Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Торсунов. Ваше мнение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Ринка Малинка

Ринка Малинка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 4 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 19 июля 2018 - 12:28

Всем привет :029-hug: 
Сразу оговорюсь, лекции Торсунова заслушиваю до дыр, опорочить и оклеветать этого человека ни в коем случае не хочу.

Копаясь в интернете, наткнулась на данную статью. Судя по количеству перезаливов, она довольно популярная (возможно "баян", сильно не ругайте)). Статья называется "Как я лечилась и работала у Торсунова. И что я при этом увидела"

Я натура доверчивая, прочитанное заставило сомневаться в честности Олега Геннадьевича..
Хотелось бы послушать мнение форумчан.

Особенно меня смутила часть про молоко. Ведь не только Торсунов советует пить его на ночь с медом и специями...

 

"Самое вопиющее его вранье, на мой взгляд, - про молоко. Он говорит, что молоко нужно пить с 7 вечера до 7 утра, днем же оно вредно, т.к. это лунный продукт. Где он это взял? В традиционной Аюрведической медицине нет такого понятия "лунный" продукт.

Вот что говорит Аюрведа о молоке:
Ᾱyurvedasaukhya
Молоко полезно принимать, прежде всего, в дневное время.
Молоко, принятое в полдень, питает и действует как тоник и афродизиак, а также как стимулятор пищеварения, аппетита; оно увеличивает силы, успокаивает капха и питта; облегчает затруднения мочеиспускания.
Молоко, принятое утром, даёт силу, укрепляет тело, поддерживает огонь пищеварения.
Молоко, принятое вечером, успокаивает все три доша, увеличивает силы у детей, улучшает зрение, увеличивает репродуктивную ткань у пожилых людей, лечит истощение и другие болезни.
Однако если человек принимает молоко на ночь, тогда ему не следует сразу спать. Если он спит сразу же после приёма молока, оно уменьшает продолжительность жизни. Также не следует принимать молоко сразу после ужина, иначе его будет трудно переварить".


  • -2

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 июля 2018 - 13:07

Ринка Малинка, у любого известного человека есть хейтеры. Они целенаправленно копают самую грязь и тщательно ее оформляют в интернете. А некоторым за это даже платят деньги - конкуренты или такие же злобные буратины. 

 

С другой стороны, даже очень известные лекторы могут допускать ошибки. Потому что святые люди обычно в монастырях и на иконах, а те, что в миру - все живые и грешники (ну это я так, по-христиански, но справедливо для любой религии). 

 

Вы можете перепроверить информацию про молоко, в конце концов материалы по Аюрведе в интернете тоже есть. И даже если окажется, что ОГ неправ - это не значит, что он лжец.. это значит, что он - живой человек, возможно его обучали именно так (в любой религии есть разные школы и направления), либо он на собственном опыте вывел, что молоко лучше пить вечером


  • 6

#3 Ринка Малинка

Ринка Малинка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 4 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 19 июля 2018 - 13:12

Вы можете перепроверить информацию про молоко

Информация проверена - соответствует действительности. Находится в общем доступе, но никогда и не было мысли перепроверить ее, ведь столько ведических лекторов гнут линию с молоком на ночь..Да и к тому же утверждая, что днем его пить опасно. 

Еще потрясла инфа про то, как добывались камни для лечения..Эх это жаль никак не проверить.
Просто теперь в подкорке засело недоверие к лектору и все тут(


  • 0

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 июля 2018 - 13:12

В конце концов, молоко - это не радиоактивное топливо и не крысиный яд, так что оно не навредит вам в любом случае, когда бы вы его ни выпили. Самое страшное, что может случиться при употреблении качественного (ничем не зараженного) молока - аллергия или несварение, но это индивидуальные реакции, о которых взрослые люди обычно знают даже без лекций. 


  • 2

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 июля 2018 - 13:15

А еще есть другие лекторы, другие сайты. Если вы этому по какой-то причине в данный момент времени перестали доверять - попробуйте слушать кого-то другого. 

 

Тут в соседней ветке omkara сегодня выложила ссылку на очень интересный сайт. Может вам он понравится? 

http://vaishnavi.su/index.php/home


  • 1

#6 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 июля 2018 - 13:41

Вот здесь он сам об этом рассказывал:

 


  • 0

#7 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 июля 2018 - 14:01

Некоторые вообще пишут, что молоко вредное в любом случае, там гормоны роста и женские гормоны, и пить его нельзя никому и никогда, и молочные продукты есть тоже.

Так что непонятно во что верить и кому)


  • 0

#8 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 19 июля 2018 - 15:48

Я ездила на его фестиваль и могу сказать, что Олег Геннадьевич по видео и вживую - разные люди. Он очень добрый и светлый. На уровне ощущений. И "прозорливый" как говорят христиане. Мою болезнь сказал только взглянув на меня, а она на лбу не написана)

Сейчас в интернете на всех найдется гэ. Если мы с вами будем мало мальски известными-тоже напишут, не сомневайтесь.


  • 3

#9 Rati

Rati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 244 сообщений
  • 263 Спасибо
Prague Czech Republic

Отправлено 19 июля 2018 - 16:14

Cоглашусь  с Лунной морковью. В своре время специально приезжала в разные города на лекции Торсунова. Я далеко не его фанат, и вообще изучаю разных лекторов и разные направления, но именно Олег Геннадьевич произвел впечатление чистого, светлого, практически святого человека. Без преувеличений.
Я верю в то, что он живет именно так, как рассказывает. Верю в его бескорыстность и преданность Богу.
А насчет молока -ну это просто смешно. Есть разные мнения насчет этого продукта. Некоторые вообще считают что взрослые его не переваривают, некоторые пьют в любое время дня и ночи и только здоровеют. Здесь нужно индивидуально подбирать, по  своему самочувствию и конституции. Вы же понимаете. что одни и те же рекомендации для всех подойти не могут.


  • 1

#10 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 19 июля 2018 - 16:47

 Сразу оговорюсь, лекции Торсунова заслушиваю до дыр, опорочить и оклеветать этого человека ни в коем случае не хочу. [/quote] 

 

В любом случае нужно всегда соблюдать первое христианское правило - Не сотвори себе кумира!

Любой учитель, гуру - прежде всего живой человек и может ошибаться, поэтому любое знание нужно просеивать через сито своего собственного опыта и восприятия мира. Тогда и разочарований не будет.


  • 3

#11 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 19 июля 2018 - 19:23

В любом случае нужно всегда соблюдать первое христианское правило - Не сотвори себе кумира! Любой учитель, гуру - прежде всего живой человек и может ошибаться, поэтому любое знание нужно просеивать через сито своего собственного опыта и восприятия мира. Тогда и разочарований не будет.
Полностью поддерживаю!

Ринка Малинка, статья, которую Вы привели в пример, действительно стара и на тот момент какая-то её часть действительно имела место быть. Но, не будем забывать, что Олег Геннадиевич живой человек и, скорее всего, все эти годы он духовно рос и развивался. 


  • 0

#12 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 20 июля 2018 - 04:48

Просто теперь в подкорке засело недоверие к лектору и все тут(
как будто вы узнали что вместо молока он сам пьет на ночь пиво....

Мне вот очень импонирует Сатья, но он говорит что надо мужу и жене спать в разных комнатах. А я допустим против, и я не выполняю это пункт. Может со временем я поменяю мнение на этот счет...а сейчас вот так ,и считаю надо слушать себя внутри близко тебе это или нет...


  • 2

#13 Ринка Малинка

Ринка Малинка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 4 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 20 июля 2018 - 05:12

Спасибо всем за ответы)


  • 0



Темы с аналогичным тегами вайшнавы, торсунов

Предназначение

Подписаться на подарки