Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не принимаю себя. Помогите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1788

#41 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2018 - 12:03

Безвылазно дома сейчас. На йогу не могу ходить,оставить не с кем в последнее время.Практику не прекращаю конечно,утром рано встаю и занимаюсь,но дома всё равно не то.. .даже не так,вообще никуда не хожу. Прогулки с дочерью в счет не беру,гуляем каждый день.

Вы, по-моему, юлите, Форумчанка) То есть никакой проблемы-то и нет на самом деле, просто закисли дома чуток, нужно прогуляться и все пройдет?


  • 0

#42 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2018 - 12:37

Вы, по-моему, юлите, Форумчанка) То есть никакой проблемы-то и нет на самом деле, просто закисли дома чуток, нужно прогуляться и все пройдет?

Не пройдет) Просто проблема будет менее видна

Вы спросили,что произошло в последнее время честно ответила)


  • 0

#43 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 февраля 2018 - 12:43

А зачем вам любить себя? Что изменится после этого?
  • 0

#44 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2018 - 12:49

Не пройдет) Просто проблема будет менее видна

Вы спросили,что произошло в последнее время честно ответила)

Я ваш запрос вообще перестала понимать, если честно. 

- Вам не нравится то, что вы делаете?

- Нет, мне все нравится, я это люблю.

- У вас устойчивое состояние недовольства?

- Нет, оно очень временное, а так я на редкость жизнерадостна.

- Что-то случилось?

- Нет, все хорошо!

В чем тогда ваше глобальное неприятие себя? Ну бывает и у вас иногда плохое настроение. Так бывает у всех, это не лечится  :)


  • 1

#45 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2018 - 13:17

А не может тут быть темы "я так себя люблю, что даже ненавижу"?)))
Просто позиция у Автора несколько эгоцентрированная, есть замкнутость на себе. А когда человек замкнут на самом себе, он оччччень себя любит, стоооолько в себе находит, даже то, что ненавидит)))
Может просто переключиться на внешний мир, однако не с целью его переделывать, а с целью заботы о нём и радостного познания. А, поскольку, внешнее - это отражение внутреннего, то есть шанс все уравновесить.))


  • 2

#46 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 февраля 2018 - 13:40

Внешность и некоторые черты характера в общем перечислять долго,это обязательно?

 a390c587e744.jpg

Просто форумчанка,

 А что не так с чертами характера, с Вашей личной точки зрения?

 кто и как Вам об этом говорил?


  • 2

#47 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 февраля 2018 - 14:46

Девочки, ну уже какое-то полное обесценивание пошло... "у тебя нет проблем, тебе это кажется". Ага, кажется уже года два. Такого просто быть не может


  • 2

#48 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2018 - 14:49

Девочки, ну уже какое-то полное обесценивание пошло... "у тебя нет проблем, тебе это кажется". Ага, кажется уже года два. Такого просто быть не может

Я не обесцениваю, я пытаюсь выяснить, что не договаривается в этой ситуации.  :) У меня такое впечатление. 


  • 0

#49 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 февраля 2018 - 14:52

Я позволю себе выразить довольно неприятное мнение, поскольку оно может таки решить проблему. Только без обид, я не со зла, а "на подумать". 

 

Невроз и депрессия возникают тогда, когда человек видит несоответствие между собственными ожиданиями и реальностью, но не чувствует в себе сил что-то изменить. Общая черта таких людей - это полное неверие в свои силы и желание "прилепиться"  к кому-то, кто даст билет в хорошую жизнь и исполнит все мечты. 

 

В данном случае получается, что прилепиться не к кому - муж в депрессии (настоящей, это очевидно) не первый год. И поэтому Просто форумчанка чувствует себя отманутой, брошенной, бессильной. Это самобичевание на тему "я плохая" - не более чем аутоагрессия, когда гнев на того, что ДОЛЖЕН был обеспечить счастье, нельзя направить на этого человека (он болен и устал). Тогда начинается унижение себя и гнев на себя вкупе с полным неверием в собственные возможности. Это загоняет еще глубже в яму, но с другой стороны - позволяет там оставаться и ничего не менять ("я такая плохая, что у меня все равно ничего не получится"). 

 

Выходом может быть реальная оценка своих сил - что могу, что уже сделано. Выражение любви к тем, кто рядом, понимание их - муж ведь не виноват, что ему так плохо. И в конце концов постепенно осознается свое место в мире и свои возможности - что я могу, а что действительно лучше оставить Инстаграму. 


  • 8

#50 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 22 февраля 2018 - 15:52

выходите уже на нормальную работу, и желательно, чтоб мужчины были в коллективе. Мы вон так душевно мужиков поздравили сейчас, и это состояние, когда тебе симпатизируют (пусть только потому, что ты женщина и молода), тебя одобряют, - оно очень важно, оно дает спокойствие и избавляет от потребности открывать голодную пасть в сторону партнера. Да, я не доросла еще до независимой самооценки и полностью внутреннего локуса)) но я чувствую себя уверенно с тех пор, как в коллективе, ножки больше не шатаются.


  • 1

#51 Мадам Вика

Мадам Вика

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 574 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 февраля 2018 - 16:41

У меня в 25 тоже определенный сдвиг сознания произошел.
Может, это Ваш личный кризис, который Вам нужно пережить и понять в каком направлении двигаться дальше.
  • 0

#52 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 февраля 2018 - 16:42

Солнце777, тут есть риск начать искать нового "светлого из будущего". Раз имеющийся непригоден, то любой более подходящий начинает казаться принцем на белом коне. 

 

Проходилиииии ужееее.... 


  • 2

#53 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 февраля 2018 - 16:49

Но найти принимающий коллектив, подругу, маму или еще кого-то - это хороший временный вариант, пока свои опоры отрастут. Только без мужчин! Иначе это плохо кончится, зуб даю. 

 

Люди, которым нужен рядом кто-то "взрослый", хорошо себя чувствуют в дружеских компаниях. В таких, где никто не меряется размерами домов, машин и кошелька. Это создает хорошую иллюзию поддержки. Я так долго держалась в свое время - пока компания не развалилась, вот тогда стало тяжко и начала совсем болеть. 

 

А Солнышко советует обращаться к Богу в таких ситуациях. Что тоже правильно, если без фанатизма - любая религия дает чувство опоры и разделения ответственности. Главное - не клевать себя за "несвятость"  и прочие мнимые грехи. Без грехов людей нет - если не в настоящем, то в прошлом обычно что-то кроется даже у очень праведных. 

 

Но подчеркну, что это всё - временные варианты, чтобы удержаться на плаву и успеть собрать себя по кусочкам. 


  • 7

#54 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 22 февраля 2018 - 18:06

Солнце777, тут есть риск начать искать нового "светлого из будущего". Раз имеющийся непригоден, то любой более подходящий начинает казаться принцем на белом коне. 

 

Проходилиииии ужееее.... 

не знаю, у меня обратный эффект - когда есть минимальное доброжелательное внимание от многих представителей противоположного пола, разве потянет кидаться, как с голодухи, на первого, кто кофе принес?? 

вот когда ты "невидимка" для них, тогда да. 


  • 0

#55 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 февраля 2018 - 18:18

не знаю, у меня обратный эффект - когда есть минимальное доброжелательное внимание от многих представителей противоположного пола, разве потянет кидаться, как с голодухи, на первого, кто кофе принес?? 
вот когда ты "невидимка" для них, тогда да.

Солнце, еще как потянет, если этот первый встречный попадет в фетиш:-)
  • 1

#56 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 22 февраля 2018 - 18:30

Солнце, еще как потянет, если этот первый встречный попадет в фетиш:-)

ээ.. не пугайте меня :005-gygy:

не, на самом деле, совершенно недавно мной был встречен такой персонаж. я его, собственно, давно знаю, и вот он в конце довольно формальной встречи наклоняется и шепчет мне... ну, мой личный фетиш))) в общем, это было очень неприличное предложение, я понимаю, что он меня этим дико оскорбил (фетиш/не фетиш он знать не мог, конечно, да и все равно), ну, и конечно, мне пришлось уйти, оскорбившись.

Не знаю, может, у Вас фетиши слишком приличные))) У меня фетиш - такая наглость, на которую только оскорбиться, будучи замужней женщиной, можно.


  • 0

#57 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2018 - 18:32

:)  Ушла оскорбленная, но довольная и счастливая)))


  • 0

#58 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 22 февраля 2018 - 18:36

:)  Ушла оскорбленная, но довольная и счастливая)))

почву из-под ног выбил, скорее.

потом, каюсь, я на его вк даже зашла - глянула, как там тёти беснуются (!!!) под фоткой, где он висит над пропастью, небрежно поигрывая бицепсом, и успокоилась. Мужик - настоящий хищный тортик.


  • 1

#59 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 февраля 2018 - 19:27

Солнце, заинтриговали! А я ж поздно замуж вышла, меня уже непристойностями и бицепсами не проймешь, мне обычно смешно)
  • 0

#60 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 22 февраля 2018 - 19:51

Солнце, заинтриговали! А я ж поздно замуж вышла, меня уже непристойностями и бицепсами не проймешь, мне обычно смешно)

ну, бицепсы+ошеломляющая наглость+определенная непристойность и есть мой фетиш. и то потом на других посмотрела,  уже смешно стало.

он меня потом еще силой на место попытался вернуть, просто поднять, как мешок с ..овном, и перенести))) после этого моё отступление уже напоминало бегство, а случайные свидетели смотрели на этот цирк, выпучив глаза. Повестись на это всё всерьёз - ну просто немыслимо.

а другого фетиша у меня нет, так что не знаю, что еще мне бы могло угрожать.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки