) У меня в свое время работало.
  • 0

#25 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 марта 2013 - 17:18

только у меня еще и третья религия есть)))) Театр ))) Иногда вообще от всего отказаться хочется и быть только с театром.

Театр это не религия это хобби ,страсть, увлечение как хотите называйте ,но ни как не религия.Религия это то во что человек верит.
Удачи ОМММ
  • 0

#26 Floranechka

Floranechka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 25 марта 2013 - 04:14

Очень актуальная тема... Меня тоже метает от православного к ведическому и обратно. А метает почему, я думаю - страшно просто. Чего страшно?
А того, что православные священники грозят бедой, в случае ухода "не в ту степь". Мама у меня воцерковленная православная и тоже постоянно мне свои страхи внушает.. Даже чисто на бытовом уровне. В основном по ее настоянию мы с мужем повенчались, ничего при этом не ощутив. И то, что ребеночка у нас до сих пор нет, это потому что "предохранялись, умнее Бога себя возомнили".. Вообщем православие у меня где-то на подсознании связано с бедами, а не с радостями...а радость - это как бы только заслуженная великими страданиями.
И вызывает во мне дикий протест. Хочется свободы от страха и чувства вины.. и не просто ее почувствовать..

А мое личное внутренне понимание Бога - как огромной природной силы, учителя. И к какой религии этот образ прикрепить, я пока не знаю..
  • 3

#27 Цветок Луны

Цветок Луны

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 марта 2013 - 04:39

А мое личное внутренне понимание Бога - как огромной природной силы, учителя. И к какой религии этот образ прикрепить, я пока не знаю..


Ох вот тоже самое. Природа! Но где и как, не понятно. Как научиться общаться так чтобы чувствовать её и осознавать каждую секунду ЕГО присутствие, непонятно. Видимо все через опыт. Свой собственный нужно наработать.
  • 1

#28 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 марта 2013 - 06:21

Очень актуальная тема... Меня тоже метает от православного к ведическому и обратно. А метает почему, я думаю - страшно просто. Чего страшно?
А того, что православные священники грозят бедой, в случае ухода "не в ту степь". Мама у меня воцерковленная православная и тоже постоянно мне свои страхи внушает.. Даже чисто на бытовом уровне. В основном по ее настоянию мы с мужем повенчались, ничего при этом не ощутив. И то, что ребеночка у нас до сих пор нет, это потому что "предохранялись, умнее Бога себя возомнили".. Вообщем православие у меня где-то на подсознании связано с бедами, а не с радостями...а радость - это как бы только заслуженная великими страданиями.
И вызывает во мне дикий протест. Хочется свободы от страха и чувства вины.. и не просто ее почувствовать..

А мое личное внутренне понимание Бога - как огромной природной силы, учителя. И к какой религии этот образ прикрепить, я пока не знаю..

У меня лично православие связано с великими русскими святыми,которые были настолько мудрые, что когда читаешь их и сейчас ,то поражаешься насколь все актуально.Я понимаю сложно воспринимать информацию и углубляться в религию когда кто то на тебя давит. но Когда начинаешь влезать глубже и сравнивать эти 2 религии понимаешь что различий нет,читаешь советы православных святых и глаза открываються ведь это советы из Вед (они же все обладали даром прозорливости ,а источник благости един) просто они адаптированы с учетом исповеданной религии,и естественно не содержат таких слов как переселение душ,карма,но суть то не меняеться.
Удачи Вам ОМММ
П.С .ну если говорить о вопросе предохраниния веды тоже не очень хорошо к контрацепции относяться.
  • 6

#29 Floranechka

Floranechka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 25 марта 2013 - 07:49

В вопросах контрацепции - прошлого мне уже не изменить.. не задумывалась я в те дни о православии, а о ведах вообще ничего не слышала...
А про то, что много перекликается в разных религиях я согласна, тоже проследила.
  • 0

#30 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 25 марта 2013 - 13:37

Вообщем православие у меня где-то на подсознании связано с бедами, а не с радостями...а радость - это как бы только заслуженная великими страданиями. И вызывает во мне дикий протест. Хочется свободы от страха и чувства вины.. и не просто ее почувствовать.. А мое личное внутренне понимание Бога - как огромной природной силы, учителя. И к какой религии этот образ прикрепить, я пока не знаю..

то есть ваша религия - это Бог, который всё даёт, а я что хочу, то и творю, и за это ничего мне не будет, даже угрызения совести, потому что это и есть свобода? Где вы видели родителя, который заботится, но не воспитывает или дети не должны немного бояться отца? Это к вопросу, если Бог - учитель.
  • 0

#31 Floranechka

Floranechka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 26 марта 2013 - 03:24

Что же вы так сразу сделали выводы про то, что - моя религия. Не особо я обладаю красноречием чтобы описать в одном маленьком посте все свои мысли и чувства.
Немного бояться = побаиваться. А у меня не сегодняшний день ситуация, когда страхи мешают мне жить и адекватно воспринимать действия окружающих.. вот я про что, а не про безграничную свободу и безнаказанность. Честно, уже просто хочется "не бояться".. но не последствий своих безконтрольных действий, а будущего.. не бояться, что если я сделаю что-то недостаточно хорошо - будет мне наказание... Тут, наверное, не совсем о Боге или религии, с эмоциями справиться не могу, прямо хоть к специалисту иди..
  • 1

#32 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 26 марта 2013 - 06:44

с эмоциями справиться не могу, прямо хоть к специалисту иди..


С эмоциями - это к Нарушевичу :)
  • -1

#33 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 26 марта 2013 - 07:43

Я вам искренне сочувствую, так как сама долго боролась с этими эмоциями и навязчивыми состояниями. Страхи, боязнь будущего это проблема не религии, а духовности и веры. Вы наверное сами привыкли за всё отвечать, а если не справляетесь с чем-то, то возникает чувство безысходности. А теперь представьте, что вы созданы Творцом и он может о вас позаботиться, но при условии веры в него. Ведь беря на себя переживания за будущее, касаемо материальной составляющей, вы тем самым не живёте, находясь во власти угнетающих состояний.
Касаемо религии, выбирать это необходимо не умом, а душой, и не то, что веселит и иллюзию создаёт счастья, а то, что в итоге вытащит вас из болота страстей. А не так, что сегодня мне весело, а завтра я разочарована, хотя мне обещали нескончаемую радость лишь от проговаривания мантр или чего-то ещё.
  • 0

#34 Madár a boldogság

Madár a boldogság

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 марта 2013 - 10:01

Все ведь просто, тем более как кто-то замеиил выше - Вы живете в Москве. Сходите в церковь и проведите там время, сходите в Храм Кришны и проведите там время...,И почувствуете внутри, где Вам Бог открывается, где становится теплее, уютнее, где люди роднее...
Если не хочется идти одной, могу пригласить Вас на воскресную программу в Храм Кришны, когды мы семьей туда поедем...


Я очень хочу съездить в этот храм, никогда не была))) вдруг получится именно тогда, когда и вы поедете, дайте знать, пожалуйста!!! А то одной как-то страшновато: заманят, обратят против воли))))
  • 0

#35 Floranechka

Floranechka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 26 марта 2013 - 10:04

Спасибо, Незабудка, за ваши коментарии, думаю, вы искренне пытаетесь помочь и донести, что религия - это не только конфетки-бараночки. Я знаю это... а вообще, неисповедимы пути Господни.. куда он ведет, только спустя годы понимаешь и видишь все перекрестки и указатели на поворот...
Кстати, мантры - не мое, не могу я их ни петь не говорить..

А тема вообще про выбор, про душевные метания в процессе поиска.. Сейчас вспомнилась героиня фильма "Ешь, молись, люби.." и ее первая молитва: "Здравствуй, Бог. Приятно познакомиться..."
Наверное "путь осилит идущий" в таком вопросе - хороший эпиграф....
  • 1

#36 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 26 марта 2013 - 10:07

Я очень хочу съездить в этот храм, никогда не была))) вдруг получится именно тогда, когда и вы поедете, дайте знать, пожалуйста!!! А то одной как-то страшновато: заманят, обратят против воли))))

Ахахах )))) Уверена, что там вас даже никто и не заметит... ;) ну.... в крайнем случае примут за свою ;)
В Храме действительно ооооочень либеральная и благостная атмосфера...
Да, хорошо, обязательно скажу.
В это воскресенье будет вайшнавский праздник, если интересно могу скинуть инфо, праздноваться будет не в Храме, но обстановку воссоздадут храмовую :)
  • 1

#37 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2013 - 10:13

Я очень хочу съездить в этот храм, никогда не была))) вдруг получится именно тогда, когда и вы поедете, дайте знать, пожалуйста!!! А то одной как-то страшновато: заманят, обратят против воли))))

езжайте быстрее мне тут на днях скзали что их скоро и с этого места сгонят ,они на сякихедичских мероприятиях собирают пожертвование на стоителдьство храма в Химках.
Удачи ОМММ
П.С Кстати у меня тоже такой страх присутсвует кришнаиты тоже бывают разные,на кого попадешь
  • 1

#38 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 26 марта 2013 - 11:09

езжайте быстрее мне тут на днях скзали что их скоро и с этого места сгонят ,они на сякихедичских мероприятиях собирают пожертвование на стоителдьство храма в Химках.
Удачи ОМММ
П.С Кстати у меня тоже такой страх присутсвует кришнаиты тоже бывают разные,на кого попадешь

Строительство Храма не в Химках, но по Ленинградскому шоссе... Пока не съезжают, ждем-с...
Странное представление о кришнаитах... Я вот даже себе не могу представить ситуацию, в которой кто-либо в храме к тебе подошел и начал... как там... обращать против воли... )))))
Я как-то совсем не понимаю, девочки, о чем вы, даже гипотетически...
  • 0

#39 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2013 - 11:34

езжайте быстрее мне тут на днях скзали что их скоро и с этого места сгонят ,они на сякихедичских мероприятиях собирают пожертвование на стоителдьство храма в Химках.

Есть еще храм на Ботаническом саду, оттуда пока не гонят вроде)
  • 0

#40 YaMama

YaMama

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 марта 2013 - 12:14

Я не поняла, зачем вам выбирать религию.
Вы верите в бога? Так и продолжайте верить. Зайдите в любой приглянувшийся храм и молитесь любой молитвой, какая вам по душе.
Вера и религия - это совершенно разные вещи. Вера внутри человека.
А религия - это внешнее. Это всё суета. И придуманы религии для управления людьми, для ограничения, для установления рамок.
Верьте в душе, внутри себя. Верьте и молитесь так, как сами чувствуете. Зачем вам чужие внешние рамки? Подумайте, чего вам внутри себя не хватает, что вы ищете чужие догмы.

Будьте верующей, а не религиозной.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки