Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Брачный договор


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 157

#41 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 10 мая 2018 - 10:13

имхо, принципиально, кто решил, чтобы жена не работала. если это желание только жены это одно дело. хотя тут сразу странно все. если муж против жены-домохозяйки, зачем продолжает с ней жить?
а если решение о не работе жены обоюдное, или тем более муж настоял, то он должен делиться с ней наживаемыми благами.

но мне было бы крайне обидно такое предложение от мужа получить... 


  • 0

#42 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 10 мая 2018 - 10:18

Ну, он наверное не против иметь дома Тайгу и сопутствующие бонусы, при условии, что это совершенно бесплатно. И будучи прошаренным, обеспечивает себе гарантии. Тайга, естественно, остается в пролете.


  • 5

#43 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 10 мая 2018 - 10:21

Скажите: раз такое недоверие, выхожу на работу и коплю себе на квартиру. Домашние дела делаем пополам,или нанимай домработницу.
А то класс, ему и уют, и уборка и готовка и секс, а в случае чего - иди нахер.
  • 2

#44 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 10 мая 2018 - 10:27

Странно, что столько народу не понимают и даже возмущаются решением мужа в этой ситуации. Есть тут хоть одна, которая готова поступить как лохушка, т.е. свою собственную, купленную до брака на свои деньги квартиру, на которую никто не может претендовать, продать в браке и на эти деньги купить другую квартиру, без юридических защит, прав на которую у вас будет уже половина? А? Только честно.
  • 5

#45 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 10 мая 2018 - 10:28

Да ну зачем к нему со скалками? Надо не ему говорить, а выходить на работу. Товарищ не обязан ни любить, ни содержать, имеет право думать о своих интересах в ущерб чужим. Просто иллюзий не надо испытывать: он добытчик только для самого себя, автор должна заботиться о себе самостоятельно.


  • 1

#46 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 10 мая 2018 - 10:35

Ну у нас так и есть: я приобрела недвижимость в браке, и мой муж имеет на неё половину прав. Это не квартира, а дача, то есть не такая дорогая конечно, но все же.
Мужчину можно понять, что он хочет себя обезопасить, тем более во втором браке. Но ведь Тайга не хочет его полквартиры, ей просто неприятно, что он заранее продумывает для себя отступные пути. Пусть и для неё тогда пропишет в этом договоре отступные пути, не просто на словах "без штанов не оставлю", а реальные цифры и факты, типа обязуюсь выплатить столько-то в случае развода. Почему бы и нет? Он ведь автору верить на слово не хочет, почему она должна?
  • 2

#47 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 10 мая 2018 - 10:37

Есть тут хоть одна, которая готова поступить как лохушка, т.е. свою собственную, купленную до брака на свои деньги квартиру, на которую никто не может претендовать, продать в браке и на эти деньги купить другую квартиру, без юридических защит, прав на которую у вас будет уже половина? А? Только честно.

Тут же интереснее. До брака купленное - часть новой недвижимости, остальное уже в браке приобретается, при этом автор по идее мужа ни на что не может претендовать. 

Хотя если по уму, она не может претендовать только на первоначальный взнос, остальное пополам. Если уж оформлять договор, нужно расписать все по пунктам, включая права будущих детей, а не тупо лишать жену всяких прав на недвижимость, особенно если она не работает.


  • 3

#48 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 мая 2018 - 10:45

Оль, а почему? Он заработал на квартиру, он собирается платить ипотеку, почему он еще и Тайге должен платить? Он же ей не мешает купить себе жилье и ипотеку не заставляет платить.

Потому что, как ни крути, она обеспечивает ему комфортные условия проживания. 

Если не хочет платить жене, то может платить домработнице и прочим женщинам, которые будут всей толпой всё ему точно так же обеспечивать. Я лично не знаю, что выйдет дешевле, не сравнивала

 

Ты конечно понимаешь, что я за то, чтобы у женщины был свой доход, свои опоры и своя жизнь. Но также считаю, что труд домохозяйки не стоит обесценивать до нуля - это тоже работа, ежедневная и не всегда приятная


  • 6

#49 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 мая 2018 - 10:58

Оль, а почему? Он заработал на квартиру, он собирается платить ипотеку, почему он еще и Тайге должен платить? Он же ей не мешает купить себе жилье и ипотеку не заставляет платить.

зависит от того, как они пришли к решению, что жена будет сидеть дома на хозяйстве

если муж настоял и поддерживал такой уклад, то откуда ей брать деньги? она же не работает


  • 0

#50 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 мая 2018 - 11:01

Тайга Зеленая, "жена по судам затаскала" - это его слова? Если называть вещи своими именами, вас разводят и нагибают. Предложенные условия вам не просто не выгодны, они очень опасны. Например в случае, если у вас появятся дети, вы просидите дома лет 10, а потом муж встретит кого-нибудь позеленее и надумает-таки развестись. Чтобы оспорить брачный договор, тоже надо иметь хватку и деньги на суды, причем много. Во-первых, никаких договоров, а во-вторых никакого сидения дома с таким товарищем. Он не ведичен и ненадежен.

А разницы то и нет, по-сути, подпишет она договор или нет.

Ей в любом случае ничего не светит из недвижимости, он же уже сообщил, что оформит всё на отца, если она заартачится с договором.


  • 1

#51 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 мая 2018 - 11:02

 хотя тут сразу странно все. если муж против жены-домохозяйки, зачем продолжает с ней жить?

да может и не против

но если она перестанет быть женой, он хочет чтобы она ушла с зубной щеткой из его квартиры


  • 0

#52 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 мая 2018 - 11:05

Странно, что столько народу не понимают и даже возмущаются решением мужа в этой ситуации. Есть тут хоть одна, которая готова поступить как лохушка, т.е. свою собственную, купленную до брака на свои деньги квартиру, на которую никто не может претендовать, продать в браке и на эти деньги купить другую квартиру, без юридических защит, прав на которую у вас будет уже половина? А? Только честно.

потому, что он хочет подписать договор. который защищает исключительно его интересы, без учета её, а ей только общания на словах, что "без штанов не оставит"

может буквально так и будет - пойдет в одних штанах от него


  • 1

#53 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2018 - 11:07

Потому что, как ни крути, она обеспечивает ему комфортные условия проживания. Если не хочет платить жене, то может платить домработнице и прочим женщинам, которые будут всей толпой всё ему точно так же обеспечивать. Я лично не знаю, что выйдет дешевле, не сравнивала Ты конечно понимаешь, что я за то, чтобы у женщины был свой доход, свои опоры и своя жизнь. Но также считаю, что труд домохозяйки не стоит обесценивать до нуля - это тоже работа, ежедневная и не всегда приятная

Вот да.
Снова и снова я расписываю стоимость женского труда (по краснодарским ценам):

1 уборка 2-комн. кв. - от 1500 руб,
домашний повар: от 40 т.р. в мес. в зависимости от нагрузки.,

стирка+глажка 1 раз - от 1000 руб. в зависимости от кг и количества вещей,

химчистка - вообще цены не сложишь,

регулярный, безопасный и практически безотказный секс - ну, тут надо смотреть,

если дети - няня хорошая от 40 т.р. в мес.,

психолог (дерьмо чтобы было кому слить, по душам поговорить, по ушам поездить) - от 1000 руб - 1 консультация...
И это еще не весь список.
А, да, вдруг еще захочется папой стать без ответственности иметь и содержать жену... тогда суррогатное материнство с содержанием сурроогатной матери... и то, может незаконно всё оказаться...

Вот прикиньте стоимость постоянной женщины дома... А еще горделивое: у меня жена не работает, всё на мне, на мне!!!! Это тоже бесплатно?))))

А так, да. Женщине лучше свои опоры иметь, чтобы это вот "моя жена не работает" не обернулось против самой жены.))


  • 2

Поблагодарили 1 :
Заря

#54 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 мая 2018 - 11:21

Странно, что столько народу не понимают и даже возмущаются решением мужа в этой ситуации. Есть тут хоть одна, которая готова поступить как лохушка, т.е. свою собственную, купленную до брака на свои деньги квартиру, на которую никто не может претендовать, продать в браке и на эти деньги купить другую квартиру, без юридических защит, прав на которую у вас будет уже половина? А? Только честно.


Я нет. Выходом могло бы стать взять новую общую квартиру в ипотеку, эту сдавать и гасить ипотечный кредит. Объяснив это тем, что терять недвижимость не выгодно, выгоднее сдавать и приумножать и т.п.
  • 1

#55 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2018 - 11:43

Странно, что столько народу не понимают и даже возмущаются решением мужа в этой ситуации. Есть тут хоть одна, которая готова поступить как лохушка, т.е. свою собственную, купленную до брака на свои деньги квартиру, на которую никто не может претендовать, продать в браке и на эти деньги купить другую квартиру, без юридических защит, прав на которую у вас будет уже половина? А? Только честно.

Я такая лохушка :) Только я не жилье на эти деньги купила, а просто мы с мужем их промотали, можно сказать :)
И несколько лет работала, обеспечивая по сути и себя и мужа.

И да, тоже думала о брачном договоре, когда еще планировали купить на деньги с моей квартиры жилье.

Но жизнь повернула все иначе.


  • 0

#56 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2018 - 11:44

Не зря же по закону приобретенное в браке имущество делится пополам.

Хотя чаще всего мужчины зарабатывают больше женщин.


  • 0

#57 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 мая 2018 - 11:49

Потому что, как ни крути, она обеспечивает ему комфортные условия проживания. 
Если не хочет платить жене, то может платить домработнице и прочим женщинам, которые будут всей толпой всё ему точно так же обеспечивать. Я лично не знаю, что выйдет дешевле, не сравнивала
 
Ты конечно понимаешь, что я за то, чтобы у женщины был свой доход, свои опоры и своя жизнь. Но также считаю, что труд домохозяйки не стоит обесценивать до нуля - это тоже работа, ежедневная и не всегда приятная


Ну он же ее содержит и обеспечивает жильем за комфортные условия проживания. Так что кто кому комфорт обеспечивает - это еще вопрос.
  • 1

#58 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 мая 2018 - 11:50

Ну он же ее содержит и обеспечивает жильем за комфортные условия проживания. Так что кто кому комфорт обеспечивает - это еще вопрос.

Работаю за еду)))


  • 3

#59 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2018 - 11:56

Ну он же ее содержит и обеспечивает жильем за комфортные условия проживания. Так что кто кому комфорт обеспечивает - это еще вопрос.

Временно. Он, получается, в комфортных условиях обеспечивает себе будущее, а она - его сегодняшний комфорт.


  • 0

#60 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 мая 2018 - 12:11

Временно. Он, получается, в комфортных условиях обеспечивает себе будущее, а она - его сегодняшний комфорт.

За такого человека лучше не выходить замуж просто и всё.

прошлые посты автора говорят о том, что отношение у мужа к ней далеко от трепетной безусловной любви...


  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки