Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

10 лет брака и развод.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 343

#1 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 19 февраля 2017 - 05:43

Здравствуйте дорогие форумчане. Хочу обратиться за помощью!!!! В браке почти 10 лет(в апреле будет 10)сейчас живем раздельно,по моей инициативе. Хотела чтоб он вышел из зоны комфорта и начал что то решать и действовать,а получила обратную ситуацию. В двух словах о том что произошло:два года назад он потерял хорошую работу и стабильный доход и мне срочно пришлось выйти на работу до этого я сидела в двух декретах и подрабатовала то там то тут. Сразу другую работу с таким же доходом он найти не смог и понеслись проблемы и скандалы.Потом умер свекр,мои родители развелись и мама далеко уехала и мы совсем стали чужими людьми. Постоянно ругались взаимные упреки с скандалы привели к разрыву. Сейчас у него работа тоже не ахти какая. Звучит красиво,но график у него с 9.30 до 20.00 пока домой приедет уже время 20.30 или 21.00 мы уже  спать ложимся с девочками. Выходные у него в будни только, т.е мы тоже не видимся,з.п. когда как от выручки зависит.. И на мои вопросы  когда это все имениться он отвечал что его все устраивает и ни чего менять он не будет. Я попросила его съехать. Собрала его вещи и он уехал.Прошло 10 дней я начала скучать и хотела помириться. Но он ответил отказом. Сказал что чувств нет  и ему парарельно на все происходящее,сказал что хочет остаться друзьями но не более того. А я не хочу друзьями и не знаю как понять что будет лучше.Может правда мы исчерпали свое. Не знаю я как себя вести!Смириться или бороться!Помогите пожалуйста!!!

 

 


  • 1

#2 kalinna

kalinna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2017 - 05:50

Если он сказал, что чувства прошли и ему ничего от Вас не надо, бороться бесполезно. Займитесь своей жизнью, к нему не лезьте. Возможно он зашевелится.


  • 10

Поблагодарили 1 :
Юлия Савченко

#3 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 февраля 2017 - 05:51

А как вы можете бороться с безразличием к вам?
Вы не хотите быть с ним друзьями. А что хотите? Заставить его делать вид, что он вас любит? Вы будете счастливы от этого?
  • 3

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 февраля 2017 - 06:08

Мне думается, это обычный страх остаться одной. Потери статуса, потери каких-никаких, но денег. 


  • 2

#5 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 19 февраля 2017 - 06:25

я правда не знаю что делать!! может это и страх остаться одной,может привычка. как мне отвлечься от это всего 


  • 0

#6 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 февраля 2017 - 06:28

Заниматься своими делами. Я сейчас в том же положении, что и вы (только брак был 3 года), так вот достаточно много дел, сил на страдашки не оставалось бы, даже если бы я пыталась страдать :)


  • 1

#7 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 19 февраля 2017 - 06:34

На внешнем плане не надо за ним бегать, инициативу проявлять. А на внутреннем - вспоминайте хорошие моменты, как встретились, как полюбили друг друга, что в нем было хорошего, что вам нравилось... Прощайие мужа опять же, если есть обиды... подумайте, в чем могли быть ваши промахи, Проведите анализ над ошибками. Если эти отношения не удастся спасти, пригодится в будущем и в любом случае принесет пользу.
  • 3

#8 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 19 февраля 2017 - 06:34

прислал сообщение что поживем раздельно а там видно будет. и что ему важно мое отношение к нему! нужно над собой работать! но вот с чего начать?у меня нет положительного опыта родителей перед глазами и от части я понимаю что тащу негатив который был в их отношения к себе в семью


  • 1

#9 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 19 февраля 2017 - 06:37

Займитесь собой, правда
Масочки, кремчики, фитнес(помогает через тело проживать негативные эмоции), танцы может, книги, рукоделие, что вас вдохновляет... Тогда легче отвлечься и мысли дурные в голову не лезут, когда все время чем-то занята))
  • 1

#10 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 19 февраля 2017 - 06:40

собираюсь на аэробику пойти и рукоделие мое все


  • 0

#11 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2017 - 06:45

прислал сообщение что поживем раздельно а там видно будет. и что ему важно мое отношение к нему! нужно над собой работать! но вот с чего начать?у меня нет положительного опыта родителей перед глазами и от части я понимаю что тащу негатив который был в их отношения к себе в семью

Пропишите свои страхи.

Пропишите свои цели.

Напишите письмо обид на мужа.

Разберитесь в себе - это всегда очень полезно. Не думаете же вы серьезно, что ваши проблемы с мужем из-за того, что вы на фитнес не ходили и кремом мало мазались?


  • 7

#12 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2017 - 07:00

А как бороться?
Надеть на него ошейник, притащить домой и продолжать скандалить на тему работы?

Для вас сейчас действительно лучший вариант остаться друзьями и воспитывать детей совместно.
  • 2

#13 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2017 - 07:02

прислал сообщение что поживем раздельно а там видно будет. и что ему важно мое отношение к нему! нужно над собой работать! но вот с чего начать?у меня нет положительного опыта родителей перед глазами и от части я понимаю что тащу негатив который был в их отношения к себе в семью

При чем тут родители? Вам не нравится работа мужа - зарплата и график.
  • 0

#14 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 19 февраля 2017 - 07:04

Пропишите свои страхи.

Пропишите свои цели.

Напишите письмо обид на мужа.

Разберитесь в себе - это всегда очень полезно. Не думаете же вы серьезно, что ваши проблемы с мужем из-за того, что вы на фитнес не ходили и кремом мало мазались?

подскажите как это все правильно сделать или где прочить об этом и  сделать?


  • 0

#15 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 19 февраля 2017 - 07:06

Не думаете же вы серьезно, что ваши проблемы с мужем из-за того, что вы на фитнес не ходили и кремом мало мазались?
 

нет конечно. я нормально выгляжу,ухаживаю за собой и в сексе у нас все хорошо. именно я потеряла себя как личность и женщина наверное... нужно разобрать чего я хочу 


  • 0

#16 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2017 - 07:50

Клёвый поворот: я выгнала мужа, потому что меня не устраивает его зарплата и график, как мне теперь через голову прыгнуть, чтобы он вернулся.
  • 11

#17 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2017 - 08:54

Отстраняться (в вашем случае просить съехать) нужно не чтобы муж изменился и начал что-то делать как вам хочется, а потому что вас ситуация не устраивает и вы в ней находиться не хотите. Надо про свою жизнь думать, а не про то когда ж наконец муж переделается.


  • 3

#18 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 19 февраля 2017 - 09:58

 нужно над собой работать! но вот с чего начать?у меня нет положительного опыта родителей перед глазами и от части я понимаю что тащу негатив который был в их отношения к себе в семью

 

Нужно писать письма обиды на мужа, на родителей, на себя.

Можно начать с мужа.

https://valyaeva.ru/...blog&blogid=798


  • 2

#19 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 19 февраля 2017 - 14:15

Нужно писать письма обиды на мужа, на родителей, на себя.
Можно начать с мужа.
https://valyaeva.ru/...blog&blogid=798

Не грузится с телефона(((
Просматриваются форум,блоги читаю сегодня!пока все сумбурно!
Самое главное что я не могу понять то он говорит,что безразличен ко мне,то что я должна выйти из зоны комфорта и посмотреть как мне без него!что ему важно моё отношение к нему!!!!
Как его снова полюбить?возможно ли это вообще!мой ли это человек?
  • 0

Поблагодарили 1 :
Нина Цибенко

#20 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2017 - 14:18

У меня было 10 лет брака и развод. А что делать, чувства видимо не вернешь. Вы сами его выставили и он обижен это факт. Правильно сказали, живите своей жизнью, глядишь потянется к ВАМ. 


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки