Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Стоит ли заводить ребенка на старость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 19 декабря 2016 - 14:55

Чем же так вас предки ваши обидели? Вы живете и это все, что они могли вам дать
  • 0

#22 Miru

Miru

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2016 - 14:56

Это не от удовольствия, от избытка любви. А если его нет, то да, не стоит рожать.

 

Нету, но есть надежда, что может в процессе появится )))


  • 0

#23 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 19 декабря 2016 - 14:58

Ну не знаю с таким прогматичным и жестким подходом. А вдруг не появится?
  • 1

#24 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2016 - 14:59

С такими мыслями лучше не рожать конечно.
  • 4

#25 Miru

Miru

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2016 - 15:02

Чем же так вас предки ваши обидели? Вы живете и это все, что они могли вам дать

 

У нас в семье почти все страдали так или иначе - кто от бедности, кто от нехватки здоровья, кто от недостатка любви, а может от собственного эгоизма.. не жили, а выживали, веселиться никто у нас не умеет, да и нет сил на это.. я сама могу сделать только самое необходимое для себя, мужа - потом падаю, устала.. я вообще не понимаю, как люди и работают и вечером еще уделяют внимание детям - святые люди на мой взгляд, я после работы не всегда могу что-то приготовить, а вечером падаю в кровать и засыпаю прямо в таком положении..


  • 3

#26 Miru

Miru

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2016 - 15:05

Ну не знаю с таким прогматичным и жестким подходом. А вдруг не появится?

 

А вот просто интересно - ни у кого прагматичных мыслей вообще нет? то есть все рожают на инстинкте и не думают вообще? правда интересно.. всех шокирует прагматичный подход, но это же целый человек, которого растить 20-25 лет, на это нужны деньги и силы и любовь, я одна кто любит планировать что-ли?)


  • 3

#27 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 19 декабря 2016 - 15:16

Планировать это одно. А вот гадать появится любовь или нет это другое
  • 0

#28 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2016 - 15:28

А вот просто интересно - ни у кого прагматичных мыслей вообще нет? то есть все рожают на инстинкте и не думают вообще? правда интересно.. всех шокирует прагматичный подход, но это же целый человек, которого растить 20-25 лет, на это нужны деньги и силы и любовь, я одна кто любит планировать что-ли?)

У меня прагматичные мысли, вот я никого и не рожаю ))) Но из подруг, кто родил после 30 - ни одна не жалеет, какая бы прагматичность там и была. Регулярно оказывается,  что ребенок - это не ужас-ужас, есть жизнь после роддома. 


  • 3

Поблагодарили 1 :
ДараДара

#29 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2016 - 15:28

А вот просто интересно - ни у кого прагматичных мыслей вообще нет? то есть все рожают на инстинкте и не думают вообще? правда интересно.. всех шокирует прагматичный подход, но это же целый человек, которого растить 20-25 лет, на это нужны деньги и силы и любовь, я одна кто любит планировать что-ли?)

Я не хочу детей, вообще не хочу и никогда не хотела.
Не чувствую в себе такого количества любви что бы сделать счастливым маленького человечка, полностью зависящего от тебя. Не готова потерять свою свободу. Да, возможно, я махровая эгоистка, можете кидать в меня тапками и помидорами, мне всё равно.
Автор, вам нужно прежде всего разобраться с собой. Решение рожать или не рожать ребенка, каким бы оно не оказалось, должно быть именно вашим внутренним, а не навязанным извне, не потому что так надо, не ради лотка суши или что бы муж был доволен.
Я бы на вашем месте поработала над этим вопросом с психологом и чем быстрее тем лучше.
  • 4

#30 Miru

Miru

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2016 - 15:34

Я не хочу детей, вообще не хочу и никогда не хотела.
Не чувствую в себе такого количества любви что бы сделать счастливым маленького человечка, полностью зависящего от тебя. Не готова потерять свою свободу. Да, возможно, я махровая эгоистка, можете кидать в меня тапками и помидорами, мне всё равно.
Автор, вам нужно прежде всего разобраться с собой. Решение рожать или не рожать ребенка, каким бы оно не оказалось, должно быть именно вашим внутренним, а не навязанным извне, не потому что так надо, не ради лотка суши или что бы муж был доволен.
Я бы на вашем месте поработала над этим вопросом с психологом и чем быстрее тем лучше.

 

Спасибо Вам! Да, обязательно обсужу с психологом..

 

я просто такой человек - сопротивляюсь переменам, а потом рада, поэтому не знаю, где правда. Я и замуж не была уверена что хочу - и так встречаемся, тебе и мне удобно, зачем что-то менять, через боль и слезы вышла - сейчас рада (это было сопряжено с переездом в другой город еще, поэтому болезненно), также не хотела на работу, но в итоге довольна... то есть может броситься в воду и учиться плавать - мой стиль, кто знает


  • 0

#31 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 19 декабря 2016 - 15:47

Девочки, ну что сразу так накинулись. Мне вот из строк явно видно, что мало сил, мало энергии, человек может "не потянуть" ребенка и опасается этого. Я вот тоже не очень понимаю, как в обычную жизнь, которую еле-еле вытягиваешь, еще и нового человечка добавить. Кажется, что это адски тяжко.

Miru, мне немного помогло подумать, какие плюсы от материнства) какие вообще могут быть радости и счастье.

А то виделось, как сплошной груз обязанности и беспросветка вообще. Теперь получше)) оказалось, перешел стереотип от мамы)) разгребаю...

Поизучайте свои страхи и убеждения тоже) авось что прояснится :)


  • 6

Поблагодарили 1 :
Miru

#32 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 19 декабря 2016 - 17:23

Рожать детей лучше тогда, когда ну прям очень хочется малыша, а не из-за корыстных побуждений, чтобы иметь раба в старости. Просто не факт, что он/она вообще будет заинтересованна вам стакан воды носить. 


  • 3

Поблагодарили 1 :
Miru

#33 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 19 декабря 2016 - 17:36

Автор, у меня, по большому счету, как у вас (мне 30): с детьми я предпочитаю в гостях возиться, играть с ними, мужа моего дети вообще обожают. Но вот мы оба любим потом прийти в наш тихий оазис, заниматься своими делами. И потом мы решили, что нам роль тетушки/дяди для наших племянников больше нравится. А на счет стакана в старости, это все страхи. Мы наоборот, обсуждали с мужем, вот наживем богатств к старости, а кому это все достанется, и пришли к выводу, что найдется любимый племянник, кому наследство оставить, либо вообще на приют для животных оформить. 


  • 7

Поблагодарили 1 :
Miru

#34 Miru

Miru

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2016 - 17:52

Автор, у меня, по большому счету, как у вас (мне 30): с детьми я предпочитаю в гостях возиться, играть с ними, мужа моего дети вообще обожают. Но вот мы оба любим потом прийти в наш тихий оазис, заниматься своими делами. И потом мы решили, что нам роль тетушки/дяди для наших племянников больше нравится. А на счет стакана в старости, это все страхи. Мы наоборот, обсуждали с мужем, вот наживем богатств к старости, а кому это все достанется, и пришли к выводу, что найдется любимый племянник, кому наследство оставить, либо вообще на приют для животных оформить. 

 

Ой, это классно! Если бы не муж, я бы даже не уговаривала себя стаканами воды и тп  - будет ок, нет и нет.. Но муж пока что хочет, не могу сказать что стенает прямо, но хочет..


  • 0

#35 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 19 декабря 2016 - 18:02

Ой, это классно! Если бы не муж, я бы даже не уговаривала себя стаканами воды и тп  - будет ок, нет и нет.. Но муж пока что хочет, не могу сказать что стенает прямо, но хочет..

Он готов разделить помощь по уходу за ребенком? Главное, чтобы он не думал, что дело мужа - оплодотворить, а бессонные ночи - на женщине. 


  • 3

#36 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 декабря 2016 - 18:05

Ой, это классно! Если бы не муж, я бы даже не уговаривала себя стаканами воды и тп - будет ок, нет и нет.. Но муж пока что хочет, не могу сказать что стенает прямо, но хочет..


Ну, тогда на волю житейских волн. Куда вынесут, туда и вынесут.
А пока, все же если есть желание сделать свою жизнь более насыщенной и плодотворной, надо бы поработать с психологом по программам рода, хорошо бы подзаняться и здоровьем. В каждой из нас есть огромный потенциал, однако, кажется, Автору действительно не хватает энергии для охвата всех аспектов жизни женщины.


  • 3

Поблагодарили 1 :
Miru

#37 Miru

Miru

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2016 - 18:11

Он готов разделить помощь по уходу за ребенком?

 

Да, готов, он в быту очень помогает, с ребенком думаю также будет 


  • 0

#38 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 20 декабря 2016 - 07:14

Ну почему же - когда вырастет будет 55-65 лет )) я имела ввиду конечный результат )


55-65 старость???? Оооооо :)
  • 0

#39 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 20 декабря 2016 - 07:15

Мне просто кажется, что вот просто так для удовольствия - только кота можно завести.. Ребенок - это серьезно, это пугает, это личность, которая будет требовать и - не факт, что любить и ценить то что для нее сделали... Короче это огромная лотерея с жизнями, повезет - любви станет больше, нет - страданий..


Это личность, которая вам будет доверять, для которой вы будете центром Вселенной, которая будет вам отдавать день за днём свои тепло и любовь.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Miru

#40 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 20 декабря 2016 - 07:21

Есть ещё такое понятие - исчезновени е Рода. Возможно чем-то нагрешили предки, что ваш Род просто исчезает с лица Земли, отсюда и в вашей голове такие рассуждения, вам как бы извне завязываются эти мысли, и вы их считаете за свои. Вы при этом соглашаетесь с навязываемой программой (о, да, я плохая мать), что в принципе закрывает приход ребёнка в вашу семью.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки