Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Брачный договор


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 157

#61 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2018 - 12:15

За такого человека лучше не выходить замуж просто и всё.

прошлые посты автора говорят о том, что отношение у мужа к ней далеко от трепетной безусловной любви...

Если бы все было так просто. Дело в том, что выходят замуж не за идеал и не самого лучшего человека, а за того, с кем ты можешь понять и проработать какие-то свои жизненные уроки.

 

И будь этот человек хоть самым ужасным в мире, на момент влюбленности тебе он будет казаться самым прекрасным, и если даже все тебе скажут, что он плохой, ты будешь видеть в нем только хорошее и считать, что никто его не понимает.

 

Так работает карма и влюбленность. Так делает Бог, чтобы соединить людей.


  • 0

#62 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 мая 2018 - 12:17

Если бы все было так просто. Дело в том, что выходят замуж не за идеал и не самого лучшего человека, а за того, с кем ты можешь понять и проработать какие-то свои жизненные уроки.

 

И будь этот человек хоть самым ужасным в мире, на момент влюбленности тебе он будет казаться самым прекрасным, и если даже все тебе скажут, что он плохой, ты будешь видеть в нем только хорошее и считать, что никто его не понимает.

 

Так работает карма и влюбленность. Так делает Бог, чтобы соединить людей.

Я не думаю, что мужчина ужасный, он может быть замечательный.

Но зачем выходить замуж за того, кто тебя не любит или любит на троечку?


  • 2

#63 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2018 - 12:19

Я не думаю, что мужчина ужасный, он может быть замечательный.

Но зачем выходить замуж за того, кто тебя не любит или любит на троечку?

Когда влюбляешься и выходишь замуж, этого не оцениваешь и не понимаешь.

Кажется, что любит всей душой трепетной безусловной любовью :)

 

Да и любит, чаще всего. Иначе бы не женились люди вообще.

Это потом уже начинают вскрываться разные моменты.

И прикол не в том, чтобы бросить и искать "идеального", а чтобы понять, какой жизненный урок тебе жизнь через него преподносит и его принять и понять.

И тогда уже проблемы обычно исчезает сама.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Юмэмиру

#64 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 10 мая 2018 - 12:22

Все равно настораживает то что муж заговорил о брачном контракте сейчас, а не на этапе планирования женитьбы.
  • 3

#65 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2018 - 12:24

Все равно настораживает то что муж заговорил о брачном контракте сейчас, а не на этапе планирования женитьбы.

Ну может потому, что только сейчас вопрос недвижимости встал...

Я как бы его не одобряю от слова совсем. Но и не советую бежать разводиться.

Идеальных-то нет. 

Найдешь другого, поначалу он покажется идеальным, а потом обязательно какая-нибудь фигня вылезет... все же люди со своими приколами...


  • 0

#66 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 мая 2018 - 12:27

Не знаю, девочки, я тоже с брачным договором по собственной инициативе, никакой нелюбви в этом я не вижу. Практический расчет и здравый смысл. Это жизнь, и в ней бывает всякое. Сегодня любит - завтра встретил позеленее, как Луноход сказала, так что регуляция имущественных вопросов - это, имхо, совершенно нормально.
  • 6

#67 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 10 мая 2018 - 12:37

Да ну зачем к нему со скалками? Надо не ему говорить, а выходить на работу. Товарищ не обязан ни любить, ни содержать, имеет право думать о своих интересах в ущерб чужим. Просто иллюзий не надо испытывать: он добытчик только для самого себя, автор должна заботиться о себе самостоятельно.

извините плюс хотела поставить)
  • 0

#68 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 мая 2018 - 12:46

Когда влюбляешься и выходишь замуж, этого не оцениваешь и не понимаешь.

Кажется, что любит всей душой трепетной безусловной любовью :)

 

Да и любит, чаще всего. Иначе бы не женились люди вообще.

Это потом уже начинают вскрываться разные моменты.

И прикол не в том, чтобы бросить и искать "идеального", а чтобы понять, какой жизненный урок тебе жизнь через него преподносит и его принять и понять.

И тогда уже проблемы обычно исчезает сама.

Я и не говорю, что надо разводиться. Но надо задуматься, что это такое и почему так. И начать обеспечивать свои тылы, без нападений на мужа.

Как тут уже говорили - он имеет право поступать так как поступает, но это не значит, что Тайга должна просто сложить лапки и принять ситуацию. Нужно позаботиться о себе.


  • 2

#69 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 мая 2018 - 12:46

Не знаю, девочки, я тоже с брачным договором по собственной инициативе, никакой нелюбви в этом я не вижу. Практический расчет и здравый смысл. Это жизнь, и в ней бывает всякое. Сегодня любит - завтра встретил позеленее, как Луноход сказала, так что регуляция имущественных вопросов - это, имхо, совершенно нормально.

но вы то договор подписывали, в котором учтены интересы и ваши и мужа? или только одной из сторон?


  • 1

#70 Rati

Rati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 244 сообщений
  • 263 Спасибо
Prague Czech Republic

Отправлено 10 мая 2018 - 12:51

У меня есть брачный контракт) Да и  у многих моих знакомых пар. Никому это не мешает любить друг друга и строить планы на будущее, ведь очень часто люди не могут развестись и освободиться, только из-за того что не знают как разделить квартиру, или бояться потерять еще какие-то преимущества. А здесь все заранее учтено.


  • 2

#71 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2018 - 12:51

Нужно позаботиться о себе.

Заработать себе на квартиру? 


  • 0

#72 Rati

Rati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 244 сообщений
  • 263 Спасибо
Prague Czech Republic

Отправлено 10 мая 2018 - 12:52

Хотя согласна что если жена не работает и не имеет ничего за душой, а муж при этом покупает себе новое жилье и заставляет ее подписывать контракт, заведомо ставится в положение снизу.


  • 1

#73 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 мая 2018 - 12:56

Заработать себе на квартиру? 

Поговорить с мужем. Если он не считает её вклад достаточным, возможно нужно выйти на работу и начать приносить деньги в семью, вписать в этот брачный договор, что Тайге одна треть достанется.

Или попросить завести счет на имя Тайги, как я уже сказала и копить там деньги. На квартиру не накопится, но и не с голым задом хоть будет.


  • 0

#74 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 10 мая 2018 - 12:59

Не знаю, девочки, я тоже с брачным договором по собственной инициативе, никакой нелюбви в этом я не вижу. Практический расчет и здравый смысл. Это жизнь, и в ней бывает всякое. Сегодня любит - завтра встретил позеленее, как Луноход сказала, так что регуляция имущественных вопросов - это, имхо, совершенно нормально.

Тигресс, у меня тоже брачный договор :) Сама по себе вещь хорошая, особенно когда есть спорные территории или злобные наследники, например.

Тут в случае автора можно было бы сделать договор, где прописано, где живет Тайга и будущие дети, если развод наступает до совершеннолетия, и где - если после совершеннолетия детей, на какую долю недвижимости она имеет право в случае, если развод по инициативе или по его вине (измена, рукоприкладство), и на какую - если по ее вине. Нюансов много, их нужно осмыслять с юристом.

Полностью лишать ее права на совместно нажитую часть недвижимости неадекватно. 


  • 2

#75 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2018 - 12:59

Поговорить с мужем. Если он не считает её вклад достаточным, возможно нужно выйти на работу и начать приносить деньги в семью, вписать в этот брачный договор, что Тайге одна треть достанется.

Или попросить завести счет на имя Тайги, как я уже сказала и копить там деньги. На квартиру не накопится, но и не с голым задом хоть будет.

Вот это разумное предложение, отличается от фразы Не надо было изначально за такого выходить замуж :)


  • 0

#76 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 мая 2018 - 12:59

но вы то договор подписывали, в котором учтены интересы и ваши и мужа? или только одной из сторон?

Вот здесь очень важный момент: интересы обоих могут быть учтены, когда у обоих что-то есть. А когда у одного есть, а у второго нет, то интересы диаметрально противоположные. Прямо как у буржуазии и пролетариата в 1917)))
  • 3

#77 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 мая 2018 - 13:03

Тигресс, у меня тоже брачный договор :) Сама по себе вещь хорошая, особенно когда есть спорные территории.
Тут в случае автора можно было бы сделать договор, где прописано, где живет Тайга и будущие дети, если развод наступает до совершеннолетия, и где - если после совершеннолетия детей, на какую долю недвижимости она имеет право в случае, если развод по его вине (измена, рукоприкладство), и на какую - если по ее вине. 
Полностью лишать ее права на совместно нажитую недвижимость неадекватно.

Вот да, с детьми вопрос надо обязательно решить.
  • 1

#78 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2018 - 13:07

Ой, не знаю, сейчас снова выскажу крайне непопулярное мнение.

Но лично по своему опыту я могу сказать, что, когда выходишь замуж, то включается семейная карма и начинаешь отрабатывать уроки с мужем, сил на работу совсем не остается.

 

Опять же, если не загонять себя и не превращаться в ломовую лошадь, то не получится одновременно и работать и обеспечивать дома порядок, уют и полноценную еду.

Лично я поняла, что есть огромная разница - делать все это только для себя или еще и для мужа. А уж когда дети появляются, то тут я вообще молчу...

 

А зарабатывать так, чтобы хватало и на домработницу и на какие-то готовые там ужины, вкладываться в семейный бюджет и еще и себе подушку обеспечивать - это мало кто из женщин может.

 

А смысл работать и все свои деньги спускать на еду и домработницу?


  • 0

#79 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 мая 2018 - 13:08

Вот это разумное предложение, отличается от фразы Не надо было изначально за такого выходить замуж :)

спасибо за оценку


  • 0

#80 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2018 - 13:10

Получается, что если ты живешь с мужем и работаешь, ты вкладываешься больше него.

Независимо от того, сколько зарабатываешь.

А если вкладываешься больше, то рано или поздно начнешь предъявлять претензии и достанешь скалку.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки