Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Опрос-обсуждение. Женственность и (суровая) реальность!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 14:46

ну между бизнесом и попытками монетизировать свои увлечения все же большая разница :)


  • 4

#42 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 октября 2017 - 14:52

Извините, я думала, вы пастилу продаете) И раньше ещё у вас сайт был с кошельками и ещё чем-то, да и на форуме вы предлагали свои услуги. Если это не бизнес, то что?

Продавала, когда ее делала.

Сайт с кошельками в стиле фен-шуй и сейчас есть, это и был мой бизнес когда-то. Сейчас они продаются в основном за границу и довольно редко.

 

На форуме я предлагаю помощь, потому что умею работать с негативными состояниями.

Помощь бывает разная, если человек хочет сам работать, то просто направляю, подсказываю, на что обратить внимание, в группе хорошая подборка литературы и фильмов.

А если человек хочет моей более активной помощи, то это уже очень большая затрата моего времени и сил, это уже платно.

 

Бизнес это нечто другое :) Не разовое и случайное :)

У меня это мои женские увлечения, которые случаются сами собой, существенного вклада это в наш доход не вносит, планировать это невозможно.

Бизнес - это четко налаженная стратегия, которая гарантированно приносит определенный доход, им постоянно занимаются. 


  • 3

#43 Floral fairy

Floral fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 340 сообщений
  • 27 Спасибо
Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 14:57

яснопонятно.
  • 0

#44 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 октября 2017 - 15:22

ооо, это тоже стоит денег, увы! и в провинции с этим сложно. нужно ехать в большой город. взять например какие-то материалы или оборудование, допустим для строительства. все это развозится из Москвы по регионам! и надо ехать в Москву, чтобы что-то достать подешевле, а ближе будет с наценкой. А совсем близко иной раз вообще ничего не найдешь или какой-то кислый тухляк

когда есть отговорки,тогда тараканы атакают

Когда ты знаешь что это будет стоить денег,но это твое и несмотря на все сложности ты добьешься цели ,то никакие отговорки уже не помогут.

Но дело Ваше Вы спросили как помочь я предложила варианты,Вы сказали Да круто НО 

Это Ваш выбор 


  • 0

#45 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 15:28

У меня убеждение, что если муж не разделяет целиком и полностью валяевские идеи - они не будут работать. Даже если разделяет - тоже не факт. И особенности общества делают их, идеи, опасными


  • 2

#46 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 октября 2017 - 15:30

Кстати да, согласна с Ириной, когда у тебя есть идея и ты реально ею горишь, то все неважно, нет никаких отговорок, ты даже не рассматриваешь варианты того, что не получится, ты просто ищешь возможности и делаешь.

Так было у меня с кошельками.

Я так загорелась, и все сложилось само - денег у меня не было вообще, я была безработной, но нашлись люди, поверившие в мою идею и вложившиеся как спонсоры.

И все получилось!


  • 1

#47 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 21 октября 2017 - 15:30

Когда женщина думает, что сейчас уволюсь, муж автоматичеки начнет зарабатывать больше, это самообман. Здесь другой механизм - не в конкретных действиях дело, а в твоих внутренних установках. Если женщина думает: "Щас уволюсь, Валяева сказала, мужу тогда прибавят, вот и посмотрим как это работает или не работает". И сидит такая, ждет чуда. Это как про юбку и энергию. С чего-то решили, что физический мир первичен и влияет на тонкие энергии, а не наоборот. Все начинается с тонкого. Вообще все. К примеру, любая болезнь, даже несчастный случай происходят сначала в ментальном, эмоциональном, психическом плане, а потом только проявляются в физическом. У кого-то быстро проявляется, у кого-то сначала настаивается годами, от личного уровня энергетики зависит. Так же мысли, чувства. С тонкого к физическому. Если уволиться с работы, но внутри испытывать недоверие, либо как проверку - я же уволилась, щас мне прилетит что-то, а если нет, то это все бред - конечно будет разочарование. Все изменения всегда сначала происходят внутри. А это уже ваше отношение к жизни, мужу, деньгам, себе и т.д. И такие перемены не случаются за ночь, либо с решением механически уволиться, не меняя своих установок - и типо должно все само поменяться вдруг. 


  • 6

#48 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 октября 2017 - 15:34

Конечно, глупо ожидать от идеи увольнения финансового достатка :)

Тут совершенно другое.

 

Надо выбрать внутри себя - что мне важнее - муж или заработок?

Если муж, то надо мужа принять с таким заработком, какой есть сейчас, на данный момент.

Когда принимаешь, уже идет к нему любовь и благодарность.

Мужчина это чувствует и растет внутренне, соответственно растет и в карьерной и финансовой сфера


  • 1

#49 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 октября 2017 - 15:41

Еще очень важная такая вещь - многие женщины, по моим наблюдениям, целиком и полностью возлагают на мужа ответственность за свое счастье.

Это крайне порочно и приводит к развалу семьи обычно.

Мужчина не Бог, он не может дать нам счастья.

 

Когда я начала встречаться с мужем, я уже внутренне для себя определила свою духовную цель (проработки) и именно она давала мне счастье.

 

И еще - я вообще не рассматривала мужчину как ходячий банкомат.

Даже наоборот, я содержала первое время нас обоих и внутри себя не предъявляла ему за это счета.

 

Я знала, что, рядом он или нет - я бы все равно жила точно также, как и живу, но от того, что он рядом, мне легче.

 

Я не требовала от него ничего. Когда он взял в деревне газету и начал просматривать раздел с вакансиями, я даже против была где-то внутри, но другого выхода не было.

Да, первая та работа была мало оплачиваемой и как бы неэффективным вложением времени и сил, но это был его уровень развития, с чего-то же нужно начинать.

 

Потом, когда я внутри начинала предъявлять ему претензии - Почему ты не купил еще нам дом?

То останавливалась и понимала - А я-то тоже ведь пока не идеальная женщина, в доме у меня часто бардак, не всегда вовремя обед, огород неидеальный.

 

И муж тоже неидеальный, такой, какой есть. Не нравится - давай, ищи другого. Но и другой будет неидеальным :)

Все это понимала и успокаивалась и давала всему идти своим чередом.

 

Но мы и прорабатывались постоянно, поднимали, что еще внутри мешает нам обрести свой дом.

 

Пять лет проработок и мы купили свое жилье :) В идеальном для нас месте.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Clarissa

#50 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 21 октября 2017 - 15:42

Еще пример - это то, как мы отзываемся о деньгах, жизни. Само построение речи отображает наши внутренние идеи о деньгах и мире. Такие выражения как "суровая реальность", "денег на всех не хватит", "сложно", "сейчас время такое" и т.д. все несут в себе посыл - ваше истинное отношение к ресурсам. Если считать, что денег мало, сейчас тяжелое время, ну так и будет мало и время будет именно тяжелое. И не в сумме дело. Если человеку с такими установками дать несколько миллионов, то он богаче от этого не станет, а после какого-то времени снова спустится в тот уровень, в котором был. Много случаев, когда выиграли в лотерею, потратили и снова оказались там, с чего начали. Потому что дело не в количестве денег на данный момент, а в твоем мировозрении. Если считать (а точнее ощущать) себя богатым/здоровым/красивым уже СЕЙЧАС, то физическая реальность подтянется до того уровня, чтобы соответствовать вашими ощущениям. 


  • 3

#51 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 22 октября 2017 - 09:51

У меня случай 5-6-7 :)

Если с головой заниматься только материнством - это становится в тягость. Нахожу какие-то хобби, отдушины, продолжаю учебу. И тогда получается наслаждаться. И одновременно себя в чем-то реализовывать


  • 0

#52 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 22 октября 2017 - 19:23

Я замужем, сижу дома, занимаюсь творчеством и домашними делами. Муж добывает мамонта, всего достаточно, но тараканы в голове атакуют!

Это мой вариант. Правда, сейчас малыш подвинул все творчество, но тараканы менее жирными от этого не стали, даже наоборот.


  • 0

#53 Julia* ToRnAdO:))

Julia* ToRnAdO:))

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 28 октября 2017 - 10:23

...

 

Почему-то деньги мужа как-то идут впрок, и их на все хватает, а тех денег, что зарабатывала я, всегда не хватало и они улетали часто впустую.

 

Мои выводы из всего этого - не нужно помогать мужу, ему надо дать пройти самостоятельно через трудные ситуации, тогда он вырастает внутренне и потом начинает очень уважать себя :)

И я начинаю его уважать.

Было время, когда мой муж каждый вечер ходил с работы домой пешком по 8 км. с рюкзаком на спине зимой.

 

Теперь он вспоминает это с удовольствием и гордостью :)

 

И еще - мои идеи хороши, но муж сможет заниматься только тем, что реально ЕГО, а не мое.

У него должны быть свои идеи, своя работа, если он пока не знает, чем ему заняться, то он идет работать туда, где его берут и таким образом у него начинают появляться новые мысли о том, чем ему еще заняться.

 

В общем, закрывайте компотики, отпустите свое напряжение и страхи, мужу нужна спокойная и счастливая жена :)

 

Мой муж, например, обожает, когда я шью и вяжу дома, говорит, что от этого появляется какое-то совершенно особое состояние :)

 

Вот что им от нас надо, а не деньги :)

Благодарю за эту историю! 

Все равно то, что я зарабатываю - копейки, копирайтером. Есть профессиональные копирайтеры, которые могут и знают больше, чем просто писать красивые тексты, и получают в разы больше. И нервов по этому поводу хватает... а еще комп приходится делить с мужем. ну оно понятно...

 

Чем занимается ваш муж, если не секрет? можете написать в личку)

 

Не помогать мужу - это я уже проходила... что-то от этого особо ничего не меняется. а так я хоть на телефон и интернет денег заработаю, да и писать чаще всего приятно. Неприятно - проверять и подгонять под требования, которых раньше на биржах копирайта не было... притом одной рукой пишу, другой варю щи-борщи, а если всерьез заняться поднятием непознанной целины профессионального копирайтинга, то никаких щей-борщей точно не будет


  • 1

#54 Julia* ToRnAdO:))

Julia* ToRnAdO:))

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 28 октября 2017 - 10:33

Еще сужу лично по себе и по знакомым девочкам, у нас очень часто меняются увлечения и хочется то одного, то другого :)

А для зарабатывания денег важно долго и стабильно заниматься чем-то одним, стать в этом профессионалом.

Это очень подходит мужской природе.

да!! я не могу долго заниматься одним и тем же. когда-то у меня хорошо шла продажа статей - писала о чем хотела, выкладывала, и они потихоньку продавались. по идее я опять собиралась заняться тем же, но захожу на биржу и начинаю брать заказы)))


  • 1

#55 Julia* ToRnAdO:))

Julia* ToRnAdO:))

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 28 октября 2017 - 10:37

Кстати да, согласна с Ириной, когда у тебя есть идея и ты реально ею горишь, то все неважно, нет никаких отговорок, ты даже не рассматриваешь варианты того, что не получится, ты просто ищешь возможности и делаешь.

Так было у меня с кошельками.

Я так загорелась, и все сложилось само - денег у меня не было вообще, я была безработной, но нашлись люди, поверившие в мою идею и вложившиеся как спонсоры.

И все получилось!

осталось перезагрузиться и определиться с увлечением...


  • 1

#56 Julia* ToRnAdO:))

Julia* ToRnAdO:))

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 28 октября 2017 - 10:48

Такие выражения как "суровая реальность", "денег на всех не хватит", "сложно", "сейчас время такое" и т.д. все несут в себе посыл - ваше истинное отношение к ресурсам. 

до моей совместной жизни с мужем у меня действительно было все как-то легко! денег не было очень много, но как-то на все хватало или на почти все. только отношения с молодым человеком подошли к концу, я встретила моего нынешнего мужа. у нас замечательные отношения, только в материальном все как-то очень сложно! может карма, может у меня период Сатурна... я просто года 3 уже довольно пассивно ждала, когда все изменится к лучшему


  • 0

#57 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 октября 2017 - 10:58

Чем занимается ваш муж, если не секрет? можете написать в личку)

Не секрет, муж переводчик английского и французского, плюс еще украинский язык есть.

 

Но поначалу пошел работать верстать газету в храм, потом грузчиком на склад, не верил, что сможет работать по интернету, да и связи в той деревне, где мы жили, почти и не было...

 

Потом, когда натаскался мешков по 50 кг. с цементом, задумался об интернете :)

Взял заказ, что-то там ужасное, связанное с высшей математикой, до сих пор не понимаю, как он его осилил :)

 

Потом пошло лучше, так четыре года работал, недавно полностью перешел только на зарубежные биржи, там и платят лучше, и заказов больше.

Сейчас разгоняется там :)


  • 0

#58 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 октября 2017 - 11:02

Неприятно - проверять и подгонять под требования, которых раньше на биржах копирайта не было...

А в чем сложность? Что непонятно? 


  • 0

#59 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 октября 2017 - 11:05

Не помогать мужу - это я уже проходила... что-то от этого особо ничего не меняется

В том-то и фишка, чтобы принять ситуацию, как она есть.

Не менялось, но ведь с голоду и холоду вы не умерли? Значит, жить можно :)

 

К тому же, вы в деревне, начните лучше выращивать что-то активнее! Это такое удовольствие и столько еды, притом самой лучшей, чистой, заряженной под потребности именно вашего тела!

 

Такое не купишь ни за какие деньги нигде!

 

У нас такой урожай в этом году корнеплодов, зелени, да всего, что есть не успеваем!

 

Шутим постоянно - проблема города - хоть бы хватило денег на еду, проблема деревни - как все это съесть :)

 

Купили капусты по 4,5 за кг. 15 кило, квасим постоянно без соли и сахара, едим каждый день, как же это вкусно и полезно!

В салат туда же тертые кабачки, корнеплоды, зелень от них - очень вкусно, сытно, полезно!

 

Если хотите, могу вам бесплатно семян прислать, у меня в этом году много семян салата, редиска белая моховская - мой любимый сорт, у нее листья вообще не колючие, гладкие, хорошо в салат, они полезнее даже, чем сама редиска :)

Еще редька летняя Ладушка, капуста красная русская кале (вообще только в Америке продается), горчица салатная красная мега-полезная и вкусная, куузика - это гибрид брюквы и капусты - сверху капустные листья, внизу корнеплод до 2-х кг. весом :)

Если вы не сыроеды, как мы, ее можно тушить, парить, опять же листья - их тушить, с ними пирожки, или в салат все это в сыром виде.

 

Помидоров есть семена разных редких коллекционных сортов, в магазине такие не купишь.

Огурцы хорошие местные, соседка давала.

В общем, с голоду точно не получится умереть при всем желании :)


  • 1

#60 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 октября 2017 - 11:11

Купили капусты по 4,5 за кг. 15 кило

Сама себя насмешила, какие 15 кило, конечно 150, нолик не дописала :) 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки