Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

гневливый муж


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 132

#21 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 31 мая 2018 - 10:49

Я может немного неверно выразилась, он мне рассказывает абсолютно все. Это не обязательно может быть негатив. Он электрик, и я в принципе, получив немного практики, по ходу, могу ремонтировать грузовики :), потому как он все в мельчайших подробностях мне это рассказывает. У нас всегда много планов и их мы тожо много и долго обсуждаем. А вот меня он как раз выслушивать не хочет, именно мое эмоциональное состояние, мои переживания. Я так понимаю, он это воспринимает как проблему, которую не может решить и поэтому злится и не особо слушает. Поэтому я привыкла высказываться коротко и без дальнейшего развития беседы.
а насчет слива в деятельность... Муж очень много делает чего своими руками, он это любит, и сил тратит много, и на мотоцикле ездит, и на всякие покатушки на машинах, и на великах ездим, причем везде меня хочет видеть с собой, потому что ему очень хочется разделить с кем то радость и эмоции. Я, конечно, не всюду с ним бываю, но очень много где.Сейчас кпк раз стараюсь меньше участвовать, по крайней мере, где самой не особо комфортно. И не могу совсем сказать, что ничего не меняется. Меняется, в лучшую сторону, но вот эти его “психи” на пустом месте меня, конечно, обижают.

Как вы усложняете то все.

С чего вы вообще взяли, что мужчина должен вникать в эмоциональное состояние жены? Даже женщины это не все могут - прочувствовать эмоции другого человека - а вы от мужчины этого хотите. Вы хотите от мужчины того, что нужно ждать от подруги или женщин-родственниц - сопереживания и т.п. А мужчина действительно это воспринимает как проблему, которую нужно решить - но как ее решить, не понимает.

То, про что говорит Сатья - мужчине нужно сначала объяснить, что вам не нужно решение проблем, а нужно просто выговориться. Он может быть слушателем, но справляться за вас с вашими эмоциями он не может и не должен.

 

если мужчина начинает сливать негатив на вас регулярно и агрессивно - как девочки уже писали, имеет смысл просто прерывать такие разговоры, уходить в другую комнату и/или просто сказать ему, что вам это неинтересно.


  • 1

#22 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 мая 2018 - 11:34

Не знаю, мне в таких ситуациях вспоминается анекдот про отца-программиста, к которому пришел сын и спросил, почему солнце каждый день садится

 

Если сейчас начать обвинять (даже мысленно) мужа в отсутствии благости и воспитания (резко и ни с чего), то вполне возможно, что применять все полученные знания придется уже на другом муже. 

 

Осторожно надо менять старые схемы. Очень осторожно. И уж точно не с позиции "сверху", когда жена ощущает себя высокодуховной, а мужа - неотесанным мужиком. 


  • 1

#23 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 мая 2018 - 11:35

Сатью очень люблю, все это видела, все понимаю, что у нас неправильно, но как это все поменять местами, спустя столько лет, даже не представляю.

Настуся, просто сами делайте, как он объяснил. Удачи Вам!


  • 0

#24 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 31 мая 2018 - 11:40

Не знаю, мне в таких ситуациях вспоминается анекдот про отца-программиста, к которому пришел сын и спросил, почему солнце каждый день садится

анекдот в студию)) 


  • 0

#25 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 мая 2018 - 12:04

Да вы с ума сошли? Быть сливным бачком для взрослого мужика? Есть тысяча способов вылить свой негатив, не напрягая близких. Спорт, физическая нагрузка, на машине в конце концов покататься. Вы ни в коем случае не должны попустительствовать сливу негатива на вас. Лучше хоть огрызаться, еще лучше уходить, или еще как-то твердо прекращать. Но не принимать на себя. Ни в православии, ни в ведах это не приветствуется.
плюсую. Это как постоянный канал слива - легко, привычно, удобно. Вы с Вашими "благостью и принятием" можете так развратить мужа, что если он лишится этого канала, Вы можете начать огребать. Так что не балуйте мужа такой "благостью".  Да и о самоуважении хорошо бы помнить. Кто уважает унитаз? Им только пользуются.
  • 1

#26 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 31 мая 2018 - 12:23

Хотя пытаюсь, конечно. я ж не могу говорить мужу, что вот Сатья сказал, что ты должен то-то и то-то. Очень постепенно, подбрасывая несколько фраз, малюсеньким шажками.

Аааа Настуся "что вы делаете прекратите" (с) ))))  Наслушаться лекций и начать требовать их применения от мужа - наше все! Это ваши опыты, ваши знания, вы их можете применять только НА СЕБЕ, а не на муже. Свое поведение, а не мужа менять! Чтобы на вас не сливали негатив, надо не позволять его на вас сливать, а не требовать прекращения слива от окружающих.

 

И это не шажками, а довольно быстро происходит. Когда вы сами, внутри себя понимаете, что слив негатива на вас - злоупотребление, вы не можете и не должнытерпеть, надо прекращать - реакции сами выстраиваются, адекватные, не истеричные. Ваше состояние фурии - тоже результат завышенных ожиданий, вы от мужа чего-то ждете, а он не так себя ведет. И наоборот, пока вам кажется, что кроме вас у мужа нет отдушин, и легализуете его психи для себя - вы и не можете им противостоять. Потому что не уверены в своей правоте. В общем, внутренние настройки свои меняйте, а не мужа. Он сам разберется куда ему свой негатив сливать, поди взрослый уже мужик. Раз живет в социуме - значит умеет себя контролировать, не о чем беспокоиться!


  • 2

#27 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 мая 2018 - 12:57

анекдот в студию)) 

Сидит программист глубоко в отладке. Подходит сынишка:
- Папа, почему солнышко каждый день встаёт на востоке, а садиться на западе?
- Ты это проверял?
- Проверял.
- Хорошо проверял?
- Хорошо.
- Работает?
- Работает.
- Каждый день работает?
- Да, каждый день.
- Тогда ради бога, сынок, ничего не трогай, ничего не меняй!!!

  • 6

#28 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 мая 2018 - 13:15

Ох, я и пытаюсь...только я ж вижу, когда человеку интересно и он внимательно слушает, а когда слушает и мысли ни в одном глазу, либо злиться.

Он электрик, и я в принципе, получив немного практики, по ходу, могу ремонтировать грузовики, потому как он все в мельчайших подробностях мне это рассказывает.
 

И что, вы его слушаете внимательно, заинтересованно, вникая во все подробности? И вам это действительно интересно? Если да - почему вы не работаете вместе?

Думаю, что все-таки, наверное, не очень. Наверняка есть намного более интересные и волнующие вас темы.

Настуся, я ведь получается, что вы обманываете мужа. Делаете заинтересованное лицо, терпите его рассказы. Не показываете свои истинные чувства. Короче, врете ему (пусть даже и из благих побуждений)

А он, по крайней мере, честен с вами. Не хочет слушать - не слушает и прямо говорит о том, что ему нравится, а что нет.


  • 2

#29 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 мая 2018 - 13:15

И еще есть такое ожидание, что вот я меняюсь, и муж тоже должен меняться. Не должен. Может и не меняться, может вообще "испортиться". Его право, его выбор.))


  • 0

#30 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 31 мая 2018 - 13:53

спасибо большое, девочки! Всегда взгляд со стороны отрезвляет, на себе применять полученные знания и менять застарелые схемы действительно очень тяжело.Я мужа люблю, но менять его ,конечно, хочу , хотя я его и так достаточно “прокачала”, он зубами землю грызет ради исполнения моих мечтаний. Мне хочется, чтоб он был более духовным. Да, вы правы, смотрю на него, действительно, свысока. Но, честное слово, хочу это искоренить и смотреть только с восхищением, что и практикую, пока заставляя себя вспоминать об этом.Но благодарность моя ему действительно, искренняя. Стала в последнее время его меньше слушать, т.е. обрываю и прошу хотя бы короче, без мельчайших подробностей, мне потому что на самом деле не хочется знать устройство грузовика:)Слушайте, как здорово, что нашлись эти слабые места!Спасибо за помощь!
  • 0

#31 Ыыымбирь

Ыыымбирь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 651 сообщений
  • 63 Спасибо
Не Париж

Отправлено 31 мая 2018 - 13:56

Как можно смотреть с восхищением на того, кого "прокачали для исполнения собственных желаний"?
  • 3

#32 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 мая 2018 - 14:01

Мне хочется, чтоб он был более духовным.
так "он зубами землю грызет ради исполнения моих мечтаний",- это ли не проявление духовности в виде ответственности за Вас и семью? Не перегните палку с "духовностью". Поддерживать в порядке молитвенные места и молиться - женское дело. А мужское - зарабатывать на это.))
  • 3

#33 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 31 мая 2018 - 14:04

Как можно смотреть с восхищением на того, кого "прокачали для исполнения собственных желаний"?

это термин из лекций Сатьи, если что. И как бы 13, лет мы жили без них, а сейчас, анализируя, я понимаю, что муж мой и “прокачался”, он исполняет мои желания,т.е. хочет видеть меня счастливой, я хочу видеть счастливым его. Просто раньше я воспринимала все как должное, а сейчас учусь быть благодарной и в душе и в действии.
  • 0

#34 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 мая 2018 - 14:06

Вот благодарность от всего сердца - более эффективный метод "изменения" и "воспитания" для очень взрослых мальчиков :) чем другие методы и попытки изменить давно сформированный характер

 

Тем более, что муж ваш, видимо, не так уж много недостатков имеет. По крайней мере, вы о них не пишете


  • 5

#35 Ыыымбирь

Ыыымбирь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 651 сообщений
  • 63 Спасибо
Не Париж

Отправлено 31 мая 2018 - 14:07

это термин из лекций Сатьи, если что. И как бы 13, лет мы жили без них, а сейчас, анализируя, я понимаю, что муж мой и “прокачался”, он исполняет мои желания,т.е. хочет видеть меня счастливой, я хочу видеть счастливым его. Просто раньше я воспринимала все как должное, а сейчас учусь быть благодарной и в душе и в действии.


А мужу нормально, что в семье есть "третий лишний" (Сатья)?
  • 0

#36 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 31 мая 2018 - 14:14

так "он зубами землю грызет ради исполнения моих мечтаний",- это ли не проявление духовности в виде ответственности за Вас и семью? Не перегните палку с "духовностью". Поддерживать в порядке молитвенные места и молиться - женское дело. А мужское - зарабатывать на это.))

да, Вы правы, абсолютна согласна. Я сейчас как раз на этом пути. Вы поймите, что я не трясу его и не озвучиваю все, что здесь написала. А может, я чувствую себя обязанной что ли подтягивать его по духовной линии? во мне всегда это сидело,это чувство. Сейчас меня это еще больше беспокоит. Как раз Солнышко, скинула видео, где это решается молитвой и созданием атмосферы В доме. Вот этим и займусь. Просто, действительно, не знала, как подступиться.
Я ж дефачка, хочу всегда чего нибудь улучшать и украшать:)
  • 0

#37 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 31 мая 2018 - 14:31

Вы не девочка, а взрослая дама.
  • 1

#38 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 31 мая 2018 - 14:34

Вы не девочка, а взрослая дама.

желание улучшать и украшать-это навсегда, независимо от возраста.
  • 2

#39 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 31 мая 2018 - 15:01

я его и так достаточно “прокачала”, он зубами землю грызет ради исполнения моих мечтаний.

Думаете, это вы его так прокачали? Не он сам, нет?)))

И что есть духовность, которая у вас более высокая, чем у него, в чем конкретно? 

Так-то умение восхищаться и не смотреть сверху появится только и исключительно в том случае, если научитесь смотреть на его достижения - как на ЕГО достижения, не приписывая их себе.

И если он будет как-то рассматривать рекомендации Сатьи, это тоже будет только его решение. А вполне может счесть их неподходящими, и это не показатель низкой духовности. Просто Сатья не всем заходит. 


  • 0

#40 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 31 мая 2018 - 15:09

Думаете, это вы его так прокачали? Не он сам, нет?)))
И что есть духовность, которая у вас более высокая, чем у него, в чем конкретно?

ни в чем нельзя быть уверенным, но я вижу, что очень на него повлияла. Он может разговаривать с другими людьми моими словами, я могу ему подсказать что то дельное так, что он потом уверен, что это он сам придумал,и он так же мной иногда восхищается, говорит, что без меня у него не вышло бы то-то и то-то. Всегда советуется со мной при принятии решений. Причем я советую так примерно“ты тут должен решить сам, но мне кажется, что....” и он может как прислушаться, так и сделать по другому. Ответственность почти всегда на нем.Так я делала с начала нашего брака.
А духовность в плане религии и морали. Мне часто приходиться ему обьяснять, почему то-то делать не надо, что вот так некрасиво и т.д.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки