Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Лекции Торсунова, которые вам понравились


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 декабря 2017 - 09:17

Друзья, предлагаю здесь собирать лекции О.Г. Торсунова, которые понравились, вдохновили на изменения, помогли чем-то.

 

Вообще его лекции нравятся не всем, порой вызывают много боли и кажутся тяжелыми, и не в каждый период жизни идут.

У меня было время, когда они очень сильно мне помогли.

Потом какое-то время не могла их слушать.

А сейчас снова хорошо пошли. Слушаю и нахожу столько мудрости!

И так помогают меняться, хотя бывает и очень неприятно осознавать свои недостатки.

 

Я начну с вот этой лекции, точнее, отрывка, который прослушала сегодня:

 


  • -1

#2 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 декабря 2017 - 12:45

Мне интересно уже, в чём бы таком раскаяться, чтобы меня кто-нибудь нормальный замуж взял, с учётом того, что я никого не бросала))) И какие поклоны совершать и в каком количестве, чтоб какого-нибудь мужа привели, пусть даже с кляпом и в наручниках))) Праищита карма, ага, но раскаяться мне реально несложно, если потом дадут желаемое. А так говорильня, говорильня, говорильня, да фантазии! И догадываюсь я об итогах этих деланий, поклоны будут совершены, за лекции уплочено, а награды не будет, ибо нафиг тебе награда, ты же грешен))) Вот когда как-нибудь случайно что-то в этой жизни получишь, значит всё, исправился, тогда и поговорим, а пока иди лапу соси, да молитвы читай, ну ну.


  • 3

#3 Джинджер

Джинджер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 03 декабря 2017 - 16:31

Ну вот подобными советами и учат сливаться под плинтус. А если близкий человек ведет себя недостойно, и уйти от него - единственный выход не деградировать самой и не потакать его деградации? В чем тогда раскаяться?

Хотя Торсунова я очень люблю, у него очень много действительно хороших лекций. Но про семью лучше не слушать его советов, имхо.


  • 6

#4 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 декабря 2017 - 09:33

А если близкий человек ведет себя недостойно, и уйти от него - единственный выход не деградировать самой и не потакать его деградации? В чем тогда раскаяться?

 

Что долго потакала его деградации и не ушла раньше, прогнувшись под него. Чтобы потом не становиться ковриком в других отношениях.


  • 2

#5 Джинджер

Джинджер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2017 - 10:00

Что долго потакала его деградации и не ушла раньше, прогнувшись под него. Чтобы потом не становиться ковриком в других отношениях.

Да, я тоже так думаю.

Но вот где сам Торсунов дает такие советы женщинам, которые уже живут гражданским браком, я так и не нашла. Он говорит совсем другое. 


  • 1

#6 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 декабря 2017 - 10:10

Еще вот этот ролик очень понравился, такой короткий отрывок, но столько глубины и мудрости...

 


  • 0

#7 Джинджер

Джинджер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2017 - 10:18

Ни разу не видела, чтобы охладевший мужчина продолжал с уважением по-прежнему к женщине относиться. Если он уважителен, почтителен к ней, выполняет все свои обязанности мужа, отца, то да, нужно так себя вести, пусть он и охладел. 

Только охладевший мужчина себя ведет совсем по-другому, он придирается, унижает, раздражается. Чем больше жена ему служит, тем больше его раздражение. Вся тема Медовой про это. 

И не должна жена такому мужу опять же служить. Ну в смысле нужно уходить и желать ему счастья на расстоянии, а борщи пусть сам себе кошеварит. 

Все советы очень поверхностные. Только разрушится брак от них. 


  • 4

#8 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 декабря 2017 - 10:37

Все советы очень поверхностные. Только разрушится брак от них. 

А вы знаете другие советы, от которых брак не рушится, применили их и получили хороший результат?


  • 0

#9 Джинджер

Джинджер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2017 - 10:39

А вы знаете другие советы, от которых брак не рушится, применили их и получили хороший результат?

А какое это имеет отношение к качествам советов Торсунова о "семейной жизни"? Знаю я или нет, они от этого лучше не станут. 


  • 0

#10 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 декабря 2017 - 10:41

А какое это имеет отношение к качествам советов Торсунова о "семейной жизни"? Знаю я или нет, они от этого лучше не станут. 

Прямое отношение имеет. Вы не можете судить об этих советах верно, пока не применили их на практике.

Я применила и это спасло мой брак и мою жизнь. Как раз в гневнике рассказала об этом.

То, что кажется неверным в теории, совсем не факт, что оказывается таким же и на практике.


  • -1

#11 Джинджер

Джинджер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2017 - 10:42

Прямое отношение имеет. Вы не можете судить об этих советах верно, пока не применили их на практике.

Я применила и это спасло мой брак и мою жизнь. Как раз в гневнике рассказала об этом.

То, что кажется неверным в теории, совсем не факт, что оказывается таким же и на практике.

Я их применила на практике, о чем очень жалею. 


  • 0

#12 Джинджер

Джинджер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2017 - 10:43

Я читала то, что вы написали в Гневнике. Так ваш мужчина охладел к вам, в этом было дело? Вы там совсем другую историю рассказывали. 


  • 0

#13 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 декабря 2017 - 10:43

А какое это имеет отношение к качествам советов Торсунова о "семейной жизни"? Знаю я или нет, они от этого лучше не станут. 

И еще, если вы не знаете других советов, которые бы вы применили и от этого ваши отношения стали бы лучше, означает, что просто вы крайне обижены на жизнь и поливаете грязью все, что видите.

Это означает, что ваши слова неадекватны и сказаны под воздействием на вас вашего тяжелого периода. У вас темная пелена на глазах и вы все видите в черном свете.

Что ваши слова не соответствуют истине и справедливости.

Вы просто таким образом выливаете свою боль на всех, кто попадется вам под руку, желательно на тех, кто далеко и не может дать сдачи :)


  • -1

#14 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 декабря 2017 - 10:45

Я их применила на практике, о чем очень жалею. 

Примените тогда какие-нибудь другие и добейтесь позитивного результата, а какой смысл делиться тем, что вам не помогло?

Если вам советы не помогли, это не значит, что они не помогли другим.


  • 0

#15 Джинджер

Джинджер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2017 - 10:47

С какой стати вы так на личности переходите? Я вас грязью не поливала, высказала свое мнение, корректно, в рамках предложенной вами темы.


  • 0

#16 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 декабря 2017 - 10:47

Я читала то, что вы написали в Гневнике. Так ваш мужчина охладел к вам, в этом было дело? Вы там совсем другую историю рассказывали. 

Мой муж был неидеален и я была им очень недовольна. Я приняла его и позволила ему быть таким и продолжала с любовью его поддерживать.

Я не зациклилась на своей боли и обиде и смогла их проработать.

И в итоге финансовые наши вопросы наладились и с жильем тоже, и семья сохранилась.

А могла бы сказать - ах, ты неудачник, зачем с тобой жить и развестись.

 

Я приняла, что если мне сейчас больно - значит, я это заслужила и моя боль - это моя ответственность, а не только вина мужа и следствие его поступков.

Я стала искать свою внутреннюю причину своей боли и исцелять ее. 

И получила освобождение, облегчение, радость, счастье и покой.


  • 0

#17 Джинджер

Джинджер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2017 - 10:48

Если у вас логики не хватает оспорить то, что я сказала, это не повод сразу агрессивно верещать в мой адрес  :)  С вами все ясно.


  • -1

#18 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 декабря 2017 - 10:49

С какой стати вы так на личности переходите? Я вас грязью не поливала, высказала свое мнение, корректно, в рамках предложенной вами темы.

Нет, некорректно.

Тема называется - Лекции Торсунова, которые вам понравились.

 

Вы не предложили здесь ни одной лекции, которая бы вам понравилась. Ваши сообщения - это флуд не по теме.

Я не предлагала высказывать негатив о Торсунове здесь. Для этого есть другие темы.


  • 1

#19 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 декабря 2017 - 10:49

Если у вас логики не хватает оспорить то, что я сказала, это не повод сразу агрессивно верещать в мой адрес  :)  С вами все ясно.

Давайте без переходов на личности.


  • 0

#20 Джинджер

Джинджер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2017 - 10:50

До свиданья! Не удивительно, что никто не хочет с вами общаться на этом форуме, как бы вы не навязывались людям.


  • 0



Темы с аналогичным тегами торсунов, лекции

Предназначение

Подписаться на подарки