Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вернуть супругу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 therox

therox

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 ноября 2016 - 15:02

В меня сейчас тапки и помидоры полетят, но вам бы, автор, сейчас пожить отдельно, дать ей время, раз уж вы ей все равно дали свободу, и уже с этого расстояния через некоторое время начинать романтические ухаживания. Потому что пока вы ей дома глаза мозолите и она знает, что вы полностью в ее распоряжении, ничего в лучшую сторону не изменится.

 

Если я поживу отдельно, она закопается с детьми, и тоже будет не самая лучшая развязка. Стараюсь глаза не мозолить.


  • 0

#22 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 15:04

Если я поживу отдельно, она закопается с детьми, и тоже будет не самая лучшая развязка. Стараюсь глаза не мозолить.

Что значит "закопается с детьми"?

В этом случае она бы посмотрела, как будет жить с детьми одна после развода.


  • 0

#23 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 15:22

да она вас провоцирует
нет там никого скорее всего
но вы ж валенок валенком, эй богу

А вы вообще кто? И по какой причине оскорбляете участника форума?
  • 2

#24 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 15:31

Когда женщине хочется романтики на стороне, а муж не нужен и она не боится его потерять, то, что муж делает по дому, не ценится вообще. У нее сейчас, кроме романтики, вообще ничего не ценится.

В меня сейчас тапки и помидоры полетят, но вам бы, автор, сейчас пожить отдельно, дать ей время, раз уж вы ей все равно дали свободу, и уже с этого расстояния через некоторое время начинать романтические ухаживания. Потому что пока вы ей дома глаза мозолите и она знает, что вы полностью в ее распоряжении, ничего в лучшую сторону не изменится.

В семье кризис. Жена не вполне адекватна от накопившейся обиды. Но я верю, что они могут спасти семью.
Пожить отдельно стоит через полгода, на мой взгляд. Если уйдет сейчас, то это будет восприниматься "годами был равнодушен и ленив, не проявлял любви, а теперь ещё и ушел, значит давно была ему не нужна"
  • 5

#25 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 15:34

Что значит "закопается с детьми"?
В этом случае она бы посмотрела, как будет жить с детьми одна после развода.

Вы предлагаете "проучить"? Это вызовет в ней ещё большее отторжение и неприязнь. Она должна захотеть быть с автором из любви, а не потому, что одной слишком сложно.
  • 3

#26 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 15:43

Вы предлагаете "проучить"? Это вызовет в ней ещё большее отторжение и неприязнь. Она должна захотеть быть с автором из любви, а не потому, что одной слишком сложно.

Ситуация, когда мужчина стелется ковриком и дает жене полную свободу, а сам при этом всячески старается ей угодить, на мой взгляд, тупиковая. Потому что женщине будет очень легко при таком раскладе получать от мужа бонусы и приятности, помощь всякую, а самой не вкладываться в отношения никак, да еще при этом искать свою романтическую поэтическую любовь.

Если бы про поиски кого-то другого вместо мужа не шло бы речи, я бы тоже сказала, что мужчина должен из кожи выпрыгнуть, а романтику дать, раз уж ему нужно жену вернуть. Но угождать ей, пока она о другом мечтает - ну это уже слишком.

А посмотреть женщине реально на ситуацию, которую она хочет (раз это она просит развод) очень полезно до того, как это случится.


  • 3

#27 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 16:16

А вы вообще кто? И по какой причине оскорбляете участника форума?

 

а вы кто?

я никого не оскорбляю

а вот вы меня - да


  • 0

#28 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 16:18

Чем цепанула? Она - умная девушка, сама прекрасно понимает всю психологию. Честность - одна из её характерных черт. Если что-то надумала, то доведёт дело до конца. Держать я её не могу, так еще больше ситуацию испорчу.

 

цепанула меня эта фраза

как можно любить супругу, но когда появляется соперник, говорить - делай, что хочешь!

я бы подумала, что муж наоборот *шлангует*, т е на самотек все пускает, что я ему не так уж и важна


  • 0

#29 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 16:23

а вы кто?
я никого не оскорбляю
а вот вы меня - да

Валенком называть - это не оскорбление?
Прошу цитату, где я вас оскорбила.
  • 1

#30 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 16:23

Ситуация, когда мужчина стелется ковриком и дает жене полную свободу, а сам при этом всячески старается ей угодить, на мой взгляд, тупиковая. Потому что женщине будет очень легко при таком раскладе получать от мужа бонусы и приятности, помощь всякую, а самой не вкладываться в отношения никак, да еще при этом искать свою романтическую поэтическую любовь.

Если бы про поиски кого-то другого вместо мужа не шло бы речи, я бы тоже сказала, что мужчина должен из кожи выпрыгнуть, а романтику дать, раз уж ему нужно жену вернуть. Но угождать ей, пока она о другом мечтает - ну это уже слишком.

А посмотреть женщине реально на ситуацию, которую она хочет (раз это она просит развод) очень полезно до того, как это случится.

 

а мне вообще кажется, что жена его специально шантажирует. то есть, что это неправда про поэта, хоть он и утверждает обратное, что она честная и т д

то есть он стелиться в ответ на неприятный ход с ее стороны

и может сейчас он спасет ситуацию, но потом это будет повторяться


  • 0

#31 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 16:24

А вы вообще кто? И по какой причине оскорбляете участника форума?

первое предложение

ну автор если ему захочется, мне предъявит оскорбление, успокойтесь пожалуйста 


  • 0

#32 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 16:25

Ситуация, когда мужчина стелется ковриком и дает жене полную свободу, а сам при этом всячески старается ей угодить, на мой взгляд, тупиковая. Потому что женщине будет очень легко при таком раскладе получать от мужа бонусы и приятности, помощь всякую, а самой не вкладываться в отношения никак, да еще при этом искать свою романтическую поэтическую любовь.
Если бы про поиски кого-то другого вместо мужа не шло бы речи, я бы тоже сказала, что мужчина должен из кожи выпрыгнуть, а романтику дать, раз уж ему нужно жену вернуть. Но угождать ей, пока она о другом мечтает - ну это уже слишком.
А посмотреть женщине реально на ситуацию, которую она хочет (раз это она просит развод) очень полезно до того, как это случится.

Я не предлагаю стелиться. Предлагаю вести себя достойно, благородно и великодушно.
Измены не было, поэтому мне кажется, что это вполне хороший вариант действий.
Если появится реальный мужчина, тогда безусловно стоит уйти.
  • 1

#33 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 16:26

первое предложение
ну автор если ему захочется, мне предъявит оскорбление, успокойтесь пожалуйста

Это вопрос, а не оскорбление. Следите за собой и не хамите больше.
  • 1

#34 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 16 ноября 2016 - 16:36

Когда женщине хочется романтики на стороне, а муж не нужен и она не боится его потерять, то, что муж делает по дому, не ценится вообще. У нее сейчас, кроме романтики, вообще ничего не ценится.

 

В меня сейчас тапки и помидоры полетят, но вам бы, автор, сейчас пожить отдельно, дать ей время, раз уж вы ей все равно дали свободу, и уже с этого расстояния через некоторое время начинать романтические ухаживания. Потому что пока вы ей дома глаза мозолите и она знает, что вы полностью в ее распоряжении, ничего в лучшую сторону не изменится.

Согласна. Ведь внезапную помощь и внимание со стороны мужа можно принять за навязчивость и страх потерять семью. Вместо уважения у нее может возникнуть чувство отторжения. Если она действительно потеряла свой интерес, то ее надо отпустить. Но не так, что вот, ты иди, гульни на стороне, помечтай о другом мужике, а там если что, приходи обратно, всегда тебя приму, любую, даже "потасканную" другим мужчиной. Тут уже не до уважения с ее стороны, она же вас, автор, можно сказать, держит в качестве запасного аэродрома (которым вы сами согласились быть). И на будущее тоже будет знать, что если захочется с кем-то еще замутить, то вы ее все равно будете ждать. Здесь надо не переборщить с ухаживаниями в данной ситуации, по-моему, если вы ей уже не нужны, то собирать свою гордость и уходить. 


  • 2

#35 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 16 ноября 2016 - 16:42

Измены не было, поэтому мне кажется, что это вполне хороший вариант действий.

Но если она открыто заявляет, что она кого-то там любит, по ночам на него мастурбирует, по улицам его ищет, то, по-моему, это уже стопроцентная моральная измена, а до физической там рукой подать.


  • 0

#36 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 ноября 2016 - 16:56

А может быть, стоит поискать автора стихов?

Может быть, они вовсе и не ей написаны. Может быть, автор вообще женщина. Или подросток. Или графоман- пенсионер. И вся выдуманная романтика на этом закончится.

Зато муж может в этот период организовать настоящую. И сказать, как он жалеет-осознал-теперь все будет-по-другому.


  • 3

#37 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 17:00

Но если она открыто заявляет, что она кого-то там любит, по ночам на него мастурбирует, по улицам его ищет, то, по-моему, это уже стопроцентная моральная измена, а до физической там рукой подать.

Мастурбирует? О_О мне кажется, что вы зря автора закручиваете.
Хотите, чтобы он снял с себя ответственность и перенес на жену? Это же тупик.
  • 0

#38 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 17:01

А может быть, стоит поискать автора стихов?
Может быть, они вовсе и не ей написаны. Может быть, автор вообще женщина. Или подросток. Или графоман- пенсионер. И вся выдуманная романтика на этом закончится.
Зато муж может в этот период организовать настоящую. И сказать, как он жалеет-осознал-теперь все будет-по-другому.

Разумеется они написаны не ей. У неё богатая фантазия просто.
  • 0

#39 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 17:19

Учтите, это вы должны делать долго. Не две недели.

Всегда. Тогда что то может поменяться.


  • 1

#40 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 17:33

Всегда. Тогда что то может поменяться.

До экологичного ухода надо делать долг и потом тоже, если семью сохранят, быть не тухлым, а заинтересованным и вкладываться как следует в отношения.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки