Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Работа не полный день или не каждый день


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 сентября 2018 - 15:15

Всем привет! Я вернулась))
Моя проблема заключается в следующем. Не работаю 3 года( мне не заплатили большую сумму денег), работу не искала. В последнее время муж на меня сильно давит в этом плане. На пятидневку полный рабочий день не хочу категорически. Работала архитектором , в офисе. Не мое это и забыла уже все что только можно
  • 0

#22 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 сентября 2018 - 06:10

Идите во внешкольную сферу (домА детского творчества,частные и/или государственные детские заведения) вести кружки по рисованию или иному творчеству, связанному с архитектурно-художественным. И творчество, и не каждый день. Ну а оплата... Так чего муж-то давит: денег не хватает или вы ему мосх выносите?)


  • 0

#23 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 сентября 2018 - 21:41

Так чего муж-то давит: денег не хватает или вы ему мосх выносите?)
вопрос распределения финансов не решен. мозг не выношу. предложила планировать расходы и понимать, куда деньги уходят- реакции ноль. только слышу про некий "рост доходов", а именно обеспеченный запиханием меня куда-либо. У меня и без того жуткий личностный кризис (знала бы свои таланты и как их применить-не было бы проблем) А тут от меня требуют Доходов
  • 0

#24 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 сентября 2018 - 04:18

вопрос распределения финансов не решен. мозг не выношу. предложила планировать расходы и понимать, куда деньги уходят- реакции ноль. 
 

А чего мужу-то предлагать - самой вполне можно начать записывать расходы, а через месяца 2-3 показать мужу, смотри, на что у нас в основном деньги-то уходят! Или не показывать, если окажется, что в основном на вас и уходят, а тихонечко сделать выводы самой)))))

А тут от меня требуют Доходов
 

Вот это уже серьезно. Вы до свадьбы обсуждали из чего будет состоять семейный бюджет? Или хотя бы сейчас слушаете внимательно мужа - как ему хотелось бы жить, как распределить обязанности в семье, чего он конкретно от вас ждет и что готов взять на себя?


  • 0

#25 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 сентября 2018 - 04:19

вопрос распределения финансов не решен. мозг не выношу. предложила планировать расходы и понимать, куда деньги уходят- реакции ноль. только слышу про некий "рост доходов", а именно обеспеченный запиханием меня куда-либо. У меня и без того жуткий личностный кризис (знала бы свои таланты и как их применить-не было бы проблем) А тут от меня требуют Доходов

Лучшее распределение доходов: всё моё - моё, всё твоё - наше. Сможете так, только аккуратно?

Планировать расходы и понимать - это дело жены. Вы знаете доходы мужа? Можете отслеживатьвсе, даже мелкие траты, ведя соответствующие записи? Правильно ли распределяете траты на хозяйство? Вы - домашний бухгалтер, а не муж.

Так что там с рисованием? Совсем нет таланта с детишками рисовать и клеить чего-нить приятное не часто и за небольшие денюшки?

Муж не видит Вашего труда, ваших вложений, считает, что ему трудно, а Вы филоните, сидите на его шее. Иначе бы он Вас на работу не выталкивал. Где Вы не дорабатывате, что не так с самопрезентацией Ваших домашних достижений? Кроме того, у Вас есть время разобраться с талантами.  Что мешает?
 


  • 1

#26 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2018 - 07:35

Так чего муж-то давит: денег не хватает или вы ему мосх выносите?)
вопрос распределения финансов не решен. мозг не выношу. предложила планировать расходы и понимать, куда деньги уходят- реакции ноль. только слышу про некий "рост доходов", а именно обеспеченный запиханием меня куда-либо. У меня и без того жуткий личностный кризис (знала бы свои таланты и как их применить-не было бы проблем) А тут от меня требуют Доходов

прям Доходов?)
Или чего то все таки другого?)
  • 0

#27 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 07 сентября 2018 - 07:59

Мне кажется вы его просто подбешиваете. Простите конечно
  • 0

#28 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 сентября 2018 - 08:04

Соглашусь. Чаще всего мужья когда требуют чего-то материального, на самом деле они другого хотят и не получают.
  • 0

#29 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2018 - 08:13

Соглашусь. Чаще всего мужья когда требуют чего-то материального, на самом деле они другого хотят и не получают.

мужчины разные бывают.
Кто то можети заработка требовать.
Когда самому зарабатывать лень на семью.
Но думаю от требования/просьбы помочь ы заработке.
Требование доходов с большой буквы Д сильно отличается)
Просто интересно что имеется в вмду.
Муж хочет чтобы жена на свои положим платья сама зарабатывала.
Немного. Но вот не хватает ему жене на платья.
Утрированно.
Или прям доходов больших требует.
Тогда очень странный муж.
  • 0

#30 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 сентября 2018 - 08:15

Если поверхностно смотреть, то да, так оно и выглядит. Если хоть немного знать психологию и уметь смотреть немного глубже, тогда все выглядит иначе.
  • 0

#31 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 сентября 2018 - 08:17

У меня младший брат двоюродный так и говорит, что надо жениться только на обеспеченной женщине.
Что он такую себе ищет.
О чем это говорит? О многом. Многое можно сказать о человеке по одному его желанию.
  • 0

#32 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 сентября 2018 - 08:50

Так чего муж-то давит: денег не хватает или вы ему мосх выносите?)
вопрос распределения финансов не решен. мозг не выношу. предложила планировать расходы и понимать, куда деньги уходят- реакции ноль. только слышу про некий "рост доходов", а именно обеспеченный запиханием меня куда-либо. У меня и без того жуткий личностный кризис (знала бы свои таланты и как их применить-не было бы проблем) А тут от меня требуют Доходов

Имхо, правильно все муж говорит. Вы бы сами хотели жить с мужчиной, который три года не работает и «ищет себя», прикрываясь «личностным кризисом», но при этом еще и ваши расходы хочет планировать?
  • -1

#33 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 сентября 2018 - 08:52

Да, однако обеспеченные женщины всё меньше хотят обеспечивать ленивых мужчин и держать их около себя ради содерживмого штанов, что, в общем, хорошо.

А может муж Автора простот не чувствует тыла, поддержки, считает, что жена слишком инфантильна? Может у него есть страх, что случись с ним что, жена сама не потянет самостоятельную жизнь? Может он просто здесь хочет подстраховки? Санни, как Вы сами это понимаете-чувствуете? Выговорили с мужем об этом?

 


  • 1

#34 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 сентября 2018 - 08:56

Вы бы сами хотели жить с мужчиной, который три года не работает и «ищет себя», прикрываясь «личностным кризисом», но при этом еще и ваши расходы хочет планировать?

Женщина, сидящая дома и вообще не зарабатывающая, может контролировать/планировать только те расходы, которые муж дает ей на хозяйство, базовые оплаты (жилье, здоровье) и хотелки-тряпочки. И тут при ограниченном ресурсе без планирования никак не обойтись. Но мудрая женщина всегда правльно прикинет, что у мужа остается в заначке и на что...))

Сейчас, наверное, нет уже мужчин, полностью отдающих всю свою зарплату женам, как в советские времена. Если только это зарплата не копеечная....


  • 0

#35 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 сентября 2018 - 09:13

А у меня муж сам все планирует и ведет бухгалтерию.
И продукты сам закупает.
Я ему просто озвучиваю, чего бы мне хотелось в плане каких-то моих хотелок, и он говорит, можем ли мы сразу это купить или надо подождать.
Проблема только в том, что я часто забываю, что я хотела или мне становится лень делать заказ по интернету :)
  • 0

#36 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 сентября 2018 - 09:57

А у меня муж сам все планирует и ведет бухгалтерию. И продукты сам закупает.

В Вашем случае, Лада, если я правильно понимаю, Ваш муж, тоже работает дома и видит Вашу хозяйственную активность (дом-сад-огород) и прямую пользу от неё ему (полное обслуживание, правильное питание, порядок-уют, облагораживание пространства), а так же время и Вашу энергию, на это затрачиваемые. Плюс ко всему - общая идея строительства жизни на природе и по законам природы, в которую вы вкладываетесь одинаково.  Отсюда кроме всего прочего еще и помощь Вам похозяйству и поддержка Ваших затрат.

В общем, как ни банально, если не брать во внимание любовь-морковь и всякие обязательства, мужчина должен всей своей шкурой ощущать вложения жены в него (эмоциональные, бытовые, иные). И её тыл в поддержке его жизненных позиций. Тогда он будет согласен содержать её и тратиться на неё.
Примерно, как у Душечки чеховской, много критикуемой гражданином Лениным. А всего-то эта мудрая женщина знала своё женское дело, Вот и была много раз замужем весьма благополучно всякий раз....))


  • 0

#37 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 сентября 2018 - 10:12

В общем, как ни банально, если не брать во внимание любовь-морковь и всякие обязательства, мужчина должен всй своей шкурой ощущать вложения жены в него (эмоциональные, бытовые, иные). Тогда он будет согласен содержать её и тратить на неё.

Наверное, так, не знаю, я еще этого не осмыслила.

Что интересно, ему очень нравится быть ответственным, начальником, все контролирующим, и когда он берет какие-то дополнительные обязательства, вообще нет ощущения, что ему трудно, а он как будто становится еще сильнее.

И еще больше собой гордится :)

 

Я когда Торсунова на эту тему слушала, не верила особо, а в итоге ровно так оно все и выходит.


  • 0

#38 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 сентября 2018 - 10:15

полное обслуживание, правильное питание,

Это есть.

 

порядок-уют, облагораживание пространства

А с этим пока... ну как, усилия-то я трачу, и постоянно развиваюсь, прорабатываю сопротивление, изучаю, как лучше все делать, но результат пока далек от того, что я представляю как удовлетворительный. 


  • 0

#39 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 сентября 2018 - 10:29

но результат пока далек от того, что я представляю как удовлетворительный.
Лишь бы муж считал его удовлетворительным.)))
  • 0

#40 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 сентября 2018 - 10:33

Лишь бы муж считал его удовлетворительным.)))

И снова вы в точку :)
Да, мужчины в этом плане намного менее прихотливы, чем женщины.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки