Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Лекции Торсунова, которые вам понравились


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 05 декабря 2017 - 09:41

Солнышко, я вас очень прошу рассказать мне, что имеет в виду О.Г.Торсунов в видео, которое я разместила. Я его так поняла, что он считает гражданский брак браком, пусть и в невежестве, но это значит и он это напрямую рекомендует женщинами, что его надо сохранять, в нем надо хранить верность мужу, служить мужу, более того еще и завоевывать его "верностью и служением". Просто вы везде пишете обратное и уверяете, что Торсунов это нигде не говорит, а на вопросы не отвечаете.  :sad:  Это видео я взяла по той ссылке выше, которую вы сами дали кстати, открыла и взяла чуть не первое попавшееся. 


  • 0

#42 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 05 декабря 2017 - 10:20

Солнышко, я вас очень прошу рассказать мне, что имеет в виду О.Г.Торсунов в видео, которое я разместила. Я его так поняла, что он считает гражданский брак браком, пусть и в невежестве, но это значит и он это напрямую рекомендует женщинами, что его надо сохранять, в нем надо хранить верность мужу, служить мужу, более того еще и завоевывать его "верностью и служением".

Я не Солнышко, можно отвечу? 


  • 0

#43 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 05 декабря 2017 - 10:25

Я не Солнышко, можно отвечу? 

Да, я буду очень вам благодарна! Я даже сама задала этот вопрос вам в гневнике)


  • 0

#44 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 05 декабря 2017 - 10:35

https://audioveda.ru/audios/3746

Вот еще другие девочки задавали такой же вопрос и приводили вот этот пример не так давно. 


  • 0

#45 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 05 декабря 2017 - 10:47

А если в целом нравится, но некоторые рекомендации вызывают постоянные сомнения, так как идут вразрез с тем, что говорят другие лекторы этого же направления. Я имею в виду советы Торсунова о гражданских браках, да и вообще о поведении в семье. Надеюсь, вы не воспримите мой вопрос, как оскорбление себе или Олегу Геннадьевичу. Но если ответите, буду рада. 

 

 

Да, я буду очень вам благодарна! Я даже сама задала этот вопрос вам в гневнике)

Смотрите, для девушки в начале отношений - гражданский брак не желателен. Есть большой шанс, что ее просто будут эксплуатировать без соответствующей защиты.

Для женщины в гражданском браке, смотря что она хочет. Если прожить свою оставшуюся жизнь с этим человеком, то нужно сохранить брак и вывести на более благостный уровень.

А если женщина просто "пережидает" более лучший вариант, то это и не брак вообще. 

 

 


  • 3

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#46 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 05 декабря 2017 - 10:56

Для женщины в гражданском браке, смотря что она хочет. Если прожить свою оставшуюся жизнь с этим человеком, то нужно сохранить брак и вывести на более благостный уровень.

Ну то есть все-таки сохранять гражданский брак и пытаться его "облагородить".  Спасибо большое  за ответ. 


  • 0

#47 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 05 декабря 2017 - 11:18

Ну то есть все-таки сохранять гражданский брак и пытаться его "облагородить".  Спасибо большое  за ответ. 

Если у женщины есть цель создание семьи, то почему не попытаться создать ее с тем человеком, с которым она оказалась под одной крышей и в одной постели. Что-то люди увидели в друг друге, сошлись вместе. Кстати, я сама так создала семью из гражданского брака, потом расписались (но осадочек остался :) )

 

Если я правильно поняла ситуацию вашей сестры, то иногда семейная судьба такая не предсказуемая. Я знаю столько прекрасных людей, женщин и мужчин, не совершавших ничего такого страшного, но разведенные. И знаю много странных семей си странных отношений, но тем не менее они сохраняют брак, отношения на протяжении всей жизни.

 

Хорошие семейные отношения - это так же результат наших прошлых поступков, с прошлых жизней так же. Поэтому хоть и нет положительного результата сейчас, все же правильно себя вести в семейной жизни стоит уже сейчас. Но нужно верить в реинкарнацию, карму, иначе тяжело


  • 2

#48 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 декабря 2017 - 11:25

Кстати, я сама так создала семью из гражданского брака, потом расписались

И у меня также получилось. Все люди же разные, у всех разное отношение друг к другу.

У кого-то сначала неуверенность в себе, у мужчины в том, сможет ли он обеспечить семью, а потом решается.

А у кого-то изначально нежелание строить серьезные отношения.

Поэтому не может быть единого ответа на все жизненные ситуации.

Если люди изначально не настроены на семью, то сохраняй или не сохраняй, все равно все распадется.

 

А кто-то женится и живет счастливо. 


  • 0

#49 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 05 декабря 2017 - 11:35

Если у женщины есть цель создание семьи, то почему не попытаться создать ее с тем человеком, с которым она оказалась под одной крышей и в одной постели. Что-то люди увидели в друг друге, сошлись вместе. Кстати, я сама так создала семью из гражданского брака, потом расписались (но осадочек остался :) )

Ну а если он не хочет, как она должна поступить? Вот живут год-два-пять, он жить вместе хочет, а жениться отказывается? Получается, она уже его безответственности потакает же?

Тем более сейчас не редки случаи, когда люди гражданским браками всю жизнь живут, и многие мужчины себе в этом пример уже видят.


  • 0

#50 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 декабря 2017 - 11:42

Ну а если он не хочет, как она должна поступить?

Ну уже же миллион раз отвечали - отстраниться. Сказать сначала, что ты хочешь, и если он ни в какую, то отстраниться.

Сначала внутренне, если не помогает, то физически. 


  • 0

#51 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 05 декабря 2017 - 11:44

Ну уже же миллион раз отвечали - отстраниться. Сказать сначала, что ты хочешь, и если он ни в какую, то отстраниться.

Сначала внутренне, если не помогает, то физически. 

Меня ваш миллион не устроил. :) Я хочу, чтобы мне Омкара ответила. Тем более, что слово "отстраниться" вообще как хочешь можно понимать. Перестать разговаривать и жить дальше вместе остаток жизни молча, так его понять?


  • 0

#52 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 05 декабря 2017 - 11:50

Ну а если он не хочет, как она должна поступить? Вот живут год-два-пять, он жить вместе хочет, а жениться отказывается? Получается, она уже его безответственности потакает же?

Тем более сейчас не редки случаи, когда люди гражданским браками всю жизнь живут, и многие мужчины себе в этом пример уже видят.

Если бы я оказалась в такой ситуации, то максимально бы обеспечила себе и детям финансовую сторону (понимая, что в любой момент могут кинуть) а в остальном жить как есть. Я бы думала, что получила, что заслужила, сейчас хорошо, а там через год и под машину попасть можно мне или не мне.

 

Между сохранением гражданского брака и полным разрывом, я бы выбрала гражданский брак. Но бросать отношения, ради не известно чего и кого, для меня не понятно. 

Уйти от мужа и жить без него, но в верности - это одно, а прыгать из постели в постель - как-то странно. 


  • 2

#53 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 05 декабря 2017 - 11:54

Уйти от мужа и жить без него, но в верности - это одно, а прыгать из постели в постель - как-то странно. 

Ну то есть женщина может уйти, поставив условие жениться, допустим, но если мужчина из-за этого не женится, а разорвет отношения, она должна продолжать считать его своим мужем, хранить верность, желать счастья. Получается так? А если мужчина потом создаст отношения с другой женщиной, и тогда она все еще "замужем"?

 

Или уж терпеть как есть. Мда. :sad:  Так-то есть такие, которые и не женятся никогда, терпит женщина - и нормально. 


  • 0

#54 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 05 декабря 2017 - 11:58

Тем более, что слово "отстраниться" вообще как хочешь можно понимать. Перестать разговаривать и жить дальше вместе остаток жизни молча, так его понять?

Отстраняться - действительно очень хороший метод. Но для этого должны быть очень близкие и доверительные отношения. 

 

Смотрите. Когда муж и жена действительно партнеры, друзья близкие. Это действительно работает. Например мне не нравиться, как муж в разговоре повысил на меня голос или грубо ответил. Мне достаточно просто замолчать и отвернуться, что бы через некоторое время муж первым подошел, заглядывал в глаза и говорил ласковым голосом. Но тут нужно сразу пойти на контакт и самой "ластиться"

 

Но если мы с мужем в конкретный момент не так близки, у нас некоторое похолодание в отношения, то отстранение воспримется как "слава Богу, отдохну от тебя" 


  • 2

#55 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 05 декабря 2017 - 12:01

Но если мы с мужем в конкретный момент не так близки, у нас некоторое похолодание в отношения, то отстранение воспримется как "слава Богу, отдохну от тебя" 

Вот я о чем и говорю. Это совсем не всегда работает, а только в определенных случаях.

Вот особенно, когда женщина подняла вопрос о замужестве, а потом "отстранилась" - так он только обрадуется, если жениться не хочет)


  • 0

#56 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 декабря 2017 - 12:07

Вот особенно, когда женщина подняла вопрос о замужестве, а потом "отстранилась" - так он только обрадуется, если жениться не хочет)

Так это и будет показателем того, что надо расставаться.

Для того, чтобы отстраниться и был результат, нужна любовь и хорошие отношения между людьми.

Тогда отсутствие этого будет заметно.

А если и так все время холодность была, то зачем тогда тянуть такие отношения?

То есть по отстранению и его результату женщина может многое понять об отношениях, что раньше ей не видно было. 


  • 0

#57 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 05 декабря 2017 - 12:10

Так это и будет показателем того, что надо расставаться.

Ну вот видите, Лада, вы и Омкара по-разному отвечаете на этот вопрос. 

Расставаться и что дальше потом? Новые отношения искать (прыгать из постели в постель - слова Омкары выше)?


  • 1

#58 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 05 декабря 2017 - 12:12

Ну то есть женщина может уйти, поставив условие жениться, допустим, но если мужчина из-за этого не женится, а разорвет отношения, она должна продолжать считать его своим мужем, хранить верность, желать счастья. Получается так? А если мужчина потом создаст отношения с другой женщиной, и тогда она все еще "замужем"?

 

Или уж терпеть как есть. Мда. :sad:  Так-то есть такие, которые и не женятся никогда, терпит женщина - и нормально. 

Нет. Померла, так померла.  Если женщину бросили, она ничего не должна.

 

Мое личное мнение. Мужчина козел и женщина дура - тут уж есть роспись или нет. Ничего не поможет. Даже супер правильные советы и рекомендации.


  • 3

Поблагодарили 1 :
Май

#59 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 05 декабря 2017 - 12:25

Ну вот видите, Лада, вы и Омкара по-разному отвечаете на этот вопрос. 

Расставаться и что дальше потом? Новые отношения искать (прыгать из постели в постель - слова Омкары выше)?

Что бы разорвать отношения и надеяться найти более лучшего партнера, нужно сначала перепробовать все методы и быть уверенной самой, что сделала что смогла. Вообще семейная жизнь - это не только медовый месяц, но и трудная работа по сотрудничеству.

 

А когда люди меняют партнера при первых же трудностях - это и есть "прыгание"

 

Торсунов дает советы, как можно поступить, как поступают многие и есть результат. Но никто не даст гарантию, что именно моя карма так сработает. Ну вот реально не суждено конкретному человеку семейного счастья. Но реализации, прогресс в некой духовной практике (ну если она есть) - все это останется с нами и в следующей жизни. 

 

Но это не означает тупо терпеть плохое отношение к себе. Знание философии даст возможность реально воспринять реальность и правильно принять решение в конкретной ситуации.


  • 4

Поблагодарили 2 :
Солнышко:), Май

#60 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 05 декабря 2017 - 12:40

Омкара, спасибо большое! Вы очень понятно и мудро отвечаете! Я думаю, я многие моменты прояснила для себя с вашей помощью  :)


  • 1



Темы с аналогичным тегами торсунов, лекции

Предназначение

Подписаться на подарки