Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сложный муж...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#81 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 26 октября 2017 - 08:55

Нужно для начала осознать потребности, которые вы удовлетворяете рядом с ним.

Это читали http://forum.alconar...opic.php?t=3125 ?
  • 0

#82 Sunnyz

Sunnyz

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 октября 2017 - 11:12

Нужно для начала осознать потребности, которые вы удовлетворяете рядом с ним.
Это читали http://forum.alconar...opic.php?t=3125 ?


Да, все ссылки прочитала
  • 0

#83 Pupsik

Pupsik

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2017 - 18:27

Читаю, разбираюсь, похоже совсем все забыла про созависимость, очень сильно в последнее время нагрузилась эмоционально, по сути требую от больного человека невозможного и страдаю...
И вот новый блок вылез. Зависимость - это болезнь. Получается, бросая такого человека, я окажусь женой-предательницей, которая обещала быть рядом и в горе, и в радости и т.п., то есть не сдержу свое обещание?..
Понятно, что изначально такое решение было принято необдуманно, когда я о своей созависимости даже не подозревала, но сейчас то что делать, как быть с этими чувствами. Что если я всю жизнь потом буду чувствовать себя бесчеловечной?...
Повторюсь, хотя может и покажется это оправданием и т.п., ситуация не прям кошмарная, меня не унижают, не бьют и т.п., и запоев у его уже несколько месяцев нет. И в целом в человеке вижу много достоинств, ценных для меня. И сам он старается как-то справляться, пусть не галопом, и не так, как бы это хотелось мне, но прогресс действительно есть. Еще иногда кажется, что я своим недовольством гублю здравые его порывы, не могу найти балланс между разумной и недопустимой реакцией.
Со страданиями своими, понятно, надо поработать. Но еще тревожит именно будущее, особенно здоровье детей если они будут, причем как физическое, так и психологическое.
Что это: совесть или опять иллюзии?..

Автор, абсолютно солидарна насчет психолога, и надо натроится на длительную работу. Сейчас Вы все время его оправдываете и играете в спасателя, а мы спасаем Вас - а Вы становитесь жертвой:) Понимаете, а вам удобно, вы ничего не хотите предпринимать, потому что Вам удобно. Я в длительных созависимых отношениях - правда не Ваш вариант, я думаю они есть практически у всех на нашей территории. И только год спустя терапии, 2 раза в неделю, я вижу реальные изменения и верю, что работает. Был у меня опыт и духовных практик, мой совет - бегите, даже не тратьте на это время.  Только 2 отдельные и независимые личности могут построить нормальные отношения.


  • 0

#84 dmitriyeva

dmitriyeva

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Днепр Украина

Отправлено 24 ноября 2017 - 21:49

Если вам так тяжело с ним жить-то лучше уйти,пока нет общих деток...


  • 0

#85 Ленточка987

Ленточка987

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 742 сообщений
  • 27 Спасибо
Москва г россия

Отправлено 08 августа 2018 - 12:38

Извините тема давно была, мне эта тема знакома не по наслышке. Вы что ни будь слышали о группах самопомощи аланон? Эти группы для созависимых, их много. они везде, по всему миру. Если актуально ( надеюсь конечно, что проблема давно разрешилась) напишите мне.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки