Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кто еще читает и практикует веды?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2018 - 13:04

Мне тоже Сатья нравится, он прикольный) У него как-то все легко и понятно.

И еще мне очень нравится, что в рамках лекций об отношениях он не вдается особо в религиозные вопросы. Религия отдельно, отношения отдельно. Мне подходит)

 

Просто мне кажется, что в отношениях любых людей должны быть паузы и я сама больше ценю и интересуюсь, когда есть перерывы.

Мои родители прожили вместе почти 30 лет. Раз в два года они проводили отпуск (два месяца) отдельно. Мама говорила, что это помогало сохранению хороших отношений) 


  • 2

#22 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2018 - 13:18

И еще мне очень нравится, что в рамках лекций об отношениях он не вдается особо в религиозные вопросы. Религия отдельно, отношения отдельно. Мне подходит)

Мне тоже это очень нравится. Меня Торсунов своей "божественностью" отпугивает))))

 Про паузы в отношениях - видимо, это у каждой пары по своему. Мы вместе 24 часа в сутки, пока не надоело))))


  • 2

#23 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2018 - 13:21

Мои родители прожили вместе почти 30 лет. Раз в два года они проводили отпуск (два месяца) отдельно. Мама говорила, что это помогало сохранению хороших отношений)
Я понимаю, знаю многих людей, кто жил вместе.

Но у меня нет как таковой цели жить вместе и быть ближе, просто мы обсуждали это и это могло бы быть нам выгодно с точки зрения аренды жилья. Попробовать летом сдать мою кв и пожить у него на даче, там 2 дома. Мы хотим вместе интернет магазин индийских товаров раскручивать и еще может быть наладить швейное производство. То есть планы не с целью поваляться на кровати, а для сотрудничества.

 

У меня уже был опыт, когда я была в сложном материальном положении в 2009 году я переехала к бывшему по его предложению и жила у него, пока не отдала кредит.

Но мне все равно страшно особенно от того, что я знаю, когда мы снова об этом заговорим, я должна говорить "да", т.к. если я скажу "нет", то он обидится.

У меня чего-то феминистические программы поехали, захотелось поддержки мужчины.


  • 0

#24 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2018 - 13:26

Я думаю, что страх потерять можно заменить на нежелание терять, потому что если человек и один может жить, то он не будет бояться терять отношения. А если с отношениями лучше, чем без них, то будет просто желание в них быть.

Мне кажется, мы говорим об одном, только разными словами. 

 

Просто мне кажется, что в отношениях любых людей должны быть паузы и я сама больше ценю и интересуюсь, когда есть перерывы.

Ну почему нет, если вам так хочется? Можно действительно, как уже написали, с мужем проводить отпуска отдельно и больше отдыхать по отдельности. Я как-то не задумывалась об этом, если честно, в такой связи. Но у меня взрослый сын живет в другом городе, и я к нему постоянно езжу одна, иногда и по нескольку недель, так что видимо так отдых и происходит. А вообще, как верно заметила Лаппи, все зависит от конкретных люде в паре. Просто нужно обязательно своему партнеру озвучивать свои желания, желание личной свободы и в браке в каких-то разумных границах - это абсолютно нормально.


  • 0

#25 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2018 - 13:28

Но мне все равно страшно особенно от того, что я знаю, когда мы снова об этом заговорим, я должна говорить "да", т.к. если я скажу "нет", то он обидится..

На что именно обидится? Особенно если у вас вообще партнерские отношения, тут вообще предполагается личная свобода полная, разве нет?


  • 2

#26 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 19 февраля 2018 - 14:32

Ведические советы могут помочь только в тех случаях, когда мужчина, скажем, сам не против патриархата в семье, чтобы женщина не работала и сидела дома. И тогда такая модель удачно приживается, но во многих случаях та же модель наоборот портит отношения полностью, потому что мужчина не уважает в душе домашний женский труд, а домохозяйку в душе считает курицей и дармоедкой. Тут можно спорить сколько угодно, его тут вряд ли переделаешь, особенно если он воспитан в семье, где мать всегда полноценно работала. А сам мужчина спокойно умеет обслуживать себя в быту самостоятельно.

Или когда женщина просто действительно не умела общаться с мужчиной, умела требовать, а давать нет, и из-за этого у нее были отвратительные отношения в семье. Тогда могут помочь простые советы о служении и понимании мужской психологии. Но в принципе это не столько именно "ведические" советы, сколько обычные истины психологии межполовых отношений. 

У Эволюции подобные советы все те же самые, просто написаны по-другому.

Я слушаю ведических лекторов иногда Но не практикую. С работы точно пока не уйду и свою самостоятельность не отдам)

А советы Торсунова еще и хитрить женщинам, пудря мужу мозг и не выходя на работу, вообще смущают( Это очень крепкая должна быть семья без проблем по сути, чтобы мужчина совсем такую женщину не перестал уважать в душе, мне кажется. Или нет? Кто как думает?


  • 1

#27 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 19 февраля 2018 - 14:39

Лично мне его советы помогли перевести свой брак из состояния "это невозможно больше терпеть, нужно срочно разводиться с этим козлом" в состояние "медового месяца" примерно за полгода. И с тех пор (вот уже больше трех лет) этот медовый месяц не прекращается (тьфу-тьфу-тьфу :D )

Лаппи-Счастье, а вы можете поделиться, что вы конкретно сделали? Ушли с работы? Стали одеваться по-другому или разговаривать? Опыт очень интересный у вас, если за полгода такие качественные и устойчивые изменения произошли.

Я из всех ведических советов применяю, пожалуй, только, что мужчину нельзя критиковать. Хотя иногда это бывает ох как нелегко)


  • 1

#28 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 19 февраля 2018 - 15:47

Постою послушаю


  • 0

#29 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2018 - 16:05

На что именно обидится? Особенно если у вас вообще партнерские отношения, тут вообще предполагается личная свобода полная, разве нет?

Мы нормально свободно проявляем эмоции. Партнерские отношения не ограничивают в этом. Я вот ревновать люблю.  Я просто к тому, что если я уж решу, то надо идти до конца или жить с ним или сразу отказываться. Чтобы не было так, что сначала согласилась, а потом передумала.


  • 0

#30 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2018 - 16:10

  а домохозяйку в душе считает курицей и дармоедкой.
Я просто дико устала от всеобщего хамства. Постоянное перекладывание ярлыков. О каких мужчинах вы говрите, мне какое дело до них? Пусть считают что хотят. Люди и правда разные и мужчины в том числе.
  • -1

#31 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 19 февраля 2018 - 16:20

Я просто дико устала от всеобщего хамства. Постоянное перекладывание ярлыков. О каких мужчинах вы говрите, мне какое дело до них? Пусть считают что хотят. Люди и правда разные и мужчины в том числе.

Я вам вообще не хамила, и не вас имела в виду. Мне интересен был вопрос, что можно использовать из ведических лекций и советов, а что нет, и я высказалась на эту тему безотносительно вас именно. Если в вашей теме можно только о вас единственной говорить и думать, тогда мне она не интересна, извините, что зашла. 


  • 1

#32 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 19 февраля 2018 - 16:30

просто мы обсуждали это и это могло бы быть нам выгодно с точки зрения аренды жилья. Попробовать летом сдать мою кв и пожить у него на даче, там 2 дома.

Я просто к тому, что если я уж решу, то надо идти до конца или жить с ним или сразу отказываться. Чтобы не было так, что сначала согласилась, а потом передумала.

Эдельвейс, ну у вас же с партнером не стоит вопрос ребром или/или. Вы же просто хотите попробовать. Поэтому вполне нормально, если через какое-то время Вы передумаете. 


  • 3

#33 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 февраля 2018 - 16:44

Чтобы не было так, что сначала согласилась, а потом передумала.
Почему бы не передумать, если  что-то не устраивает в его образе жизни, отношении и т.д. и он не хочет ничего менять?  
  • 2

#34 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2018 - 16:57

 Про паузы в отношениях - видимо, это у каждой пары по своему. Мы вместе 24 часа в сутки, пока не надоело))))

И мы никогда не расстаемся . Даже представить себе не могу раздельный отпуск . И не надоедаем . 

Я придерживаюсь темы Женственности , мне близка эта тема . Когда я пришла на форум , мне все органично легло , все вошло ,  я не переламывала себя . Читала запоем . Просто я всегда была женственной и девочкой - девочкой . И мне не пришлось бороться  ни с какими установками .

 

Мне очень помогли статьи Ольги Валяевой переосознать некоторые моменты в настигших кризисах . Я очень благодарна ей за сайт . Себя я именно  к ведическим не отношу , но посыл и суть мне понятны и приятны . 


  • 7

#35 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2018 - 10:09

Лаппи-Счастье, а вы можете поделиться, что вы конкретно сделали? Ушли с работы? Стали одеваться по-другому или разговаривать? Опыт очень интересный у вас, если за полгода такие качественные и устойчивые изменения произошли.

Я из всех ведических советов применяю, пожалуй, только, что мужчину нельзя критиковать. Хотя иногда это бывает ох как нелегко)

Начинала по шаблону Оли Валяевой))

1. Принять в своем сердце, что это твой единственный мужчина, посланный тебе судьбой. Уйти от образа мыслей " надоест этот - поменяю на другого, мужиков вокруг много"

2.Училась уважать мужа, уважать его мнение и решения, не лезть со своими советами, не пытаться контролировать (а я обожаю это делать :D ), вообще не влазить в его дела, даже когда он сам об этом рассказывает. Вот тут в помощь "обязанности женщины" - можно переключить локус с него на себя и посмотреть, что у меня самой еще сегодня не сделано))) Опять же помогает снизить уровень требований к мужу - прежде чем требовать 100% исполнения мужских обязанностей, неплохо прикинуть на сколько процентов я выполняю женские)))

3. Училась разговаривать с мужем правильно, без заходов сверху, без подколок и иронии, без мгновенного впрыгивания в роль "мамочки" или "учительницы"

А юбки были всего лишь развлечением, сменой образа, экспериментом. Ну и лишний раз напоминали, что я девочка и неплохо было бы вести себя по-женски)))

Мне кажется, все получилось так быстро и хорошо просто потому, что мужчина в свое время был выбран правильно. Поэтому, когда я начала меняться, он был рад и счастлив, и охотно меня поддерживал в моих начинаниях. И через год именно он предложил, что бы я не работала.

Поэтому для Эдельвейс - если вы будете слушать Сатью, я бы советовала начать  с "14 вопросов, которые нужно обсудить до брака" и "правил постороения отношений". Все же у нас с мужем была критическая точка в браке после более чем 10 лет совместного проживания, а вы только думаете о вступлении в брак...


  • 5

#36 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2018 - 10:12

Но мне все равно страшно особенно от того, что я знаю, когда мы снова об этом заговорим, я должна говорить "да", т.к. если я скажу "нет", то он обидится. У меня чего-то феминистические программы поехали, захотелось поддержки мужчины.
так вам захотелось поддержки мужчины или вы боитесь, что вынуждены согласиться, чтобы не обидеть? 
  • 0

#37 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 20 февраля 2018 - 10:51

 можно переключить локус с него на себя и посмотреть, что у меня самой еще сегодня не сделано))) 

 

Ты стала читать Эволюцию?  :051-zub:


  • 0

#38 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2018 - 11:13

Ты стала читать Эволюцию?  :051-zub:


Я наблатыкалась в общении с вами)))))))))))))
  • 2

#39 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2018 - 11:35

так вам захотелось поддержки мужчины

Мне и правда очень хочется поддержки.


  • 0

#40 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2018 - 11:36

Я вам вообще не хамила,
Я не говорила, что вы хамили.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки