Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Брачный договор


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 157

#101 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 10 мая 2018 - 14:38

А самый прикол в том, что это уже не семья будет. Если такой логике следовать, то и для интимных услуг можно кого-то нанять. А для душевной поддержки - психолога. Получается, что проще обоим жить в гостинице, где есть уборщица, питаться в столовой и все прочее как выше.   Но нет, людям это не надо. Это душу не наполняет. А наполняет что-то другое...

Конечно, не семья!

Просто то, что предлагают автору - тоже не семья. Точнее, у одного вроде как семья и доверие, а второй согласен только потреблять на максимально выгодных для себя условиях или просто не знает как отделаться. Еще хуже, чем если б у обоих расчет.


  • 3

#102 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2018 - 14:48

Конечно, не семья!

Просто то, что предлагают автору - тоже не семья. Точнее, у одного вроде как семья и доверие, а второй согласен только потреблять на максимально выгодных для себя условиях или просто не знает как отделаться. Еще хуже, чем если б у обоих расчет.

Согласна. Это жизненный урок автора темы - понять, почему сложилась такая ситуация, признать свои чувства и разобраться в них.


  • 0

#103 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 мая 2018 - 15:05

Девочки, что он потребляет?Имхо, он содержит, она занимается домохозяйством, адекватное распределение обязанностей. В чем он автора ущемляет?
  • 1

#104 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 мая 2018 - 15:09

Да по сути мы ничего не знаем, что там у них за уклад, Тайга то молчит :D
Может она на печи лежит с утра до вечера, а он работает, по хозяйству шуршит и ногти ей красит на ногах.
  • 1

#105 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2018 - 15:09

адекватное распределение обязанностей

Вот именно. А итоги предлагается все отдать ему.

 

А так вообще, если вы не знали, мужчина потребляет комфорт, который обеспечивает жена.

А женщина потребляет деньги и другие блага, которые зарабатывает муж.

Все справедливо. 


  • 0

#106 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 10 мая 2018 - 15:19

Вот именно. А итоги предлагается все отдать ему.
 
А так вообще, если вы не знали, мужчина потребляет комфорт, который обеспечивает жена.
А женщина потребляет деньги и другие блага, которые зарабатывает муж.
Все справедливо.

может он тоже создает комфорт в полный рост))
Прям мужчин какими то инвалидами обрисовали. Которые не готовить ни за собой прибрать ни вещи в стиралку закинуть ни петь ни рисовать))
  • 1

#107 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2018 - 15:27

может он тоже создает комфорт в полный рост))
Прям мужчин какими то инвалидами обрисовали. Которые не готовить ни за собой прибрать ни вещи в стиралку закинуть ни петь ни рисовать))

Сильно сомневаюсь что он там создает :)

 

А так вообще это говорится про естественные склонности мужчин и женщин.

Мужчине легче и лучше дается зарабатывание денег, а женщине - создание комфорта и уюта.

И именно такое распределение ролей делает обоих счастливыми.

Мужчина гордится, что он добытчик, женщина чувствует себя хозяйкой в доме, владычицей морскою :)


  • 0

#108 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 10 мая 2018 - 15:53

Девочки, что он потребляет?Имхо, он содержит, она занимается домохозяйством, адекватное распределение обязанностей. В чем он автора ущемляет?

В недвижимости же! 

Как человек с регулярно вынесенным по поводу немытой посуды мозгом считаю, что домохозяйство в семье - вклад, равноценный заработку на семью, и превышающий содержание бренного женского тельца. Поэтому недвижимость надо поровну делить. При условии конечно, что домохозяйство на уровне. 


  • 4

#109 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 мая 2018 - 15:58

Тайга Зеленая, по прошлой Вашей теме помню, что муж не ценил и не уважал Вас был сильно в плюсе. Имхо, стоит отстраниться до наступления ясности его намерений и Ваших планов.


  • 0

#110 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 10 мая 2018 - 16:07

В недвижимости же! 
Как человек с регулярно вынесенным по поводу немытой посуды мозгом считаю, что домохозяйство в семье - вклад, равноценный заработку на семью, и превышающий содержание бренного женского тельца. Поэтому недвижимость надо поровну делить. При условии конечно, что домохозяйство на уровне.

вы с мужем противники посудомоек?)
  • 0

#111 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 10 мая 2018 - 16:37

Неприятно,но справедливо. У вас приданного нет?
  • 0

#112 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 10 мая 2018 - 17:13

вы с мужем противники посудомоек?)

Не, мы не считаемся, я работаю, и детей нет. И то напрягает уборка и пища всякая, если б нужно было нон-стоп держать это под контролем, как это бывает когда дети, и все с ними связанное - я не думаю, что зарабатывала бы на ипотеку. Дай бог на булавки себе.


  • 0

#113 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 10 мая 2018 - 17:20

Не, мы не считаемся, я работаю, и детей нет. И то напрягает уборка и пища всякая, если б нужно было нон-стоп держать это под контролем, как это бывает когда дети, и все с ними связанное - я не думаю, что зарабатывала бы на ипотеку. Дай бог на булавки себе.

не я не о теме целиком)
А конкретното о посуде))
Посудомойка любые напряги связанные с посудой снимает)
  • 0

#114 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 10 мая 2018 - 19:56

не я не о теме целиком)
А конкретното о посуде))
Посудомойка любые напряги связанные с посудой снимает)

Ну да, согласна. Просто у меня часто полная раковина грязной посуды скапливается, я забываю ее каждый день мыть

Я скорее про то, что женщина семейная без карьерных амбиций - она и зарабатывает на порядок меньше мужчины. Вполне нормально, если ее обеспечивает мужчина, который захотел с ней семью, а не работодатель. Нечестно такую женщину в жены брать, если принципиально не хочешь ее жильем обеспечивать. Женился бы на женщине с квартирой тогда уж.


  • 0

#115 Korolinka

Korolinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 10 мая 2018 - 21:41

Тайга, а как давно добытчик в семье только он? Может, своим предложением заключить договор он намекает на то, что вам тоже надо бы делать свой вклад в материальную составляющую ваших отношений?

Так странно, мужчин называют пользователями за то, что в отношениях они принимают тепло и живут в уюте, а после развода не хотят делить то, на что пахали... Но ведь пока девушка создаёт этот самый уют (не имея работы), она живёт на территории мужчины, одетая, не голодная, не холодная, да и вообще вряд ли ущемлённая, если всё ещё не считает нужным начать самой зарабатывать. И вполне логично, что после расставания прекращаются как вложение женского тепла в мужчину, так и мужские инвестиции в женщину  :unknw:


  • 2

#116 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 мая 2018 - 05:13

Так странно, мужчин называют пользователями за то, что в отношениях они принимают тепло и живут в уюте, а после развода не хотят делить то, на что пахали... Но ведь пока девушка создаёт этот самый уют (не имея работы), она живёт на территории мужчины, одетая, не голодная, не холодная, да и вообще вряд ли ущемлённая, если всё ещё не считает нужным начать самой зарабатывать. И вполне логично, что после расставания прекращаются как вложение женского тепла в мужчину, так и мужские инвестиции в женщину

Это и есть, как сказала Меламори, "работаю за еду"))) И как правильно сказала Лада, в этом случае, мужчина в комфорте обеспечивает себе будущее с жильем и другой такой же дурой-барышней, а нынешняя дура-барышня - голую задницу на вольном ветру в случае расставания...


  • 1

#117 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 11 мая 2018 - 06:53

вполне логично, что после расставания прекращаются как вложение женского тепла в мужчину, так и мужские инвестиции в женщину

Семья это инвестиция не друг в друга, а в детей. И тут есть асимметрия: мужчины не могут рожать, женщины, родив, не могут одновременно полноценно работать. Для приобретения недвижимости нужно пахать лет пять-десять, с ребенком работа у матери не будет в приоритете тоже 5-10 лет. И это одни и те же годы жизни: 25-35 лет. При разводе женщина остается бездомной, потому что просидела с общими детьми, пока муж зарабатывал себе на комфортную жизнь. Фигасе логика.


  • 6

#118 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 мая 2018 - 10:33

плюсую многократно


  • 0

#119 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 мая 2018 - 10:36

Так у автора же вроде нет детей, или я упустила?
  • 1

#120 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 11 мая 2018 - 11:00

Мне все эти рассуждения о высшей справедливости и едином правиле для всех кажутся немного странными.
Пары и правила разные.
Мужчина свои правила озвучил. Задача женщины или пытаться выстраивать диалог котгрый развернет ситуацию в ее пользу или принимать выставленные условия и выгребать самостоятельно.
Если домохозяйство инициатива мужчины то напомнить ему об обещании как минимум.
Если не его то вообще странно ожидать от него исполнения всех не его желаний.
Идеальная мож жизнь была например в крымском гареме у крымских ханов.
Жннщины не вели хозяйства и более того не допускались к приготовлению пищи, ведению садовоства и проч. У женщины вообще не было задачи хоть как то работать. Их задачей было вести привольную и достатосно кстати свободную жизнь и воспитывать детей. В остальное время они беседовали, слагали стихи, меняли наряды, общались и даже путешевствовали и много приятных вещей делали. Правда были они с приданым и из имениьых семей. Но факт вот такой.
Но автор то замужем не за крымским ханом а вполне конкретным чуваком со своими установками.
Зрелому человеку лучше опелировать реальными обстоятельствами. А не фантазировать как должно быть.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки