Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

10 лет брака и развод.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 343

#21 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2017 - 18:42

то он говорит,что безразличен ко мне,то что я должна выйти из зоны комфорта и посмотреть как мне без него!что ему важно моё отношение к нему!!!!

Вас тоже шатает. То выгоняете, то хотите вернуть. То мало денег, то мало времени с вами и опять мало денег. Все люди имеют степени свободы, он тоже не кремень)))

Выглядит так, что вы хотите вернуть его, но при этом прогнуть, чтобы он согласился с вашими условиями (в плане работы, графика, доходов). Оно ему надо? 

Он и так устал от ваших скалок и скандалов, но прогибаться не хочет, вроде все логично.

Но вам-то не нужно его понимать, вы себя лучше поймите. Если можете принять его с его работой и доходом - можно думать о восстановлении отношений, но опять же не требованиями. А если нет - отпустите, ищите более амбициозного.


  • 1

#22 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2017 - 19:26

Как прописать свои страхи:

Задаете себе вопрос - чего я боюсь? Отвечаете себе (письменно) - боюсь развода (например). Спрашиваете себя - ПОЧЕМУ  я боюсь развода? Ответ снова записываете. И уже к этому ответу снова задаете вопрос - почему? Так нужно сделать как минимум 5 раз, после этого будет виден ваш настоящий страх.

Соответственно и с целями. 

Спрашиваете себя - чего я хочу? Помириться с мужем? А зачем? Что бы это и то. А зачем? После пятого "зачем" будете видеть истинную цель.


  • 4

Поблагодарили 1 :
Sve_tochka

#23 Stusha

Stusha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 51 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2017 - 06:16

Вот наглядный пример того, что не стоит себя тешить иллюзиями и расставаться, чтобы сойтись обратно. В любой ситуации, когда Вы предлагаете мужчине расстаться "понарошку" и пожить отдельно стоит помнить, что мужчина может и не вернуться. 

В любых отношениях не стоит ставить ультиматум, на который Вы сами не согласны пойти....

Автор, Вам уже девочки посоветовали очень действенные методы. В любой непонятной ситуации стоит заглянуть в свою душу и поработать над собой. Инвестируйте свое время, внимание, моральные и физические затраты в себя и своих детей. Станьте лучше для себя. Станьте такой замечательной, чтобы у Вас даже сомнений не было, что в Вас может что-то не устраивать :)


  • 8

#24 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 20 февраля 2017 - 10:55

Спасибо всем за ответы и поддержку!Начну с себя,писем и т.д.Обязательно напишу потом что и как!
  • 0

#25 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2017 - 09:12

[quote name="МамаКоала" post="634951" timestamp="1487490652"]Клёвый поворот: я выгнала мужа, потому что меня не устраивает его зарплата и график, как мне теперь через голову прыгнуть, чтобы он вернулся.[/qu
Лучше и не скажешь! Посмотрите со стороны.... Вы потеряете все свои границы своими просьбами возврата.
Дело даже не в том, что вы этим заморачиваетесь, а в том, что вы ему это озвучили.
Ну вернётся он в ответ на ваши просьбы- дальше что? Он будет меньше работать и вы станете ему родной? Нет, это именно вы должны будете подвинуться в своих требованиях и сильно.... Просто потому что самый сильный инструмент воздействия - расставание- показал, что вы без него жить не согласны, а вот он без вас согласен.... В следующий раз вы уже таким инструментом не воспользуетесь, а остальные слабее....
Царапнула меня его фраза, что ему важно ваше отношение к нему- это такая размытая манипуляция.... А какое отношение принимается для возврата? Он не определил, верно? Крайней вероятно в дальнейшем: меня не устраивает твоё отношение например - ты не принимаешь мои поздние возвращения , а ведь это моя работа.... Наши выходные не совпадают, но ведь причины то обоснованны, а ты нервничаешь, не принимаешь меня таким... Ты твердишь, что я мало времени провожу с семьёй, не даёшь мне личного пространства (сколько?), в общем подтянуть под эту волшебную фразу можно очень много....
Осторожнее....
Вы рискуете слишком сильно. Потерять не только его, а главное себя... Сломанную себя крайне трудно и долго восстанавливать, и не у всех хватает сил.
Классический совет на форуме- прочитать тему Далиры " когда все начинается" вам не повредит... Себя узнаете... 10 лет брака- это много и терять больно, но к сожалению,5-10-15 на самом деле ничего не меняют..
  • 2

#26 Kalevala

Kalevala

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 378 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2017 - 09:53

У меня тема - муж совсем денег в семью не приносит и дома не ночует. Долго прогибалась и под поздние приходы и отсутствие совместных выходных и совместному времяпрепровожению, но дальше не могу, мне тяжело (моя тема "Уйти, нельзя остаться"), плюс ребенок и 5 лет вместе. Еще не ушла. Много раз уезжала к родителям. Сейчас вот по-тихому хочу уехать сама. Подумайте, готовы ли на таких условиях продолжать жить еще лет 10, я как представила, захотелось быстрей убежать, роняя тапки.
Плюс вечные депрессняки по поводу, что я живу в ситуации, которая меня не устраивает.
  • 0

#27 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 февраля 2017 - 10:59

https://vk.com/psychoalchemy
Где-то в верхних статьях есть про френдзону с мужем, как инструмент восстановления или выравнивания отношений.
Полезная инфа.
  • 0

#28 M@rgo

M@rgo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Пятигорск Россия

Отправлено 23 февраля 2017 - 05:18

Получается,что он ушел и ему так хорошо,лучше,чем в семье(ни забот ,ни хлопот).Может быть чувства ушли. Согласна с тем,что вам сейчас лучше сконцентрироваться на себе и прожить все обиды. И самое главное,молитесь.Когда накаиывает,молитесь своими словами,просите Бога дать вам сил простить мужа и пережить расставания.Это ,действительно,самое главное,потому что мы все под Богом ходим и не видим дальше собственного носа,как для нас лучше
  • 0

#29 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 25 февраля 2017 - 06:40

Все дни что то читала!слушала Шафранову и Торсунова. Мне кажется я ещё больше запуталась....я одно время ходила к психологу в 2012г.За 10сеансов мы что то проработали,а что то просто задели. Если пойти сначала то разматывать клубок надо с семьи с моего рождения и воспитания. Я очень не уровновешенная.я вспыхивают как спичка разгораюсь и все жгу вокруг себя.Потом я быстро успокаиваюсь но то что сожгла уже не исправить и мне становиться больно и жалко все что я творю.Как будто есть две меня,тёплая, заботливая,ласковая любящая и тут же агрессивная,мелочная и негативная!!!!с этим очень не просто жить! Когда я об этом разговаривала с психологом она мне сказала искать ответ в родителях.А ситуация следующая:я не желанный ребёнок, мама забеременела и папа сказал ей пока.Они не женаты были.Год после рождения он меня не видел ни разу.Потом как рассказала мама все его друзья пережинились и ему стало скучно и он решил жениться на маме мне было 11мес.он первый раз пришёл. И ко мне всегда применялись не самые лучшие меры воспитания.сказать что меня держали в ежовых рукавицах это не сказать ни чего.От этого в переходный возраст соответвенное поведение.я рано вышла замуж больше по той причине чтоб скорее убежать из дома и освободиться от гнета родителей.и к слову сказать что отец не разрешил мне выйти замуж за того кого хотела я.Потом ещё момент,меня назвали так же как родную сестру моей мамы,которая умерла в возрасте 3лет от рака.психолог делала акцент на том что я проживают её жизнь...но толком я так и ни чего не поняла
  • 1

#30 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 февраля 2017 - 06:43

nadushkasweet, этот "психолог" вам мозги пудрит. Скорее всего, папа или мама вели себя точно так же - взрывались и потом жалели. Кто из них?


  • 2

#31 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 февраля 2017 - 06:51

А вообще такие "взрывы" характерны для маленьких детей. Захотел он игрушку - и начинает истерить, чтобы ее срочно ему дали. А не дают - истерит, что все кругом гады, ребенка обидели. 

 

Взрослый человек от ребенка отличается тем, что он понимает 1. зачем ему то, что он требует 2. от кого зависит то, что он требует 3. почему человек может отказаться осуществлять эту его потребность. Есть тут место для истерики? По-моему, нет. 

 

Вы почему-то перевалили всю ответственность за семейный бюджет на мужа - и давай от него требовать. Да еще и одновременно требовать, чтобы он и вас развлекал (что, возможно, и спровоцировало его сидение на работе - дома-то так и так мозги вынесут, а тут законный повод приходить попозже и уменьшить время "выноса" до минимума). Не порваться же мужику, правда? Он устал от этого раздвоения - и ушел. 

 

Научитесь развлекать себя сами, научитесь уважать труд мужа и те деньги, что он приносит. Не хватает? У вас тоже есть руки и ноги, заработайте. А в семье обоим должно быть комфортно, мозговынос никому еще тепла не приносил. Если муж видит, что его с улыбкой встречают, он не будет сидеть на работе до ночи. 

 

Но это так, к слову... 


  • 5

#32 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 25 февраля 2017 - 07:03

Я работаю и часто мой доход превышает его.я оплачиваю комуналку,еду,школу,одежду детям и ему на себе постоянно экономила. Про работу говорила,что если у тебя такой график и ты работаешь на износ с 9-30 до 20-30 с одним выходным то должен быть результат....а его нет.хорошо нет зп, займись делами по дому у нас все валиться ломается и все через одно место.Но тоже мимо,он не делает ни чего.Он делает только одно отвозит детей в школу и сад и иногда их привозит домой
  • 1

#33 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 25 февраля 2017 - 07:08

Он говорит что мы разные. И это правда. Он тихий и спокойный,молчаливый и не показывающий свои эмоции. Я же наооборт люблю поговорить,очень эмоциональная и т.д.
Олька Николаевна,А что касательно поведения ребёнка?!Возможно Вы и правы... Но почему так и почему я не повзрослела эмоционально
  • 0

#34 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 февраля 2017 - 07:30

Может быть потому, что в детстве все решения принимали за вас? Те самые "ежовые рукавицы"


  • 0

#35 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 25 февраля 2017 - 09:18

возможно! Но как теперь то мне с этим быть :cray:


  • 0

#36 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 февраля 2017 - 09:24

возможно! Но как теперь то мне с этим быть :cray:

Ох.... психолога бы хорошего... и долго с ним работать... менять жизненные установки. 

 

В качестве "скорой помощи" - почитайте книгу, которую я в своем блоге выложила. Возможно она поможет вам начать смотреть на жизнь полегче. 

 

И заведите себе привычку - когда хочется поскандалить, высказать что-то нелицеприятное - остановитесь, посчитайте до десяти и идите займитесь физическим трудом. Трудотерапия вообще хорошо помогает всегда и всем. Помоете пол, отдраите посуду - заодно будет время подумать, что случится, если вы все свои претензии сейчас на человека выльете. И источник претензий тоже можете успеть осознать - сиюминутное ли это? или действительно такой важный вопрос, что можно взорваться, как просроченная петарда?..

 

Но это всё не отменяет нормальной психотерапии. 


  • 0

#37 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 февраля 2017 - 09:32

Ошибки родителей в воспитании не делают вас какой-то поломанной. С того момента как вы начали жить не с ними вы уже воспитывали себя сами. Возможность исправить всё, что вам в себе не нравится в ваших руках.
  • 2

#38 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2017 - 09:36

возможно! Но как теперь то мне с этим быть :cray:

Брать ответственность за свою жизнь в свои руки и стать счастливой
  • 0

#39 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 25 февраля 2017 - 12:17

Про работу говорила,что если у тебя такой график и ты работаешь на износ с 9-30 до 20-30 с одним выходным то должен быть результат....а его нет.хорошо нет зп, займись делами по дому у нас все валиться ломается и все через одно место.Но тоже мимо,он не делает ни чего.Он делает только одно отвозит детей в школу и сад и иногда их привозит домой

Мужчины не делают что-то для семьи по указке жены (как и женщины впрочем). Если нужна от него инициатива - бесполезно говорить, что ему делать, нужно нормальные отношения наладить. Ничего криминального в муже не заметила, просто надоели ему ваши скалки и щипцы, что закономерно. Ни одна семья от скалок и щипцов крепче не стала.


  • 1

#40 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 01 марта 2017 - 05:52

Не могу им телефона цитировать и отвечать. Поэтому все текстом.
Прочитала соседние темы,в одной наткнулась на статью про дфолт и совместное вклкдывание обоих партнёров, как материальное так и хозяйственое.мысль мне понравилась и думаю так правильно.Но как это принять и реализовать?
У меня всегда было понятие что мужчина должен быть главным кормильцем в семье,тем более там где есть дети. Муж считает что это не так,и на мою такую фразу он всегда говорит"Да кто тебе такое сказал..."
У меня в семье всегда нас содержал отец,жили мы не прям богато,но всегда хватало. Правда и мама и папа скупы и я бы даже сказала в чем то жадны до денег.Ни чего лишнего,только то что надо.Получается что и я такая же(((
Я не могу принять то что он меньше меня зарабатывает, не всегда но часто. И его фраза меня устраивает моя работа и график а денег всегда не хватает для меня как серпом по одному место
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки