Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вернуть супругу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 therox

therox

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 ноября 2016 - 13:53

Здравствуйте. Наткнулся на этот форум на просторах интернета и хочется услышать мнения…

 

Мы с женой женаты уже 10 лет. Есть двое детей 5 и 2 лет отроду. Сначала все было хорошо, романтика, подарки, любовь, создание гнезда, рождение первого ребенка… Потом пошла домашняя рутина. Секс пошел на убыль. Не сказать, что и раньше было все хорошо, но как-то постепенно все утихло. Мне нужен был секс, ей, помимо его, нужна была романтика. И никак у нас не получилось пересечься. Если я ей предлагаю заняться сексом, она отнекивается (хочет большего), когда я ей пытаюсь создать романтическую обстановку, у неё какие-то проблемы. И в итоге, оба хотим секса, но никак не можем сказать друг другу об этом. Со временем, оба стали больше времени проводить за компьютером, чем друг с другом. После рождения младшей дочки, я обещал ей, что все исправится. И, вроде, как-то начало все получаться, но запала надолго не хватило. Я, по характеру, молчун. Она пыталась сказать, что нужно как-то налаживать жизнь, заниматься больше домашними делами, заботой… Я соглашался, но лень вносила свою лепту и все дела я оставлял на по-позже. Снова со временем оба ушли в виртуальную реальность.

От отсутствия внимания с моей стороны, она стала очень хандрить. Я был по-уши в работе, + дети. Все устают. И недавно она, наконец, высказала мне все. Что больше не любит, что чувства ушли, что была на пределе, не хотелось жить. Наткнулась на стихи. Почитала. Они помогли ей как-то выкарабкаться из той тьмы, в которую я её загнал. Теперь у неё все мысли о том, чтобы найти человека, написавшего эти стихи. Она заочно его полюбила, днем и ночью о нем грезит. В гороскопах вычитала, что ждет её в этом году кардинальный поворот в жизни…

В тот день я просто переродился. Я увидел в ней фантастический фонтан эмоций, передо мной стоял самый живой человек, которого я чуть не угробил своим отношением к ней. Теперь, мне она не верит, т. к. я не сдержал своих слов (то, что откладывал на потом. Безусловно, моя вина). Просила развода. Я, наконец, осознал, что пора вырасти, что ради неё я готов свернуть горы. Я снова влюбился. Причем так, как никогда до этого момента. Забросил компьютер, занялся спортом, начал делать ремонт, больше времени провожу с детьми, оказываю знаки внимания. Разорваться хочу, лишь бы человек был счастлив со мной. Но, говорит, уже поздно. Летает в своих розовых мечтах, когда получается, гуляет по городу в надежде что тот, кто писал стихи (которые она небезосновательно может считать написанными непосредственно для неё), встретится ей и она получит, наконец, весь тот ушат романтики, что был ею прочитан в виде стихов.

Я считаю, что вероятность их встречи (они не переписываются, не перезваниваются, она может только догадываться, кто это) практически равна нулю. Вижу, как она от этого мучается, хочу помочь пережить ей это, но… По её мнению, больше она меня не любит и никогда не полюбит.. Есть, конечно, маленькая надежда, что если её план не удастся, то я смогу вернуть к ней расположение, но… Не знаю, как правильно к этому подступиться.

Пока что я предложил ей не разводиться, но дал ей полную свободу действий. Она на это согласилась. По её словам, она любит меня, но только как отца своих детей. Мне кажется, что у неё остались какие-то чувства ко мне, но она слишком отгородилась от меня. Слово «мстит» не подходит, но это её логичная реакция за то, что я не оправдал её желаний. Как-то так. Хочется понять, что в этой ситуации еще можно сделать. Если не поздно.


  • 0

#2 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 14:15

Сколько прошло времени с момента вашего "перерождения"?
Стихи написали ей или она случайно просто наткнулась и прочитала?
  • 0

#3 therox

therox

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 ноября 2016 - 14:20

Недели 2. Сверхкороткий срок.

Точно не говорит, как нашла. Из той информации, что я смог проанализировать, кто-то где-то как-бы "случайно" оставил ссылочку. Она почитала. Посчитала, что узнала в стихах себя. Говорит, что перед рождением дочки у нее был шанс закрутить роман с кем-то, но, поскольку тогда "простила" в очередной раз меня, то осталась со мной. Думает, что это один и тот же человек.

 

Она человек сверхэмоциональный, но очень хорошо это скрывает, но уж если взорвется, будет целый фейерверк.


  • 0

#4 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 16 ноября 2016 - 14:32

Либо это шутка, либо у девушки не все в порядке с головой. Ходит по городу, мечтая увидеть человека, который написал стих? Тут что-то не увязывается / не договаривается. У нее есть некий возлюбленный (реальный человек, не фантазийный)? Или она играет в игру по привлечений внимания мужа (якобы ей кто-то нравится, пусть муж понервничает, поревнует). В любом случае, делайте то, что должны делать: заботиться и любить свою жену, а там уже ее решение, надо ей или нет.


  • 3

#5 therox

therox

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 ноября 2016 - 14:36

Либо это шутка, либо у девушки не все в порядке с головой. Ходит по городу, мечтая увидеть человека, который написал стих? Тут что-то не увязывается / не договаривается. У нее есть некий возлюбленный (реальный человек, не фантазийный)? Или она играет в игру по привлечений внимания мужа (якобы ей кто-то нравится, пусть муж понервничает, поревнует). В любом случае, делайте то, что должны делать: заботиться и любить свою жену, а там уже ее решение, надо ей или нет.

 

Зная её, это не шутка. Девушке в жизни не хватает романтики. Причем очень (моя вина, конечно же). И ей очень плохо от этого. Девушка искренне считает, что эти стихи были написаны персонально для неё. Поэтому возлюбленный есть, но, получается, что виртуальный, и она надеется, что тот закончит начатое, найдет ее и будут они вместе счастливы.

Спасибо за совет, пытаюсь заботиться, но не даёт. Боюсь, я слишком навязчив для нее, ведь живем вместе. Как могу, стараюсь пока меньше с ней разговаривать, уменьшить площадь поражения, так сказать.


  • 0

#6 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 14:40

Вот мужики во всей своей красе - когда все было хорошо - он не шевелился

пригрозили - так воспрял

мож вам экстремальным спортом заняться, автор? чтоб эмоции в жизни получать не благодаря расстроенной жене,?

 

и да, цепанула фраза *дал ей свободу действий* - нифига вы ее не любите. наверное, тяжело уходить когда у тебя 2 маленьких детей, но от такого мужа лучше бежать пятками сверкая

ну или найти поэта того, взаимно влюбиться, а потом бежать


  • -3

#7 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 14:41

Зная её, это не шутка. Девушке в жизни не хватает романтики. Причем очень (моя вина, конечно же). И ей очень плохо от этого. Девушка искренне считает, что эти стихи были написаны персонально для неё. Поэтому возлюбленный есть, но, получается, что виртуальный, и она надеется, что тот закончит начатое, найдет ее и будут они вместе счастливы.

Спасибо за совет, пытаюсь заботиться, но не даёт. Боюсь, я слишком навязчив для нее, ведь живем вместе. Как могу, стараюсь пока меньше с ней разговаривать, уменьшить площадь поражения, так сказать.

 

так может она ему наврала чтобы хоть как то расшевелить

и правильно сделала

тьфу блин на такого мужа, чессно слово


  • -2

#8 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 14:43

Недели 2. Сверхкороткий срок.

Точно не говорит, как нашла. Из той информации, что я смог проанализировать, кто-то где-то как-бы "случайно" оставил ссылочку. Она почитала. Посчитала, что узнала в стихах себя. Говорит, что перед рождением дочки у нее был шанс закрутить роман с кем-то, но, поскольку тогда "простила" в очередной раз меня, то осталась со мной. Думает, что это один и тот же человек.

 

Она человек сверхэмоциональный, но очень хорошо это скрывает, но уж если взорвется, будет целый фейерверк.

 

да она вас провоцирует

нет там никого скорее всего

но вы ж валенок валенком, эй богу


  • -2

#9 therox

therox

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 ноября 2016 - 14:45

Вот мужики во всей своей красе - когда все было хорошо - он не шевелился

пригрозили - так воспрял

мож вам экстремальным спортом заняться, автор? чтоб эмоции в жизни получать не благодаря расстроенной жене,?

 

и да, цепанула фраза *дал ей свободу действий* - нифига вы ее не любите. наверное, тяжело уходить когда у тебя 2 маленьких детей, но от такого мужа лучше бежать пятками сверкая

ну или найти поэта того, взаимно влюбиться, а потом бежать

 

Чем цепанула? Она - умная девушка, сама прекрасно понимает всю психологию. Честность - одна из её характерных черт. Если что-то надумала, то доведёт дело до конца. Держать я её не могу, так еще больше ситуацию испорчу.


  • 0

#10 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 14:46

Мать двоих детей просит развода, чтобы найти неизвестно кого, гуляя по городу, просто потому что ей не хватает романтики? Вы серьезно?

А с детьми что же, ее не напрягает, что они могут остаться без отца?


  • 4

#11 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 14:49

Две недели - очень мало. Вы должны минимум полгода быть образцовым мужем, помогать по дому, заниматься детьми, не давить на неё. Если за этот срок она не изменит решение - скажите, что любите её, но готовы уйти, раз она не может быть вашей женой.
Просто расставаясь с вами сейчас она теряет постылого мужа, который был ленив, равнодушен и бесчувственен годами.
А если вы покажете, что хотите и можете быть отличным супругом на постоянной основе (а не две недели от страха) терять вас скорее всего не захочется, любовь вернется.
Постараюсь найти статью одну, там очень похожая ситуация. Если найду, скину вам ссылку, там хорошо описано как нужно действовать.
  • 9

#12 therox

therox

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 ноября 2016 - 14:51

Мать двоих детей просит развода, чтобы найти неизвестно кого, гуляя по городу, просто потому что ей не хватает романтики? Вы серьезно?

А с детьми что же, ее не напрягает, что они могут остаться без отца?

 

Как ни странно. Натура тонкая. Моя "толстокожесть" довела до того, что, по её словам, уже жить не хотелось. А тут словами её откачали. Ну, у каждого свои тараканы.

Дети без отца, конечно же, не останутся. В этом плане, мы уважаем мнение друг друга. Но детьми защищаться - последнее дело.


  • 1

#13 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 14:53


Спасибо за совет, пытаюсь заботиться, но не даёт. Боюсь, я слишком навязчив для нее, ведь живем вместе. Как могу, стараюсь пока меньше с ней разговаривать, уменьшить площадь поражения, так сказать.

Значит не ту заботу проявляете.
Делайте что-то полезное, но ненавязчивое - помощь по дому и с детьми. Готовка, уборка, оплата счетов.
Не её трогайте, а облегчите её жизнь, сделайте приятнее взяв на себя больше обязанностей.
Не прям все, конечно, но существенную часть.
Это увеличит положительное отношение к вам.
  • 4

#14 therox

therox

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 ноября 2016 - 14:54

Две недели - очень мало. Вы должны минимум полгода быть образцовым мужем, помогать по дому, заниматься детьми, не давить на неё. Если за этот срок она не изменит решение - скажите, что любите её, но готовы уйти, раз она не может быть вашей женой.
Просто расставаясь с вами сейчас она теряет постылого мужа, который был ленив, равнодушен и бесчувственен годами.
А если вы покажете, что хотите и можете быть отличным супругом на постоянной основе (а не две недели от страха) терять вас скорее всего не захочется, любовь вернется.
Постараюсь найти статью одну, там очень похожая ситуация. Если найду, скину вам ссылку, там хорошо описано как нужно действовать.

 

Благодарю за совет. С удовольствием ознакомлюсь, ежли найдёте. Заранее спасибо.

 

Делайте что-то полезное, но ненавязчивое - помощь по дому и с детьми. Готовка, уборка, оплата счетов.

 

Уже, уже...


  • 0

#15 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 14:55

Как ни странно. Натура тонкая. Моя "толстокожесть" довела до того, что, по её словам, уже жить не хотелось. А тут словами её откачали. Ну, у каждого свои тараканы.

Дети без отца, конечно же, не останутся. В этом плане, мы уважаем мнение друг друга. Но детьми защищаться - последнее дело.

Чисто мое мнение, конечно, но похоже, она сейчас уверена, что вы никуда от нее не денетесь. С этой позиции легко говорить "давай разведемся".

А для детей, знаете, есть разница, живет ли папа вместе с ними, или приходит иногда.


  • 0

#16 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 14:56

Чем цепанула? Она - умная девушка, сама прекрасно понимает всю психологию. Честность - одна из её характерных черт. Если что-то надумала, то доведёт дело до конца. Держать я её не могу, так еще больше ситуацию испорчу.

Вы правы, что не держите.
Она сама должна принять решение быть с вами или нет. Но если будете правильно вести себя, то можете существенно повлиять на это решение.
  • 2

#17 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 14:57

Мать двоих детей просит развода, чтобы найти неизвестно кого, гуляя по городу, просто потому что ей не хватает романтики? Вы серьезно?
А с детьми что же, ее не напрягает, что они могут остаться без отца?

А отец после развода испарится что ли? Мужчина тут явно детей любит и не прекратит заботу о них.
  • 1

#18 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 14:58

Благодарю за совет. С удовольствием ознакомлюсь, ежли найдёте. Заранее спасибо.

Делайте что-то полезное, но ненавязчивое - помощь по дому и с детьми. Готовка, уборка, оплата счетов.

Уже, уже...

Учтите, это вы должны делать долго. Не две недели.
  • 1

#19 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 14:59

Значит не ту заботу проявляете.
Делайте что-то полезное, но ненавязчивое - помощь по дому и с детьми. Готовка, уборка, оплата счетов.
Не её трогайте, а облегчите её жизнь, сделайте приятнее взяв на себя больше обязанностей.
Не прям все, конечно, но существенную часть.
Это увеличит положительное отношение к вам.

Когда женщине хочется романтики на стороне, а муж не нужен и она не боится его потерять, то, что муж делает по дому, не ценится вообще. У нее сейчас, кроме романтики, вообще ничего не ценится.

 

В меня сейчас тапки и помидоры полетят, но вам бы, автор, сейчас пожить отдельно, дать ей время, раз уж вы ей все равно дали свободу, и уже с этого расстояния через некоторое время начинать романтические ухаживания. Потому что пока вы ей дома глаза мозолите и она знает, что вы полностью в ее распоряжении, ничего в лучшую сторону не изменится.


  • 2

#20 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 15:00

А отец после развода испарится что ли? Мужчина тут явно детей любит и не прекратит заботу о них.

Повторюсь: быть приходящим отцом и жить нормальной семьей - большая разница.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки