Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Опрос-обсуждение. Женственность и (суровая) реальность!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 Julia* ToRnAdO:))

Julia* ToRnAdO:))

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 08:59

в Москве все дороже, чем в регионах вроде

про художественные материалы не уточняла. а вот домкраты, карбонат для теплиц и прочие мужские игрушки однозначно дешевле! конечно места знать надо. есть великий и могучий Садовод, на который опасно соваться в одиночку и без списка))) и бывшая гостиница Севастополь


  • 0

#22 Julia* ToRnAdO:))

Julia* ToRnAdO:))

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 08:59

баню или печь? может гниль как раз и появилась из-за баннера? он же воздух не пропускает... 

баня сгнила от старости и дождливого климата


  • 0

#23 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 09:06

3 вариант, муж предлагал 1, но это же всё относительно, мог получиться 2))) деньги никогда не лишние.
  • 0

#24 Julia* ToRnAdO:))

Julia* ToRnAdO:))

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 10:36

в Китай надо ехать!
 

в Китай  :shok:  :019-roll: ! только если много покупок оптом... и у нас нет загранпаспортов, так что не мой вариант точно)))


  • 0

#25 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 10:59

в Китай  :shok:  :019-roll: ! только если много покупок оптом... и у нас нет загранпаспортов, так что не мой вариант точно)))

ну мы в Новосибирске и родственники те тоже. нам до Китая даже ближе, чем до Москвы))))
 

ха))) нам бы тут в Сибири, а тем более на Дальнем Востоке, желая обозначить дальнее расстояние, надо говорить не "как до Китая пешком", а "как до Москвы пешком"))))))))))


  • 0

#26 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 11:01

нам бы тут в Сибири, а тем более на Дальнем Востоке, желая обозначить дальнее расстояние, надо говорить не "как до Китая пешком", а "как до Москвы пешком"))))))))))

мы так и говорим :)

у нас до Китая можно на автобусе спокойно доехать  


  • 1

#27 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 21 октября 2017 - 11:02

Нуу не скажу прям что сильно увеличился финансовый поток, после того как я ушла с работы, но мужа два раза за год повысили. Не знаю..я правда дома особо не сижу, немного подрабатываю репетитором. Но все равно денег бывает не хватает, так что скорее 2 вариант..


  • 0

#28 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 21 октября 2017 - 11:03

Девочки в Китае уже совсем невыгодно ничего покупать.

Уже сами китайцы к нам (Владивосток) ездят просто ТОЛПАМИ, все скупают....тк у нас дешевле, чем у них. =/

а жаль..помню были времена, мы на выходные ездили в Китай, шопинг да и просто повеселиться. Сейчас уже все, нема.


  • 1

#29 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 11:05

мы так и говорим :)

у нас до Китая можно на автобусе спокойно доехать  

а вот мы почему-то не говорим!
а Монголия вам не мешает?)))


  • 0

#30 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 11:09

а вот мы почему-то не говорим!
а Монголия вам не мешает?)))

монголия нет))

 

вот погляди, где ангарск и где китай

https://upload.wikim...n_roads,_&c.png


  • 0

#31 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 11:19

монголия нет))

 

вот погляди, где ангарск и где китай

да я уж поглядела) потому про Монголию и спросила. 
а нам-то по прямой вапще близко! в это вот маленькое окошечко между Казахстаном и Монголией. только горы мешают)))))))


  • 0

#32 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 октября 2017 - 11:20

1) Я замужем, сижу дома, занимаюсь творчеством и домашними делами. Муж добывает мамонта, всего достаточно, жизнь прекрасна!

 

У меня вот это, но еще плюс огород :) Куры не планируются, вегетарианцам они ни к чему :) 


  • 0

#33 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 октября 2017 - 11:36

Могу поделиться своей историей.

 

В начале наших с мужем отношений было так, что зарабатывала я. У меня был свой бизнес, а он помогал.

Как у многих сейчас пар - идея ее, она на виду, а он как бы на подхвате, занимается технической частью и так далее.

 

Но когда мы переехали в деревню, все мои заработки перестали приходить. Бизнес, можно сказать, накрылся медным тазом.

И тогда наступили оооочень тяжелые времена в смысле финансов...

 

Было время, что не всегда хватало на еду и потратить даже 50 рублей было страшно.

Муж устроился на работу, но платили очень мало.

 

У меня было такое же состояние, как примерно сейчас у вас - хоть чем-то помочь, я точно также фонтанировала идеями, потратила на это много времени и сил, но ничего не удалось реализовать.

Потом, по мере того, как я слушала лекции Торсунова, я начала понимать, что если вот такой у меня сейчас муж - мало зарабатывающий, значит, такая моя карма, так положено и я должна это принять.

 

Дома своего у нас не было, мы снимали, нас выгоняли, всякое бывало.

 

И знаете, когда я начала принимать ситуацию и смирилась с тем, что если нас выгонят и мне придется ночевать под забором :), все стало улучшаться!

 

Муж устроился на другую работу, там зарплата была тоже небольшой, но ее хотя бы платили, в отличие от предыдущей :)

 

Затем и вовсе перешел на работу по интернету, начал нарабатывать клиентуру, и уже через несколько месяцев мы купили мне нормальную машинку и бойлер, установили домашний душ, муж купил себе скутер.

 

Потом все лучше и лучше - купили и ванну, и холодильник, и дегидратор, и хороший мощный блендер (я увлекалась приготовлением пастилы), и две сушилки солнечный камень, и двухшнековую соковыжималку...

Это помимо того, что постоянно есть изобилие сырой еды, и не только самой необходимой.

Например, покупаем сырые фисташки, и не граммами, а минимум - одну упаковку по пять кило, много покупаем нори, сразу заказываем по 10 пачек по 50 листов, едим их много, и так далее.

 

И одежду мне любую, и платки павлово-посадские, и для рукоделия что угодно и так далее.

 

А вот недавно наконец-то купили свой собственный дом, и муж заработал на него полностью сам, живя в деревне, никакие родственники нам не помогали и не помогают.

 

Это я все к чему пишу - парадокс в том, что теперь зарплата мужа еще сравнялась с той, что зарабатывала я когда-то, но живем мы просто несравнимо лучше.

У нас есть свой дом, все, что нужно по хозяйству, а в Москве снимали, мотались по квартирам и толком ничего не могли себе позволить.

 

Почему-то деньги мужа как-то идут впрок, и их на все хватает, а тех денег, что зарабатывала я, всегда не хватало и они улетали часто впустую.

 

Мои выводы из всего этого - не нужно помогать мужу, ему надо дать пройти самостоятельно через трудные ситуации, тогда он вырастает внутренне и потом начинает очень уважать себя :)

И я начинаю его уважать.

Было время, когда мой муж каждый вечер ходил с работы домой пешком по 8 км. с рюкзаком на спине зимой.

 

Теперь он вспоминает это с удовольствием и гордостью :)

 

И еще - мои идеи хороши, но муж сможет заниматься только тем, что реально ЕГО, а не мое.

У него должны быть свои идеи, своя работа, если он пока не знает, чем ему заняться, то он идет работать туда, где его берут и таким образом у него начинают появляться новые мысли о том, чем ему еще заняться.

 

В общем, закрывайте компотики, отпустите свое напряжение и страхи, мужу нужна спокойная и счастливая жена :)

 

Мой муж, например, обожает, когда я шью и вяжу дома, говорит, что от этого появляется какое-то совершенно особое состояние :)

 

Вот что им от нас надо, а не деньги :)


  • 4

Поблагодарили 2 :
Julia* ToRnAdO:)), Clarissa

#34 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 октября 2017 - 11:38

Еще сужу лично по себе и по знакомым девочкам, у нас очень часто меняются увлечения и хочется то одного, то другого :)

А для зарабатывания денег важно долго и стабильно заниматься чем-то одним, стать в этом профессионалом.

Это очень подходит мужской природе.


  • 2

#35 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 13:28

У нас скорее вариант 3. Вообще, сделала вывод, что самое комфортное для меня, да и для семьи, когда я работаю, но не с утра до вечера. У меня сидя дома деградация происходит. :) Сейчас в декрете,  финансовый поток мужа немного увеличился (стал таким, как когда я очень много работала и хорошо зарабатывала, но очень уставала) и стабилизировался. Но не потому что я сижу и его вдохновляю. А потому что, появилось время и я отладила рекламу в бизнесе мужа. До этого руки как-то нормально все сделать не доходили. Вариант сижу дома и вдохновляю у нас не проходит. Получается: сижу дома и схожу с ума от нечего делать (хотя есть ребенок-школьник), чем всех достаю.  :D 


  • 0

#36 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 13:38

Еще сужу лично по себе и по знакомым девочкам, у нас очень часто меняются увлечения и хочется то одного, то другого :)

А для зарабатывания денег важно долго и стабильно заниматься чем-то одним, стать в этом профессионалом.

Это очень подходит мужской природе.

 

Ну это смотря какая сфера деятельности. Если она творческая (например, дизайнер, педагог, организатор или ведущий мероприятий, художник и т.п. ), то и внутри этой сферы деятельности всегда все будет меняться, не будет однообразия. 


  • 1

#37 Floral fairy

Floral fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 340 сообщений
  • 27 Спасибо
Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 14:06

У меня вот это, но еще плюс огород :) Куры не планируются, вегетарианцам они ни к чему :)

А вы больше своим бизнесом съедобным и продажей своих практик и тд не занимаетесь?
  • 0

#38 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 октября 2017 - 14:23

Ну это смотря какая сфера деятельности. Если она творческая (например, дизайнер, педагог, организатор или ведущий мероприятий, художник и т.п. ), то и внутри этой сферы деятельности всегда все будет меняться, не будет однообразия. 

Да, в плане творчества проще, конечно.

Хотя... если на кого-то работать, то часто наверное бывают не до душе заказы и работы даже в творчестве, а если на себя - то это все еще же продать как-то надо.

А это уже рутина.


  • 1

#39 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 октября 2017 - 14:27

А вы больше своим бизнесом съедобным и продажей своих практик и тд не занимаетесь?

Каким таким съедобным бизнесом?

Вы про пастилу что ли? :)

Никакого бизнеса и не было, пару раз наверное ее продала, даже не могу фотки сделать, группу, описание - неохота.

Прошло увлечение :)

Потом может еще вернется.

 

Продажей практик я не занимаюсь, я сертифицированный инструктор методики Psych-K и помогаю этим людям по мере возможности.

В переписке, в общении, в группе своей - бесплатно, а если это уже сеансы на конкретные какие-то изменения, то платно.

 

Вы хоть понимаете примерно, что такое бизнес? :)

Это план, прибыль, реклама и прочее.

Я же занимаюсь этим только если люди просят, никакой рекламы нигде не веду.

Даже в группе у меня рекламы этой методики нет, просто когда вижу, что человек самостоятельно не справляется, предлагаю помощь, потому что знаю, что поможет.

А если отказываются, не настаиваю и не расстраиваюсь :)

У меня достаточно и других занятий :)


  • 0

#40 Floral fairy

Floral fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 340 сообщений
  • 27 Спасибо
Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 14:43

Извините, я думала, вы пастилу продаете) И раньше ещё у вас сайт был с кошельками и ещё чем-то, да и на форуме вы предлагали свои услуги. Если это не бизнес, то что?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки