Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Эндометриоз(((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 августа 2017 - 05:20

Отпустить ситуацию, это как "не думать о розовом слоне"))) пытаясь не думать, все равно думаешь.

Можно попробовать отвлечься. Работа, хобби, отпуск и тп. Чтобы полностью погрузиться во что-то новое и не перемалывать одни и те же мысли по кругу


  • 0

#22 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 августа 2017 - 05:23

Отпустить ситуацию, это как "не думать о розовом слоне"))) пытаясь не думать, все равно думаешь.

Со временем вы все равно устанете от постоянного напряжения и попыток, и само собой получится забить на ситуацию.

Тогда обычно все и случается :)

Можно конечно и специальными методиками снятия напряжения воспользоваться, чтобы ускорить процесс.


  • 0

#23 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 августа 2017 - 05:24

ЛенаЛеночка, если вам по судьбе положено стать мамой, вы ей обязательно станете, и никакой эндометриоз, спайки и т.д не станут этому помехой.
Дети не капучино в ресторане, по заказу не появляются.
Можно быть абсолютно здоровой и беременность не будет наступать несколько лет.
А можно иметь дисплазию, и внезапно забеременеть.
Человек весьма опосредованно влияет на зарождение новой жизни. Все,что вы можете сделать сейчас для себя и будущих детей, вы делаете, осталось успокоиться и смериться с тем, что есть.
А есть у вас в общем-то все, кроме желания ждать и верить в самый лучший исход для самой себя.

Не знаю,каквозможно вдруг взять и перестать думать. Да и смириться с тем,что детей возможно вобще не будет, вот так просто тоже не возможно. Ну пока для меня дети -это важно. Забыть,отпустить,смириться я немогу,тем более,что слишком серьезные шаги предпринимаются в виде операций и у меня и у мужа.
  • 0

#24 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 августа 2017 - 05:34

Можно попробовать отвлечься. Работа, хобби, отпуск и тп. Чтобы полностью погрузиться во что-то новое и не перемалывать одни и те же мысли по кругу

Одних и тех же мыслей на эту тему и нет, каждый раз что то новое. Вот весной операция замаячила, конечно я уже не думала ,что забеременюю до нее и спокойно летом отдыхала, но на нее я шла с надеждой что быстро все пройдет, а тут бац и -пол года, тепепь и эти пол года я конечно тоже не буду думать о детях,потому что от гормнов это и не произойдет. И конечно момент разочарования есть.
  • 0

#25 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 августа 2017 - 05:35

Со временем вы все равно устанете от постоянного напряжения и попыток, и само собой получится забить на ситуацию.
Тогда обычно все и случается :)
Можно конечно и специальными методиками снятия напряжения воспользоваться, чтобы ускорить процесс.

Так их и нет,попыток этих и не будет еще пол года.
  • 0

#26 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 17 августа 2017 - 05:44

Не знаю,каквозможно вдруг взять и перестать думать. Да и смириться с тем,что детей возможно вобще не будет, вот так просто тоже не возможно. Ну пока для меня дети -это важно. Забыть,отпустить,смириться я немогу,тем более,что слишком серьезные шаги предпринимаются в виде операций и у меня и у мужа.

А что даёт вам такая вот нервотрёпка? На сколько благоприятно это сказавается на вас , ваших отношениях с мужем?
  • 0

#27 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 августа 2017 - 05:59

А что даёт вам такая вот нервотрёпка? На сколько благоприятно это сказавается на вас , ваших отношениях с мужем?

Ну муж прекрасно понимает, почему я расплакалась,когда мне сказали,что будет операция и мы оба расстроились что вместо месяца после операции уйдет на лечение пол года. Как можно не расстроиться от операции,притом,что я в поликлинике то была может раз пять всего? И я не каждый день,как унылая какашка,хожу и ною. Два года назад я тожедумала,что не чего заморачиваться,придут дети когда надо. Но каждый раз какпоявлялась какая нибудь фигня,то одно лечить,до другое проверить,то гсг,с ним я тянула до последнего, именно потому,что как раз пытадась не заморачиваиься и не загоняться, а тут бац - вас надо резать, больны вы. И только смирилась с фактом ну болтна,ну ладно, после операции буду здорова. А оказывается всенамного хуже,чем думала. Как человек может тут не расстроиться? Наверно время пройдет и я успокоюсь, но когда все буквально происходит за пару дней
  • 0

#28 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 августа 2017 - 06:09

Наверно время пройдет и я успокоюсь, но когда все буквально происходит за пару дней

Конечно успокоитесь :) Расстроиться в первое время и плакать - это нормально.

Но все пройдет, и это тоже.

 

Не опускайте руки. Слава богу, у вас сейчас лишь гормоны и ожидание. А не что-то более ужасное. Хотя... из любой ситуации есть выход, если не ограничивать себя разнообразными принципами и не впадать в вину слишком глубоко.  


  • 1

#29 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 августа 2017 - 06:11

Конечно успокоитесь :) Расстроиться в первое время и плакать - это нормально.
Но все пройдет, и это тоже.

Не опускайте руки. Слава богу, у вас сейчас лишь гормоны и ожидание. А не что-то более ужасное. Хотя... из любой ситуации есть выход, если не ограничивать себя разнообразными принципами и не впадать в вину слишком глубоко.

Спасибо)
  • 0

#30 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 17 августа 2017 - 06:15

Ну муж прекрасно понимает, почему я расплакалась,когда мне сказали,что будет операция и мы оба расстроились что вместо месяца после операции уйдет на лечение пол года. Как можно не расстроиться от операции,притом,что я в поликлинике то была может раз пять всего? И я не каждый день,как унылая какашка,хожу и ною. Два года назад я тожедумала,что не чего заморачиваться,придут дети когда надо. Но каждый раз какпоявлялась какая нибудь фигня,то одно лечить,до другое проверить,то гсг,с ним я тянула до последнего, именно потому,что как раз пытадась не заморачиваиься и не загоняться, а тут бац - вас надо резать, больны вы. И только смирилась с фактом ну болтна,ну ладно, после операции буду здорова. А оказывается всенамного хуже,чем думала. Как человек может тут не расстроиться? Наверно время пройдет и я успокоюсь, но когда все буквально происходит за пару дней

Вы изначально не верно поняли мои слова.
Смирение это не равно не хотеть, не делать, поставить крест.
Смирение это понять, что СЕЙЧАС вот так.
Растроиться, плакать и горевать нормально. Главное, вовремя остановится. Ведь жизнь идёт и все меняется.
  • 2

#31 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 августа 2017 - 06:38

Вы изначально не верно поняли мои слова.
Смирение это не равно не хотеть, не делать, поставить крест.
Смирение это понять, что СЕЙЧАС вот так.
Растроиться, плакать и горевать нормально. Главное, вовремя остановится. Ведь жизнь идёт и все меняется.

В таком случае смирени постепенно наступает))
  • 1

#32 Искорка_Свет

Искорка_Свет

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 октября 2017 - 05:56

В 90% случаев бесплодия возможна беременность без специального лечения - где-то читала… Автор, не расстраивайтесь, главное надеяться и все будет хорошо! А насчет операции - это правильное решение, страшно конечно, но когда все закончится, все забудете как страшный сон)) Осталось только дождаться когда все закончится!


  • 0

#33 Фиорка

Фиорка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 05 октября 2017 - 14:27

Эмоциональное состояние тоже влияет на болезнь. Особенно у женщин! Потому после первого стресса обязательно взять себя в руки и не горевать. Моя двоюродная сестра пережила две операции по лечению эндометриоза, гормоны принимала и до и после, и родила чудного сынишку) Плюс ко всему, эндометриоидные кисты могут уйти после родов и кормления, тоже читала где-то


  • 0

#34 Искорка_Свет

Искорка_Свет

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 октября 2017 - 15:37

И да, по поводу беременности при эндометриозе, https://www.eko-blog...i-endometrioze/, пишут что беременность возможна в половине случаев, но лечение обязательно… Хотя вы наверное перечитали уже кучу информации по теме.


  • 0

#35 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 октября 2017 - 04:36

Эмоциональное состояние тоже влияет на болезнь. Особенно у женщин! Потому после первого стресса обязательно взять себя в руки и не горевать. Моя двоюродная сестра пережила две операции по лечению эндометриоза, гормоны принимала и до и после, и родила чудного сынишку) Плюс ко всему, эндометриоидные кисты могут уйти после родов и кормления, тоже читала где-то

Да кисту то удалили как раз. А вот сам эндометриоз вроде как хроническая болячка. Меня такой диагноз совсем не устраивает.
  • 0

#36 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 октября 2017 - 04:39

И да, по поводу беременности при эндометриозе, https://www.eko-blog...i-endometrioze/, пишут что беременность возможна в половине случаев, но лечение обязательно… Хотя вы наверное перечитали уже кучу информации по теме.


Да, вы правы, перечитала много. Но ни чего нужного,кроме гормонального лечения, предложить врачи не могут.
  • 0

#37 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 06 октября 2017 - 09:32

Главное - муж есть! А то ведь как бывает - болезни, операции, лечение, срочно надо беременнеть, а ты не замужем и не от кого. Не парьтесь вообще, все будет хорошо! Если приходят такие испытания, значит они очень Вам были нужны, что-то до Вас хотят донести там наверху, главное правильно понять посыл.

 

Если есть сомнения в компетентности врачей - обратитесь к более серьезным специалистам, изучите тему.


  • 3

#38 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 октября 2017 - 19:01

Главное - муж есть! А то ведь как бывает - болезни, операции, лечение, срочно надо беременнеть, а ты не замужем и не от кого. Не парьтесь вообще, все будет хорошо! Если приходят такие испытания, значит они очень Вам были нужны, что-то до Вас хотят донести там наверху, главное правильно понять посыл.

Если есть сомнения в компетентности врачей - обратитесь к более серьезным специалистам, изучите тему.

Без мужа я бы и не знала о болячках)) ведь детей только после свадьбы планировать стали.
  • 0

#39 Кудесница-Леса

Кудесница-Леса

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 декабря 2017 - 16:02

Девочки, сделали лапаро два дня назад. Эндометриоз 3 степени, киста и полип в матке. Прописали лечение на пол года гормональным((( поделитесь опытом, если у кого то было похожее. Как лечились, наступила ли беременность потом.

Наступила, лечилась витаминами (Лецитин и Младомастон) но еще видимо помогло то что ушла от стресса дома. Мне врач назначала, точнее женщина по образованию врач, но она видела что со мной не так. тоже было нарушение гормонального фона.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки