Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как пережить весь этот кошмар - развод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#21 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 07 марта 2017 - 10:11

Благодарите Бога за то, что отвел от такого чудика. Постарайтесь сейчас больше гулять, больше быть на природе, выбирайтесь с сыном почаще за пределы дома.

Не поняла, где вы живете? Квартира ваша собственная? Или мужа? Есть возможность переехать?
  • 1

#22 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 марта 2017 - 10:12

мне тоже почти 30 но я молодая)) Все будет хорошо, это к сожалению, многие переживали.
  • 3

#23 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 07 марта 2017 - 10:22

Мне повезло в плане жилья - своя квартира. Сына отвыкает от него, раньше сильнее к нему тянулся. Сейчас сам сказала, что папа обманщик и плохо поступил с мамой, сказал будет защищать. Но все равно конечно он скучает, иногда встанет у окошка и грустит. Подойду, обниму его и  рядом спокойно вместе.


  • 0

#24 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 10:28

Держитесь,Катеринка-кот!
  • 0

#25 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 07 марта 2017 - 10:34

Держитесь, Катеринка!!! Это просто самый темный момент перед рассветом. Вы справитесь. Какой у вас сынок рассудительный. Вы только его не втягивайте в свои душевные переживания
  • 1

#26 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 07 марта 2017 - 11:25

Конечно ребенка не освящаю сильно свои переживания. Но иногда спрашивает: почему ты такая грустная, потому что папа обманул?

Стараюсь ничего плохого про папу не говорить, хотя иногда рвется. Но надо себя держать. Ребенок сам все видит и чувствует. Особенно когда папа обещает прийти и не приходит, обещает позвонить и не звонит. 

Не знаю как и лучше все ему это пережить. Не общаться совсем с отцом, переболеть и забудет, чем вот так когда он приходит 2 раза в неделю на 15 минут, ребенку душу тревожит


  • 0

#27 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 07 марта 2017 - 11:27

Но с другой стороны как я могу лишить его общения с отцом, он тем более спрашивает про него и хочет видится. Только не пойму чего папа хочет


  • 0

#28 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 марта 2017 - 11:27

По-моему, пора создавать тему "Поддержка всем, кто разводится"

А то аж целая волна пошла по форуму...


  • 1

#29 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 11:28

Автор, вам тяжело, но вы сделали всё правильно. Давным давно надо было развестись с блядуном.

Не жалейте абсолютно. Вы обязательно встретите достойного мужчину, который будет любить вас по-настоящему.


  • 6

Поблагодарили 1 :
LadyDream

#30 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 марта 2017 - 11:29

Пожалуйста, постарайтесь оградить сына от обиды на папу, не "кисните" перед ним. Ваша прямая обязанность - быть счастливой, не надо сыну такие выводы делать в его возрасте. Вырастет, рассудит. Может, я ошибаюсь, своих детей у меня нет, но я сужу по себе в том возрасте. И видеть грустную маму для ребенка это очень-очень тяжело.
  • 0

#31 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 11:40

Пишу, а эмоции накрывают. Ну как так можно, через неделю забыть одну семью и завести другую....И при этом делать такое благостное лицо. А из меня делает какую то ведьму злопамятную. Обвиняет, что я разрушила семью и оставила сына без отца.

он другую семью не через неделю завел, а задолго до развода

 

Решение суда уже есть. Теперь только остается к приставам нести, раз не хочет по хорошему. Не хотелось просто так решать вопрос, хочется же по нормальному всегда. Узнала еще что за время брака набрал кредитов, по которым не платил. 

несите, хватит ждать


  • 1

#32 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 11:41

Но с другой стороны как я могу лишить его общения с отцом, он тем более спрашивает про него и хочет видится. Только не пойму чего папа хочет

ограничивать общение точно не стоит


  • 0

#33 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 07 марта 2017 - 11:43

По-моему, пора создавать тему "Поддержка всем, кто разводится"

А то аж целая волна пошла по форуму...

Да, действительно очень много сейчас таких ситуаций и это так печально и грустно.

Я когда замуж выходила, очень любила. У меня родители развелись, когда я училась в школе. И выходя замуж пообещала себе, что сделаю все чтобы у меня семья была полная и мой ребенок рос с папой и мамой. Но оказывается не все можно стерпеть...Когда начались эти скандалы и ругань при сыне, когда увидела его отношение к себе и ребенку, поняла что не смогу я так жить ради понятия полная семья. Да он еще в сердце, его сердце не понятно с кем. Надо набраться сил и все это перетерпеть. Ну и сделать выводы конечно. Все в жизни происходит не просто так, эти отношения значит нужны были


  • 1

#34 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 марта 2017 - 11:50

Katerinka-kot, конец семьи - это не конец жизни. У вас еще впереди много счастливых лет. И у вашего ребенка тоже.  


  • 1

#35 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 12:11

Да, действительно очень много сейчас таких ситуаций и это так печально и грустно.

Я когда замуж выходила, очень любила. У меня родители развелись, когда я училась в школе. И выходя замуж пообещала себе, что сделаю все чтобы у меня семья была полная и мой ребенок рос с папой и мамой. Но оказывается не все можно стерпеть...Когда начались эти скандалы и ругань при сыне, когда увидела его отношение к себе и ребенку, поняла что не смогу я так жить ради понятия полная семья. Да он еще в сердце, его сердце не понятно с кем. Надо набраться сил и все это перетерпеть. Ну и сделать выводы конечно. Все в жизни происходит не просто так, эти отношения значит нужны были

Да будет у вас ещё полная семья.

Если отношения отвратные, то нельзя терпеть, это только во вред ребенку.


  • 0

#36 КрасотаНеобыкновенная

КрасотаНеобыкновенная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 672 сообщений
  • 100 Спасибо
-

Отправлено 07 марта 2017 - 17:13

Пожалуйста, постарайтесь оградить сына от обиды на папу, не "кисните" перед ним. Ваша прямая обязанность - быть счастливой, не надо сыну такие выводы делать в его возрасте. Вырастет, рассудит. Может, я ошибаюсь, своих детей у меня нет, но я сужу по себе в том возрасте. И видеть грустную маму для ребенка это очень-очень тяжело.

+100500!
Не делайте ребенка разменной манетой в ваших разборках. Не делитесь с ними переживаниями и обидами. Делитесь этим с подругами, психологами, мамой, пишите письма обиды мужу (можете потом их сжигать). Не плачьте перед сыном, ведь ребенку невыносимо видеть плачущую маму. Рыдайте, но не у него на глазах. Пусть он видит Вас счастливой, неунывающей. Если можете обходиться без таблеток, то не принимайте. Проживите это наживую. Сохраните для сына авторитет отца. Мальчику это важно. Вам очень больно. Это чувствуется. Но Вы большая молодец! В Вас есть чувство собственного достоинства. Вы его не растеряли. Это главное. Все у Вас впереди, поверьте;). Теперь лучшая жизнь только начинается!
  • 4

#37 КрасотаНеобыкновенная

КрасотаНеобыкновенная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 672 сообщений
  • 100 Спасибо
-

Отправлено 07 марта 2017 - 17:21

Объясните мальчику, что так бывает в жизни, что люди расходятся, но любить его от этого меньше родители не станут. У папы может быть новая семья, дети. Страшного в этом ничего нет.
С мужем мирно получится решить по алиментам только через приставов, официально. Договоренноти устные приведут к ругани и психозу. Спокойно передайте эти функции приставам. Пусть занимаются этим они.
Сами ищите радости в жизни. Гордитесь собой, балуйте себя, любите себя.
  • 1

#38 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 18:48

Катеринка, сил вам больших душевных. 

Плачьте сейчас сколько плачется - пусть сердце очищается. Все они козлы вонючие, кто из семей уходит. Но у вас впереди столько еще лет счастливых и огромных возможностей ) 

 

Что касается сына... ну вот пишут не плакать при нем, выглядеть счастливой и пр. Неправда. Об отце плохого не говорите и свое отношение не проецируйте, рыдать на показ не нужно, но если и увидит мальчик, что вы плачете и больно вам - ничего страшного, не стоит прям уж тщательно это скрывать и держаться счастливой и невозмутимой. Для чего? Чтобы в ситуации, когда семья распалась ребенок видел, что мама от этого счастлива? Да ему в 100 раз больнее от этого будет. Пусть лучше он видит, что да - после каких-то поступков близким людям может быть больно. Пусть лучше он видит, что боль со временем проходит и человек находит силы жить и радоваться.

 

p.s. если бы мои родители развелись, и мама бы была невозмутимой и счастливой сразу после этого - я бы ее возненавидела наверное.


  • 5

#39 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 07 марта 2017 - 19:04

Спасибо всем большое за слова поддержки. Буду держаться, нужно еще мужчину вырастить. И надо жить, выбраться из это ямы и жить. Как то проработать обиду на бывшего мужа, но пока не получается простить.

Буду первой, так как у нас на Дальнем Востоке уже утро: хочу поздравить все с Праздником Весны, с 8 марта. Желаю чтобы у каждой всегда расцветал внутри прекрасный цветок жизни и прекрасной женской энергии. 


  • 0

#40 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 марта 2017 - 19:04

Дети и так видят, даже если скрывать слезы. А устраивать драмы перед ребенком, когда он видит что маме плохо, а он маленький и ничем не может помочь, и начинает ненавидеть отца и тд, вобщем, не стоит
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки