Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Брачный договор


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 157

#81 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2018 - 13:11

спасибо за оценку

Всегда пожалуйста :)


  • 0

#82 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 мая 2018 - 13:18

Вот здесь очень важный момент: интересы обоих могут быть учтены, когда у обоих что-то есть. А когда у одного есть, а у второго нет, то интересы диаметрально противоположные.
Прямо как у буржуазии и пролетариата в
1917)))


))) До Вашего сообщения, после прочтения темы, чувствовала себя лохом, теперь пролетариатом.))) Звучит лучше, но сути не меняет, к сожалению....
  • 0

#83 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 10 мая 2018 - 13:19

Получается, что если ты живешь с мужем и работаешь, ты вкладываешься больше него.
Независимо от того, сколько зарабатываешь.
А если вкладываешься больше, то рано или поздно начнешь предъявлять претензии и достанешь скалку.

Не соглашусь в вами.
Я живу с мужем и работаю, работа очень ненапряжная, рядом с домом 12 дней в месяц, муж зарабатывает в разы больше меня - обеспечивает все бытовые расходы (квартплата, еда, содержание 2 машин, котов, витамины, лекарства, развлечения и тп) и мне переодически дает деньги на хотелки, свою зп только на себя трачу и откладываю часть, муж даже не знает сколько я получаю. При этом по домашним делам он тоже очень многое делает - готовит, убирает, ходит в магазин, всякие бытовые вопросы (лампочки, гвозди и тп решает), про машину вообще молчу (я уже забыла как её заправлять).
Живем в его квартире, мою сдаем и на эти деньги ездим отдыхать.
В общем и целом получается замужем жить гораздо лучше))))
  • 7

#84 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2018 - 13:26

Не соглашусь в вами.
Я живу с мужем и работаю, работа очень ненапряжная, рядом с домом 12 дней в месяц, муж зарабатывает в разы больше меня - обеспечивает все бытовые расходы (квартплата, еда, содержание 2 машин, котов, витамины, лекарства, развлечения и тп) и мне переодически дает деньги на хотелки, свою зп только на себя трачу и откладываю часть, муж даже не знает сколько я получаю. При этом по домашним делам он тоже очень многое делает - готовит, убирает, ходит в магазин, всякие бытовые вопросы (лампочки, гвозди и тп решает), про машину вообще молчу (я уже забыла как её заправлять).
Живем в его квартире, мою сдаем и на эти деньги ездим отдыхать.
В общем и целом получается замужем жить гораздо лучше))))

Ну видите, по сути, муж обеспечивает вас. Свою зарплату вы тратите на себя.

Вы не перенапрягаетесь. 

 

А у автора темы другая ситуация. Вопрос больше в отношениях. 


  • 0

#85 Ыыымбирь

Ыыымбирь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 651 сообщений
  • 63 Спасибо
Не Париж

Отправлено 10 мая 2018 - 13:26

Маруся, очень рада за вас! Очень рада это слышать))
  • 4

#86 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 10 мая 2018 - 13:26

Я как-то не очень верю, что можно рожать детей и ухаживать за ними, качественно вести женскую часть домашнего хозяйства, и при этом вносить равный финансовый вклад с тем, кто не рожает, не проверяет домашние задания, не вытирает сопли, не готовит еду каждый день. Если женщина еще и работает - это будет по остаточному принципу, а не наравне с мужем. Логично, что совместно нажитое делится пополам или порядка того, а не пропорционально денежным вкладам.


  • 7

#87 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2018 - 13:26

А если говорить о том, что женщина должна в равной степени вкладываться в бюджет, наравне зарабатывать на квартиру, чтобы потом ее наравне делить...

Это уже совсем другая тема...


  • 0

#88 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2018 - 13:28

Я как-то не очень верю, что можно рожать детей и ухаживать за ними, качественно вести женскую часть домашнего хозяйства, и при этом вносить равный финансовый вклад с тем, кто не рожает, не проверяет домашние задания, не вытирает сопли, не готовит еду каждый день.
 

Ходят слухи, что есть такие монстры :) Но я не верю :)


  • 0

#89 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 10 мая 2018 - 13:29

У нас тоже с мужем брачный договор относительно его квартиры, когда мы женились квартира была куплена им и на его деньги, но на имя его матери и оставалось внести ~1 млн руб, деньги должны были поступить от продажи его комнаты в коммуналке, но продажа комнаты, внесение денег и получение собственности на квартиру должно было произойти после заключения брака.
Его мать настояла на брачном договоре, я согласилась, с условием переоформления квартиры на мужа.
В данный квартира оформлена на мужа, у нас брачный договор на нее и завещание в мою пользу.
Я считаю это вполне логичным - квартира по идее была куплена до брака и даже до знакомства со мной.
Но когда мы только обсуждали этот вопрос я была в диком бешенстве от такого предложения.
  • 2

#90 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 10 мая 2018 - 13:30

А если говорить о том, что женщина должна в равной степени вкладываться в бюджет, наравне зарабатывать на квартиру, чтобы потом ее наравне делить... Это уже совсем другая тема...

Тогда надо по-честному скидываться впополаме и нанимать домработниц, поваров, суррогатных матерей и нянь. Но это дорого. Либо муж должен жене за это все платить. Разорится.  


  • 1

#91 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2018 - 13:32

Опять же, тема рождения детей. Это ведь начинается не в момент зачатия.

Если пара хочет ребенка, порой оказывается, что это не так и просто.

 

Сейчас большинство женщин как раз работающие, как ни крути, на работе вырабатываются совсем другие гормоны, не те, что нужны для зачатия.

И получается, что с этим проблема.

 

То есть, если пара хочет детей, то все равно очень часто женщине надо перестать работать еще задолго до зачатия, а не после него.

 

Как ни крути, не будет полноценным финансовый вклад, ну никак.

 

Опять же, а кто подсчитает то, какой вклад вносит женщина, переживая беременность, роды, вскармливание и воспитание детей?

Поддержка мужа?

 

Вон выше уже писали, что даже если бытовые услуги посчитать по прейскуранту, это уже немалая сумма получается.

 

Нет такого, что если ты работаешь - имеешь право на имущество, нет - не имеешь.

Это неправильно.

Поэтому по сути так и не прописано в законе. 


  • 0

#92 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 мая 2018 - 13:33

Всегда пожалуйста :)

нет, спасибо, больше не надо


  • 0

#93 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2018 - 13:34

Тогда надо по-честному скидываться впополаме и нанимать домработниц, поваров, суррогатных матерей и нянь. Но это дорого. Либо муж должен жене за это все платить. Разорится.  

А самый прикол в том, что это уже не семья будет. Если такой логике следовать, то и для интимных услуг можно кого-то нанять.

А для душевной поддержки - психолога.

Получается, что проще обоим жить в гостинице, где есть уборщица, питаться в столовой и все прочее как выше.

 

Но нет, людям это не надо. Это душу не наполняет. А наполняет что-то другое...


  • 0

#94 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2018 - 13:34

нет, спасибо, больше не надо

Да я пока вам ничего и не предлагала :) Что ж вы так спешите отказываться :)


  • 0

#95 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2018 - 13:36

Я считаю это вполне логичным - квартира по идее была куплена до брака и даже до знакомства со мной. Но когда мы только обсуждали этот вопрос я была в диком бешенстве от такого предложения.

Здесь еще играет роль то, что у вас есть своя квартира. 


  • 0

#96 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 10 мая 2018 - 13:43

Здесь еще играет роль то, что у вас есть своя квартира.

Конечно играет. Но ведь и при своей квартире можно найти себе мужа без квартиры и работы, а потом сетовать что жизнь г...но. Как раз подруга недавно звонила - живут в её квартире, у него в 35 лет ничего за душой, работа без перспектив и зп маленькая... Первые 2 года она была счастлива влюблена, а сейчас у нее откат. Но вопрос то себе надо задавать, мужа ведь сама выбирала.
Я наверно очень прагматичный человек, но помимо чувств надо смотреть на материальную составляющую и очень пристально смотреть.
  • 4

#97 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2018 - 13:50

Я наверно очень прагматичный человек, но помимо чувств надо смотреть на материальную составляющую и очень пристально смотреть.

Конечно надо смотреть. Причины того, что не смотрят, я выше написала :)

 

У кого-то проблемы с материальным и с квартирой, у кого-то другие... у каждого свои.

Решаются материальные проблемы, на их место тут же встают новые.

 

Имхо, дело не в проблемах, а в умении с ними справляться. 


  • 0

#98 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 10 мая 2018 - 13:53

Конечно играет. Но ведь и при своей квартире можно найти себе мужа без квартиры и работы, а потом сетовать что жизнь г...но. Как раз подруга недавно звонила - живут в её квартире, у него в 35 лет ничего за душой, работа без перспектив и зп маленькая... Первые 2 года она была счастлива влюблена, а сейчас у нее откат. Но вопрос то себе надо задавать, мужа ведь сама выбирала.
Я наверно очень прагматичный человек, но помимо чувств надо смотреть на материальную составляющую и очень пристально смотреть.

Зять н..уй взять называется
  • 0

#99 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 мая 2018 - 13:53

))) До Вашего сообщения, после прочтения темы, чувствовала себя лохом, теперь пролетариатом.))) Звучит лучше, но сути не меняет, к сожалению....


Ничего не поняла))) Надеюсь, я Вас не обидела?
  • 0

#100 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 мая 2018 - 14:03

Ничего не поняла))) Надеюсь, я Вас не обидела?

Нет, что Вы.... Это я с иронией над собой.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки