Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кто рожал дома?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#201 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 февраля 2017 - 17:51

Это вы о ком сейчас?

о тех, кто не уважает чужую свободу выбора 


  • 0

#202 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2017 - 18:15

о тех, кто не уважает чужую свободу выбора

Таких нет на форуме
  • 0

#203 Гуляка

Гуляка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 27 февраля 2017 - 19:34

все перечитывать не буду. но все знакомые рожали первенцов в роддомах. считаю что это правильно. Один только человек рожал в воду, но у нее ребенок третий- есть представление о периодах родов и возможности своего организма знает.


  • 0

#204 Tanusha-Kalinina

Tanusha-Kalinina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 26 марта 2017 - 19:37

Да, я тоже была немного в шоке, когда это осознала.) Под самостоятельными родами я имела в виду абсолютно нормальные роды без разрывов, стимуляции или иных манипуляции. Большинство наших девочек задумываются о том,,что им рожать уже в довольно зрелом возрасте. Поэтому как таковой культуры в этом плане нет вообще. В 13 лет подростки впрыгивают в джинсы, сидят где попало, оголяют спины и конечно же носят пресловутые шпильки. О том, что активности в плане толковой физической нагрузки у девочек нет, я не говорю уже о половых инфекциях, абортах, вредных привычках. Вот и 70% девочек поступают в роддом мягкими, ослабленными, с плохо сформированным родовым каналом и гормональной системой. Отсюда вывод, что мало того что нет знаний о родах, так и тело никак не готово к такому.
Можно, наверно, бить в себя в грудь и говорить, что я с 10 лет пояс из собачьей шерсти ношу и вообще толькоо родах и думала, но я все равно не могу быть уверена в своей
,физической и гормональной готовности

извините, но о чем вы ведёте речь??? Почитайте Википедию и о том, что без медицинской помощи и наблюдения умирает каждая 5-8 женщина в некоторых местах в мире. И раньше материнская смертность была около 20%, не говоря уже о младенческой смертности и новорожденных. Раньше женщины были вовлечены в тяжелый труд, некомфортные условия жизни, низкий уровень медицины. Сейчас мы можем жить с комфортом, использовать любые средства для лечения болезней в ранней стадии, кушать разнообразную пищу, привезенную со всего света (я о фруктах, к примеру). Мы при каждом чих-пыхе можем принять меры и предотвратить серьезные последствия. Когда я вижу записи, что сейчас нет здоровых женщин и девушек, мне кажется, что люди с другой планеты это пишут... У меня сейчас 9неделя беременности, и на 5 неделе у меня началась фолликулярная ангина, которая при других обстоятельствах привела бы к угрозе моей жизни и большой вероятности потери плода (живи я в веке этак 19). Но я сходила к врачу, через 15 минут​ получила рецепт на безопасный для моего срока препарат и уже через 2 часа после приема таблетки я начала выздоравливать. Активность в спорте, здоровые привычки и другие залоги хорошего здоровья -ответственность каждого человека. Но не надо говорить, что сейчас у женщин меньше возможностей родить здорового ребенка и проходить беременности легко. Возможностей намного больше. Когда я еще не была беременна, как автор, подумывала о домашних родах, а еще лучше на Балтике тд. Ага, конечно... Выберу приличный роддом, возьму с собой мужа и буду рожать у адекватного врача с указанием условия, что приедет в любое время когда мне. Ни за что не попрусь в Азию с младенцем внутри меня или снаружи. Слава богу, жалоб сейчас нет, и к врачам я не иду. Но если бы кровообращение или были другие проблемы, то обязательно пошла бы их решать к врачу, которому доверяю. Считаю, надо жить и радоваться, что медицина нам помогает, но просто не злоупотреблять и быть умной.
  • 1

#205 Tanusha-Kalinina

Tanusha-Kalinina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 26 марта 2017 - 19:54

Ну про грубость. Например мне громким голосом сказали - Вы почему на приём раньше не пришли. Вы знаете что анализы пересдавать придётся или вы почему пришли ко мне - ваш врач в другое время принимает, езжайте к нему. Всё я очень сильно расстраиваюсь, переживаю, день насмарку. Дома думаю о том что мне так сказали и не могу никак забыть. Вот у меня у знакомой в этом роддоме после родов сказали - что вы ревёте. Всё. У меня была бы истерика. Поэтому я конечно хожу в больницу по необходимости, но у нас тут такие врачи, что проще лечиться дома, простите при лёгкой боли в руке они прописывают найз или кетанол вместо того чтобы сказать, от чего рука болит или рентген назначить. Уже полгода воспаление сухожилий лечу с ними. А платных клиник у нас нет. И ехать за 100 км в неизвестное место и там неделю ждать до родов. Ну это вообще из области фантастики. К тому же меня сейчас сильно в машине укачивает и живот болеть начинает уже через пару км. А у моей знакомой берем. после поездок по таким дорогам схватки начинались.


Дорогой автор! Рожать одной первого ребенка в деревне, вдали от мед.помощи надо, когда ты полностью адекватна, морально и психически устойчива, уверена в себе, продумала план В на случай, если что не так пойдёт (а именно наняла бригаду частной скорой помощи и она стоит под подъездом все 12-14 часов родов). А вы, к сожалению, неустойчивый психически человек, которого в любом минуту может накрыть и такой человек подумает, что он умирает и будет абсолютно неадекватен. Книги это книги, а реальные роды это серьезно. Даже здоровые и сильные психически женщины часто вдадают в панику в самые болезненные схватки и требуют, чтобы их обезболили или кесарили. А что говорить про вас? Для мужа я уверена еще то испытание будет, когда он окажется ответственным за то, что будет в родах с его женой. Взрослые люди планируют беременность, учитывая особенности места проживания, своего здоровья и психического состояния, денежного благополучия. Конечно, следует иметь деньги на съем квартиры на месяц рядом с роддомом, где бы вы могли родить сама если уж так охота. Нету денег - добро пожаловать, роддом бесплатно. Нет, надо загнать себя в угол и потом мучаться сложными дилеммами и подвергать свое шаткое здоровье (да и бог бы с ним, есть еще ребёнок) таким рискам.
  • 1

#206 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 14 июля 2017 - 21:27

Да уж. Не знаю как можно так подготовиться к родам дома, без поддержки. Сама так рожала. Думала, что справлюсь. Начитанная, умная. Не жалею о своём выборе. Но, действительно было очень страшно, когда тело стало жить своей жизнью. Оно рожало) А я ничего не могла сделать, никак облегчить свой страх(боялась, что помереть могу) и неприятные, можно сказать болезненные схватки. Что-то я упустила. Было бы здорово рожать с доулой или на дом акушерку адекватную пригласить. Но это было невозможно. Не знаю как буду рожать второго ребёнка(если Бог его даст). Теперь боюсь рожать сама. А в больнице тоже не хочется. Придётся что-то придумывать, если понадобится. Думаю, всё можно решить. 


  • 0

#207 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 16 июля 2017 - 07:01

Да уж. Не знаю как можно так подготовиться к родам дома, без поддержки. Сама так рожала. Думала, что справлюсь. Начитанная, умная. Не жалею о своём выборе. Но, действительно было очень страшно, когда тело стало жить своей жизнью. Оно рожало) А я ничего не могла сделать, никак облегчить свой страх(боялась, что помереть могу) и неприятные, можно сказать болезненные схватки. Что-то я упустила. Было бы здорово рожать с доулой или на дом акушерку адекватную пригласить. Но это было невозможно. Не знаю как буду рожать второго ребёнка(если Бог его даст). Теперь боюсь рожать сама. А в больнице тоже не хочется. Придётся что-то придумывать, если понадобится. Думаю, всё можно решить. 

 

Разбирайтесь со страхами, найдите себе хорошего психолога.


  • 1

Поблагодарили 1 :
-Ная-

#208 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 16 июля 2017 - 12:38

Разбирайтесь со страхами, найдите себе хорошего психолога.

Да. С этим мне действительно необходимо разбираться.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Annsal

Предназначение

Подписаться на подарки