Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Расизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 22 апреля 2013 - 05:54

Проблема каждого народа должна решаться в своей стране. Мы и так живем не очень. У нас своих проблем хватает. Не нашей стране всех принимать. Вот это мне не понятно. Зачем впускать чужих, когда со своими не разобрались? А нам за это спасибо то и не говорят даже. Еще и права качают.
  • 0

#22 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 22 апреля 2013 - 06:26

Расовые распри выгодны, как и войны. Кто-то на этом наживается. А люди страдают. У меня есть родня, которая всегда во всем винит мировой еврейский заговор, о котором ни один еврей ничего не слышал! При чем эта родня себя считает на высшей ступени духовного развития, а всех остальных "рептилиями". Гордыня - страшный грех, и расизм одно из проявлений гордыни и ненависти к людям ( а также недовольства Богом и его творениями). Я дико боюсь скинхедов, потому что моего сына жутко избили в летнем лагере, обзывали грязным мусульманином, бросали его тапки в дерьмо в туалете, закончилось все больницей ( по ошибке отправили в реанимацию, потому что на избиение наложилось еще и отравление в столовой). Но можете представить что я пережила. Мне обо всем сообщили только когда скорая его везла в больницу. Избивали его обычные славянские мальчики, которых папики отмажут от всего. Они даже справки заготовили о сотрясении мозга их деток, которых якобы избил мой сын. Мы даже не стали поднимать шум, потому что на нас начала давить милиция (муж директрисы лагеря подсуетился).Слава Богу все обошлось без серьезных последствий, Но теперь в лагерь сына я не отдам и в 16 лет он будет менять имя и фамилию. И хорошо, что это было лишь раз в его жизни, вообще у него много друзей и никто никогда не заморачивался его корнями.
  • 0

#23 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 22 апреля 2013 - 06:48

Опомнитесь и поймите, что враги ваши не буры, не англичане, не французы, не немцы, не чехи, не финляндцы, не русские, а враги ваши, одни враги -- вы сами, поддерживающие своим патриотизмом угнетающие вас и делающие ваши несчастия правительства.
Поймите, что всё то зло, от которого вы страдаете, вы сами себе делаете, подчиняясь тем внушениям, которыми обманывают вас императоры, короли, члены парламентов, правители, военные, капиталисты, духовенство, писатели, художники, -- все те, которым нужен этот обман патриотизма для того, чтобы жить вашими трудами. Только бы люди поняли, что они не сыны каких-либо отечеств и правительств, а сыны бога, и потому не могут быть ни рабами, ни врагами других людей, и сами собой уничтожатся те безумные, ни на что уже не нужные, оставшиеся от древности губительные учреждения, называемые правительствами, и все те страдания, насилия, унижения и преступления, которые они несут с собой.
Лев Толстой.
Пирогово, 10 мая 1900 г.
  • 5

#24 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2013 - 11:09

Вобщем в семье не без урода. Есть хорошие люди, а есть свиньи, любой национальности.
А про проблему приезжих я так думаю: вот в Америке например, чтобы приехать, работать и получить пмж, надо очень постараться, а у нас перешел в лесу через границу и всё... :)
  • 0

#25 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 22 апреля 2013 - 11:19

: вот в Америке например, чтобы приехать, работать и получить пмж, надо очень постараться, а у нас перешел в лесу через границу и всё... :)


И при всем при этом проблема эмигрантов в Америке стоит ничуть не менее остро, чем в России)))
  • 0

#26 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2013 - 11:33

И при всем при этом проблема эмигрантов в Америке стоит ничуть не менее остро, чем в России)))

эх... да..
  • 0

#27 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 апреля 2013 - 14:24

Проблема каждого народа должна решаться в своей стране. Мы и так живем не очень. У нас своих проблем хватает. Не нашей стране всех принимать. Вот это мне не понятно. Зачем впускать чужих, когда со своими не разобрались?

В моем понимании - мир вообще не делится на страны... и "чужих" не бывает... эти государственные границы - плод чьих-то совместных фантазий. Да, в этом мире мы живем, и с этим нужно считаться - не поедешь просто так, куда тебе хочется.
Но если по теме - народ вообще не равно страна. В России столько народов, ого-го... А страна одна.
Крым - это Украина. Все с Россией его делили. А Крым вообще-то татарский... если по-честному.
  • 0

#28 Ушла

Ушла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 апреля 2013 - 07:43

[
  • 0

#29 OlgaM

OlgaM

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 2 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 апреля 2013 - 09:35

В моем понимании - мир вообще не делится на страны... и "чужих" не бывает... эти государственные границы - плод чьих-то совместных фантазий. Да, в этом мире мы живем, и с этим нужно считаться - не поедешь просто так, куда тебе хочется. Но если по теме - народ вообще не равно страна. В России столько народов, ого-го... А страна одна. Крым - это Украина. Все с Россией его делили. А Крым вообще-то татарский... если по-честному.

Согласна. Для меня вообще довольно странно говорить про национализм в стране, где проживает почти 200 народов...
Я училась в школе в 90-е годы. У нас в классе было 2 армянина, 1 грузин, 1 чеченец и 1 мальчик с Украины. И все прекрасно ладили...
Мне кажется, люди просто боятся тех, что не похожи на нас... Не нужно бояться засилья чужой культуры, нужно помнить и возрождать свою
  • 0

#30 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2013 - 17:47

Мне кажется, люди просто боятся тех, что не похожи на нас... Не нужно бояться засилья чужой культуры, нужно помнить и возрождать свою

Про страх согласна! Причём это на уровне подсознания может быть. Помню, мне было лет 8, мы тогда жили в Африке, папа там работал, я ходила в школу при советском посольстве, где училось несколько чернокожих детей. Так вот меня посадили за одну парту с чернокожим мальчиком и я его реально боялась!!! Учительнице даже меня отсадить пришлось. Это при том, что в семье разговоров о расизме никогда не велось и вообще я была обычным советским ребёнком, которого с детского сада воспитывали в соответствии с идеями равенства всех народов. Вот откуда такая реакция, спрашивается? :unknw:
А вообще по теме, считаю миграцию естественным процессом развития человечества, это закономерно, что люди стремятся туда, где условия жизни лучше, это надо принять, а у хамства и быдла национальности нет...
  • 0

#31 India

India

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 апреля 2013 - 02:30

Они меня бесят. Их толпы на улице. Они не в своем городе, не в своей стране. А ведут себя так, как будто это мы к ним приехали.

Ваши слова очень хорошо описывают поведение многих русских туристов на отдыхе - Тайланд, Египет, Турция, Китай и т.д. Наплевательское отношение к людям, в чью страну ты приехал отдохнуть. Отношение словно тебе все тут что-то должны.
  • 1

#32 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 29 апреля 2013 - 03:29

Ваши слова очень хорошо описывают поведение многих русских туристов на отдыхе - Тайланд, Египет, Турция, Китай и т.д. Наплевательское отношение к людям, в чью страну ты приехал отдохнуть. Отношение словно тебе все тут что-то должны.


Не поняла вас. Я то как раз в своей стране. Кто мне что должен? Нерусские, которые на меня смотрят как на приезжую. Когда я иду по своей стране. Они должны оказывать уважение к людя, чья страна их приютила. А не наглеть. Элементарно, почему я за них должна платить по общедомовому счетчику воды, когда их НЕЛЕГАЛЬНО в 1комн квартире 20 штук проживает? Хочешь приезжать на заработки? Приезжай нормально. А не так.
  • 1

#33 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 29 апреля 2013 - 03:41

Вы никогда не смотрели фильм "дневник писателей свободы"? Иногда этот фильм называют "Писатели свободы" 2007года.

Сначала посмотрите, пожалуйста, а потом можно продолжить дискуссию о том, что есть наши, не наши и не совсем наши!


Я не делю людей на цвет кожи, вероисповедание. Мне без разницы на их культуру. Мне не понятно зачем в нашей стране НЕЛЕГАЛЫ, которых уже больше,чем РОССИЯН. Не русских, а граждан России. В другие страны чтоб мигрировать надо доказать НУЖНОСТЬ для страны. А у нас? Зачем нам попрошайки на улицах? Зачем еще дополнительные преступники? Зачем нам потребители ресурсов? У нас даже реклама открыто висит: Регистрация иностранным гражданам, вид на жительство. Это нормально? Они едут не от хорошей жизни, но здесь тоже не хорошо живут. В итоге: Уровень преступности повышается. Я уже писала, что в итоге мы и платим за их проживание. Элементарно, наше государство раскидывает общедомовое потребление воды на всех жителей, и перерасход за 20 нелегалов в соседней квартире плачу я. Зачем так государство делает? Потому что это дешевая раб сила. Не надо платить 20 т.р. российскому гражданину, если можно за 10 т.р. нанять приезжего.
  • 1

#34 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 29 апреля 2013 - 15:33

А у нас? Зачем нам попрошайки на улицах? Зачем еще дополнительные преступники? Зачем нам потребители ресурсов? У нас даже реклама открыто висит: Регистрация иностранным гражданам, вид на жительство. Это нормально? Они едут не от хорошей жизни, но здесь тоже не хорошо живут.


Ответ один : конечно, нам не нужны дополнительные преступники и все прочее, о чем вы спрашиваете.

Меня саму напрягают : они сейчас ВЕЗДЕ!

Но Анастасия хорошо написала - когда я иду с опущенным взглядом или просто смотрю мимо них - меня никто не трогает. Даже вечером.

Я имела раньше привычку ходить довольно поздно, в 11-12 ночи, т.к живу в 5 минутах от метро.

Зимой, конечно, темно и страшно... а летом вполне себе. Сейчас я стараюсь корректировать эту привычку, конечно)

Меня ни разу никто не тронул, тьфу-тьфу)

Я живу в спальном районе.

Я работала торговым представителем, и в магазинах - грузчики- охранники- продавцы : Азия - Дагестан и пр.

За исключением единичных, особо наглых субъектов " я тут такой король", эти ребята всегда мне помогали. Носили тяжелые коробки и пр.

Хотя были русские , грузчики, которые мне отказывали : " Сама лезь наверх за коробками по 12 кг!"

Да, их внимание раздражает, но в принципе, просто можно не давать повода и не обращать внимания)

Я прекрасно понимаю ваше раздражение.


Хочется напомнить : Во время войны очень много предприятий, театров и пр. было эвакуировано в Ташкент. Также туда слетались со всего СССР - благодатный край, не с такой суровой зимой, хоть как-то перебиться.

И таджики, и узбеки принимали чужих детей. И кормили, притом что своих было по 10-12. И жили они у них, а ведь порою после войны проходило несколько лет, пока находились родные.

Это те же люди! Те, что кормили голодных, ободранных белых детей порой последними лепешками. У них это в крови.


Распри создаются искусственно. Да, ссорить нас ВЫГОДНО. Не дай Бог, грянет война - и на ней снова будут наживаться большие ДЯДИ... а простые люди погибать...

Может быть, вы их немного пожалеете? Не знаю, по-сестрински, по-матерински, как угодно. Они не от хорошей жизни едут за тысячи километров. Получают 20-25 тысяч в Питере, работая без выходных или с одним выходным по 12-15 часов и 3/4 этой суммы отпраляют домой.

Моя мама работала завскладом, нахвалиться на узбеков-грузчиков не могла : хорошие, уважительные, работящие ребята.

Так что все мы разные... а хамов и негодяев полно итак... они вне национальностей:)
  • 4

#35 India

India

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2013 - 01:00

Не поняла вас. Я то как раз в своей стране. Кто мне что должен? Нерусские, которые на меня смотрят как на приезжую. Когда я иду по своей стране. Они должны оказывать уважение к людя, чья страна их приютила. А не наглеть. Элементарно, почему я за них должна платить по общедомовому счетчику воды, когда их НЕЛЕГАЛЬНО в 1комн квартире 20 штук проживает? Хочешь приезжать на заработки? Приезжай нормально. А не так.

Это я к тому, что вопрос здесь не в национальности, а в конкретном человеке, его характере, отношении к жизни и окружающему миру. Что и русские ведут себя некрасиво в чужих странах. Но это ведь не значит, что все русские такие. И если вам встретился хам, дело здесь не в его национальности, а в его личности.
  • 0

#36 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 30 апреля 2013 - 02:22

Это я к тому, что вопрос здесь не в национальности, а в конкретном человеке, его характере, отношении к жизни и окружающему миру. Что и русские ведут себя некрасиво в чужих странах. Но это ведь не значит, что все русские такие. И если вам встретился хам, дело здесь не в его национальности, а в его личности.


Я согласна, что надо работать над собой. Не все такие. Мы сдавали квартиру одному приезжему, хороший парень. Есть везде плохие и хорошие, воспитанные или нет. Просто видимо лично моя нетерпимость выражается ко всем сразу. Хотя это не правильно.
  • 0

#37 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2013 - 04:38

По поводу разного рода домогательств со стороны не славянских мужчин. Вспомнился разговор с подругой, которая родилась в Баку, прожила там долгое время, но вынуждена была уехать из-за национального вопроса - так как русская.
С её слов, да, к русским девушкам со стороны местного населения часто было отношение как к женщинам "облегчённого поведения", или менее уважительное, чем к азербайджанским, но, если за тобой кто-то увязался на улице, можно было сказать что-то вроде :"Как не стыдно! Представь, что за твоей сестрой кто-то также идёт!". И всё, этого всегда было достаточно, чтобы мужчина извинился и отстал. В России же, понятно, если вечером к девушке начали приставать пьяные гопники, аргументов не найдёшь, словесных по крайней мере точно.
Это я не к тому, что все приезжие мигранты белые и пушистые. Но пост Анастасии мне показался в этом свете очень разумным.
  • 1

#38 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 апреля 2013 - 07:33

Я не расистка, хотя и от повальной политкорректности далека - ничего не могу с собой сделать: вижу черного - опускаю глаза, вижу араба, который рассматривает меня, как крашеный столб - тоже опускаю глаза и быстренько прохожу. Знаю, что семью с представителями другой расы иметь не хотела бы, но против ничего не имею, если кто-то имеет более "демократичные" взгляды.

Думаю, в целом проблема расизма для россиян вообще острее стоит, нежели для нас, украинцев - то ли у нас как-то меньше приезжих, то ли еще какая причина есть. К приезжим, не связанным со стереотипами, наши люди относятся даже очень радушно - то есть, пришел с добром - чувствуй себя как дома, но наглеть не стоит.

А в институте у нас был одногруппник, который мечтал всех "чурок перестрелять" - честно говоря, мне таких парней жалко, кажется им просто неинтересно ничего в этом мире, вот они и цепляются за темы разрушительного порядка. Они себя позиционируют как "защитников девушек своей деревни", но ответ у меня для них один - будьте сами настоящими мужиками, и тогда ваши девушки не будут на арабов поглядывать... :unknw:
  • 3

#39 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 апреля 2013 - 07:35

В моем понимании - мир вообще не делится на страны... и "чужих" не бывает... эти государственные границы - плод чьих-то совместных фантазий. Да, в этом мире мы живем, и с этим нужно считаться - не поедешь просто так, куда тебе хочется.
Но если по теме - народ вообще не равно страна. В России столько народов, ого-го... А страна одна.
Крым - это Украина. Все с Россией его делили. А Крым вообще-то татарский... если по-честному.


+1:)
  • 1

#40 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 апреля 2013 - 07:38

Я честно признаюсь, я не люблю цыган. Они меня пугают до чертиков.
Да и всяких хачеков терпеть не могу. Я их боюсь.
Видимо я расистка.


А я к цыганам наоборот какую-то подспудную теплоту ощущаю. Конечно, не к тем бандитам, которые обирают на вокзалах, а к самой культуре - потому что, вопреки широкому мнению, культурные цыгане все-таки есть!)) И культура их очень интересна+ многим перекликается с индийской, так как они же сами из Индии:)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки