Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Эндометриоз(((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 августа 2017 - 13:38

Девочки, сделали лапаро два дня назад. Эндометриоз 3 степени, киста и полип в матке. Прописали лечение на пол года гормональным((( поделитесь опытом, если у кого то было похожее. Как лечились, наступила ли беременность потом.
  • -1

#2 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2017 - 14:33

Девочки, сделали лапаро два дня назад. Эндометриоз 3 степени, киста и полип в матке. Прописали лечение на пол года гормональным((( поделитесь опытом, если у кого то было похожее. Как лечились, наступила ли беременность потом.

Никак не лечилась. Схема лечения и его стоимость меня сильно напугали.

Забила, ибо бессимптомно. А потом кувырнула автомобиль в канаву и от радости , что жива и  цела, в организме началось. Муж искал пятый угол, но порции плотской любви отгружал трижды в день. В общем, через 4 месяца я почувствовала себя странно. Слабость началась, сонливость...Пошла на УЗИ, там 6 недель и сильно уменьшившиеся эндометриозные кисты. А к первому скринингу они пропали. Сейчас вот человеку полгода уже, сидит на коленках у меня и норовит сообщение набрать)))


  • 11

#3 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 августа 2017 - 14:33

Есть такая интересная точка зрения на причины:


  • 1

#4 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 10 августа 2017 - 15:05

Была киста и эндометриоз, делали лапароскопию. Хирург сказала, если не будет беременности в течении 2-3 циклов , то будет гормональное лечение(искуственный климакс). Объяснила тем, что если нет месячных - нет эндометриоза. У меня беременность наступила через цикл (до этого ставили бесплодие 1 ст). Как только начались месячные после кормления, начала пить ОК.
  • 0

#5 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2017 - 16:06

У моей подруги эндометриоз был. Назначили лечение гормональное на полгода. пропила таблетки, сходила на узи. Сказали норм. Пошла замуж и родился сын через год. Все ок.


  • 0

#6 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 августа 2017 - 16:54

Вот и мне гормональные Визанна на пол года прописали. Надеюсь помогут(
  • 0

#7 pushistaya

pushistaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 11 Спасибо
Россия

Отправлено 11 августа 2017 - 08:40

Был полип, удалили, там же и эндометриоз нашли... через месяц после операции внезапно беременна, вот. Буквально недавно всё


  • 0

#8 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2017 - 02:28

Я вобще шла на операцию соспайками и кистой. Думала через месяц-два уже планировать можно будет. А тут на тебе-эндометриоз и полгода лечения. Задолбало хто все уже((( очередные знакомые второго родили,другие "советуют" не беременить зимой и весной, а то ребенок родится в холодное время года, день рождения ему плохо отмечать. Хочеться прям послать с таких советов. Тут хоть бы вобще забеременить уже.
  • 0

#9 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 16 августа 2017 - 02:55

Я вобще шла на операцию соспайками и кистой. Думала через месяц-два уже планировать можно будет. А тут на тебе-эндометриоз и полгода лечения. Задолбало хто все уже((( очередные знакомые второго родили,другие "советуют" не беременить зимой и весной, а то ребенок родится в холодное время года, день рождения ему плохо отмечать. Хочеться прям послать с таких советов. Тут хоть бы вобще забеременить уже.

Рука-лицо. Плохо что зимой родится,что у людей в головах происходит .
  • 2

#10 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2017 - 08:22

Рука-лицо. Плохо что зимой родится,что у людей в головах происходит .

У них просто дети получаются с первого плевка и они не задумываются, что бывает по другому.
  • 0

#11 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 16 августа 2017 - 09:07

Я вобще шла на операцию соспайками и кистой. Думала через месяц-два уже планировать можно будет. А тут на тебе-эндометриоз и полгода лечения. Задолбало хто все уже((( очередные знакомые второго родили,другие "советуют" не беременить зимой и весной, а то ребенок родится в холодное время года, день рождения ему плохо отмечать. Хочеться прям послать с таких советов. Тут хоть бы вобще забеременить уже.

Да уж... учитесь не обращать на это внимание) Потому что потом посыплются безумные советы по поводу беременности, потом про малыша, потом про "пора бы второго", "а вам теперь девочку надо", и много-много ещё чего))
  • 1

#12 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2017 - 10:16

Да уж... учитесь не обращать на это внимание) Потому что потом посыплются безумные советы по поводу беременности, потом про малыша, потом про "пора бы второго", "а вам теперь девочку надо", и много-много ещё чего))

Стараюсь не обращать внимания. Но иногда быаают дни,когда прям выть охото. Вот вчера такой день был,когда про знакомых узнала. А вобще у меня уже ощущение ,что все родственники стоят над душой прям. Про операцию до последнего не говорили свекрам, за два дня до нее сказали только. Теперь не хочу говорить про сроки лечения, а то ждать будут ведь и каждый раз "ну каак? Не беременны вы? Это раздражение и дипресняк видимо не избежны, если тема острая. Ощущение,что все вокруг беременные,кроме я.
  • 0

#13 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 16 августа 2017 - 10:25

А почему не хотите сказать про сроки? Наоборот хоть на полгода, но отстанут. Я конечно не понимаю таких нетактичных вопросов. Нам "повезло", что свекры сами долго ждали первенца, поэтому с вопросами не приставали, переживали тихонько, а в моей семье в принципе не принято это. Но в целом конечно тяжело, понимаю вас. С мужем договаривалась, что мы "ждём, но не планируем". Мне так проще было, ведь проконтролировать этот вопрос нельзя, только надеяться и молиться (о смирении).
  • 1

#14 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2017 - 13:20

А почему не хотите сказать про сроки? Наоборот хоть на полгода, но отстанут. Я конечно не понимаю таких нетактичных вопросов. Нам "повезло", что свекры сами долго ждали первенца, поэтому с вопросами не приставали, переживали тихонько, а в моей семье в принципе не принято это. Но в целом конечно тяжело, понимаю вас. С мужем договаривалась, что мы "ждём, но не планируем". Мне так проще было, ведь проконтролировать этот вопрос нельзя, только надеяться и молиться (о смирении).

Если скажу просрок в пол года, начнут ждать через полгода))) моя мама со свекровью хорошо общается,рассказала мне как то,что свекровь ей как то сказала, чтобы та поговорила со мной,что сексом почаще заниматься чтоб дети получились. Спасибо,Кеп! А я то думала детей в форточку задувает! Мама мне конечно наставления эти не передала, потом уже посмеялись вместе. Они и не сильно спрашивают, но любой подобный вопрос меня сейчас задевает. Прям бешусь. Хочется сказать "как только решим,что надо что то рассказать, так сразу расскажем". Уверена,что и про беременность не сразу расскажу, хочется остаться наедине с мужем и этим счастьем и чтоб никто не лез с вопросами типа "токсикоз? Земли поесть не хочешь? Ой,не вставай! Ой, куда пошла! На самолете лететь? Ты что,с ума сошла! Теперь все,нельзя!" от мамы такого точно не услышу,асвекровь всего боится,плюс она в прошлом педиатр, до кучи смотрит по тв все эти передачи про "здоровье", малышевой там всякой. А там того г... наслушается и несет потом нам в массы))) мужа то достала, видите ли он бороду отрастил, ее не спросил, а она еще и рыжая у него. Такой скандал был...так что любые вопросы родственников я в штыки воспринимаю))
  • 0

#15 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2017 - 13:33

Меня вот что беспокоит. Насколько я читала,то спайки после операции возвращаются быстро, поэтому беременить врачи отправляют через месяц-три. Мне хоть и обработали внутри гелем антиадгезином, но 100%гарантии это не дает всеравно, алечениепол года. Отсюда и вопрос ,вот пролечусь я от эндометриоза, а там уже и спайки новые и опять не забеременюю...
  • 0

#16 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 августа 2017 - 13:40

ЛенаЛеночка, пересмотрите мультик про Кикоса. Очень помогает перестать париться на тему того, что еще не случилось. 

 

Никто не знает, будут ли спайки через полгода. Никто не знает, что вообще будет. Отпустите ситуацию насколько это возможно, вы все равно из настоящего на будущее пока еще повлиять не можете 


  • 1

#17 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 16 августа 2017 - 13:57

Меня вот что беспокоит. Насколько я читала,то спайки после операции возвращаются быстро, поэтому беременить врачи отправляют через месяц-три. Мне хоть и обработали внутри гелем антиадгезином, но 100%гарантии это не дает всеравно, алечениепол года. Отсюда и вопрос ,вот пролечусь я от эндометриоза, а там уже и спайки новые и опять не забеременюю...

ЛенаЛеночка, если вам по судьбе положено стать мамой, вы ей обязательно станете, и никакой эндометриоз, спайки и т.д не станут этому помехой.
Дети не капучино в ресторане, по заказу не появляются.
Можно быть абсолютно здоровой и беременность не будет наступать несколько лет.
А можно иметь дисплазию, и внезапно забеременеть.
Человек весьма опосредованно влияет на зарождение новой жизни. Все,что вы можете сделать сейчас для себя и будущих детей, вы делаете, осталось успокоиться и смериться с тем, что есть.
А есть у вас в общем-то все, кроме желания ждать и верить в самый лучший исход для самой себя.
  • 4

#18 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 16 августа 2017 - 14:09

...так что любые вопросы родственников я в штыки воспринимаю))

У меня прошло со временем. Когда уверенности в себе набралась) Теперь уже спокойно улыбаюсь на любые замечания и не считаю их попыткой меня "унизить" или ещё что. Много читала для этого про беременность и воспитание, чтобы сформировать свою чёткую позицию и уметь её объяснить.
  • 0

#19 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 16 августа 2017 - 14:27

ЛенаЛеночка, мне подруге говорили про сильные спайки, планировали уже операцию...А она раз и забеременела)))так что действительно, всяко бывает. Еще у меня коллега забеременела с маленьким кусочком яичника и толи без труб, толи с одной. А кто-то абсолютно здоров (у меня тоже такая знакомая есть, дочка коллеги) и никак.
  • 1

#20 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 августа 2017 - 05:14

ЛенаЛеночка, пересмотрите мультик про Кикоса. Очень помогает перестать париться на тему того, что еще не случилось.

Никто не знает, будут ли спайки через полгода. Никто не знает, что вообще будет. Отпустите ситуацию насколько это возможно, вы все равно из настоящего на будущее пока еще повлиять не можете

Отпустить ситуацию, это как "не думать о розовом слоне"))) пытаясь не думать, все равно думаешь.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки