Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Брачный договор


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 157

#121 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 11 мая 2018 - 11:13

Вот если бы он своей позиции не озвучил а втихучку оформил ипотеку на папу или на папу купил квартиру с последующей дарственной на него. Вот это была бы подлость и не фиговая подства через несколько лет узнать о ситуевине.
А так чел честно озвучил свою позицию.
И уже автору думать как с этим быть.
  • 2

#122 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 11 мая 2018 - 12:56

Так у автора же вроде нет детей, или я упустила?

Нету, но договор же на перспективу, могут появиться.

Я собсна писала к тому, что условия у мужчины некорректные. С такими условиями можно сделать только одно - не принимать их.


  • 2

#123 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 мая 2018 - 13:47

Ну не знаю... Это, конечно, мое субъективное мнение и во многом мои проекции, куда ж без них, но, на мой взгляд, условия абсолютно адекватные и справедливые на текущий момент, т.е. в семье без детей. Я бы охренела, честно говоря, если б мой муж стал претендовать на то, что было куплено еще до него или без его материального участия, несмотря ни на какие его бытовые вклады. Имхо, это непорядочно.
  • 1

#124 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 11 мая 2018 - 18:19

Ну не знаю... Это, конечно, мое субъективное мнение и во многом мои проекции, куда ж без них, но, на мой взгляд, условия абсолютно адекватные и справедливые на текущий момент, т.е. в семье без детей.

Сейчас да. Без детей ясное дело, она не может ни на что претендовать, и зря спешит на шею под опеку мужу, не имея своей материальной базы. Но договор не только на сейчас, дети появятся - его не перепишешь. Я бы охренела даже не от условий, а от того, как их ставят.


  • 2

#125 Korolinka

Korolinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 11 мая 2018 - 20:30

Это и есть, как сказала Меламори, "работаю за еду"))) И как правильно сказала Лада, в этом случае, мужчина в комфорте обеспечивает себе будущее с жильем и другой такой же дурой-барышней, а нынешняя дура-барышня - голую задницу на вольном ветру в случае расставания...
 

При разводе женщина остается бездомной, потому что просидела с общими детьми, пока муж зарабатывал себе на комфортную жизнь. Фигасе логика.


Детей то пока нет. И да, грубо говоря, "работает за еду". Но это её выбор. Домашних дел на семью из двоих человек не так уж и много. А если мужчина не требует от вас материального вклада и вы действительно беспокоитесь о том, чтобы не остаться на улице с голой попой, то это такое раздолье для того, чтобы прикрыть тыл. Можно работать неполный день, даже на дому и откладывать, вкладывать и т.д. То есть, находясь на обеспечении у мужчины, обеспечивать себе будущее с жильём, чтобы, в случае расставания, как раз не оказаться такой дурой-барышней. Как раз пока нет детей и есть на это силы и время. Было бы желание. И была бы цель именно обеспечить себе и ребенку "подушку безопасности", а не у кого-то её отобрать. 
  • 1

#126 Zakuska

Zakuska

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 8 Спасибо
ХМЕЛЬНИЦКИЙ Украина

Отправлено 12 мая 2018 - 06:23

Я тоже поддерживаю идею вписать в договор ситуацию, когда будут дети, что достанется им в случае развода. Еще можно прописать вариант смерти мужчины(простите, автор, но мужчины живут меньше), сможет ли жена претендовать на наследство в данном случае
  • 1

#127 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 12 мая 2018 - 09:05

Можно работать неполный день, даже на дому и откладывать, вкладывать и т.д. То есть, находясь на обеспечении у мужчины, обеспечивать себе будущее с жильём, чтобы, в случае расставания, как раз не оказаться такой дурой-барышней.

Лет через 10 накопит себе на студию. Но если он боится потерять квартиру и лишает ее прав, она боится остаться на улице и втихую копит себе на угол - чет я сильно сомневаюсь, что такой брак столько продержится. 


  • 8

#128 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 мая 2018 - 11:30

Лет через 10 накопит себе на студию. Но если он боится потерять квартиру и лишает ее прав, она боится остаться на улице и втихую копит себе на угол - чет я сильно сомневаюсь, что такой брак столько продержится.

почему? У каждого по своему углу и ни кого поэтому нет желания ни отжать чужое не вцепляться в человека по причине отсуствия жилья.
  • 1

#129 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 мая 2018 - 12:16

Вообще имхо абсолютное. Очень круто когда муж целеустремленный заботливый и зарабытывающий и на голову выше. Я бы даже сказала это не то что круто а правильно.
Но.
В любом случае всегда нужно самосточтельно думать о своем будущем и входить в отношения емя что то за душой. Ну если речь конечно не о женщине лет 18.
чтобы в случае чего вдруг мужика переклинит со спокойной душой помахать рукой а не уходить в глубокий минус по причине вынужденности жить с этим человеком. Т.к. жить негде и не на что.
Можно не работать годами но найти работу и доход который позволит обепечить хотя бы простенькую еду и оплату коммуналки. Но чтобы было где эту коммуналку оплачивать)
Работу и доход найти не проблема если есть куда кости кинуть)))
А вот если жилья нет и его нужно искать оплачивать и думать о своем во тогда да, дело труба.
Ну и присоединюсь к Феоне кто готов из вас девчонки будучи знакомыми с мужчиной без году неделя то бишь 2 года, даже если он муж, легко поделить квартиру купленную на лично заработанные, которая получается с продажи хаты нажитой до брака и последущей ипотекой на вас которую вы же и будете платить.
У меня у знакомых такие схемы когда ничего не пилят у семей хренову тучу проживших вместе. Переживших многое. и начавших все сообща с нуля.И женщина если и не работала то реально занималась детьми. И этим отношениям повторюсь не менее 10 лет обычно.
Семьи где реально о разводе никто не думает уже.
Хотя всякое бывает конечно.
Но там и мужчина о женщине заботится в благодарность за поддержку десятилетиям и воспитание детей да и в более значительной степени о детях. Да и финансовое участие женщины иногда присуствует.
А тут браку 2 года.
Жене завтра все надоест или любовника найдет, а мужику просто так напаханное делить. А с чего бы.
Я понимаю что Тайага может и ее такой человек но мужчина не может же в голову Тайге залезть.
А опасаться такого варианта течения событий нормально.
  • 1

#130 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 мая 2018 - 12:26

Был классный совет внести пункт о пересмотрении а лучше долевом разделении при появлении первого ребенка положим 30 процентов жилья выделяется жене и сколько то ребенку. С появлением второго то то.
Ну или спустя n лет даже в случае отсуствия детей выделение жены такой то доли в квартире.
Не знаю правда насколько это возможно юридически)
  • 0

#131 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 12 мая 2018 - 12:33

Ну конечно, о своем жилье нужно думать самой! Тут и спорить не о чем. Но вопрос был, как относиться к условиям договора, мужем озвученным.

 

А тут браку 2 года. Жене завтра все надоест или любовника найдет, а мужику просто так напаханное делить. А с чего бы. Я понимаю что Тайага может и ее такой человек но мужчина не может же в голову Тайге залезть. А опасаться такого варианта течения событий нормально.

Конечно, нормально. Дьявол в деталях. Нормальный человек предложил бы внятные условия договора - без детей при разводе жена не претендует на его недвижимость, при наличии несовершеннолетних детей и продолжительности брака до стольки-то лет не претендует, но может проживать с ними до совершеннолетия, если больше 20 лет браку и дети - например, имеет долю, или может проживать пожизненно. Или еще как-то.

 

Он же требует полное отсутствие претензий, как я понимаю. Что дает ему право выгнать жену в 50 лет на улицу, если встретит новую пассию, при наличии хоть троих выращенных детей. 

И это говорит о его хитрожопости, несовместимой с нормальными семейными отношениями.

В долгосрочных договорах надо все варианты предусматривать, а не только текущее положение, которое сто раз сменится. Они для этого и заключаются, чтоб от такой вот фигни подстраховаться.

 

Вообще есть отличное правило. Если с вами заключают договор, но при этом условия с вами не согласовывают, и ваши требования не вписывают - вас нагибают со 100% гарантией, и со временем на вас обрушатся все законы Мерфи.


  • 8

#132 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 мая 2018 - 12:51

Ну конечно, о своем жилье нужно думать самой! Тут и спорить не о чем. Но вопрос был, как относиться к условиям договора, мужем озвученным.
 

Конечно, нормально. Дьявол в деталях. Нормальный человек предложил бы внятные условия договора - без детей при разводе жена не претендует на его недвижимость, при наличии несовершеннолетних детей и продолжительности брака до стольки-то лет не претендует, но может проживать с ними до совершеннолетия, если больше 20 лет браку и дети - например, имеет долю, или может проживать пожизненно. Или еще как-то.
Он же требует полное отсутствие претензий, как я понимаю. Что дает ему право выгнать жену в 50 лет на улицу, если встретит новую пассию, при наличии хоть троих выращенных детей. 
И это говорит о его хитрожопости, несовместимой с нормальными семейными отношениями.
В долгосрочных договорах надо все варианты предусматривать, а не только текущее положение, которое сто раз сменится.

Я потому выше и писала, что после озвученной информации тепер нужно передоговаиваться.
А если не получится то делать выводы.
Думать жить ли дальше так.
Выходить на работу и свю зп откладывать на жилье.
Или вообще посылать.
Или...
  • 0

#133 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 12 мая 2018 - 13:02

Я потому выше и писала, что после озвученной информации тепер нужно передоговаиваться. А если не получится то делать выводы.

Согласна))

Хотя фиг знает, я бы не передоговаривалась, а послала бы в пень. Даже бизнес-партнера, если б такой кривой договор подсунули, а мужа тем более. Это характеризует. 


  • 3

#134 Nagayna

Nagayna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо
Харьков Ukraine

Отправлено 12 мая 2018 - 23:19

Странно, что столько народу не понимают и даже возмущаются решением мужа в этой ситуации. Есть тут хоть одна, которая готова поступить как лохушка, т.е. свою собственную, купленную до брака на свои деньги квартиру, на которую никто не может претендовать, продать в браке и на эти деньги купить другую квартиру, без юридических защит, прав на которую у вас будет уже половина? А? Только честно.

Ну вот я такая лохушка, как вы выразились:) Со своего наследства купила квартиру, находясь в браке, так что муж может претендовать на половину. Но вопрос тут не столько в действиях, сколько в уверенности - в случае чего на это имущество он претендовать не будет. За 8 лет совместной жизни такой нюанс можно рассмотреть. Если человек щедр в мелочах, по отношению к родне, друзьям, справедлив с теми, кто слабее, никогда он на чужое не позарится и общее себе отнимать не станет. Люди не меняются за 5 минут.
Я вот уверенна, что у автора не только из-за брачного договора непонятки с женихом, есть еще много чего, на что закрываются глаза. Если тут он предлагает такие несправедливые условия, значит было что-то несправедливое и раньше. За 2 года совместной жизни он давно позабыл бы те "ужасные травмы", нанесенные первой женой. 


  • 5

Поблагодарили 1 :
Кузяка

#135 Тайга Зеленая

Тайга Зеленая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 4 Спасибо
Нижнекамск Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 мая 2018 - 11:51

Всем спасибо за ответы и рассуждения)) у нас все хорошо, как окончательно решится, отпишусь. Был долгий разговор с супругом.
Из критики в сторону комментирующих. Кажется, тут изначально был ведический форум читательниц Валяевой, а стал форум активных феминисток, которые чуть что, хлопают дверью. Для меня развод не приемлим, для мужа тоже крайне не желателен, что бы ни казалось. Мы проблемы решаем когда они появляются, не закрывая на них глаза.
Тут как раз ко второму замечанию подобрались. Вы писали, что судя по предыдущим темам я прям в роли жертвы. Ни-а. Я в роли жены, я не работала долгое время, потом от скуки пошла для души, я пользуюсь всеми благами заработанными мужем и ничем никак не ущимляюсь. И пишу сюда только в крайних случаях когда возникает проблема которую не могу понять как решить самой. У меня все хорошо, и я вовремя отстраняясь и ставлю ограничения, ведь нет идеальных людей.
Списываю весь негатив и лай на новолуние))
  • 1

#136 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 мая 2018 - 12:45

Резюме: Вы тут все дуры феминистки-захватчицы, у меня всё классно, а тут я так, по ходу, ежели непонятки какие.... А так всем спасибо за ответы и рассуждения.))))

Вот так нам, феминисткам, и надо... А то ишь, оккупировали форум и лаемся. Однако нам сделали высочайшее новолунное снисхождение и даже еще что-то напишут про то, как всё стало прекрасно, надеюсь.)))


  • 4

#137 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 мая 2018 - 12:57

Не, ну а разве неправду сказали? Феминисток действительно стало большинство здесь.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Тайга Зеленая

#138 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 15 мая 2018 - 13:30

Тайга, а проблему вы как решили, если не секрет?
  • 1

#139 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 мая 2018 - 14:05

Не, ну а разве неправду сказали? Феминисток действительно стало большинство здесь.

Лада, а кого конкретно Вы называете феминистками? Что подразумеваете под этим термином?

Какие конкретно высказывания для Вас являются феминистическими?


  • 1

#140 Тайга Зеленая

Тайга Зеленая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 4 Спасибо
Нижнекамск Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 мая 2018 - 14:07

Не секрет, я поговорила, обозначив свою позицию "я согласна на договор сроком на 10 лет, либо до рождения второго ребенка, но.. вообще против договора, так как он унижает мои чувства и именно этот разговор зародил зерно мысли о разводе, и что наш союз после будет обречён из-за гадливости ситуации". Это в краткости. Сегодня прошла предварительная сделка с внесением залога от его имени. Без договора и без бати.
Насчёт Дарыдары. Айяяй, на воре и шапка горит. Выдохните, сходите на массаж, понюхайте цветы, жизнь прекрасна ;)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки