Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Почему нельзя носить черное нижнее белье?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#41 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 31 марта 2013 - 16:28

Ну арабские женщины носят и ничего ))) посмотрите с другой стороны, эзотерически черный - это столь яркий свет, что от него слепнут физические глаза, это самый яркий свет.

А коричневую форму советские школьницы унаследовали от гимназисток, как помните, мальчиков одевали в серое и в синее позднее. А девочек в коричневое, потому как еще до революции считалось, этот цвет самый асексуальный, а это то что нужно для школы и для молоденьких девочек, особенно когда они бок о бок с мальчиками в школе.
  • 1

#42 Eva Luate

Eva Luate

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 0 Спасибо
Оренбург

Отправлено 31 марта 2013 - 19:11

Девочки, суеверий и так много вокруг нас, не создавайте себе дополнительных.
Есть такое расстройство в психологической науке, называется "обсессивно-компульсивное", так вот множество параллелей находится у этого расстройства и у простого бытового суеверия.
"Не носить чёрное бельё" чтобы "было всё хорошо". Таким образом вы иррационально стараетесь подстраховаться и защититься. А откуда страх берётся? Вот о чём стоит подумать.
Конечно, проще отказаться от чёрного белья на основе новой информации, поступившей от свекрови (а ей она откуда поступила? Где корни растут у этой информации? Кто источник? Насколько он достоверен?). Но практика показывает, что таких действий придётся выполнить не одно и не два. Плюс ко всему, проблема по женской части (от которой вы пытаетесь защититься неношением чёрного), если она у Вас и существует, от этого не решится. Она останется, а к ней добавится самоограничение.
Со временем багаж самоограничений накапливается и жить с ним становится куда тяжелее, чем с "аурой ношения чёрного белья".
Я призываю всегда проверять источники информации и оценивать насколько они достоверны, прежде чем совершать какие-то радикальные поступки, вроде выкидывания всех комплектов белья определённого цвета.
  • 24

#43 oblachko

oblachko

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 07 апреля 2013 - 12:11

Раньше носила много чёрного, а потом отказалась. Стараюсь носить больше яркого, белого! Заметила, что это сказывается на настроении и на самовосприятии! Чёрный сейчас вообще не переношу! Разве что сумки, туфли, перчатки.
Сейчас весна, грязно, всё тает, а я иду "вся-такая" в белой юбке и в белом пальто, замечаю, что взгляды прохожих притягиваются, и мужу я такая нравлюсь :) В общем, давайте раскрашивать наш мир яркими красками! :)
  • 3

#44 Vitvika

Vitvika

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 13 мая 2013 - 12:50

Прям не знаю, за всю жизнь было только штук пять телесных-белых-светло-серых бюстов и несколько таких же труселей, сейчас почти все белье черное, да и в одежде преобладает черный цвет. Всегда считала, что черное белье самое саксаульное, а сейчас задумалась, а вдруг че поменялось бы... обращу теперь свой взор в сторону других цветов, тем более мой МЧ все время мне говорит, что что-то у меня все мрачненькое))
  • 0

#45 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 мая 2013 - 09:13

Ярко-малиновый очень полезен, цвет Лакшми. Женственно и красиво.

Лифчики ношу телесные или нежно-розовые под всю одежду, кроме черной. Для черной или темно-синей - черный лиф. Трусы ношу веселые - всме равно не видно никому, а мне нравится :)

Мне кажется, что не стоит быть фанатичной ни в каких вопросах. Все девушки этим немного страдают - как только что-то узнают новенькое - сразу бросаются все кардинально менять)) Хорошо что у нас есть мужчины, которые рациональны и сдерживают наши бурные порывы) Но нужно и самим себя контролировать - все изменения вводить постепенно, а не моментально выкидывать комплекты белья, брюки, мясо и прочее.
  • 1

#46 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 мая 2013 - 09:18

Для тех, кого это не напрягает и для любителей как-то упорядочить гардероб - можно следовать в цветах одежды планетам. У каждой планеты есть день недели и свой цвет. Так можно отучится лазить в каком-то одном черном или еще каком) Ну или чтобы вещи не залеживались некоторых цветов в шкафу, или чтобы не метаться в панике что одеть)) Сама пока еще не опробовала, но знаю людей которые такое практикуют и довольны)

- воскресенью соответствует красный цвет. Пхра Исуан (Шива) взял шесть львов, превратил их в пыль и сделал из нее ткань красного цвета, окропил волшебной водой и создал Солнце, и было это воскресенье;

- понедельнику соответствует желтый цвет. Пхра Исуан (Шива) сотворил заклинание для пятнадцати дев-ангелов, и те превратились в пыль, из которой Шива соткал ткань светло-желтого цвета (не забыв окропить ее волшебной водой) и сделал из нее Луну, и был это понедельник;

- вторнику соответствует розовый цвет. Пхра Исуан (Шива) взял восемь буйволов, сотворил заклинание и превратил их в пыль расплывчатого красного цвета, окропил волшебной водой и создал Марс, добавив кристальный циркониевый цвет жилища богов, и было это во вторник;

- среде соответствует зеленый цвет. Пхра Исуан (Шива) взял семнадцать слонов и превратил их в пыль и создал ткань, окрасив ее зеленью листьев, окропил волшебной водой и создал Меркурий с телом изумрудно-зеленого цвета, и была это среда;

- четвергу соответствует оранжевый цвет. Пхра Исуан сотворил заклинание и превратил девятнадцать риш (святых отшельников) в пыль, из которой соткал ткань оранжевого цвета и создал Юпитер цветом кристальной ляпис-лазури, и был это четверг;

- пятнице соответствует синий цвет. Пхра Исуан, как водится, заклинанием стер в порошок двадцать одного быка и соткал ткань цвета индиго, окропил волшебной водой и создал Венеру, и была это пятница;

- субботе соответствуют фиолетовый или черный цвета. Пхра Исуан взял десять тигров, заклинанием превратил их в пыль, соткал ткань черного цвета, и, окропив своей водой, создал из этой ткани Сатурн мрачного черного цвета, и была это суббота.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Zakuska

#47 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 14 мая 2013 - 10:59

Про серые пробои или про цвет?

а можете рассказать про желтый цвет ауры?? :give_rose: У меня желтенький и по краям немного зеленоватый!! давно делала фото и там на словах что-то говорили, но я уже плохо помню. Если там еще какие-то параметры нужны могу посмотреть и сказать?
  • 0

#48 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 24 мая 2013 - 15:42

Ох, а я балдею от малинового белья...а также кораллового, фиолетового, цвета фуксии, увядшей розы и т.д. Не нравится, когда из майки или сарафана откровенно вываливаются лифчиковые бретельки какого-нибудь несообразного цвета - поэтому белье подбираю в тон одежде. И если одежда предполагает, что белье будет черным, ни за что не одену телесное или розовое. Но, правда, надо сказать, черный у меня один комплект всего - остальные всех цветов радуги, кроме зеленого. Насыщенный зеленый, особенно холодных оттенков, с рождения не воспринимаю как цвет , пригодный для одежды( вот не знаю почему- в детстве даже рисовала так- зеленые только листья и трава, а костюмы - всех остальных цветов),правда, сейчас могу надеть нечто салатовое или фисташковое, но это со мной недавно :rolleyes:
  • 0

#49 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 30 мая 2013 - 13:25

Аналогично, покупаю белье всех цветов спектра :) Не имею предубеждений насчет цвета, главное - чтобы модель была удобной, красивой и подходила под одежду. Черное белье и колготки не очень люблю, но они есть в "запасничке" на всякий случай.
  • 0

#50 pshenich_ka

pshenich_ka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Томск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 01 июня 2013 - 08:46

Девочки, суеверий и так много вокруг нас, не создавайте себе дополнительных.
Есть такое расстройство в психологической науке, называется "обсессивно-компульсивное", так вот множество параллелей находится у этого расстройства и у простого бытового суеверия.
"Не носить чёрное бельё" чтобы "было всё хорошо". Таким образом вы иррационально стараетесь подстраховаться и защититься. А откуда страх берётся? Вот о чём стоит подумать.
Конечно, проще отказаться от чёрного белья на основе новой информации, поступившей от свекрови (а ей она откуда поступила? Где корни растут у этой информации? Кто источник? Насколько он достоверен?). Но практика показывает, что таких действий придётся выполнить не одно и не два. Плюс ко всему, проблема по женской части (от которой вы пытаетесь защититься неношением чёрного), если она у Вас и существует, от этого не решится. Она останется, а к ней добавится самоограничение.
Со временем багаж самоограничений накапливается и жить с ним становится куда тяжелее, чем с "аурой ношения чёрного белья".
Я призываю всегда проверять источники информации и оценивать насколько они достоверны, прежде чем совершать какие-то радикальные поступки, вроде выкидывания всех комплектов белья определённого цвета.

+100500! Раньше выбирала нижнее белье черного цвета из-за его практичности. Постепенно вообще перестала покупать белье черного цвета, даже не знаю почему. Просто в магазине взгляд задерживался на чем-то ярком или светлом :)
Хотя цвета и их значения уважаю, все же при выборе белья (да и чего либо другого) всегда слушаю свой внутренний голос - а нравится ли мне эта вещь?! И только! А недавно приобрела бюстик для кормления черного цвета с красивыми выбитыми белыми цветочками по нижнему краю ;) просто телесного или белого не было моего размера.
  • 0

#51 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 июня 2013 - 11:35

Софи Лорен и Пугачева носили в начале карьеры черный цвет в одежде, правда, как наиболее стильный и строгий
  • 0

#52 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 июля 2013 - 07:37

Девчонки, не знаю по какому это принципу работает, но работает)) Уже около полугода ношу только цветное белье и к черному возвращаться совсем не хочу. Бывает, что приходится иногда одеть черный "верх" или низ ( по одной штуке осталось) - то настроение корявое. Зато накупила себе массу натурального белья нежных розовых, коралловых, мятных, молочных и зефирных оттенков и просто балдею))) Такое настроение солнечное и нет какого-то груза "роковой барышни" в черном белье.

Классно вообщем! Не знаю даже,может от белья это и не зависит)))
  • 2

#53 Медвежонок

Медвежонок

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 июля 2013 - 11:12

Добрый день всем!
Кто-нибудь слышал о таком? Мне сказала свекровь, что нельзя носить черного цвета белье и посоветовала выкинуть все, типа очень вредно для женского здоровья. Почему, я не узнала, т.к. не то место было, чтобы обсуждать это. Но вот сегодня задумалась, поискала в инете, нет ничего про это. Может кто-то в курсе?


У меня свекровь наоборот сказала, что нужно носить черное белье, типа защищает от недоброго глаза)))) Как по мне, это все ерунда. Я люблю светлое))) Слушайте всех больше))))
  • 1

#54 ♥ Натали

♥ Натали

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 8 Спасибо
Донецк, Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 июля 2013 - 17:48

Всё идёт от наших мыслей и от того, во что мы верим. Можно поверить в то, что у вас ухудшится состояние при ношении черного белья - так и случится. А если вы, например, поверите, что когда вы в красном, то от вас исходит особая энергетика сексуальности и красоты - то именно так и случится. Нужно носить то, что подсказывает вам ваш вкус, состояние и настроение. А не свекровь или чужие люди. Удачи вам. :give_rose:
  • 3

#55 Floret

Floret

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 192 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 августа 2013 - 22:14

Ух сколько информации :) Интересно как :good: . Я в молодости много черного носила. А потом как-то с изменениями в жизни резко перешла на светлые тона, прям перестал черное брать. Даже для проведения тренировок все спортивные брючки на белые, коралловые, розовые поменяла :) Белье наверное удобно телесного цвета, но иногда яркого тоже хочется. Черное очень редко, только если лямочки чтоб не выделялись. У меня Венера планета главенствует, поэтому наверное я и на розовый западаю :)

Хотя с суевериями надо осторожней, а то и правда если думать, что раз у тебя что-то черное, то и плохо все будет-можно и настроение себе испортить и тогда точно что-нибудь прилипнет.
  • 0

#56 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 августа 2013 - 23:38

У меня была такая ситуация. Когда моему ребёнку было 10 месяцев (я его ещё кормила грудью и молока было достаточно), решила носить свой эротичный черный лифчик (весьма свободный). Количество молока у меня очень уменьшилось (за 10 месяцев оно немного уменьшалось только когда была температура, потом восстановилось). Потом вспомнила, что сразу после рождения ребенка детский педиатр советовал носить светлое белье.

потому что черный цвет поглощает весь спектр солнечн. лучшей. Многие вредны,поэтому и молока стало меньше, а не от мистических чакр или энергий. А белый цвет многое отражает, вот он и полезнее
  • 0

#57 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 07 августа 2013 - 11:15

Розовый - цвет Духовности (цвет - цветов сакуры и ярче). В фэн-шуе например считается, что розовый цвет простыни для незамужней девушки и одинокого мужчиины притягивает мужа и жену соответственно. Для пары - приносит мир в семью, гармонию. Простыня, да как и всё в доме должна поддерживаться в отличном внешнем виде, в идеале - без складочек. А по бокам кровати для усиления эффекта желательно поставить тумбочки с парными фигурками (ну, любые две дополняющие друг-друга фигурки, свечки, что угодно). Вот так работает розовый цвет =)

Розовые трусики будут усиливать самую верхушечку вашей муладхары, открывая торжество жизни. Розовый бюстгалтер - будет активно воздействовать на соседнюю с Анахатой чакра - левую анахату, отвечающую как раз за отношения в паре (с любимым, с подругой, с родителями), усиливая нежность, увеличивая количества молочка например тоже. Сам цвет этой чакры - нежно-сиреневый, но у особо прекрасных особ - розовый =)))

а где можна найти такую информацию? я бы хотела побольше узнать о цветах. подскажите пожалуйста.
  • 0

#58 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 13 августа 2013 - 06:06

а можете рассказать про желтый цвет ауры?? :give_rose: У меня желтенький и по краям немного зеленоватый!! давно делала фото и там на словах что-то говорили, но я уже плохо помню. Если там еще какие-то параметры нужны могу посмотреть и сказать?


Жёлтый цвет соответствует чакре Манипура. Это чакра отвечает за управление. Людьми, бумагами, да чем угодно. Когда человек умеет и любит управлять пространством (у гаишников сплошное жёлтое почти всегда). То, что переходит к краешкам в зеленоватый - эта чакра Анахата тоже задействована в этом процессе. Чем больше зелёного, тем лучше. Значит то, что вы делаете - делаете с любовью. Если бы по краям было тёмненькое, это значит что вы управляете со злостью и агрессией (ну, если бы вы были начальник, то это означало бы что вы орёте на подчинённых и выпиваете из них все соки)

Девчонки, не знаю по какому это принципу работает, но работает)) Уже около полугода ношу только цветное белье и к черному возвращаться совсем не хочу. Бывает, что приходится иногда одеть черный "верх" или низ ( по одной штуке осталось) - то настроение корявое. Зато накупила себе массу натурального белья нежных розовых, коралловых, мятных, молочных и зефирных оттенков и просто балдею))) Такое настроение солнечное и нет какого-то груза "роковой барышни" в черном белье.

Классно вообщем! Не знаю даже,может от белья это и не зависит)))


:good: :good: :good: :good: :good: :good:

а где можна найти такую информацию? я бы хотела побольше узнать о цветах. подскажите пожалуйста.


Об этом я прочитала в книжке по Фен-Шую. У меня их две. Мне кажется - возьмите любую про это и там это будет.
  • 0

#59 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 13 августа 2013 - 06:21

Девочки, я ещё напишу про чёрный цвет в одежде! Насколько сильно он порой нас порабощает... Сначала по-немногу, начиная со школы (кто застал форму и потом "чёрный ни-белый верх) нам говорят о практичности в носке... И может нам и не нравились чёрные туфли, но другие, красивые, цветные - нам бы просто не купили! Потом в институте в нас начинает колебания - между тем, чтобы выглядеть ярко и тем, чтобы выглядеть привлекательно. А привлекательность часто идёт как раз через чёрный цвет белья, ну и одежды. Мальчишки внимание обращают. Так, в нашей жизни ещё больше и ещё чаще может начать появляться чёрный цвет. Потом работа - вроде как офисный стиль всегда в моде. И так - по нарастающей....... И потом зачастую мы уже не мыслим, что можем обойтись без чёрного цвета.....

Год назад я пошла на свой первый НГ корпоратив (если так можно назвать сообщество воспитателей) - мне ОЧЕНЬ повезло, помимо нас в зале снимали столики ещё два детских сада. В общей сложности - человек 50 воспитателей.

Девочки, вы не поверите! Но все были в чёрном или тёмном!!! Либо полностью, либо частично: но как частично? Например блузка: серая с белым или коричневая с блёстками. Вот вроде красивая одежда по фасону, но вся настолько мрачная!!!!

И это НОВЫЙ ГОД!!! Не поминки...... Я себя ощущала просто белой... нет.... красной вороной =))) На мне было ярко-красное платье, ниже колена, струящееся и фсё-фсё усыпанное переливающимися блёстками. Покупала его - потому что НОВЫЙ ГОД!!! На меня смотрели женщины с какой-то злобой и болью в Душе... Я чувствовала себя виноватой за то, что у меня ПРАЗДНИК.... В Душе, на лице и вообще во внешности.... Ко мне подошла наша садовская психолог, в строго деловом костюме и так оглядев отметила: "Да уж! Смело!" Ну я ей ответила, мол, причём здесь смелость, когда праздник на дворе?
  • 6

#60 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 13 августа 2013 - 09:53

Ой, девочки, какая тема интересная!
А я в свое время познакомилась с индивидуальной цветовой палитрой.
Даже не знаю, думаю в инете можно о ней инфу найти. В общем, до этого я носила и черное, бывало, и такие цвета фуксии, оказалось, что это совсем не мое! Сначала я очень сопротивлялась, думала - ну как же так, у меня ведь идеальный вкус!
А потом, когда сопротивление схлынуло, осознала, что все эти мои вещи хороши сами по себе, и друг с другом прекрасно сочетаются, но вот МЕНЯ они совсем не подчеркивают!
А наоборот, заглушают мою нежную красоту :)
Когда пришли из Америки моя палитра, то название ее было - "Натуральная медовая весна"! Говорит само за себя, да? :)

И ни черного, ни ярко-белого там не было...
Так вот, после этого осознания я выкинула почти всю свою старую одежду, пару месяцев ходила в одной кофте и шортах, хотела покупать что-то новое, прикладывая палитру.

Теперь уже палитрой не пользуюсь, итак сразу вижу, мой цвет или нет.

Даже представить теперь себя не могу в черном, так жалко девочек, которые одеваются в черное, потому что "практичнее", а у нас в России все-таки много девушек нежных типов - лето, весна... Черный им совсем не идет.
А уж как на мою нежно-золотистую кожу можно надеть убивающее черное белье, это мне совсем непонятно :)
Белье покупала и желтого цвета - очень нежные и красивые бывают комплекты, много носила зеленого раньше, а теперь вот без ума от розового, особенно такого теплого, персикового оттенка.

А теперь белье совсем не ношу :)
Кофты у меня все свободные, бюстик не нужен, ношу иногда такой типа короткий топик на бретельках хб, как короткая маечка, и трусы тоже не ношу... :)
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки